Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 13 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Да ладно,Юра , ты чего .
Есть видео ,есть факты.лошадям укололи Адиллин(курароподобный яд , смерть наступает от паралича и удушья)
Был скандал.Лошадям умереть не дали стали палить ещё живых.
Оправдались типа -лошади вставали в горящие свечки из-за остаточной энергии в телах...мышечные рефлексы типа...

Я ни в коем разе этого не отрицаю,я этого просто не видел.И скорее всего люди повелись на угрозы и сами лошадей ,а уж тем более кошек и собак (поймай ка их) сдавали тем кто приходилЯ думаю это некий чиновник на местах проявил особое рвение.К нам приходили 2 раза с ментами,настоятельно требовали ликвидировать хрюш.На этом все.Подробнее писать просто не могу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну собственно об одном и том же гутарим.
Да, трусость и прочее и " на дурака не нужен нож"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Ну собственно об одном и том же гутарим.
Да, трусость и прочее и " на дурака не нужен нож"

Берут на голый понт,а люди привыкли власть уважать,они ж власть,они ж знают.Вот и ходят жути нагоняют.Оштрафуем,конфискуем,осудим.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Ну собственно об одном и том же гутарим.
Да, трусость и прочее и " на дурака не нужен нож"

Берут на голый понт,а люди привыкли власть уважать,они ж власть,они ж знают.Вот и ходят жути нагоняют.Оштрафуем,конфискуем,осудим.

Не уважать, что надо бы, а бояться привыкли. Это в нас вколачивали с детства, типа, будешь капризничать, отдам тебя милиционеру. К тому же у каждого есть какой-то скелет в шкафу, значит что-то гложет: "А вдруг узнали?"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Ну собственно об одном и том же гутарим.
Да, трусость и прочее и " на дурака не нужен нож"

Берут на голый понт,а люди привыкли власть уважать,они ж власть,они ж знают.Вот и ходят жути нагоняют.Оштрафуем,конфискуем,осудим.

Не уважать, что надо бы, а бояться привыкли. Это в нас вколачивали с детства, типа, будешь капризничать, отдам тебя милиционеру. К тому же у каждого есть какой-то скелет в шкафу, значит что-то гложет: "А вдруг узнали?"

Да наверное верно будет бояться,а не уважать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"cherstov" пишет:

Пишу только то что своими глазами видел и что происходило.Что там было в Нижегородской обл.,не знаю,насчет кошек,собак и лошадей думаю ерунда.

Это было лет пять назад .по телевизору.интернету показывали.Омон отцепил фермера и ликвидаторы.Вперед. И насчет коней было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Я ни в коем разе этого не отрицаю,я этого просто не видел.И скорее всего люди повелись на угрозы и сами лошадей ,а уж тем более кошек и собак (поймай ка их) сдавали тем кто приходилЯ думаю это некий чиновник на местах проявил особое рвение.К нам приходили 2 раза с ментами,настоятельно требовали ликвидировать хрюш.На этом все.Подробнее писать просто не могу.

Не, там шансов не было. С ментами, оружием. Собак и кошек не ловили. Постреляли в кого попали. А лошади вообще соседкие пострадали. Власов на форуме Россельхознадзора отписался, что веты были правы, что все пожгли. Т.к. не было дез. средств для обработки сараев и животных. А там рядом крупный свинокомплекс. ильногорский. Им раньше Дерипаска владел, потом продал. Про них еще в пусть говорят показывали. Скандал журналисты подняли и больше уже так веты не жгли. Потому и на фермере бучу подняли, чтоб беспредел остановить. Ну,хоть как то.

"cherstov" пишет:

Берут на голый понт,а люди привыкли власть уважать,они ж власть,они ж знают.Вот и ходят жути нагоняют.Оштрафуем,конфискуем,осудим.

И это конечно было. Но одно дело когда знаешь что не имеют права, а другое дело когда они законы меняют. Так, чтоб право было. Уже выдвигали изменения, чтоб в ЛПХ веты обыски могли проводить без санкций.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Татанка" пишет:

И это конечно было. Но одно дело когда знаешь что не имеют права, а другое дело когда они законы меняют. Так, чтоб право было. Уже выдвигали изменения, чтоб в ЛПХ веты обыски могли проводить без санкций.

Они законы все пишут под себя.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Кто пропустил про лошадей https://fermer.ru/node/110977

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я ни в коем разе этого не отрицаю,я этого просто не видел.И скорее всего люди повелись на угрозы и сами лошадей ,а уж тем более кошек и собак (поймай ка их) сдавали тем кто приходилЯ думаю это некий чиновник на местах проявил особое рвение.К нам приходили 2 раза с ментами,настоятельно требовали ликвидировать хрюш.На этом все.Подробнее писать просто не могу.

Не, там шансов не было. С ментами, оружием. Собак и кошек не ловили. Постреляли в кого попали. А лошади вообще соседкие пострадали. Власов на форуме Россельхознадзора отписался, что веты были правы, что все пожгли. Т.к. не было дез. средств для обработки сараев и животных. А там рядом крупный свинокомплекс. ильногорский. Им раньше Дерипаска владел, потом продал. Про них еще в пусть говорят показывали. Скандал журналисты подняли и больше уже так веты не жгли. Потому и на фермере бучу подняли, чтоб беспредел остановить. Ну,хоть как то.

"cherstov" пишет:

Берут на голый понт,а люди привыкли власть уважать,они ж власть,они ж знают.Вот и ходят жути нагоняют.Оштрафуем,конфискуем,осудим.

И это конечно было. Но одно дело когда знаешь что не имеют права, а другое дело когда они законы меняют. Так, чтоб право было. Уже выдвигали изменения, чтоб в ЛПХ веты обыски могли проводить без санкций.

Кто то из чиновников проявил черезмерное рвение.А обыск без суда провести конечно можно,но не ветам точно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"Татанка" пишет:

И это конечно было. Но одно дело когда знаешь что не имеют права, а другое дело когда они законы меняют. Так, чтоб право было. Уже выдвигали изменения, чтоб в ЛПХ веты обыски могли проводить без санкций.

Они законы все пишут под себя.

Это да, но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.На всякий закон всегда есть несколько лазеек.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Кто пропустил про лошадей https://fermer.ru/node/110977

Щас гляну,спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Интересно А видел ли кто СВОИМИ глазами павших свиней от АЧС.

Некоторые инопланетян даже наблюдают.
Но в реальность верить отказываются.

"nikola1957" пишет:

Пролетел СЕРЫЙ вертолет.Теперь жди трупов диких свиней погибших от АЧС на проезжей части.Что бы удобнее и быстрее находить.Тем кому положено.

А может, проще привезти на машине и сразу найти?
Не приходила такая простая мысль в голову?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Уральский свиновод" пишет:

А может, проще привезти на машине и сразу найти?
Не приходила такая простая мысль в голову?

Это трудней. Да и далековат Покров для машины провоняют Будем отслеживать

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"cherstov" пишет:

Это да, но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.На всякий закон всегда есть несколько лазеек.

__________________

Согласен .Законы пишутся.что бы научится их обходить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Уральский свиновод" пишет:

Некоторые инопланетян даже наблюдают.
Но в реальность верить отказываются.

Странно устроен человек.Задаешь элементарный вопрос Кто из форумчан видел или у кого сдохла свинья от АЧС .Начинается ответ черт знает про что. И еще свиновод если ты все знаешь.Почему трупы свиней находят на открытых местах.В природе любое больное животное старается уйти от сородичей и забиться в заросли или это не так

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Это да, но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.На всякий закон всегда есть несколько лазеек.

__________________

Согласен .Законы пишутся.что бы научится их обходить

По другому уже б ноги протянули.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Странно устроен человек.Задаешь элементарный вопрос Кто из форумчан видел или у кого сдохла свинья от АЧС .Начинается ответ черт знает про что

У нас в регионе ачс не было (ттт)
Но информацию имею из надёжных источников.
Да и здравый смысл мне говорит о том, что никто не пойдёт на уничтожение поголовья комплекса, ради каких то мутных целей, с сомнительной перспективой. Просто я имею представление, какие там убытки (потерянное поголовье - это только малая часть).

"nikola1957" пишет:

.Почему трупы свиней находят на открытых местах

Где находят, там и находят. Скорее всего, находят далеко не всех.

"nikola1957" пишет:

.В природе любое больное животное старается уйти от сородичей и забиться в заросли или это не так

Никогда не видел, мышей-крыс травленых, как они еле живые выходят, никого не боятся?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Уральский свиновод" пишет:

Да и здравый смысл мне говорит о том, что никто не пойдёт на уничтожение поголовья комплекса, ради каких то мутных целей, с сомнительной перспективой.

А конкуренцию одного владельца комплекса с другим владельцев , даже находящегося в другом , соседнем регионе , вы совершенно исключаете ?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Natascha.Reznikova" пишет:

а АЧС то тут причем????

А вы жаждете чтобы тема оживилась по сущности названия темы ? protest Не дай Бог .
И давайте скажем СПАСИБО нашим братьям славянам с Украины за почти штиль по поводу АЧС . thank_you Хотя это будет выглядеть как кощунство , но такова реальность . thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"николай 68" пишет:

А вы жаждете чтобы тема оживилась по сущности названия темы ?

Что Вы ...
Я не ап том,тем более что сижу на свинотах плотно и слазить не собираюсь.
Давайте говорить , спорить , но не о том кто и как живет mail и почему.
Это тупиковая ветвь дискуссии .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
николай 68 пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Да и здравый смысл мне говорит о том, что никто не пойдёт на уничтожение поголовья комплекса, ради каких то мутных целей, с сомнительной перспективой.

А конкуренцию одного владельца комплекса с другим владельцев , даже находящегося в другом , соседнем регионе , вы совершенно исключаете ?

Развейте мысль, пожалуйста!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николай 68" пишет:

А конкуренцию одного владельца комплекса с другим владельцев , даже находящегося в другом , соседнем регионе , вы совершенно исключаете ?

Во первых, смотря какого и с каким.
Во вторых - что, кто то из чувства конкуренции уничтожит собственное поголовье?
Это как то поможет в конкурентной борьбе?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Уральский свиновод" пишет:

Во вторых - что, кто то из чувства конкуренции уничтожит собственное поголовье?
Это как то поможет в конкурентной борьбе?

Ну почему же собственное поголовье , естественно создать условия для возникновения АЧС у конкурента в соседней области или регионе . Тем самым при уничтожения поголовья на свинокомплексе в соседней регионе увеличивается цена и рынок сбыта . Ну а ЛПХ как расходный материал при раздачи " тумаков" , так сказать для объёма .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Кто то из чиновников проявил черезмерное рвение.А обыск без суда провести конечно можно,но не ветам точно.

Так Минсельхоз вносил поправки, чтоб было можно. Мы это обсуждали тогда и писали отзывы, что против.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Natascha.Reznikova" пишет:

Давайте говорить , спорить , но не о том кто и как живет mail и почему.
Это тупиковая ветвь дискуссии .

yes3 mail

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Алекс16" пишет:

Пьянство колхозников на рабочем месте было вполне естественным занятием, однако колхозы развалили городские которые перестали ездить и собирать урожай который вы не в состоянии были уьрать самостоятельно, ну , а про сохранить и речи нет.

Полный бред . В моей деревне всё убиралось и сдавалось в закрома Родины без всяких городских чистоплюев . Не смешите людей ," трудяги " . Деревня без города проживёт а город без деревни передохнет как мухи . Забыли куда во время голодовок ехали обозы за хлебушком , естественно в деревню . Да и в городе очень много деревенских и город сейчас напоминает один большой базар , купи - продай . laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"николай 68" пишет:

Деревня без города проживёт а город без деревни передохнет как мухи . Забыли куда во время голодовок ехали обозы за хлебушком , естественно в деревню . Да и в городе очень много деревенских и город сейчас напоминает один большой базар , купи - продай . laugh

Вы ошибаетесь. От ВУЗов до фабрик и заводов это все города. Электроэнергия, бензин, одежда, машины, техника для больниц, лекарства. Я уж не говорю про НИИ, новые разработки.. Мы связаны. Но деревня сейчас больше зависит от города. Т.к. до фига импорта. Да и колхозы и агрокомплексы сейчас набирают работников из городов и гастрабайтеров. деревенских, нормальных не хватает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Кто то из чиновников проявил черезмерное рвение.А обыск без суда провести конечно можно,но не ветам точно.

Так Минсельхоз вносил поправки, чтоб было можно. Мы это обсуждали тогда и писали отзывы, что против.

Такой ляп в законе никто не пропустит.Получается ,что приходят к Вам домой и проводят обыск и не менты,а некто с вет службы.У нас даже менты за калитку не заходят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
николай 68 пишет:
"Алекс16" пишет:

Пьянство колхозников на рабочем месте было вполне естественным занятием, однако колхозы развалили городские которые перестали ездить и собирать урожай который вы не в состоянии были уьрать самостоятельно, ну , а про сохранить и речи нет.

Полный бред . В моей деревне всё убиралось и сдавалось в закрома Родины без всяких городских чистоплюев . Не смешите людей ," трудяги " . Деревня без города проживёт а город без деревни передохнет как мухи . Забыли куда во время голодовок ехали обозы за хлебушком , естественно в деревню . Да и в городе очень много деревенских и город сейчас напоминает один большой базар , купи - продай . laugh

Ага охотно Вам верю,как ежу.Всю страну гоняли на картошку,а у Вас то все по другому было.Деревня без города сдохнет быстрее,сбыт то весь в городе,а город без деревни захлебнется в импорте,так что давайте быть объективными.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах