Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 50 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Алик777][quote=Татанка пишет:
Уральский свиновод пишет:

То, что сейчас происходит - цветочки.
Дальше будет только хуже.
По другому, при развале ветслужбы, и игнорировании (в т.ч. при написании всевозможных законов, планов, и т.п.) элементарных ветеринарных правил - и быть не может.

И что делать? Уходить в партизаны?

Да ничего не делать. Ждать развития законодательной базы и практики правоприменения. Краткий анализ законопроектов показывает, что в нынешем виде оно будет мертворожденное. Административного порядка проникновения на участки скорее всего, не будет. Иначе получится, что какой-то ветврач формально может зайти на территорию даже элитного особняка. Только через суд. А это долгая история. В худшем положении окажутся те, кто регистрирует своих свиней ЛПХ в администрации. Но запись можно аннулировать. Зарезали свиней. А потом опять можно завести

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

Я полагаю, что на самом деле никакого стремительного развития эпидемии нет.

Вы не одиноки в своём заблуждении.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

Ждать развития законодательной базы и практики правоприменения. Краткий анализ законопроектов показывает, что в нынешем виде оно будет мертворожденное.

Я думаю , что просто приведут ИНСТРУКЦИЮ в порядок .
То есть нормативные бумаги все сведут хоть к какой то логике .
Сейчас ведь вся "борьба" основывается на трех НПА - вет зак РФ , Постановление Правительства № 310 , и Инструкция 1980 года , в которой ляпы в каждом предложении.
Там речь идет о СССР с его логистикой и его соц.обязательствами и его ресурсами ...
Не смогут они напрямую запретить держать животных , хоть какого то вида ...
По крайней мере до выборов главы государства .
Будет много карательных мер принято , по принципу "правил содержания свиней" летошних , от МИНСЕЛЬХОЗА .
То есть между собой народ может сколько угодно бизнесменить .
А ввезти породистую скотину , тк положено , оттуда откуда бы хотелось будет ..крайне затруднительно.
==================================================================
Ясень , все бы так ... и все бы выглядело как направленная диверсия против ЛПХа и КФХа , если бы не факты - http://mediaryazan.ru/news/detail/358709.html
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/20/657703-cherkizovo-a...
Я думаю мы видим - манипуляцию общ.сознанием , мошенничество, запугивание и т.д и т.п .
Опыт Наталии ( ака Татанка) показывает , что не все так грустно , есть судьи и есть способы добиваться правды.
Хотя само возникновение такой ситуации как во Владимирской области какой то сюр .
вне зон карантина отчуждение ... wacko2 на основании постановления администрации "о создании КОМИССИИ "...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Я полагаю, что на самом деле никакого стремительного развития эпидемии нет.

Вы не одиноки в своём заблуждении.

А Вы, простите, на каких данных основываетесь? Я думаю, исключительно на предоставленных Россельхознадзором. Я тоже с интересом за последние годы по сообщениям Россельхознадзора изучал, какие вредители жучки и какие болезни растений внезапно вспыхивают в разных концах мира, поэтому запрещали ввозить овощи-фрукты из этих стран: то Украина, то Турция, то Египет только за последнее время. Ну, вот турецкие сельхозпроизводители наконец научились бороться с эпидемией. Исключительно благодаря рекомендациям Россельхознадзора.
Теперь рассказывают о неблагополучии с АЧС в Польше и Литве. А вот польские и литовские фермеры не знают, что у них так все грустно. И продолжают выращивать свиней. Темные люди, им надо Колбасова бы читать и других. Может, опомнятся, перережут своих свинок и поедут в Германию гестарбайтерами. Глубокое отставание западных исследований по АЧС становится просто катастрофическим.
У нас самая передовая наука, научно обосновала, что мы родина свиней. Поэтому надо тотально уничтожить всех диких свиней и частных. Оставить только в защищенных хозяйствах 4 уровня. Но, для хороших людей можно и с 3 уровнем. Припоминается, нечто похожее предлагал Мао по отстрелу воробьев, уничтожающих посевы.
Да, кстати, Росстат недавно сообщил, что у нас уменьшилось количество бедных. Уровень жизни в стране неуклонно растет.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natascha.Reznikova пишет:
Алик777 пишет:

Ждать развития законодательной базы и практики правоприменения. Краткий анализ законопроектов показывает, что в нынешем виде оно будет мертворожденное.

Я думаю , что просто приведут ИНСТРУКЦИЮ в порядок .
То есть нормативные бумаги все сведут хоть к какой то логике .
Сейчас ведь вся "борьба" основывается на трех НПА - вет зак РФ , Постановление Правительства № 310 , и Инструкция 1980 года , в которой ляпы в каждом предложении.
Там речь идет о СССР с его логистикой и его соц.обязательствами и его ресурсами ...
Не смогут они напрямую запретить держать животных , хоть какого то вида ...
По крайней мере до выборов главы государства .
Будет много карательных мер принято , по принципу "правил содержания свиней" летошних , от МИНСЕЛЬХОЗА .
То есть между собой народ может сколько угодно бизнесменить .
А ввезти породистую скотину , тк положено , оттуда откуда бы хотелось будет ..крайне затруднительно.
==================================================================
Ясень , все бы так ... и все бы выглядело как направленная диверсия против ЛПХа и КФХа , если бы не факты - http://mediaryazan.ru/news/detail/358709.html
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/20/657703-cherkizovo-a...
Я думаю мы видим - манипуляцию общ.сознанием , мошенничество, запугивание и т.д и т.п .
Опыт Наталии ( ака Татанка) показывает , что не все так грустно , есть судьи и есть способы добиваться правды.
Хотя само возникновение такой ситуации как во Владимирской области какой то сюр .
вне зон карантина отчуждение ... wacko2 на основании постановления администрации "о создании КОМИССИИ "...

По законодательству они одновременно пытаются внедрить три новеллы:
1. ужесточить обязанность постановки на учет свиней населения,
2.обеспечить право доступа ветеринаров в нежилые помещения (сараи для скотины) у того же населения для проверок и изътия свиней
3. Сделать безразмерным радиус 1 зоны и создать буферные зоны, в которых вообще нельзя будет содержать свиней
Если это будет принято, то небольшие хозяйства загнутся. Что же до выборов... Логика простая: сколько процентов населения держат свиней десятками? 0,0...%? Ну и что? Недовольные чем-то всегда будут,на всех не угодишь.

С мнением Ясеня я согласен. Причем тут диверсии? Просто переделка рынка сбыта, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги - ничего личного. Хотели дикий капитализм - получайте. Очаги внезапно возникают в строго определенных местах. Вы лично проверяли, кто там сдох и каковы результаты анализов? Нет, поэтому принимаете на веру любые официальные сообщения. Эпидемии в крупных хозяйствах были, есть и будут. Это их проблемы и они должны справляться с ними сами, как это происходит во всех цивилизованных странах мира. Почему нет таких радикальных предложений заграницей? Почему там успешно справляются с эпидемиями обычными санитарно-карантированными мероприятиями?
Сейчас эпидемиологи предупредили, что опять оживается эпидемия гриппа, в т.ч. свиного. Следуя логики этих " новоявленных светил российского ученого мира", надо некоторую часть населения согнать в резервации под жесткий контроль, а оставшихся людей депопулировать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

1. ужесточить обязанность постановки на учет свиней населения,

не смогут .
Это нужно пересмотреть весь КоАП , увеличить штрафы .
Только карательными мерами , по другому не смогут .

Алик777 пишет:

2.обеспечить право доступа ветеринаров в нежилые помещения (сараи для скотины) у того же населения для проверок и изътия свиней

не смогут , "нет тела - нет дела"(шучу конечно же)
Конституция РФ , вет.зак - ТОЛЬКО при ЧС, это и теперь не запрещено .
ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ . hi

Алик777 пишет:

3. Сделать безразмерным радиус 1 зоны и создать буферные зоны, в которых вообще нельзя будет содержать свиней

Не смогут .
Буферные зоны вокруг чего ?
ГОС.Заповедников ?
ГОС заказников ?
Вокруг мегасвиноферм ?
Палка о двух концах.
Населению вряд ли нравится вонючее соседство , дело времени для создания консолидированного общественного движения на основе охраны здоровья и экологии родного края .
как то так ....

Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24

В Белгородской области давно уже свиней вывели у частников...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

А Вы, простите, на каких данных основываетесь? Я думаю, исключительно на предоставленных Россельхознадзором.

Следует понимать, что у вас то сов. секретные данные? laugh
Это у вас ограниченный доступ к информации, не у меня.
Да и приверженность "теории заговора", и отсутствие причастности к ветеринарии не дают оценивать картину объективно.
Вы такой не первый, не второй, и не 10 даже.
Совсем недавно основное обывательское мнение было, что никакой ачс вообще не существует.
Были тут на сайте персонажи с "журналистским расследованием", в котором доказывали, что такого заболевания вообще нет, и быть не может, т.к. не может быть заболеваний, опасных для свиней, но не опасных для человека, во первых, во вторых - потому что в СССР про ачс ничего не знали, и т.д. )))

Алик777 пишет:

Теперь рассказывают о неблагополучии с АЧС в Польше и Литве. А вот польские и литовские фермеры не знают, что у них так все грустно. И продолжают выращивать свиней.

Так и у нас продолжают.
А АЧС есть и в Прибалтике, и в Польше.

Алик777 пишет:

Очаги внезапно возникают в строго определенных местах

Расскажите подробнее, по какому принципу возникают очаги.

Алик777 пишет:

Это их проблемы и они должны справляться с ними сами, как это происходит во всех цивилизованных странах мира. Почему нет таких радикальных предложений заграницей? Почему там успешно справляются с эпидемиями обычными санитарно-карантированными мероприятиями?

Вы, видимо, крупный специалист-эпизоотолог, да ещё и знаете, как и что за границей?
Расскажите про заграничные "санитарно- карантинированные " мероприятия, очень прошу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Сейчас ведь вся "борьба" основывается на трех НПА - вет зак РФ , Постановление Правительства № 310 , и Инструкция 1980 года

Инструкция уже принята новая.
А от 1980 года - в ветеринарном плане - лучше новой. И написана по итогам реальной и успешной борьбы с заболеванием.
Только поправки некоторые следовало внести, с учётом современных соц.-экономических реалий.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

Инструкция уже принята новая.

Значит не все знают о ней , или что то ещё..
Потому что ..
Смотрите на шапку .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Значит не все знают о ней , или что то ещё

Не знаю, почему так.
Ссылаются на инструкцию 1980, да. При этом пункт 9, в постановлении - прямое нарушение этой инструкции.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

Не знаю, почему так.

Понял.
Новые "правила" утверждены в мае, в силу вступили 5 сентября, а тут 2-ое.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

Новые "правила" утверждены в мае, в силу вступили 5 сентября, а тут 2-ое.

Это в них прописано что дезинфекция у юр.лиц за свой счет ?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Natascha.Reznikova пишет:
Алик777 пишет:

1. ужесточить обязанность постановки на учет свиней населения,

не смогут .
Это нужно пересмотреть весь КоАП , увеличить штрафы .
Только карательными мерами , по другому не смогут .

Алик777 пишет:

2.обеспечить право доступа ветеринаров в нежилые помещения (сараи для скотины) у того же населения для проверок и изътия свиней

не смогут , "нет тела - нет дела"(шучу конечно же)
Конституция РФ , вет.зак - ТОЛЬКО при ЧС, это и теперь не запрещено .
ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ . hi

Алик777 пишет:

3. Сделать безразмерным радиус 1 зоны и создать буферные зоны, в которых вообще нельзя будет содержать свиней

Не смогут .
Буферные зоны вокруг чего ?
ГОС.Заповедников ?
ГОС заказников ?
Вокруг мегасвиноферм ?
Палка о двух концах.
Населению вряд ли нравится вонючее соседство , дело времени для создания консолидированного общественного движения на основе охраны здоровья и экологии родного края .
как то так ....

КоАП пересмотрят, появятся новые статьи и штрафы.
Право доступа в помещения с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ свинями тоже могут получить. В случае отсутствия согласия владельца - естественно, только в судебном порядке.
Буферные зоны будут вокруг хозяйств с 4 классом защиты.

Все эти меры, повторяюсь, больно ударят по небольшим хозяйствам. На частника с несколькими свинями где сел, там и слез: свиньи не зарегистрированы - пришли, говорят: сдавайте свиней. Ответ: меня нет свиней. Тогда покажите сарай. Ответ: не покажу, пошли вон отсюда. Оснований для обращения в суд с иском по изъятию нет. Придется просить право доступа для осмотра помещения, как было в деле Погосян, потом несколько месяцев первая инстанция с учетом переносов, потом втораяинстанция, только после этого решение вступает в силу. Даже если выиграют, надо получить исполнительный лист, пригласить приставов и наконец они смогут обследовать помещение. Один раз. К тому времени свиньи к соседу переедут на месяцок. А даже если свиньи будут в сарае - зашли: ура! Теперь можно готовить второй иск на их изъятие. И все по новой. Когда пришли с приставами второй раз, свиней уже съели - они выросли.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Это в них прописано что дезинфекция у юр.лиц за свой счет ?

Про это не помню, я на другое внимание обратил - исключение из 1 и 2 зон 4 и 4 с 3 компартментов соответственно.
Что сводит на нет всю борьбу, даже если она бы и велась, как положено.
Собственно, документ: https://rg.ru/pril/130/48/44/43379.pdf

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алик777 пишет:

Право доступа в помещения с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ свинями тоже могут получить.

Да ноу проблемм.
К зарегиным свинья пришли 1 раз ,хотя должны были каждые полгода появляться не очень то и горят .

Алик777 пишет:

Буферные зоны будут вокруг хозяйств с 4 классом защиты.

Основания ?
Ну вот какие такие фед.законы позволят такие требования пред*явить ?
Ни каких буферных зон не будет .
Уже есть новые правила содержания свиней .
Их одних за глаза .
Оф. если захотят не разрешить , ими и прикроются .
А не оф , так "нет тела ....идите лесом ".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Уже есть новые правила содержания свиней .
Их одних за глаза

По ним, кстати, ни один свинокомплекс не соответствует 3 и 4 компартменту.
Поэтому они могут начинать вопить, что это борьба с комплексами, в интересах импортёров, например (заговор, одним словом) lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

Про это не помню, я на другое внимание обратил - исключение из 1 и 2 зон 4 и 4 с 3 компартментов соответственно.
Что сводит на нет всю борьбу, даже если она бы и велась, как положено.

Да там много чУдесатого .
И да , в ней для ИП и юр лиц жОсткий ппц.
Я вспомнила , Наталья давно мне эту новую инструкцию открыла .
Вы бы если бы читали как наши рязанские лаборанты припозорились доказывая что они стоят на страже , и не допустят ввоз с АЧС ..... их спросили а перчаточки вы после каждой тушки меняете и робу ? или как ?
Они возят чуму из региона в регион уже давно , со своими уровнями биозащиты - имхо.
И именно они и есть источник и распространители АЧС .
Все указывает как раз на это .
ЛПХа , КФХа и дикие кабаны - жертвы .
Только без юристов и страховок , и волосатых лап .
Слабое звено ...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

А Вы, простите, на каких данных основываетесь? Я думаю, исключительно на предоставленных Россельхознадзором.

Следует понимать, что у вас то сов. секретные данные? laugh
Это у вас ограниченный доступ к информации, не у меня.
Да и приверженность "теории заговора", и отсутствие причастности к ветеринарии не дают оценивать картину объективно.
Вы такой не первый, не второй, и не 10 даже.
Совсем недавно основное обывательское мнение было, что никакой ачс вообще не существует.
Были тут на сайте персонажи с "журналистским расследованием", в котором доказывали, что такого заболевания вообще нет, и быть не может, т.к. не может быть заболеваний, опасных для свиней, но не опасных для человека, во первых, во вторых - потому что в СССР про ачс ничего не знали, и т.д. )))

Алик777 пишет:

Теперь рассказывают о неблагополучии с АЧС в Польше и Литве. А вот польские и литовские фермеры не знают, что у них так все грустно. И продолжают выращивать свиней.

Так и у нас продолжают.
А АЧС есть и в Прибалтике, и в Польше.

Алик777 пишет:

Очаги внезапно возникают в строго определенных местах

Расскажите подробнее, по какому принципу возникают очаги.

Алик777 пишет:

Это их проблемы и они должны справляться с ними сами, как это происходит во всех цивилизованных странах мира. Почему нет таких радикальных предложений заграницей? Почему там успешно справляются с эпидемиями обычными санитарно-карантированными мероприятиями?

Вы, видимо, крупный специалист-эпизоотолог, да ещё и знаете, как и что за границей?
Расскажите про заграничные "санитарно- карантинированные " мероприятия, очень прошу.

Всей полнотой информации и полной картиной могут владеть только руководители Россельхознадзора федерального уровня. У всех остальных граждан только официальные сообщения и неформальные контакты с отдельными сотрудниками указанной службы.
Я считаю, что эпидемия не нарастает. Есть отдельные заболевания, в худшем случае держится на одном уровне, как и везде по Европе. А у нас вероятнее всего идет на спад, т.к. меры какие-никакие принимаются.
Последовательность вспышек легко отследить - они странным образом проявляются рядом с крупными производителями, получившими 4 класс защиты.
Знакомые польские фермеры спокойно выращивают свиней. Жалуются сейчас на сокращение льготного кредитования в связи с перепроизводством свинины в ЕС. Мероприятия по обеспечению карантина у них простые и понятные: приезжают ветврачи, регистрируют всех свиней, заводят на них паспорта. Далее требования по кормам, наличию дез.барьеров, режиме посещения свинарника. Свободный выгул запрещен, но я и не видел такого, по крайней мере у знакомых.
Вот и все. Очень доброжелательный подход, вет. служба ПОМОГАЕТ частникам, а не воюет с ними.
Немного погуглил, вот навскидку статья на эту тему: http://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/polsha-vo-vseoruzhi-boret...

Наша ветслужба зачастую поступает иначе. Вот, даже например, по делу Татанки - совершает незаконные действия - что подтверждено уже двумя выигранными ею судами. Я надеюсь, что после победы в третьем и четвертом суде по обжалованию предписания Татанка взыщет с Россельхознадзора моральный вред за потраченные нервы, здоровье, время. А также компенсирует свои расходы на защиту. А сотрудники службы должны понести заслуженное наказание за свои незаконные действия - минимум, дисциплинарные. А вообще нужно обратиться в Следственный комитет с заявлением, чтобы рассмотрели вопрос о наличии в их действиях состава преступления по превышению должностных полномочий - особенно учитывая, что таких предписаний и протоколов они составили много - это хорошо бы подчеркнуть в заявлении.
Таких сообщений о действиях, аналогичных случаю Татанки, море - и в СМИ, и на форумах. Поэтому при сохранении такой динамики скоро можно будет говорить о растущей эпидемии должностных правонарушений сотрудников Россельхознадзора. Вот с этим и нужно бороться. Учитывая масштабность явлений, должны подключиться Следственный комитет и Прокуратура.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

У всех остальных граждан только официальные сообщения и неформальные контакты с отдельными сотрудниками указанной службы.

Это вам так кажется.

Алик777 пишет:

Я считаю, что эпидемия не нарастает.

А я считаю, что она новые территории занимает, и со старых никуда не исчезает, так и будет время от времени вспыхивать то там, то тут.

Алик777 пишет:

Последовательность вспышек легко отследить - они странным образом проявляются рядом с крупными производителями, получившими 4 класс защиты.

Да-да, мне, помню, кто то заявил уже однажды, безапелляционно - "вот появится у вас в области крупный свинокомплекс, тут же у вас ачс будет!"
На мой ответ, что крупные комплексы в области есть давно, а ачс нет, не нашли, что сказать.

Алик777 пишет:

Вот и все. Очень доброжелательный подход, вет. служба ПОМОГАЕТ частникам, а не воюет с ними.
Немного погуглил, вот навскидку статья на эту тему: http://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/polsha-vo-vseoruzhi-boret...

То есть это весь ваш рассказ, как замечательно и успешно проводят "санитарно- карантинированные " мероприятия? в европах? )))
А теперь обратите внимание, от какого года ваша нагугленная статейка.
Там география распространения в Польше есть, на тот период.
И сравните с сегодняшней ситуацией.
И вот почитайте, тоже навскидку нагуглил, там много информации:

http://greenfront.su/region/poland

Алик777 пишет:

Я надеюсь, что после победы в ттретьем и четвертом суде по обжалованию предписания Татанка взыщет с Россельхознадзора моральный вред за потраченные нервы, здоровье, время.

А кто против?
Всё должно быть в правовом поле.
Только поле у нас в этом вопросе кривое, что и выходит боком, причём в итоге всем.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

Вот с этим и нужно бороться.

В первую очередь, надо было бороться с инфекцией, при первом появлении в стране.
Сделали бы всё как положено, сейчас бы никто про эту ачс и не вспоминал.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Вот с этим и нужно бороться.

В первую очередь, надо было бороться с инфекцией, при первом появлении в стране.
Сделали бы всё как положено, сейчас бы никто про эту ачс и не вспоминал.

Да, Вы правы, в ЕС тоже ужесточают законодательство. Процессы идут параллельно.
Но, увы , за все это время я больше читал о незаконных требованиях по самостоятельному забою свиней населением во 2-й зоне и за ее пределами, непосредственно столкнулся с этим в нашей деревне. Дело Татанки яркий пример такого беспредела. Поэтому, простите, я теперь не верю ни одному заявлению сотрудников указанных служб.
И поэтому меня волнуют только мои интересы.
Которые я буду реализовывать, учитывая особенности правового поля РФ. А здесь дырок и нюансов очень много.

С последним утверждением я не согласен. В первую очередь должны соблюдаться законные права и свободы граждан. Законность, как таковая. Сотрудники Россельхознадзора представляют Государство и обязаны уважительно относиться к людям, с налогов которых они получают зарплату. Проявлениями незаконных действий они подорвали доверие этих людей. В связи с этим зачастую они и население по разную сторону баррикад. А наша ветка форума приобрела выраженную юридическую направленность.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Вот с этим и нужно бороться.

В первую очередь, надо было бороться с инфекцией, при первом появлении в стране.
Сделали бы всё как положено, сейчас бы никто про эту ачс и не вспоминал.

Да, кстати, спасибо за подсказки, в т.ч. по изменению нормативных актов. Приятно общаться с профессионалом в своей теме. В процессе общения совершенствуешься.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

И поэтому меня волнуют только мои интересы.

А всех волнуют их интересы.
Фермера-фермерские.
Частника - тоже его собственные.
И владельца холдинга тоже.
Но, добиваясь своих интересов, (как они их видят), они в итоге могут нанести вред себе же.
Потому что нет у них понимания, в этом вопросе.
Во времена вспышки в СССР всё решала ветслужба (компетентная). И вспышки были быстро загашены.
Сейчас - не так. В итоге имеем, то, что имеем.
И страдать в итоге будут все, от частника до комплекса, хотя каждый из них хочет, как лучше.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

И поэтому меня волнуют только мои интересы.

А всех волнуют их интересы.
Фермера-фермерские.
Частника - тоже его собственные.
И владельца холдинга тоже.
Но, добиваясь своих интересов, (как они их видят), они в итоге могут нанести вред себе же.
Потому что нет у них понимания, в этом вопросе.
Во времена вспышки в СССР всё решала ветслужба (компетентная). И вспышки были быстро загашены.
Сейчас - не так. В итоге имеем, то, что имеем.
И страдать в итоге будут все, от частника до комплекса, хотя каждый из них хочет, как лучше.

Ознакомился предварительно с новой редакцией приказа. Как и говорили ранее, пока он был в проекте, первая зона стала безразмерной. Вторая имеет ограничение 100 км. Но не нашел, где сказано, что она вообще должна быть, кроме п 22. Получается, что в особых обстоятельствах можно установить 150 км первую зону? Или вторая обязательна все же? Хотя и 99 км от очагов хватит, чтобы перекрыть большую часть страны. У нас всю область разом накроет. П. 32 гласит, что в 1 зоне можно мясо перерабатывать. Субъект переработки не указан, значит, владелец свиней может произвести самостоятельный забой и переработку для личного использования.
Для себя я, как и писал ранее, счел развитие свиноводства в личном ЛПХ проблемным. Поэтому сейчас налегаю на телят и кроликов. А свинок буду держать несколько штук - в любом раскладе риски минимальны.
Каково Ваше мнение по всем этим вопросам?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

Интересно, но совсем недавно на форуме РСХН обсуждалась вероятность распрастранения АЧС через вакцины. Вот ссылка. http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/135/6969.page

Наташ привет, вижу в темах у тебя есть два положительных решения судов, как бы их почитать да и вообще ознакомиться с делами ...кто иск подавал, какой иск, какой отзыв кто писал...интерес ознакомиться подогревается и тем что в наших судах выиграть физику у гос.органов скорей исключение чем норма...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Билли Бонс пишет:

В Белгородской области давно уже свиней вывели у частников...

Да щас. По бумагам да, а зайди в любой двор - хрюкают и не знают что их вывели.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

Как и говорили ранее, пока он был в проекте, первая зона стала безразмерной. Вторая имеет ограничение 100 км. Но не нашел, где сказано, что она вообще должна быть, кроме п 22. Получается, что в особых обстоятельствах можно установить 150 км первую зону? Или вторая обязательна все же?

Я так вижу, что вторая обязательна.

Алик777 пишет:

владелец свиней может произвести самостоятельный забой и переработку для личного использования.

Если нигде отдельно не оговорены условия переработки, то получается так.
Хотя рассчитывать на логику в нашей законодательной базе нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Legos пишет:

Наташ привет, вижу в темах у тебя есть два положительных решения судов, как бы их почитать да и вообще ознакомиться с делами ...кто иск подавал, какой иск, какой отзыв кто писал...интерес ознакомиться подогревается и тем что в наших судах выиграть физику у гос.органов скорей исключение чем норма...

иск по предписанию
kas_iz_kim_predpisanie.doc

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

по второму протоколу решение
щас попробую
http://shot.qip.ru/00QWcw-115iw6PVn2/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах