Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Бонифаций" пишет:

Та не мучают они меня совсем, с чего взяли-то? Это лпхистов мучают сверхдоходы мираторгов скорее. Это лпхисты говорят что мегаторги нать закрыть. А я просто переживаю, что народишко кушать будет ежели мираторги закрыть. Ибо отношение лпхистов к клиенту не шибко платежеспособному шибко отрицательное.

Где идет речь о закрытие.Просто речь идет об развитити различных форм собственности. И чиновникам легче доит. крупнын комплексы чем ЛПХа И нездоровая конкуренция.Чума показала кто есть кто в РОДНОМ отечестве.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

То есть Вы понимаете откуда идет цена на бензин, газ, платную медицину и прочее?

Все это понятно.Только уж больно энергетики в масле катаются.А фермеров не вижу.И не ходят они на золотые унитазы.и не оттягиваются в Куршавеле.А появилась копейка в дело идет.Потому что она трудом заработана.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Бонифаций" пишет:

Ага. Вот те лпхисты что продают ниже магазинной, те получается себя не ценят, так? Или они уколы не ставят?

__________________

Потому что натуральное .И самое главное ВРЕМЯ. В магазине поставили и стоит.А ЛПХовщик не продал на базаре надо домой вести.И приходится продавать подешевле.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

А я просто переживаю, что народишко кушать будет ежели мираторги закрыть. Ибо отношение лпхистов к клиенту не шибко платежеспособному шибко отрицательное.

А никто и не настаивал на их закрытии. Об этом даже речи не было. Как раз наоборот. Это Линник в свои интервью высказывался, что в АЧС виноваты именно и только ЛПХ. В свое время пожалели крестьян, типа бедное население. А теперь АЧС по пол России гуляет. Не фиг больше жалеть. Запретить свиней в ЛПХ и все. Далее изменили условия для компарт-ии. Теперь у 4-го должен быть радиус не 500м, а 5 км. И губеры строчат запреты для ЛПХ, чтобы защитить комплексы. При этом сами же эти комплексы и нарушают условия. Об этом тоже уже говорилось. А отношение к клиенту у всех одинаковое. Мираторг тоже мясом не для благотворительности занимается. Нет денег на свинину- покупай мойву.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:

Э-э-э, а куда отнести мою работу вэб-дизайнера, которую я как бы освоила, пока в маршрутках в пробках стою? Так-то я бы специалисту тыщ 10 отдала за сайт и размещение. Плюс работа по раскрутке ежемесячная.
И является ли это все обоснованием для Бонифация, почему мое мясо дороже "индустриального"?

Неа, не является. Вебдизайнер мираторга тоже не безплатный.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:

Да как вы успеваете столько написать!!!
Там где-то на 11 странице Бонифаций мой пост перепостил. Про дураков. Ну так я и не отказываюсь. Только дурак может снова купить мясо, которое и на мясо не похоже ни по вкусу ни по запаху. Заметьте, не пенсионер, не студент, - только дурак. Остальные категории покупателей Бонифаций сам приписал.
Я в этой теме уже писала, причем искренне, без подвоха, что ЛПХ Мироторгу свечки за здравие ставить должны. Все познается в сравнении, а еда в первую очередь.

Ну давайте уже освежим полную цитатку, чтоб более понятно о чем речь идет:

ДУРАКИ.
Ибо ни один индивид с наличием извилин единожды попробовав "как бы мясо" вряд ли повторит сей подвиг. Сейчас доступна любая информация в интернете, каналы НТВ (изредка) и РЭН ТВ (постоянно) крутят передачи о фальсификации еды. Имеющий уши да услышит. Нет денег - становись вегетарианцем, выращивай сам себе овощи, вспомни, что у тебя есть родители в деревне или с садовым участком, на который ты в подростковом возрасте болт забил. Если не дурак, то на приличную еду заработать можно. Это более насущно, чем новый гаджет схватить первым.

Как правило на приличную еду заработать не могут себе пенсионеры, студенты, и низкооплачиваемые бюджетники. Пусть брюкву жрут?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Неа, не является. Вебдизайнер мираторга тоже не безплатный.

Так это опять экономика производства - один дизайнер на 100 000 голов или на 10 ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А ниче, что у Мираторга эта услуга размазана по сотням тонн, а у меня по сотням кг? У кого сильней на цене скажется?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Неа, не является. Вебдизайнер мираторга тоже не безплатный.

Так это опять экономика производства - один дизайнер на 100 000 голов или на 10 ...

Вебдизайн= расходы на рекламу. По кр мере я так это считаю.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:

А ниче, что у Мираторга эта услуга размазана по сотням тонн, а у меня по сотням кг? У кого сильней на цене скажется?

А ничего что у мираторга расходы на производство рекламу доставку налоги зарплаты просто намного выше чем у вас?
Тем паче на ваши сотни киллограмм скоко вы реальных денежек потратили из кармана если всё делали сами?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Вебдизайн= расходы на рекламу. По кр мере я так это считаю.

Да. 1% от выручки от реализации по НК РФ.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Вебдизайн= расходы на рекламу. По кр мере я так это считаю.

Да. 1% от выручки от реализации по НК РФ.

Лев. Не понял нихрена. Я налоговый вообще не знаю если НК это он.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Лев. Не понял нихрена. Я налоговый вообще не знаю если НК это он.

Он самый.
На себестоимость продукции расходы на рекламу списываются в сумме не более чем 1% от выручки от реализации.
Остальное - за счет чистой прибыли.
Для примера - выручка от реализации - 10 000 руб.
Затраты на рекламу - 1 000 руб
1% от выручки - 100 рублей.
Т.е. 100 рублей из затрат на рекламу (1 000 руб.) идет на себестоимость продукции, а 900 руб. - из чистой прибыли предприятия (той, которая остается у предприятия после уплаты налога на прибыль).
Это упрощенно, есть ограничения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Бонифаций пишет:

Как правило на приличную еду заработать не могут себе пенсионеры, студенты, и низкооплачиваемые бюджетники. Пусть брюкву жрут?

Пенсионеры. Не из воздуха же они взялись? Наверняка есть дети, могут родителям 4-5 кг мяса в месяц подкинуть. Если правильно воспитаны. И вообще после 50 лет мясо рекомендуется не чаще 2 раз в неделю.
Студенты. Вообще молчу. Вы их айпады видели? А телефоны? А по вечерам они в барах зависают, где рюмка стоит, как 2 кг моих птичек. У меня квартиру в центре снимают семья студентов (или не семья, хрен их щас разберет), оплачивают родители. Ни разу не видела у них в холодильнике сырого мяса, зато там такие продукты, что я не знаю, куда их и совать-то.
Бюджетники. Ничего не знаю об этих людях. Нет среди моих знакомых и родственников. Зачем они работают, за какие деньги... ? Наша врачиха в поселке покупает у меня птичек. И медсестра. Не часто. Но говорит, что 1 птички хватает на кастрюлю очень наваристого супа, с курицей и не сравнить.
Омар Хайам:
Так лучше голодать, чем что попало есть
Так лучше одному, чем вместе с кем попало

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Бонифаций" пишет:

скоко вы реальных денежек потратили из кармана если всё делали сами?

а почему Вас именно чужие деньги так тревожат? Если не потратила =заработала. Это труд, ему еще учиться надо - значит квалифицированный.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

И вообще после 50 лет мясо рекомендуется не чаще 2 раз в неделю.

Мясо вообще вредно.
Голодание творит чудеса lol - голодное брюхо нормальных людей заставляет думать и учиться, что бы потом с сытым брюхом плевать на учебу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Если не потратила =заработала

Угу, как в том анекдоте про кошелек - "Думала нашла, а оказалось зарабатываю" laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Наша врачиха в поселке покупает у меня птичек. И медсестра. Не часто. Но говорит, что 1 птички хватает на кастрюлю очень наваристого супа, с курицей и не сравнить.

На сколько дней хватает кастрюли супа?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Пенсионеры. Не из воздуха же они взялись? Наверняка есть дети, могут родителям 4-5 кг мяса в месяц подкинуть. Если правильно воспитаны. И вообще после 50 лет мясо рекомендуется не чаще 2 раз в неделю.

А после выхода на пенсию вообще прибираться, чтоб жилплощадь освободить.

Студенты. Вообще молчу. Вы их айпады видели? А телефоны? А по вечерам они в барах зависают, где рюмка стоит, как 2 кг моих птичек. У меня квартиру в центре снимают семья студентов (или не семья, хрен их щас разберет), оплачивают родители. Ни разу не видела у них в холодильнике сырого мяса, зато там такие продукты, что я не знаю, куда их и совать-то.

Это все поголовно? Вы я так понимаю в селе сейчас где-то живете, раз квартиру сдаете. Тамошние студенты тоже все с айпадами и по квартирам? А кто тогда ролтон в общаге кушает?

Бюджетники. Ничего не знаю об этих людях.

А зачем о них что-либо узнавать? Нет мерседеса - почитай не люди. Не надо о них ничего узнавать, пусть их брюкву кушают.

Нет среди моих знакомых и родственников. Зачем они работают, за какие деньги... ? Наша врачиха в поселке покупает у меня птичек. И медсестра. Не часто. Но говорит, что 1 птички хватает на кастрюлю очень наваристого с

Ну врачиха так сяк, а медсестра скорее всего махровый бюджетник. Как видите покупают нечасто. А кушают небось каждый день.
упа, с курицей и не сравнить.
Омар Хайам:
Так лучше голодать, чем что попало есть
Так лучше одному, чем вместе с кем попало[/quote]

Не верю. Омар про еду ничего не писал помоему.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:
"Бонифаций" пишет:

скоко вы реальных денежек потратили из кармана если всё делали сами?

а почему Вас именно чужие деньги так тревожат? Если не потратила =заработала. Это труд, ему еще учиться надо - значит квалифицированный.

Не так. Сэкономленые деньги - заработаные деньги, вот как это звучит. Сталбыть Лена на своем сайте еще и заработала.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Студенты.

Учеба в институте - это все равно учеба.
Большинство идет в институты из-за прихоти родителей - вот родители свои хотелки и оплачивают.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Бонифаций" пишет:

Сталбыть Лена на своем сайте еще и заработала.

пока не заработала - но уже не потратила. Ну и отлично, умница! А что тут плохого-то?
По аналогии я могу спросить - сколько Вы, Бонифаций, тратите из своего кармана на проезд до места работы и питания там? Если Ваш коллега на той же должности и с тем же окладом живет около работы, а Вы через весь город добираетесь - коллеге что, платить меньше должны?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:
"Бонифаций" пишет:

Сталбыть Лена на своем сайте еще и заработала.

пока не заработала - но уже не потратила. Ну и отлично, умница! А что тут плохого-то?
По аналогии я могу спросить - сколько Вы, Бонифаций, тратите из своего кармана на проезд до места работы и питания там? Если Ваш коллега на той же должности и с тем же окладом живет около работы, а Вы через весь город добираетесь - коллеге что, платить меньше должны?

Если ездят через весь город - значит платят достаточно что-бы проезд окупался. И как правило в таких случаях есть служебный транспорт. Поверите-нет у нас грузчиков на такси развозят сейчас в компании.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Поверите-нет у нас грузчиков на такси развозят сейчас в компании.

Аутсорсинг - выгоднее нанимать такси чем содержать свой автопарк.

Производств мало, налоговых поступлений мало - вот налоговый пресс и увеличивается, за землю, за имущество, лицензионные сборы + куча всего.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
LZ33 пишет:
"Елена 66" пишет:

Наша врачиха в поселке покупает у меня птичек. И медсестра. Не часто. Но говорит, что 1 птички хватает на кастрюлю очень наваристого супа, с курицей и не сравнить.

На сколько дней хватает кастрюли супа?

Да какая разница, на сколько дней! Я вообще не знаю ни одной семьи, кроме своей, чтобы каждый день перепелов жрали. Даже царям их на праздничный стол только подавали. Речь о вкусовых ощущениях. И сравнении с "индустриальной" курой.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Ваш вопрос

"Бонифаций" пишет:

скоко вы реальных денежек потратили из кармана если всё делали сами?

Мой встречный вопрос

"Козявкин" пишет:

сколько Вы, Бонифаций, тратите из своего кармана на проезд до места работы и питания там?

Это Ваш ответ?

"Бонифаций" пишет:

Если ездят через весь город - значит платят достаточно что-бы проезд окупался.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Даже царям их на праздничный стол только подавали.

А когда-то черный перец бешенных денег стоил, и картошку как декоративную культуру выращивали.
Живем-то здесь и сейчас - от этого и отталкиваться надо, а не от времен царя Гороха.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Мой встречный вопрос

"Козявкин" пишет:

Это Ваш ответ?

Да Вы поймите, что это личный выбор каждого работника - как далеко от дома искать работу и за какие деньги и кем работать.
Особенно это наглядно в Москве - стоять в пробке 3 часа за 80 000 руб или работать в 30 минутах от дома за 60 000 руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Бонифаций пишет:

А после выхода на пенсию вообще прибираться, чтоб жилплощадь освободить.

Это ваш подход к родителям? Без коментариев.

Бонифаций пишет:

Это все поголовно? Вы я так понимаю в селе сейчас где-то живете, раз квартиру сдаете. Тамошние студенты тоже все с айпадами и по квартирам? А кто тогда ролтон в общаге кушает?

Не поверите, мой зять (дочь с семьей живет с нами) лупит этот ролтон, когда не забывает его в магазине ухватить. Наркотик туда добавляют, что ли? На ужин пельмени с перепелиным мясом, а он ролтон точит.
Сын, когда жил отдельно и без жены, от мяса отказывался, типа готовить лень, брал только тушенку.
Это не показатель, конечно, но выводы сделать можно.
Все, побежала, гости пришли.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Это ваш подход к родителям? Без коментариев.

Это подход нашего государства, который выгоден мелкому производителю.
Насколько это цинично - каждый решает сам для себя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах