Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Мне только непонятно, почему Бонифация так мучают супермегадоходы ЛПХ? И налоги не платят, такие-сякие, и народ обдирают. Раз это так выгодно, так легко и просто - вэлкам! Вон, картохи насадил - и олигарх. Полчаса работы - и 100 рублей! Тем более в году очень много получасов, Можно столько картошечки насадить...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Мне только непонятно, почему Бонифация так мучают супермегадоходы ЛПХ?

В процентном отношении получаются супердоходы, а в абсолютном - слезы.
Не мучают Бонифация супердоходы laugh
Вы лучше ответьте - вот вкусный торт или конфеты - являются ли они полезными?
Трехокись свинца, сладкая на вкус, - она полезна?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Не переживай, нервы у меня стальные.

Вот эта самооценка и настораживает.
Вопрос:

"Алекс16" пишет:

"Бонифаций" wrote:
Прошу сообщить в чем выражаются перегибы.

Если сможете, для начала, объяснить где именно покупателей обзывали лохами тогда продолжим разбор вашего опуса.

Ответ:

"Бонифаций" пишет:

Да, у них много покупателей, больше, чем у нас всех, вместе взятых (в этой теме точно). Также миллионы тех, кто жрет в Макдоналдсе. Чем хуже - тем лучше. Глядишь и проблема перенаселения планеты решится сама собой благодаря таким Мироторгам.
Не-е-е, надеюсь, оно размножаться перестанет. А сдохнуть (типа от недоедания) - это вряд ли, пока Мироторги существуют.

А можно примерно по категориям узнать, кто именно должен перестать размножаться? Ну типа там студенты, пенсионеры, горожане с невысокими доходами, труженики села и так дальше. Набросайте примерный список пожалста.

Да пжалста! Только список состоит из одного пункта:
ДУРАКИ.

Слив засчитан.

Твой? Ок.

Лох
лох
дундук, дурак, лохня, лох петрович
Словарь русских синонимов

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:

Мне только непонятно, почему Бонифация так мучают супермегадоходы ЛПХ? И налоги не платят, такие-сякие, и народ обдирают. Раз это так выгодно, так легко и просто - вэлкам! Вон, картохи насадил - и олигарх. Полчаса работы - и 100 рублей! Тем более в году очень много получасов, Можно столько картошечки насадить...

Та не мучают они меня совсем, с чего взяли-то? Это лпхистов мучают сверхдоходы мираторгов скорее. Это лпхисты говорят что мегаторги нать закрыть. А я просто переживаю, что народишко кушать будет ежели мираторги закрыть. Ибо отношение лпхистов к клиенту не шибко платежеспособному шибко отрицательное.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Мне вот этот пост очень понравился, его даже повторить стОит.

"LZ33" пишет:

Это не совмещение.
Фермер - это специалист широкого профиля laugh
И если считать повременную зарплату то будет типа того:
1. Уборка навоза -2 часа в день, ставка уборщика навоза (труд неквалифицированный) 1 МРОТ -5205 руб за 160 часов.
Получается 2*5205/160 = 130 руб.
2. Прививка, самостоятельная. одноразовым шприцом, - 10 минут, примем что труд квалифицированный - 50 тысяч за 160 часов.
Получаем 52 рубля за укол.
и так далее ...

Ведь это только пример действия. Можно развивать эту цепочку и дальше. Что держать, где держать, как держать - все это решает хозяин. Это не просто выгрести навоз и раздать корма. Если не думать и не считать - пролетишь в трубу.
Потом это мясо(молоко, яйца, овощи, шерсть и т.д.) тоже надо получить, переработать (предпродажная подготовка), найти покупателя. А Бонифаций пишет, что фермер - это тупо физическая работа, и почему за нее надо много платить? Фермер не только работает физически, он еще и тот самый директор, ну и что, что частенько над самим собой. Способность к организации не зависит от размеров предприятия. Он и снабженец, и торговый представитель, и рекламодатель, и переработчик, и ОТК и еще миллион функций.
И еще. Если есть покупатель, готовый заплатить больше - зачем продавать по более низкой цене?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Лох

ЛОХ - это Личное Основное Хозяйство laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Что держать, где держать, как держать - все это решает хозяин. Это не просто выгрести навоз и раздать корма. Если не думать и не считать - пролетишь в трубу.

Ну это и называется бизнес-планом. dntknw это реальные цифры и умения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

А где написано о его оплате?

"Алекс16" пишет:

А как же быть с правом на отдых? Или ЛПХшник это как каторжанин?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Зачем всякую херню в рот тащить?

Это такая же херня как и то, что "продукты ЛПХ однозначно полезнее чем с комплекса".
Вон северные народы едят копальхен и не парятся, а европейцы с него мрут.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:

Мне вот этот пост очень понравился, его даже повторить стОит.

"LZ33" пишет:

Это не совмещение.
Фермер - это специалист широкого профиля laugh
И если считать повременную зарплату то будет типа того:
1. Уборка навоза -2 часа в день, ставка уборщика навоза (труд неквалифицированный) 1 МРОТ -5205 руб за 160 часов.
Получается 2*5205/160 = 130 руб.
2. Прививка, самостоятельная. одноразовым шприцом, - 10 минут, примем что труд квалифицированный - 50 тысяч за 160 часов.
Получаем 52 рубля за укол.
и так далее ...

Ведь это только пример действия. Можно развивать эту цепочку и дальше. Что держать, где держать, как держать - все это решает хозяин. Это не просто выгрести навоз и раздать корма. Если не думать и не считать - пролетишь в трубу.
Потом это мясо(молоко, яйца, овощи, шерсть и т.д.) тоже надо получить, переработать (предпродажная подготовка), найти покупателя. А Бонифаций пишет, что фермер - это тупо физическая работа, и почему за нее надо много платить? Фермер не только работает физически, он еще и тот самый директор, ну и что, что частенько над самим собой. Способность к организации не зависит от размеров предприятия. Он и снабженец, и торговый представитель, и рекламодатель, и переработчик, и ОТК и еще миллион функций.
И еще. Если есть покупатель, готовый заплатить больше - зачем продавать по более низкой цене?

А что, фермер работнику платит как бральщику вил, держальщику вил, ставильщику вил на место, навилынавозберущему, с вил навоз сбрасывальщику, остатки навоза подгребальщику, в кучу навоз укладывальщику, ворота в сарай открывальщику, воротав сарай закрывальщику? И все одие человек. Заметь, еще и тема навоза даже не раскрыта, а ведь есть раздача кормов, доение, и так дальше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Козявкин
И еще. Если есть покупатель, готовый заплатить больше - зачем продавать по более низкой цене?[/quote]
То есть Вы понимаете откуда идет цена на бензин, газ, платную медицину и прочее?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"LZ33" пишет:

Вы лучше ответьте - вот вкусный торт или конфеты - являются ли они полезными?

Лев, а к чему эти простые вопросы? Хотя, могу и ответить. Бывает так, что торт и конфеты - если они вкусные - очень полезны. Смотря из чего делать. А если Вы насчет калорий намекаете - то необязательно есть весь торт. Удовольствие можно получить и от кусочка.

"Бонифаций" пишет:

Это лпхисты говорят что мегаторги нать закрыть. А я просто переживаю, что народишко кушать будет ежели мираторги закрыть

Про закрыть" я тут не видела. Речь шла о том, что качество их продукции отвратительное. Есть способы повысить качество мяса и в таких больших компаниях. Но большие компании не хотят этого делать, они стараются прикрыть мелких фермеров с доброкачественной продукцией, чтобы ни у кого не оставалось выбора - покупать их "мясо" или нет.

"Бонифаций" пишет:

Ибо отношение лпхистов к клиенту не шибко платежеспособному шибко отрицательное.

Вы ошибаетесь. Человек просто резко высказался. И Вам потом писали, что продают свою продукцию по ценам, даже ниже магазинных - все зависит от покупательской способности. Если желающих много, деньги у них водятся, а количество продукта ограничено - значит покупает тот, кто больше платит. Иначе фермер останется как в том анекдоте - у меня зато остался бульон от яйца! И весь день при деле.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Бонифаций пишет:

Продолжим разговор о вывертах женской логики:)
Притом что вторая фермерша имеет вилку для снижения цены, она ведь ставит уколы и доит сама, цену она снижать не собирается, ибо прибыль у нее выше. Тут ситуация раздваивается, либо у нее впритык или не хватает продукции для обеспечения имеющихся контрагентов, либо у нее образовываются излишки.

Ребята, это снова я!!! Почистила клетки, по=мнению Л33 опять же за счет покупателей. Почему за их счет - ну убейте не понимаю, как и Алекс. Но вернемся к нашим любимым фермершам с 4-м размером. Выделенное "ИБО" следует заменить на "И ПОЭТОМУ".

Бонифаций пишет:

Возникает вопросы:
1) Если у нее впритык продукции - какого хрена она кричит о том что токо лохи покупают мираторговскую продукцию, что покупать надо лпхашную. Чем она торговать собирается?
2) Если у нее имеются излишки - какого хрена она не двигается вниз по цене для привлечения клиента с пониженой покупательской способностью?

Отвечаю, следуя своей логике:
1) Если продукции впритык или некоторый дифицит, то фермерша 2 вполне может сохранить свой уровень дохода, выше, чем у фермерши 1, не прилагая к этому никаких маркетинговых усилий. При существующем уровне физических и умственных усилий.
2) Если у нее имеются излишки, то возможны 3 варианта: первый - по которому идет все наше умирающее сельское хозяйство - снизить цену, чтобы привлечь перекупов. При этом физической работы увеличится , а доходность упадет. Увеличившееся время физической работы сократит время продажи по личной розничной цене, еще более уменьшив доходы. В результате последняя скотинка будет забита с проклятиями всему укладу этой дебильной страны и фермерша уезжает в город работать библиотекарем. Второй путь - сьесть излишки самой (семьей) и вернуться к ситуации дефицита продукции (см 1). Третий - приложить маркетинговые усилия, увеличив рекламу, и тем самым увеличив свой оборот и доход, но опять же при увеличении физического объема работы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

А что, фермер работнику платит как бральщику вил, держальщику вил, ставильщику вил на место, навилынавозберущему, с вил навоз сбрасывальщику, остатки навоза подгребальщику, в кучу навоз укладывальщику, ворота в сарай открывальщику, воротав сарай закрывальщику? И все одие человек. Заметь, еще и тема навоза даже не раскрыта, а ведь есть раздача кормов, доение, и так дальше.

Именно так. Зарплата скотника - это укрупненный показатель, в который, по умолчанию, входят все данные технологические операции по уборке навоза.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ибо отношение лпхистов к клиенту не шибко платежеспособному шибко отрицательное.

Вы ошибаетесь. Человек просто резко высказался. И Вам потом писали, что продают свою продукцию по ценам, даже ниже магазинных - все зависит от покупательской способности. Если желающих много, деньги у них водятся, а количество продукта ограничено - значит покупает тот, кто больше платит. Иначе фермер останется как в том анекдоте - у меня зато остался бульон от яйца! И весь день при деле.

Не резко выразился, а обозначил жизненую позицию.

Ага. Вот те лпхисты что продают ниже магазинной, те получается себя не ценят, так? Или они уколы не ставят?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"прораб" пишет:

То есть Вы понимаете откуда идет цена на бензин, газ, платную медицину и прочее?

У меня есть соседка, которая продает козье молоко. И другая, которая продает яйца. На рынке можно купить и свинину, и птицу. И если я захочу 600р за литр молока - люди пойдут к соседке, правильно? Бензин, газ - монополии. Если бы у меня единственной на всю страну были козы - я бы наверное продавала молоко по 6000 за литр, если бы был спрос.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А что, фермер работнику платит как бральщику вил, держальщику вил, ставильщику вил на место, навилынавозберущему, с вил навоз сбрасывальщику, остатки навоза подгребальщику, в кучу навоз укладывальщику, ворота в сарай открывальщику, воротав сарай закрывальщику? И все одие человек. Заметь, еще и тема навоза даже не раскрыта, а ведь есть раздача кормов, доение, и так дальше.

Именно так. Зарплата скотника - это укрупненный показатель, в который, по умолчанию, входят все данные технологические операции по уборке навоза.

Ну вообще-то фермер - это не только человек зарегестрировавший на себя кфх. И в него, в фермера, автоматически входят и директор, и снабженец и торгпред, и даже маркетолог.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

по=мнению Л33 опять же за счет покупателей.

Это Ваши домыслы.
Мое мнение, и не только мое - думаю Вы с этим согласитесь, что чистка клеток - это необходимая операция в процессе выращивания.
Хотя есть разные методы содержания, в том числе и на несменной глубокой подстилке со своими технологическими операциями.
Но выбор технологии - это прерогатива хозяина, его принятое решение со всеми вытекающими экономическими последствиями для конечного результата. dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

ВКУСНЕЕ. Ткните в место где написано про полезность.

То есть Вы согласны что по полезности свинина от Мираторга не хуже свинины ЛПХ, просто менее вкусная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Козявкин пишет:
"прораб" пишет:

То есть Вы понимаете откуда идет цена на бензин, газ, платную медицину и прочее?

У меня есть соседка, которая продает козье молоко. И другая, которая продает яйца. На рынке можно купить и свинину, и птицу. И если я захочу 600р за литр молока - люди пойдут к соседке, правильно? Бензин, газ - монополии. Если бы у меня единственной на всю страну были козы - я бы наверное продавала молоко по 6000 за литр, если бы был спрос.

Счастье, что козы не только у Вас.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

И в него, в фермера, автоматически входят и директор, и снабженец и торгпред, и даже маркетолог.

Специалист широкого профиля, совмещающий в своем единстве даже не три ипостаси, а гораздо больше.
В каждый момент времени любой человек исполняет какую-либо роль - отца, мужа, наемного работника или владельца и так далее.
"Весь мир - театр, а люди в нем актеры"

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да как вы успеваете столько написать!!!
Там где-то на 11 странице Бонифаций мой пост перепостил. Про дураков. Ну так я и не отказываюсь. Только дурак может снова купить мясо, которое и на мясо не похоже ни по вкусу ни по запаху. Заметьте, не пенсионер, не студент, - только дурак. Остальные категории покупателей Бонифаций сам приписал.
Я в этой теме уже писала, причем искренне, без подвоха, что ЛПХ Мироторгу свечки за здравие ставить должны. Все познается в сравнении, а еда в первую очередь.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Алекс16" пишет:

Опять есть два варианта. Можно бизнес план купить за деньги, а можно сочинить самому и деньги потратить для своего удовольствия.

На самом деле такой бизнес-план не купишь - очень мелко и много всяких нюансов.Вплоть до того, что например фермеру не нравятся ну скажем козы. Вот терпеть их не может. Кто лучше меня самой скажет как мне жить и работать? А если неохота думать - так ведь можно и за зарплату работать пойти, правильно? Есть узкий круг обязанностей, отработал - и душа не болит. И Вы, и я -сами решаем чем, как, сколько и когда заниматься.

"LZ33" пишет:

Именно так. Зарплата скотника - это укрупненный показатель, в который, по умолчанию, входят все данные технологические операции по уборке навоза.

Согласна.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
LZ33 пишет:
"Елена 66" пишет:

Я едва успела 2 кг птичек ощипать, заробила 1300 рублей, прибегаю, а тут столько всего интересного. Чувствую, клетки так сегодня нечищенными и останутся.

И почему покупатель должен оплачивать ваше, проведенное на форуме, время? laugh

LZ33 - вот ваш пост, причем ну не поняла, что к чему. На прошлой неделе не было интернета, но стоимость мяса у меня была такой же, как и на этой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

причем ну не поняла,

Раз не поняли - то и не заморачивайтесь, лучше подумайте в сторону "что бы улучшить в моем хозяйстве". roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
LZ33 пишет:

"что бы улучшить в моем хозяйстве". roma

У меня 3-й вариант по моему пОсту.
Поэтому написала сайт своей фермы, разместила его уже вчера в сети, сегодня "убила", работаю над дизайном. Завтра буду думать, как в поисковиках его засветить, а то сегодня вы этой темой мне весь мозг вынесли, уже и мартини заканчивается...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

У меня 3-й вариант по моему пОсту.

Тогда имеете полное право относить плату за интернет на коммерческие расходы и включать в общую себестоимость продукции dri
А вот если бы интернет был нужен для общения в ветке форума по птице - то тогда бы его стоимость можно было бы отнести на производственные расходы.
Я тут на форуме уже писал фразу - Татанка еще взвилась с нее - "Прибыль это плод фантазии бухгалтера".
laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Ну и для отдыха:

— Доктор, когда я нагибаюсь, вытягиваю вниз руки, поднимаю одну ногу, опускаю, поднимаю вторую, опускаю, разгибаюсь и поднимаю руки до пояса, одновременно слегка подпрыгивая, у меня появляется сильная боль в спине.
— Зачем вы проделываете такие сложные упражнения в вашем возрасте?
— А как я, по-вашему, должен... надевать брюки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Э-э-э, а куда отнести мою работу вэб-дизайнера, которую я как бы освоила, пока в маршрутках в пробках стою? Так-то я бы специалисту тыщ 10 отдала за сайт и размещение. Плюс работа по раскрутке ежемесячная.
И является ли это все обоснованием для Бонифация, почему мое мясо дороже "индустриального"?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

И является ли это все обоснованием для Бонифация, почему мое мясо дороже "индустриального"?

Для Бонифация - не знаю, для меня да.
Но это не отменяет моего выбора какое мне мясо покупать - дороже или дешевле. laugh , у Вас или у Вашей соседки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах