Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:

Ваш вопрос

"Бонифаций" пишет:

скоко вы реальных денежек потратили из кармана если всё делали сами?

Мой встречный вопрос

"Козявкин" пишет:

сколько Вы, Бонифаций, тратите из своего кармана на проезд до места работы и питания там?

Это Ваш ответ?

"Бонифаций" пишет:

Если ездят через весь город - значит платят достаточно что-бы проезд окупался.

Уточняю - я хожу на работу пешком. Работников возит транспорт наемный. Так понятно? Наемный - в смысле за счет компании.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Наркотик туда добавляют, что ли?

Он просто вкусный и калорийный.
И вред пальмового масла никем не доказан - в силу своих свойств (антиоксидантов) - это масло долго не портится.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"LZ33" пишет:

Да Вы поймите, что это личный выбор каждого работника - как далеко от дома искать работу и за какие деньги и кем работать.

Лев, я это понимаю Пыталась придумать понятную аналогию для Бонифация. Он все выводит, что если Елена сама сайт сделала и денег на него не тратила - она ДОЛЖНА молоко дешевле продавать, ведь затраты меньше, чем у соседки. Ну а я с таким подходом не согласна. Если ты больше умеешь делать - значит ты больше получаешь. Если работаешь на дядю - значит выше з/пл, если на себя - значит выше прибыль. Каждый труд должен быть оплачен, а квалифицированный оплачивается лучше. Вы будете об этом спорить?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

она ДОЛЖНА молоко дешевле продавать

Она МОЖЕТ продавать дешевле.
Должна - не должна это совсем другая опера, если не говорить о том что она "кормит страну".

Любая торговля - это поиск компромисса между ценой и количеством, жить (в денежном отношении) с наценки или с оборота.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Да, МОЖЕТ. А там сама решит, какой ценовой политики придерживаться. А еще мне кажется что сайт делают для того, чтобы можно было продать дороже. Найти того, кто готов заплатить. Не стыдно брать деньги за свой труд. Не стыдно искать того, кто готов заплатить больше. Стыдно ничего не делать, а поучать других - как Бонифаций.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Стыдно ничего не делать

Профессионалу должно быть стыдно "вешать лапшу на уши", должно быть стыдно когда слова расходятся с делами.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Козявкин пишет:

Да, МОЖЕТ. А там сама решит, какой ценовой политики придерживаться. А еще мне кажется что сайт делают для того, чтобы можно было продать дороже. Найти того, кто готов заплатить. Не стыдно брать деньги за свой труд. Не стыдно искать того, кто готов заплатить больше. Стыдно ничего не делать, а поучать других - как Бонифаций.

А Вы уверены, что он ничего не делает?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"прораб" пишет:

А Вы уверены, что он ничего не делает?

Я поняла из его постов, что он не занимается сельским хозяйством, но при этом рекомендует какие цены на продукцию назначать. И считает, что в сельхозке потрясающе привлекательные прибыли. Если я узнаю, чем он занимается - могу тоже порекомендовать, какую ему зарплату за свою работу получать. При необходимости.
Прораб, Вы поддерживаете Бонифация? У вас есть возражения моим утверждениям? Или просто пообщаться хотите?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

И считает, что в сельхозке потрясающе привлекательные прибыли

А разве нет?
В процентах цифры завораживающие.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:

Да, МОЖЕТ. А там сама решит, какой ценовой политики придерживаться. А еще мне кажется что сайт делают для того, чтобы можно было продать дороже. Найти того, кто готов заплатить. Не стыдно брать деньги за свой труд. Не стыдно искать того, кто готов заплатить больше. Стыдно ничего не делать, а поучать других - как Бонифаций.

Стыдно возмущатся кармической несправедливостью, когда врач этак тысяч на 300-400 по деньгам опустит при лечении. Ведь труд врача намного более квалифицирован, нежели труд лпхашника.
А мне стыдно вести себя как барыга, выжимая максимум возможного с покупашки. Поэтому я излишки с лпх продаю по разумным вполне ценам.

То вы Россию накормить стремитесь, то блин декларируете что продать надо по максимально высокой. Нет кормильцы, меж вами и мироторгами я всечки выбираю мироторги. Или американобразильского фермера.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Козявкин пишет:
"прораб" пишет:

А Вы уверены, что он ничего не делает?

Я поняла из его постов, что он не занимается сельским хозяйством, но при этом рекомендует какие цены на продукцию назначать. И считает, что в сельхозке потрясающе привлекательные прибыли. Если я узнаю, чем он занимается - могу тоже порекомендовать, какую ему зарплату за свою работу получать. При необходимости.
Прораб, Вы поддерживаете Бонифация? У вас есть возражения моим утверждениям? Или просто пообщаться хотите?

Поддерживаю. Смысл разговора в том, что, назначая цену своему товару, ориентируясь исключительно на спрос, мы все никогда не станем жить зажиточно. Основой цены должна быть себестоимость плюс разумная прибыль. Скажем, процентов в 50. Но - у всех. А этого достичь практически невозможно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Поддерживаю. Смысл разговора в том, что, назначая цену своему товару, ориентируясь исключительно на спрос, мы все никогда не станем жить зажиточно. Основой цены должна быть себестоимость плюс разумная прибыль. Скажем, процентов в 50. Но - у всех. А этого достичь практически невозможно.

А за свет.газ и прочее платить. и что такое РАЗУМНАЯ прибыль.И так в основном продаем по Божески.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Поддерживаю. Смысл разговора в том, что, назначая цену своему товару, ориентируясь исключительно на спрос, мы все никогда не станем жить зажиточно. Основой цены должна быть себестоимость плюс разумная прибыль. Скажем, процентов в 50. Но - у всех. А этого достичь практически невозможно.

Почему бы Вам это не сказать чубайсу?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И вообще , о чем разговор то пошел?. Все , в силу своих возможностей, занимаются БИЗНЕСОМ. Т.е. получением ПРИБЫЛИ. А уж какая она там получится , это как получится. Чинуши , правительство и президент тоже занимаются БИЗНЕСОМ, и получают ПРИБЫЛЬ выстригая нас. Все.

Бонифаций - успокойтесь , никто никого кормить не будет задарма. Ни ЛПХ и фермер. Ни правительство , ни президент , ни ты.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
прораб пишет:

Поддерживаю. Смысл разговора в том, что, назначая цену своему товару, ориентируясь исключительно на спрос, мы все никогда не станем жить зажиточно. Основой цены должна быть себестоимость плюс разумная прибыль. Скажем, процентов в 50. Но - у всех. А этого достичь практически невозможно.

Лично я назначая цену ориентируюсь не только на спрос, но и на рыночную цену. Никогда при наличии конкуренции цена не будет= себестоимость + разумная прибыль. А вот прибыль будет= рыночная цена - себестоимость. В этом весь смысл конкуренции. Хотите больше прибыли, снижайте себестоимость, одновременно увеличивая объемы.

Если на рынке товара много, я буду демпинговать , если объемы позволяют. Если дефицит- буду диктовать цену, по мере возможности.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Daryta" пишет:

Почему бы Вам это не сказать чубайсу?

А при чем здесь Чубайс?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

То вы Россию накормить стремитесь, то блин декларируете что продать надо по максимально высокой. Нет кормильцы, меж вами и мироторгами я всечки выбираю мироторги. Или американобразильского фермера.

Но это далеко не все и не всегда. Мираторги тоже не стремятся к благотворительности, а ориентируются на спрос. Если же говорить именно об ЛПХ, в чистом виде. Где для себя и продажа именно излишков. То и ориентир чаще на покупательские возможности и человеческие отношения. Включая бартер.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nikola1957" пишет:

А за свет.газ и прочее платить. и что такое РАЗУМНАЯ прибыль.И так в основном продаем по Божески.

Приведите-ка расклад сколько газа, электричества и воды Вы расходуете на производство своей живности?
Не на свое проживание, а именно в коровнике, птичнике, огороде, ...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"LZ33" пишет:

Приведите-ка расклад сколько газа, электричества и воды Вы расходуете на производство своей живности?
Не на свое проживание, а именно в коровнике, птичнике, огороде, ...

__________________

Много.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

LZ33 не придуривайтесь , не я беру деньги за электричество, газ, и налоги ко мне не поступают. Этим вопросы задайте своему начальству. Вы же от него работаете.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Daryta" пишет:

не придуривайтесь , не я беру деньги за электричество, газ, и налоги ко мне не поступают. Этим вопросы задайте своему начальству. Вы же от него работаете.

Похоже что в Тульской области ртутное заражение.
Мираторг за 1 Квт-час платит больше чем Вы, за газ и воду тоже дороже.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Бонифаций" пишет:

А мне стыдно вести себя как барыга, выжимая максимум возможного с покупашки. Поэтому я излишки с лпх продаю по разумным вполне ценам.

Барыга - это тот, кто купил у Вас ведро картошки за 100р, и продал вашему соседу за 300. И кстати, кто Вам сказал, что я считаю свои цены неразумными? Или цены Елены, или еще чьи-то. Вам тоже могут сказать, что бомжам 100р за ведро - очень дорого, что ж им, помирать? Почему бы вам за рубль не продавать?

"Алла Никитина" пишет:

Лично я назначая цену ориентируюсь не только на спрос, но и на рыночную цену. Никогда при наличии конкуренции цена не будет= себестоимость + разумная прибыль. А вот прибыль будет= рыночная цена - себестоимость. В этом весь смысл конкуренции. Хотите больше прибыли, снижайте себестоимость, одновременно увеличивая объемы.

Согласна. Правда дополнила бы еще - удерживая качество на том же уровне. Мираторг так и поступает, просто про качество они "забыли".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Козявкин" пишет:

Мираторг так и поступает, просто про качество они "забыли".

Мираторг поступает согласно мировой практике - работает по "синусоиде", с обратной связью.
Захватил свою долю рынка со своей продукцией хорошего качества и невысокой ценой, потом, так как цену поднять сложно, - снизил себестоимость за счет снижения вкусовых качеств, сейчас накопит определенный процент отрицательных отзывов - поднимет качество с небольшим повышением цены.
И так по кругу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
LZ33 пишет:
"Козявкин" пишет:

Мираторг так и поступает, просто про качество они "забыли".

Мираторг поступает согласно мировой практике - работает по "синусоиде", с обратной связью.
Захватил свою долю рынка со своей продукцией хорошего качества и невысокой ценой, потом, так как цену поднять сложно, - снизил себестоимость за счет снижения вкусовых качеств, сейчас накопит определенный процент отрицательных отзывов - поднимет качество с небольшим повышением цены.
И так по кругу.

Какие сложности , так Вы оказывается от них работаете?. Кто покупал мираторговское мясо - сообщите цены плиз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Козявкин" пишет:

Мираторг так и поступает, просто про качество они "забыли".

А они о нем и не вспоминали. Инфы об этой лавочке и их владельцах достаточно на форуме.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Мираторг поступает согласно мировой практике - работает по "синусоиде", с обратной связью.
Захватил свою долю рынка со своей продукцией хорошего качества и невысокой ценой, потом, так как цену поднять сложно, - снизил себестоимость за счет снижения вкусовых качеств, сейчас накопит определенный процент отрицательных отзывов - поднимет качество с небольшим повышением цены.
И так по кругу.

Не фига он не поднимет. Линник уже давно скулеж подняли. Типа Из-за вступления в ВТО они убытки терпят. Но только начинали они с импорта. Импортом и сейчас занимаются. Импортом и закончат.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
LZ33 пишет:
"Daryta" пишет:

не придуривайтесь , не я беру деньги за электричество, газ, и налоги ко мне не поступают. Этим вопросы задайте своему начальству. Вы же от него работаете.

Похоже что в Тульской области ртутное заражение.
Мираторг за 1 Квт-час платит больше чем Вы, за газ и воду тоже дороже.

Знакомое сочетание - Вы там с Бонифацием не в одной упряжке ?. Мираторг еще гранты бесплатные получает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14100

Какие сложности , так Вы оказывается от них работаете?. Кто покупал мираторговское мясо - сообщите цены плиз

Что-то около 280 р/кг, покупал кусочек только с исследовательской целью. Обычно покупаю нормальное мясо у знакомого фермера по 200. Так что в моем случае качественное, но без красивой упаковки дешевле.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

и закончат.

А многие как начинали трепом - так трепом и закончат.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Козявкин пишет:
"Бонифаций" пишет:

А мне стыдно вести себя как барыга, выжимая максимум возможного с покупашки. Поэтому я излишки с лпх продаю по разумным вполне ценам.

Барыга - это тот, кто купил у Вас ведро картошки за 100р, и продал вашему соседу за 300. И кстати, кто Вам сказал, что я считаю свои цены неразумными? Или цены Елены, или еще чьи-то. Вам тоже могут сказать, что бомжам 100р за ведро - очень дорого, что ж им, помирать? Почему бы вам за рубль не продавать?
".

Для меня барыга тот кто максимально старается нажится на покупашке. Перекупы отторжения не вызывают, ежели не слишком наглые. А вот шкуродеры - фи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах