Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Гамов Иван - спасибо.

LZ33 - обьясните , зачем делать г... , что б опустить цены , а потом сделать конфетку , что б поднять?. И что нужно сделать , что б мясо стало г..., и какие суммы на такую технологию тратятся?.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
Бонифаций пишет:

Для меня барыга тот кто максимально старается нажится на покупашке. Перекупы отторжения не вызывают, ежели не слишком наглые. А вот шкуродеры - фи.

А что значит- максимально нажится? Если человек покупает- цена приемлема.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Гамов Иван пишет:

Какие сложности , так Вы оказывается от них работаете?. Кто покупал мираторговское мясо - сообщите цены плиз

Что-то около 280 р/кг, покупал кусочек только с исследовательской целью. Обычно покупаю нормальное мясо у знакомого фермера по 200. Так что в моем случае качественное, но без красивой упаковки дешевле.

Что-то я тогда не понимаю. У нас крестьянка за 300 уходит по цене, кудряшовское дешевле. У вас наоборот крестьянка намного дешевле. Почему тогда магазинное кто-то покупает?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Для меня барыга тот кто максимально старается нажится на покупашке. Перекупы отторжения не вызывают, ежели не слишком наглые. А вот шкуродеры - фи.

А что значит- максимально нажится? Если человек покупает- цена приемлема.

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
Бонифаций пишет:

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Мы вроде о продовольствие. Бензин, газ, эл-я- монополия. А на продрынке, что ассортимент, что цены- на любой вкус.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Daryta" пишет:

обьясните

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алла Никитина" пишет:

Бензин, газ, эл-я- монополия

Где Вы видите монополию? Монополия есть только в учебниках для "чайников".

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бонифаций пишет:
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Для меня барыга тот кто максимально старается нажится на покупашке. Перекупы отторжения не вызывают, ежели не слишком наглые. А вот шкуродеры - фи.

А что значит- максимально нажится? Если человек покупает- цена приемлема.

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Я тоже считаю , что дорог , но Вам никто не мешает не покупать бензин . Вы же ходите пешком. А если что пишите Миллеру , Медведеву, и другим , кто там у нас нефтянкой занимается. Может они ради Вас цены снизят, любовью к Вам воспылают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

Что-то я тогда не понимаю. У нас крестьянка за 300 уходит по цене, кудряшовское дешевле. У вас наоборот крестьянка намного дешевле. Почему тогда магазинное кто-то покупает?

У вас это где? В городе или как далеко от него? Почему магазинное покупают можно объяснить.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Мы вроде о продовольствие. Бензин, газ, эл-я- монополия. А на продрынке, что ассортимент, что цены- на любой вкус.

Гхм. А какая разница между продовольствием и бензином? И то и то - товар. Тем паче что не монополия в принципе, существуют несколько как минимум торговцев на рынке, и даже мелкие игроки наличествуют. Так что не надо лохматить бабушку за монополии или не за монополии. Будь у Аллы монополия на салат - демпинга-бы не было.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
LZ33 пишет:
"Daryta" пишет:

обьясните

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Не отлынивайте и вертитесь. И не вешайте лапшу на уши.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Что-то я тогда не понимаю. У нас крестьянка за 300 уходит по цене, кудряшовское дешевле. У вас наоборот крестьянка намного дешевле. Почему тогда магазинное кто-то покупает?

У вас это где? В городе или как далеко от него? Почему магазинное покупают можно объяснить.

Ну я по городу сужу. Хотя у тещи в райцентре такая-же фигня, магазинка дешевле крестьянки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Daryta" пишет:

Не отлынивайте и вертитесь. И не вешайте лапшу на уши.

Мозги потрудитесь хоть немножко заставить работать.
Мираторг говно не делает - он делает невкусное, но безопасное для человека мясо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бонифаций пишет:
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Мы вроде о продовольствие. Бензин, газ, эл-я- монополия. А на продрынке, что ассортимент, что цены- на любой вкус.

Гхм. А какая разница между продовольствием и бензином? И то и то - товар. Тем паче что не монополия в принципе, существуют несколько как минимум торговцев на рынке, и даже мелкие игроки наличествуют. Так что не надо лохматить бабушку за монополии или не за монополии. Будь у Аллы монополия на салат - демпинга-бы не было.

Действительно , никакой. А у кому Вы , платите за бензин?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
LZ33 пишет:
"Daryta" пишет:

Не отлынивайте и вертитесь. И не вешайте лапшу на уши.

Мозги потрудитесь хоть немножко заставить работать.
Мираторг говно не делает - он делает невкусное, но безопасное для человека мясо.

Обалдеть , оказывается мираторг делает БЕЗОПАСНОЕ мясо, поэтому оно не мясо?. В чем его вымачивают , чем кормят свиней , что у мираторга мясо становится БЕЗОПАСНЫМ. Подскажите , может будут пользоваться таким суперским рецептом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да, млин, почему барыга-то?! Мираторг получает кредиты и гранты, как "особа, приближенная к императору", а я на свои собранные по копейке за последние годы построила курятник за полляма живых денег. И хер знает, когда я этот курятник отобью. Хвала аллаху за вступление в ВТО. Столько говна на нас с заграницы посыпалось - манна небесная отдыхает.
ЛПХ для меня - это форма протеста народа против государства. Я за счет своего хозяйства менее управляема, чем потребители Мираторга (условное название). Вот не завезут в мегаполис завтра и послезавтра мясо и воду - большинству кранты. А мне пох-ну. Я 2 месяца продержусь.
А что, серьезно мираторговское как бы мясо стоит 280 рублей? Охренеть! У нас в суперах я его не нашла.
Мы семьей на круг берем полкоровки осенью по 200 руб. У знакомых, естественно. На травке выращенной. Ну и в ведерке что-то там ей заваривали (овощи и картошку). Нешприцованную.
Мозг перегружен. Я почему-то думала, что мы обсуждаем "индустриальное" говно-мясо по цене 150 примерно рублей за кило. А названная цена - ... слов нет, пошла спать... утро вечера не исправит...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:
Бонифаций пишет:
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Мы вроде о продовольствие. Бензин, газ, эл-я- монополия. А на продрынке, что ассортимент, что цены- на любой вкус.

Гхм. А какая разница между продовольствием и бензином? И то и то - товар. Тем паче что не монополия в принципе, существуют несколько как минимум торговцев на рынке, и даже мелкие игроки наличествуют. Так что не надо лохматить бабушку за монополии или не за монополии. Будь у Аллы монополия на салат - демпинга-бы не было.

Действительно , никакой. А у кому Вы , платите за бензин?.

Монополия — фирма (а также ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей)

Навскидку по заправкам Лукойл, Газпром, Сибнефть. Это все только матерые. Имеется пригоршня мелких. Уже не монополия.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Daryta" пишет:

Подскажите , может будут пользоваться таким суперским рецептом.

Поищите хотя бы вот такой документ - ТР ТС 021/2011

Эх, быстрей бы ввели органическую сертификацию ....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

как "особа, приближенная к императору",

А кто Вам запрещает стать "приближенной особой"?

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
LZ33 пишет:

Где Вы видите монополию? Монополия есть только в учебниках для "чайников".

Так я могу поменять поставщика газа и электричества?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

Ну я по городу сужу. Хотя у тещи в райцентре такая-же фигня, магазинка дешевле крестьянки.

Так в Москве и Подмосковье тот же расклад. Отъедь км на 300 и удет уже совсем иной. А почему? Ну, практически не держат скот рядом с Москвой. Все под коттеджами и пр. А привести за 300 км это тот же бензин. Вот и цена. У меня москвичи дачники покупают по 100 р банку, но если попросят привести в Москву я никак не уложусь в эту цену.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Бонифаций пишет:
Daryta пишет:
Бонифаций пишет:
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Алла, вот Вы бензин покупаете? Цена приемлима? Я покупаю бензин, но считаю что он явно дорог.

Мы вроде о продовольствие. Бензин, газ, эл-я- монополия. А на продрынке, что ассортимент, что цены- на любой вкус.

Гхм. А какая разница между продовольствием и бензином? И то и то - товар. Тем паче что не монополия в принципе, существуют несколько как минимум торговцев на рынке, и даже мелкие игроки наличествуют. Так что не надо лохматить бабушку за монополии или не за монополии. Будь у Аллы монополия на салат - демпинга-бы не было.

Действительно , никакой. А у кому Вы , платите за бензин?.

Монополия — фирма (а также ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей)

Навскидку по заправкам Лукойл, Газпром, Сибнефть. Это все только матерые. Имеется пригоршня мелких. Уже не монополия.

Лапшу не вешай , вся пригоршня мелких уже давно прибрана к рукам крупных. Или вы про промежуточные организации?, тогда там сидят зять Миллера , брат Медведева и т.д. Так что фигню не мели. Я конкретно спросила , кому за бензин платишь?.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
Бонифаций пишет:

Монополия — фирма (а также ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей)

Навскидку по заправкам Лукойл, Газпром, Сибнефть. Это все только матерые. Имеется пригоршня мелких. Уже не монополия.

Себестоимость у них сходная плюс налог на бензин и акцизы-50% от цены на литр. +- 50 коп разницы и не заметишь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
LZ33 пишет:
"Елена 66" пишет:

как "особа, приближенная к императору",

А кто Вам запрещает стать "приближенной особой"?

Вау , поделитесь .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алла Никитина" пишет:

Так я могу поменять поставщика газа и электричества?

Монополий нет - есть олигополия.
http://www.pronedra.ru/gas/2013/07/02/rosneft-itera/ вот вам еще один поставщик газа.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

Эх, быстрей бы ввели органическую сертификацию ....

и что будет?насколько я понимаю,признается и соответствует только европейский сертификат,получить его очень трудно,годы на это уходят.А так уже полно этих контор,по выдаче сертификатов,они даже объяснить не могут,кто они такие и кто им право дал их выдавать.Да и не изменит ничего российский сертификат,его просто покупать будут все,кому не лень и денег не жалко

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
LZ33 пишет:
"Daryta" пишет:

Подскажите , может будут пользоваться таким суперским рецептом.

Поищите хотя бы вот такой документ - ТР ТС 021/2011

Эх, быстрей бы ввели органическую сертификацию ....

Народ , перед Вами сотрудник МИРАТОРГА. Во всей красе. Они старательно заботятся о НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ. Вы поняли , они уничтожают везде свиней , для того , что б продавать нам БЕЗОПАСНУЮ свинину , потом говядину и т.д.

LZ33 - а если найдутся те , кто не хочет таким образом обезапасиваться?. Вы людей расстреливатьь начнете?.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алла Никитина пишет:
Бонифаций пишет:

Монополия — фирма (а также ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей)

Навскидку по заправкам Лукойл, Газпром, Сибнефть. Это все только матерые. Имеется пригоршня мелких. Уже не монополия.

Себестоимость у них сходная плюс налог на бензин и акцизы-50% от цены на литр. +- 50 коп разницы и не заметишь.

Есть у меня сомнения что себестоимость бенза из нефти башкирской и тюменской одинакова. Но не в этом суть. Главное - монополии нет. Но и конкуренции - не наблюдается.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Daryta пишет:
LZ33 пишет:
"Daryta" пишет:

Подскажите , может будут пользоваться таким суперским рецептом.

Поищите хотя бы вот такой документ - ТР ТС 021/2011

Эх, быстрей бы ввели органическую сертификацию ....

Народ , перед Вами сотрудник МИРАТОРГА. Во всей красе. Они старательно заботятся о НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ. Вы поняли , они уничтожают везде свиней , для того , что б продавать нам БЕЗОПАСНУЮ свинину , потом говядину и т.д.

LZ33 - а если найдутся те , кто не хочет таким образом обезапасиваться?. Вы людей расстреливатьь начнете?.

У Николы появилась достойная смена:)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

Да и не изменит ничего российский сертификат,его просто покупать будут все,кому не лень и денег не жалко

Так сейчас идет обсуждение как раз российского закона.
http://www.mcx.ru/news/news/show/6527.htm


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах