Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
JAM666 пишет:

как устроен механизм загрузки в бункер. Ну там угловой редуктор есть нет. Как там привод выполнен наклонного шнека

Нет там углового редуктора. Шнек приводится через карданчик. Зерновой элеватор заходит в бункер, почти до верха , от него в бок выходит ПОЛОГО короткий загрузочный шнек. Полого-- поэтому привод через кардан. И поэтому шнек и элеватор не засыпается зерном. Это на моделях 21,23 серий. За современных монстров не скажу.
Вот кино посмотри, там видно как это выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=01GoOcpfFGg

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
JAM666 пишет:

Привет всем. Есть просьба кто держит кейса. Снять видео или фото как устроен механизм загрузки в бункер. Ну там угловой редуктор есть нет. Как там привод выполнен наклонного шнека

У меня на комбайне наклонный шнек бункера поднимаеться и опускаеться вместе с крышками бункера. Привод этого шнека осуществляется через два проходных угловых редукторов, соединенных последовательно. Первый редуктор передает вращение от зернового элеватора на проходной вал второго редуктора наклонного шнека. Этот проходной вал одновременно является осью качания наклонного шнека, поэтому система работает при любом положении шнека. Кожук шнека у основания не имеет сплошного ограждения, поэтому шнек начинает работать после некоего наполнения бункера зерном. При остановке молотилки с полным бункером может засыпаться только наклонный шнек, который при выгрузке сам и опустошается самотеком через свой открытый низ, а вот зерновой элеватор так сделан, что не засыпается. При кажущейся описанной сложности система довольно простая и надежная, которая при своевременном обслуживании работает долго и без проблем. Если тема будет еще интересовать, могу весной сделать фотки, сейчас нет возможности.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Саша Папужан пишет:

осью

такой текст.без стопки не понять особо.раз бы увидеть кинец об этом.постройка бункера идет на самопал комбайне.весной то незнаю что уж там будет.но все равно черпануть инфы не прочь.жду.спасибо

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Mad Max пишет:

JAM666 пишет:

как устроен механизм загрузки в бункер. Ну там угловой редуктор есть нет. Как там привод выполнен наклонного шнека

Нет там углового редуктора. Шнек приводится через карданчик. Зерновой элеватор заходит в бункер, почти до верха , от него в бок выходит ПОЛОГО короткий загрузочный шнек. Полого-- поэтому привод через кардан. И поэтому шнек и элеватор не засыпается зерном. Это на моделях 21,23 серий. За современных монстров не скажу.

Вот кино посмотри, там видно как это выглядит:

https://www.youtube.com/watch?v=01GoOcpfFGg

все равно не увидел с той стороны элеватора что за кардан.по мне кардан прямая изогнутая вал.а на 90гр как его туда крутить заставили???

Украина
: Харьков
04.12.2016 - 19:06
: 34

Там маленький кардан на 2 крестовины.Примерно как на т150к от КПП к промопоре ВОМ,только короче.Шлицами одевается прямо на хвостовик шнека,угол примерно 75 градусов.Посмотри каталог на любом сайте где продают запчасти на кейс.Удачи.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
evgen traktorist пишет:

запчасти на кейс

понял.спасибо.гляну

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
JAM666 пишет:

как его туда крутить заставили???

Разберешься?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
JAM666 пишет:

Саша Папужан пишет:

осью

такой текст.без стопки не понять особо.раз бы увидеть кинец об этом.постройка бункера идет на самопал комбайне.весной то незнаю что уж там будет.но все равно черпануть инфы не прочь.жду.спасибо

Вот на анимации практически все видно: https://youtu.be/X-5Vcbk85Vs
Но на самопал вряд ли подойдет, весь этот прикол ради складывания бункера для уменьшения габарита в транспортном положении. Ротор в комбайне занимает много обьема, и находящийся над ним обычный бункер обладал бы малой вместимостью или же сносил на своем пути все провода вместе со столбами.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Mad Max пишет:

Разберешься?

с элеватора на наклонный шнек как передается ???передача

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
JAM666 пишет:

с элеватора на наклонный шнек как передается

Цепью.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Саша Папужан пишет:

складывания бункера

редуктор там стоит хитрый.он передает передачу.сложный узел(

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
JAM666 пишет:

Саша Папужан пишет:

складывания бункера

редуктор там стоит хитрый.он передает передачу.сложный узел(

Вверху зернового элеватора и на входе первого редуктора есть звездочки, которые соединены цепью. На видео они условно не показаны.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Как по мне, парень, усложняет конструкцию.Тем более самодельного комбайна. Сделай как на НИВЕ, куда уж проще. Элеватор и распределительный шнек. good Тем более именитые фирмы не гнушаются такой конструкции.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Как по мне, парень, усложняет конструкцию.Тем более самодельного комбайна. Сделай как на НИВЕ, куда уж проще. Элеватор и распределительный шнек. [изображение] Тем более именитые фирмы не гнушаются такой конструкции.

super Полностью согласен. Чем проще, тем надежней и дешевле в ремонте. Я бы даже использовал готовые узлы с Нивы или других подобных комбайнов.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Саша Папужан пишет:

с Н

от длинного элеватора хочу уйти ибо элеватор теперь как у дон широкий будет так как изменена направление вращения транспортера.а раз широкий элеватор а это надо для зерна потому что в узком зерно не поднимается то и транспортер будет широким.раз широкий то тяжелый. вот и пытаюсь укоротить каким то средством поднять зерно в бункер. а как на клаасе сделано? имеете кейс и показать не можете...........

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
JAM666 пишет:

транспортер будет широким.раз широкий то тяжелый. вот и пытаюсь укоротить каким то средством поднять зерно в бункер.

К примеру, в Н-Х элеватор тоже не маленький. И к тому же длинный. А система как в НИВЕ. С распределительным шнеком.
А показать в натуре сейчас нет возможности. Грязища у нас. Весна на пороге.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Mad Max пишет:

Грязища

и всего то...а я то думал.....кейс на луне стоит и до сезона....

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

У меня КЕЙС на асфальте стоит, но все равно, это ж надо ехать, аккумуляторы тащить, крышки на бункере с электроприводом же...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
JAM666 пишет:

а я то думал.....кейс на луне стоит

Примерно так.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Шо там нужно показать? Я не пойму,башка не варит, ковид на третий круг пошол.Комбайн во дворе стоит,полробую сфотографировать что нужно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
_Игорь_ пишет:

Шо там нужно показать?

Ему надо посмотреть. Место сопряжения зернового элеватора и наклонного шнека бункера. И как приводится, вернее от чего приводится наклонный шнек. Ну, цепную передачу.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Саша Папужан пишет:

аккумуляторы тащить,

бааааалин.я то вживую кейс не видел.в мыслях не было что бункер открывается черз кабину...простите...

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
_Игорь_ пишет:

что нужно.

в бункере показать как элеватор с бункером соединен. ну и привод элеватора к наклонному шнеку,что за привод. выздоравливайте!

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

В понедельник. Сьезжу на работу в понедельник и пофоткаю. Вижу, очень надо человеку, надо помочь. Пробовал видео сюда скинуть, не получаеться.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Саша Папужан пишет:

Пробовал видео сюда скинуть, не получаеться.

Привет. Сначала на ютуб, потом сюда ссылку. Нету канала? Скинь мне видео, я вставлю.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Svv-07 пишет:

Саша Папужан пишет:

Пробовал видео сюда скинуть, не получаеться.

Привет. Сначала на ютуб, потом сюда ссылку. Нету канала? Скинь мне видео, я вставлю.

face thank_you

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Mad Max пишет:

_Игорь_ пишет:

Шо там нужно показать?

Ему надо посмотреть. Место сопряжения зернового элеватора и наклонного шнека бункера. И как приводится, вернее от чего приводится наклонный шнек. Ну, цепную передачу.

Да сфоткайте кто нить страницу с каталога со сборочными еденицами

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Так, был сегодня на работе, лазил по комбайну как мавпа, лоток разбрасывателя в последний день работы застыл в поднятом положении и лестница моторного отсека не опускается. Вот фото зернового элеватора, видно его привод, большая звезда на бункере это привод наклонного шнека, звезда надета на вал первого редуктора, который меняет вращение на 90 градусов:

Зерновой элеватор почти вертикальный и идет под самый верх бункера, где просто прикручен к входному окну. В окне имеется отбойная пластина и зерно по инерции слетает со шкребков и сыпется в низ бункера, посколько окно находится на определенной высоте от днища бункера, элеватор не засыпается при остановке с полным бункером. Вот фото с полуопущенным шнеком, чтобы лучше разглядеть:

И вот собственно привод шнека, те самые два редуктора. Они служат лишь для изменения угла вращения - первый передает вращение от звезды на второй редуктор самого шнека. Нижнее крепление кожуха шнека совпадает с осью вращения редукторов, поэтому привод работает в любом положении шнека, то есть можно молотить с опущенным шнеком:

Как видно на фотках, кожух шнека внизу не сплошной, поэтому шнек начинает подавать зерно после засыпания бункера самотеком из элеватора, когда зерно уже не может просыпатся из трубы шнека. В принцыпе, Mad Max верно подметил, можно попробовать заменить наклонный шнек горизонтальным с приводом от зернового элеватора, мне кажется, так проще и надежней.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Саша Папужан пишет:

был сегодня на работе

примного благодарен. у Вас талант оператором) никто лучше не сфотал бы. оказалось там 2 угловых редуктора 90гр.между собой через вал сидят.здоровья Вам!

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Саша Папужан пишет:

В окне имеется отбойная пластина и зерно по инерции слетает со шкребков и сыпется

что за хитрая пластина???????? scratch_one-s_head


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах