Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 19 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
_Игорь_ пишет:

Кто менял бичи на роторе? Буду менять, но как с развесовкой быть [изображение]

А по какой причине замена? Есть универсальная процедура замены элементов, если не предвидится снятие основного барабана с последующей балансировкой на стенде. При замене единичного элемента надо подогнать его вес из заменяемым. Если надо заменить несколько елементов или все, то сначала подгоняют вес всех новых элементов (бычи ротора, ножи измельчителя и т.д.) под один, а потом меняют обязательно по всей окружности ротора, барабана ( один ряд или все). Пои такой замене нарушение балансировки минимальное.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Саша Папужан пишет:

_Игорь_ пишет:

Кто менял бичи на роторе? Буду менять, но как с развесовкой быть [изображение]

А по какой причине замена? Есть универсальная процедура замены элементов, если не предвидится снятие основного барабана с последующей балансировкой на стенде. При замене единичного элемента надо подогнать его вес из заменяемым. Если надо заменить несколько елементов или все, то сначала подгоняют вес всех новых элементов (бычи ротора, ножи измельчителя и т.д.) под один, а потом меняют обязательно по всей окружности ротора, барабана ( один ряд или все). Пои такой замене нарушение балансировки минимальное.

Менять буду все, там не только бичи но и болты стерло по пол шляпки.С ротором пока на ВЫ, вот и спрашиваю что да как.Был бы барабанник то без пытань.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

А есть информация по наработке ротора? Просто интересно, сколько можно протянуть.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Саша Папужан пишет:

А есть информация по наработке ротора? Просто интересно, сколько можно протянуть.

Ты имееш ввиду наработку по часах?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
_Игорь_ пишет:

Саша Папужан пишет:

А есть информация по наработке ротора? Просто интересно, сколько можно протянуть.

Ты имееш ввиду наработку по часах?

Ну да, часовая наработка ротора, или по гектарах, моточасы тоже интересуют.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Саша Папужан пишет:

_Игорь_ пишет:

Саша Папужан пишет:

А есть информация по наработке ротора? Просто интересно, сколько можно протянуть.

Ты имееш ввиду наработку по часах?

Ну да, часовая наработка ротора, или по гектарах, моточасы тоже интересуют.

Не помню, а посмотреть никак. Аккумулятор снятый.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Значит, этот сезон у тебя уже закрыт, раз АКБ снятые. А у меня еще 120 га кукурузы, да погода щас не летная, не дает убирать. Пока потихоньку запасаюсь запчастями на ремонт на следующий сезон.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Зима есть зима. То дожди шли, не могли в поле заехать, ждали, когда замерзнет. Пришел мороз, заморозил все - и землю, и технику и соляра наша такая зимняя замерзла. Все антигели в магазинах розкупили, я на бак два балона лью. В комбайне пришлось сменить все топливные фильтра, забило парафином и поменял трос управления гидроходом, а то начал замерзать уже не только при стоянке, а и при движении. Замена троса еще тот геморой, целый день ухайдокал на это дело, гениальные конструктора везде есть. За то на новом тросе уже с завода есть дополнительное уплотнение в виде гофры на конце троса для защиты от попадания влаги вовнутрь. Два дня нам дала погода поработать, успел убрать 55 га кукурузы, вроде немного, но по весу это почти 750 тонн. Влажность зерна с поля 23. А вчера ночью пошел снег и выгнал нас с поля. Так что снова выходные, а снега столько насыпало, что Новый год точно будем дома праздновать. И ждать погоды, ведь еще 70 га ждут нас.


Вчерашний отьезд с поля на базу.

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Саша Папужан пишет:

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Саша спасибо. Отдохнёте и потихоньку уберёте. Главное что бы кукуруз не осыпался. Урожайность конечно впечатляет. С наступающим!!!

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Саша Папужан пишет:

Зима есть зима. То дожди шли, не могли в поле заехать, ждали, когда замерзнет. Пришел мороз, заморозил все - и землю, и технику и соляра наша такая зимняя замерзла. Все антигели в магазинах розкупили, я на бак два балона лью. В комбайне пришлось сменить все топливные фильтра, забило парафином и поменял трос управления гидроходом, а то начал замерзать уже не только при стоянке, а и при движении. Замена троса еще тот геморой, целый день ухайдокал на это дело, гениальные конструктора везде есть. За то на новом тросе уже с завода есть дополнительное уплотнение в виде гофры на конце троса для защиты от попадания влаги вовнутрь. Два дня нам дала погода поработать, успел убрать 55 га кукурузы, вроде немного, но по весу это почти 750 тонн. Влажность зерна с поля 23. А вчера ночью пошел снег и выгнал нас с поля. Так что снова выходные, а снега столько насыпало, что Новый год точно будем дома праздновать. И ждать погоды, ведь еще 70 га ждут нас.

[изображение]

Вчерашний отьезд с поля на базу.

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Помню в 96 на кейсе 1666 в феврале убирали.В жатку тогда затянуло, рука досих пор болит. Ну ее на такую работу.Удачи и с наступающим. beer

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Всем спасибо за приветствия, советы, отзывы. А работа все равно когда-то сделается, это верно, надо себя беречь. Сегодняшняя фотка:

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Саша спасибо. Отдохнёте и потихоньку уберёте. Главное что бы кукуруз не осыпался. Урожайность конечно впечатляет. С наступающим!!!

Да, Виталий, такого урожая кукурузы, как в этом году, у нас еще НИКОГДА не было. Зерно пока в хорошем состоянии, но сами початки потихоньку начинают сыпаться. Вот и стараемся при каждом удобном случае рвануть на поле и выжать по максимуму. Всем желаю мира!!!

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

С наступающим Новым годом нас Комбайнеры.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
_Игорь_ пишет:

С наступающим Новым годом нас Комбайнеры.

Взаимно. Все встречаем НОВЫЙ ГОД!!!

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня молотили всю ночь до утра, пока земля не растаяла и машины начали буксовать. Удалось вырвать у погоды 22га поля и две машины вытащить комбайном. Посреди ночи сработал индикатор неиспраности зернового элеватора, оказалось, разорвалась по соединению цепь привода зернового элеватора. Соединение я заменил, но пришлось еще выгрести около трех
центнеров зерна, которым успел забится комбайн. Хорошо придумали эти легкосьемные днища шнеков! Урожайность сейчас составляет 135 - 140 ц/га, скорость комбайна 5 - 6 км/ч, время наполнения бункера (7тонн) составляет 10 - 15минут.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня молотили всю ночь до утра, пока земля не растаяла и машины начали буксовать. Удалось вырвать у погоды 22га поля и две машины вытащить комбайном. Посреди ночи сработал индикатор неиспраности зернового элеватора, оказалось, разорвалась по соединению цепь привода зернового элеватора. Соединение я заменил, но пришлось еще выгрести около трех
центнеров зерна, которым успел забится комбайн. Хорошо придумали эти легкосьемные днища шнеков! Урожайность сейчас составляет 135 - 140 ц/га, скорость комбайна 5 - 6 км/ч, время наполнения бункера (7тонн) составляет 10 - 15минут.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Саша Папужан пишет:

пришлось еще выгрести около трех
центнеров зерна, которым успел забится комбайн. Хорошо придумали эти легкосьемные днища шнеков! Урожайность сейчас составляет 135 - 140 ц/га, скорость комбайна 5 - 6 км/ч, время наполнения бункера (7тонн) составляет 10 - 15минут.

Почему-то представил себе, как бы это происходило ростсельмашах.

Саша Папужан пишет:

. Удалось вырвать у погоды 22га поля

У нас тоже снег тает, превращаясь в лёд. И дождь, постепенно съедает лёд.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

У нас, Mad Max, уже снег весь растаял. И морозов даже ночных пока нету. Уже ждем, чтобы подсохло. Еще пару робочих смен буквально требуется, чтобы завершить этот затянувшийся сезон 21года.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Саша Папужан пишет:

Сегодня молотили всю ночь до утра, пока земля не растаяла и машины начали буксовать. Удалось вырвать у погоды 22га поля и две машины вытащить комбайном. Посреди ночи сработал индикатор неиспраности зернового элеватора, оказалось, разорвалась по соединению цепь привода зернового элеватора. Соединение я заменил, но пришлось еще выгрести около трех

центнеров зерна, которым успел забится комбайн. Хорошо придумали эти легкосьемные днища шнеков! Урожайность сейчас составляет 135 - 140 ц/га, скорость комбайна 5 - 6 км/ч, время наполнения бункера (7тонн) составляет 10 - 15минут.

Капітальний врожай! У нас в 21 році більше 50 центнер в окрузі не було, за винятками низин і біля річок то там сипало 100 і більше. Минулий рік обділив врожаєм ☹️

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Руслан, віриш, в минулому році ( я маю ввиду 2020) на цьому самому полі також була кукуруза, так даже на 20 ц не витягла. Рослинна маса якось виросла, а качанів не було. Засуха.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Саша Папужан пишет:

Еще пару робочих смен буквально требуется, чтобы завершить этот затянувшийся сезон 21года.

Пожелаю вам трохи терпения. Пару-тройку морозных дней без снега.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Еще пару робочих смен буквально требуется, чтобы завершить этот затянувшийся сезон 21года.

Пожелаю вам трохи терпения. Пару-тройку морозных дней без снега.

thank_you

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Ну вот, вчера выдался подходящий день для уборки и мы им воспользовались сполна. С самого утра и до полуночи работали безперестанно, и таки сумели закончить поле. А через час пошел снег и до утра все засыпал. При вчерашней уборке лопнула уже цепь привода элеватора недомолота и тоже по соединению, благо, у меня было в запасе, то заменил. Уже у комбайна исчерпывается сезонный запас прочности, хочет тоже немного отдохнуть и восстановится. Ну еще немного осталось, еще в одном селе есть наших 20га кукурузы, правда, возить оттуда далеко, наверное, сутки там будем убираться. А я вчера сделал несколько фоток последствий пира диких свиней в нашей кукурузе. Свиньи тоже издалека показывались, но заснять не удалось, темно уже было.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Саша Папужан пишет:

я вчера сделал несколько фоток последствий пира диких свиней в нашей кукурузе.

Уж кто кто, а кабаны в кукурузке любят порезвиться.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

И вот свершилось - вчера сезон 2021 года закрыт ! Правда, в 2022- ом, но ничего, еще до весны осталось время на отдых. Все, убрали последние 21га кукурузы, кабаны ее изрядно потрепали, но все равно, 245 тонн насыпало. Под конец повалил снег такой плотный, еще 4га оставалось, так со снегом до победного и дотянули. До поля больше 20км в одну сторону ехать, уже не было смысла оставлять. А комбайн и вовсе зачудил в конце сезона - в последний день еще с утра перестал подниматься или опускаться лоток валкоукладчика.
Предохранители целые, релюшки клацают, но реакции нет. Когда выясню причину, то напишу. И еще под вечер, как раз пошел снег, в кабине перестала фиксироваться ножной педалью рулевая колонка. Убегает к лобовому стеклу и все! Пришлось согнуть на максимум в колене и придвинуть кресло до конца вперед, так и домолотили.
Когда с этим разберусь, тоже напишу для интереса. Больше в этот день поломок не было, хвала господу, дал домолотить, и на том спасибо. А всем труженикам полей желаю хорошо отдохнуть, весна уже на пути к нам !

Украина
: Харьков
04.12.2016 - 19:06
: 34

Поздравляю с окончанием уборки. (перестала фиксироваться ножной педалью рулевая колонка) У меня 2388,там амортизатор с клапаном,весной снимал побрызгал вд40 и разработал ход шточка.Все работает,ато было чуть похолодало и руль убегает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Саша Папужан пишет:

И вот свершилось - вчера сезон 2021 года закрыт !

Слава, Богу! Мои поздравления! Теперь можно и отдохнуть по настоящему! beer

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
evgen traktorist пишет:

Поздравляю с окончанием уборки. (перестала фиксироваться ножной педалью рулевая колонка) У меня 2388,там амортизатор с клапаном,весной снимал побрызгал вд40 и разработал ход шточка.Все работает,ато было чуть похолодало и руль убегает.

Спасибо, а я и не думал, что там такой сложный механизм. Как разберу, отпишусь для сравнения.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

dri

Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

И вот свершилось - вчера сезон 2021 года закрыт !

Слава, Богу! Мои поздравления! Теперь можно и отдохнуть по настоящему! [изображение]

Да, Виталий, ты прав. Осталось только сьездить забрать комбайн, мы оставили его на ближайшем до поля хозяйстве, а то ехать было невозможно, настолько стало скользко, а на пути было несколько подьемов и спусков. Ну и очистить комбайн и жатку от растительных остатков для спокойствия души. Но это работа не срочная, при благоприятных погодних условиях все сделается. face dri

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Привет всем. Есть просьба кто держит кейса. Снять видео или фото как устроен механизм загрузки в бункер. Ну там угловой редуктор есть нет. Как там привод выполнен наклонного шнека

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах