Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 17 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44

Хочу спросить. Я как-то не замечал раньше. У меня аварийка работает только спереди, а сзади нет. Поворотники работают, кнопка и предохранитель в норме вроде. У вас она мигает сзади возле габаритов?

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44

Вроде на ютубе нашел видео где сзади она не горит. Значит все норм. Отпишитесь как у вас.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Вроде на ютубе нашел видео где сзади она не горит. Значит все норм. Отпишитесь как у вас.

Да я как-то и внимания не обращал. Завтра посмотрю и отпишусь.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Уберали пшеницу с разной урожайностю с разной всхожестью забурьяненую , чистую и сухую . Урожайность от 50 до 65 , влажность зерна 13 - 14 % солома сухая бурьян минимум скорость 5,5 - 4,5 , подбарабания 1 и 2 тонкая проволока 3-е кукурузное толстая проволока (на 61-40 , - 1 , 2 ,3 ,4 -тонкая 5 - 6 -е толстая ) решетки прорезь пазы между прорезями , зерно чистое потери в норме , обороты ротора утром и вечером 900 днем 1050, подбарабаниие утром и вечером 8-10 днем 12- 14 , ветер 1100 оборотов . прдварительное решето 5мм среднее 13 мм удленитель 12- 10 , попробовал прикрыть на 6 мм начали бегать потери что на роторе что на решете , вернул на 12 , нижнее 5 мм , зазор на нижнем меряю шестигранниками чтобы 5 - рка плотно проходила между лепестками. До позднего вечера не косили , бывало скакали потери на решете переставил пазы на последней решетке на центр прорези ничего не изменилось, видать это из за зелени . Задержка потока на роторе на максимум заднее положение. Мне кажется такая розстановка самый оптимальный вариант для всех условий , токо на полях с высокой забурьяненностью или влажной соломой идут потери на роторе и даже снижение скорости хода не решают проблему . В руководстве по эксплуатации вычитал что на сильно забурьяненных или высоко урожайных полях существенно помогают снизить потери за ротором кукурузные решетки и я решил попробовать , да действительно на поле с большим количеством травы они действительно работают , токо нужно снижать скорость ротора до 850 - 800 оборотов , но когда переехали на поле с урожайностю повыше , гуще пшеницы и минимальной забуряненостю не с потерями на роторе не на решете ниче немог сделать , подбарабания стояли все зерновые с тонкой проволокой , решетки две кукурузные и одна прорезь пазы по центру, задержка среднее положение , в итоге после регулировки решет , оборотов и зазоров , я поставил все как было изначально . Все регулировки я сравниваю с двумя кейсами 51-30 . В первоначаль ной установке один минус, утром и вечером подымаются потери на роторе и так и чешутся руки поставить еще одно подбарабание с толстой проволокой но есть одно но, на полях с плохими всходами плохо вымолачивается и недомолот идет в бункер также как на без остых сортах . Если бы я один уберал поле то можна было ставить то одни подбарабания то другие , но у нас пять комбайнов и за день убираем два три поля то сильно не наменяешся , подбераеш универсальную регулировку под все условия . Позавчера тоже прошел дождь , стоим , может завтра под обед будем пробовать .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Для Вячеслава Ф. Все верно, я тоже склоняюсь к таким регулировкам и у меня тоже на протяжении дня меняются потери, приходится подстраиваться. Ми еще даже не разогнались, только начали молотить, но пока стоим, во вторник и среду был сильный дождь, ждем.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Хочу спросить. Я как-то не замечал раньше. У меня аварийка работает только спереди, а сзади нет. Поворотники работают, кнопка и предохранитель в норме вроде. У вас она мигает сзади возле габаритов?

Вот сейчас проаерил и точно, на аврийке мигают только передние фонари. Но по своей конструкции их мигание видно и спереди, и сзади комбайна.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44
Саша Папужан пишет:

alexander_gavrilenko пишет:

Хочу спросить. Я как-то не замечал раньше. У меня аварийка работает только спереди, а сзади нет. Поворотники работают, кнопка и предохранитель в норме вроде. У вас она мигает сзади возле габаритов?

Вот сейчас проаерил и точно, на аврийке мигают только передние фонари. Но по своей конструкции их мигание видно и спереди, и сзади комбайна.

Спасибо)

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня на зло потерям за ротором поставил в зоне сепарации первой решетку с квадратными отверстиями(кукурузную). Потери ротора значительно уменьшились, что дало возможность увеличить скорость уборки, но при этом немного увеличилась сорность зерна. Прикрыл верхнее сито с 16 на 15, а зазор деки установил на 15, остальные настройки, как выше описано в теме, не менял. Потери в норме, чистота зерна устраивает. Молотим со скоростью 3 - 5 км/ч, больше не идем, очень велика нагрузка на двигатель, солома еще влажная.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Поставил вчера в зоне сепарации уже две кукурузные решетки, наконец потери за ротором снизились до приемлемого уровня. Ничего больше не регулировал, но зерно чистое идет, урожайность под 70 ц.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44

Задался вопросом - нужно ли на комбайне заземление? На прошлом 2388, брали его б/у, оно уже было - цепочек от рамы к земле. Есть ли оно на новом комбайне, так как и теперешний брали не новым? Хочу услышать ваши мысли.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Задался вопросом - нужно ли на комбайне заземление? На прошлом 2388, брали его б/у, оно уже было - цепочек от рамы к земле. Есть ли оно на новом комбайне, так как и теперешний брали не новым? Хочу услышать ваши мысли.

Да я тоже подымал этот вопрос в этой теме на 9 - 10 странице. Посмотри, там все написано.. У меня на новом комбайне его не было, но я сделал.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44

Хочу поделиться фоткой с доработкой. Поля у нас маленькие и очень часто приходиться цепляться и отцепляется. Решили установить эврофаркоп. Был сварен переходник под стандартное крепление прицепного на 4 болта. Ничего не мешает. Фаркоп спокойно убирается набок если надо. Теперь зацеплять телегу стало намного удобней. Тележка двухосная - вертикальной нагрузки на прицепное нет. Испытания прошел.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexander_gavrilenko пишет:

Задался вопросом - нужно ли на комбайне заземление?

Комбайн - большая охазина, к тому же посреди поля - самая высокая точка. Был случай - молния ударила в Ниву. Заземление было, потому из последствий осталось только небольшое отверстие в бункере.
Ну а так хозяин - барин.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44
Андрей КАПМ пишет:

alexander_gavrilenko пишет:

Задался вопросом - нужно ли на комбайне заземление?

Комбайн - большая охазина, к тому же посреди поля - самая высокая точка. Был случай - молния ударила в Ниву. Заземление было, потому из последствий осталось только небольшое отверстие в бункере.

Ну а так хозяин - барин.

А как на счет проводов?) Так же вроде на резине без заземления - не должно пробить, а так будет висеть цепочек. У нас по селам много мест где можно радиоантенной черкануть. Или это не так работает?) Есть электрики? Или оно и без земли пробьет за счет массы аккумулятора.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Саша Папужан пишет:

Сегодня на зло потерям за ротором поставил в зоне сепарации первой решетку с квадратными отверстиями(кукурузную). Потери ротора значительно уменьшились, что дало возможность увеличить скорость уборки, но при этом немного увеличилась сорность зерна. Прикрыл верхнее сито с 16 на 15, а зазор деки установил на 15, остальные настройки, как выше описано в теме, не менял. Потери в норме, чистота зерна устраивает. Молотим со скоростью 3 - 5 км/ч, больше не идем, очень велика нагрузка на двигатель, солома еще влажная.

Расход дт какой?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

По ходу, вопрос о заземлении не такой и простой. Нужен тщательный анализ и коментарий специалиста.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
_Игорь_ пишет:

Саша Папужан пишет:

Сегодня на зло потерям за ротором поставил в зоне сепарации первой решетку с квадратными отверстиями(кукурузную). Потери ротора значительно уменьшились, что дало возможность увеличить скорость уборки, но при этом немного увеличилась сорность зерна. Прикрыл верхнее сито с 16 на 15, а зазор деки установил на 15, остальные настройки, как выше описано в теме, не менял. Потери в норме, чистота зерна устраивает. Молотим со скоростью 3 - 5 км/ч, больше не идем, очень велика нагрузка на двигатель, солома еще влажная.

Расход дт какой?

Где-то 20 - 22л на гектар, и 25 бывает. Перешел на другое поле с еще большей урожайностью, очень много полеглой, пришлось еще одну решетку кукурузную поставить , чтобы с ротора поменьше летело. Верхнее решето открыл уже на 18, а то и с него почало сыпать. По полю ползаем 2 - 3км/ч. А зерно в бункере, на удивление, чистое, в прошлом году с этим были большые проблемы.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Хочу поделиться фоткой с доработкой. Поля у нас маленькие и очень часто приходиться цепляться и отцепляется. Решили установить эврофаркоп. Был сварен переходник под стандартное крепление прицепного на 4 болта. Ничего не мешает. Фаркоп спокойно убирается набок если надо. Теперь зацеплять телегу стало намного удобней. Тележка двухосная - вертикальной нагрузки на прицепное нет. Испытания прошел.

В чем его преимущество перед заводским? Или у вас вообще его не было?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Саша Папужан пишет:

_Игорь_ пишет:

Саша Папужан пишет:

Сегодня на зло потерям за ротором поставил в зоне сепарации первой решетку с квадратными отверстиями(кукурузную). Потери ротора значительно уменьшились, что дало возможность увеличить скорость уборки, но при этом немного увеличилась сорность зерна. Прикрыл верхнее сито с 16 на 15, а зазор деки установил на 15, остальные настройки, как выше описано в теме, не менял. Потери в норме, чистота зерна устраивает. Молотим со скоростью 3 - 5 км/ч, больше не идем, очень велика нагрузка на двигатель, солома еще влажная.

Расход дт какой?

Где-то 20 - 22л на гектар, и 25 бывает. Перешел на другое поле с еще большей урожайностью, очень много полеглой, пришлось еще одну решетку кукурузную поставить , чтобы с ротора поменьше летело. Верхнее решето открыл уже на 18, а то и с него почало сыпать. По полю ползаем 2 - 3км/ч. А зерно в бункере, на удивление, чистое, в прошлом году с этим были большые проблемы.

И у меня так.Подбарабанья стоят зерновые а решетки паз.Скорость 4,5-5, урожайность 40-45.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44
Саша Папужан пишет:

alexander_gavrilenko пишет:

Хочу поделиться фоткой с доработкой. Поля у нас маленькие и очень часто приходиться цепляться и отцепляется. Решили установить эврофаркоп. Был сварен переходник под стандартное крепление прицепного на 4 болта. Ничего не мешает. Фаркоп спокойно убирается набок если надо. Теперь зацеплять телегу стало намного удобней. Тележка двухосная - вертикальной нагрузки на прицепное нет. Испытания прошел.

В чем его преимущество перед заводским? Или у вас вообще его не было?

У нас была обычная "серьга", как говорят в простонародье)) А у вас такого типа уже с завода был? По сравнению с серьгой у него есть направляющие - проще попадать, плюс сам захлопывается при попадании.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Саша Папужан пишет:

alexander_gavrilenko пишет:

Хочу поделиться фоткой с доработкой. Поля у нас маленькие и очень часто приходиться цепляться и отцепляется. Решили установить эврофаркоп. Был сварен переходник под стандартное крепление прицепного на 4 болта. Ничего не мешает. Фаркоп спокойно убирается набок если надо. Теперь зацеплять телегу стало намного удобней. Тележка двухосная - вертикальной нагрузки на прицепное нет. Испытания прошел.

В чем его преимущество перед заводским? Или у вас вообще его не было?

У нас была обычная "серьга", как говорят в простонародье)) А у вас такого типа уже с завода был? По сравнению с серьгой у него есть направляющие - проще попадать, плюс сам захлопывается при попадании.

Да, такого типа уже с завода стоял, поэтому и перепросил, думал, а чем же этот не угодил. Сделали правильно, молодцы.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Все, с мелкозерновыми в этом году закончено. На круг вышло где-то под 70ц. Никаких серьезных поломок за время уборки не было. На очереди соя.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Пока стою, осматриваю узлы комбайна. Обнаружил в зерновом элеваторе два оторванных шкребка - один с левой стороны крепления, другой с правой. В прошлом году тоже так само два оторвало. Я их свариваю и они служат дальше, по сварке не лопают. Транспортер элеватора родной, в хорошем состоянии, как-то не охота менять без выработки цепи. На фото повреждена резина из-за того, что шкребок трепался, остальные в отличном состоянии.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

В последние дни уборки начало выскакивать предупреждение о закрытом бункере во время работы, хотя на самом деле бункер был открыт. Датчик находится на левой стороне сзади бункера за гидробаком. Регулировка ничего не дала, заказал новый и сегодня поставил. Датчик и его код на фото:

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Надоело скакать каждый раз за набором торцевых ключей в кабину, поэтому смастерил вот такой инструментальный ящик, так гораздо удобней:



Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

У меня при обмолоте на уклоне вниз увеличиваются показания датчика потерь за ротором, что не логично. Я понимаю, что за крайним левым шнеком начинает скапливатся зерно, которое резиновая лопатка шнека разбрасывает в зоне сепарации и оно рикошетом попадает на датчик потерь ротооа. И я сделал и установил вот такой фартух для отсекания рикошетного зерна от датчика. О результате сообщу после испытаний, самому интересно.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Подскажите кто какие зазоры на сою на решетах ставит и ветер, так как в компе нету преднастроек на мою почему-то пришлось ставить по книжке но идёт грязное в бунке и с заду тоже выпадает, соя сыровата. У кого как стоят пластины задержки массы на роторе под сою?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Я еще сою не молочу и про сегодняшние настройки ничего сказать не могу. А вообще изначально настраиваю по этой таблице из мануала и по ходу подстраиваюсь:
tip_kultury_keys_6140.pdf

По своему опыту первую деку ставлю зерновую для уменьшения сорности сои (стручков) в бункере. Также ддя уменьшения сорности передок сита открываю только на 7 - 8 мм, задок на 8 - 12 мм. Потом регулирую верхнее сито по потерям, а нижнее по чистоте и загрузке домолота. В принципе, на сое отрегулировать не сложно, запас регулировок достаточен и даже без идеальной настройки комбайн молотит достаточно чисто и без потерь.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет народ, начали убирать сою, маса небольшая нагрузки на комбайн нету 10% осыпалось а она всё равно сырая. Комбайн полностью оборудованый автоматикой и для полной загрузки решено использовать космические технологии с наземной привязкой вот моё видео

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Саша Папужан пишет:

У меня при обмолоте на уклоне вниз увеличиваются показания датчика потерь за ротором, что не логично. Я понимаю, что за крайним левым шнеком начинает скапливатся зерно, которое резиновая лопатка шнека разбрасывает в зоне сепарации и оно рикошетом попадает на датчик потерь ротооа. И я сделал и установил вот такой фартух для отсекания рикошетного зерна от датчика. О результате сообщу после испытаний, самому интересно.

[изображение]

При обмолоте сои обнаружился косячок моего приспособления - если соломенная масса влажновата, то она забивает пространство над датчиком потерь ротора. Попробую уменьщить фартух для лучшего просыпания массы, а то он очень бодьшой. А так идея работает, указатель потерь очень информативен при изменении настроек, работает очень плавно, скачки потерь пои оаботе исчезли практически полностью.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах