Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 12 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Вы не поверите, пока писал предидущее сообщение, позвонили, что приехал диагност. Я сразу рванул на работу и после компьютерной диагностики и анализа всех событий вчерашнего и сегодняшнего дня мы решили вначале поменять все топливные фильтра, хотя перед уборкой кукурузы мы провели очередное ТО с заменой масляных и топливных фильтров. После этой процедуры диагностические показания пришли в норму и двигатель начал нормально работать, по крайней мере при движении комбайна в разных режимах по площадке. Оказалось, что вчера был новый завоз соляры и я ей сегодня прилично заправился, а соляра оказалась какая-то левая, с какими-то примесями, парафинами и подзабила фильтра так, что под нагрузкой ее не хватало. Со мной еще три трактора заправились, то у двух МТЗ ничего не наблюдается, а у китайца такие же признаки, как и у Кейса. Что делать дальше, будем решать завтра, еще с утра попробую слить отстой из бака, в сепаре воды не было, проверяю постоянно. scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Саша Папужан пишет:

Вы не поверите, пока писал предидущее сообщение, позвонили, что приехал диагност. Я сразу рванул на работу и после компьютерной диагностики и анализа всех событий вчерашнего и сегодняшнего дня мы решили вначале поменять все топливные фильтра, хотя перед уборкой кукурузы мы провели очередное ТО с заменой масляных и топливных фильтров. После этой процедуры диагностические показания пришли в норму и двигатель начал нормально работать, по крайней мере при движении комбайна в разных режимах по площадке. Оказалось, что вчера был новый завоз соляры и я ей сегодня прилично заправился, а соляра оказалась какая-то левая, с какими-то примесями, парафинами и подзабила фильтра так, что под нагрузкой ее не хватало. Со мной еще три трактора заправились, то у двух МТЗ ничего не наблюдается, а у китайца такие же признаки, как и у Кейса. Что делать дальше, будем решать завтра, еще с утра попробую слить отстой из бака, в сепаре воды не было, проверяю постоянно. [изображение]

Тогда ошибка не так должна переводиться. Скорее: "отклонение давления выше заданного..." Если топлива не хватает, откуда же оно там высокое )

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
MaximusF пишет:

Тогда ошибка не так должна переводиться. Скорее: "отклонение давления выше заданного..." Если топлива не хватает, откуда же оно там высокое )

Скорее всего не очень корректный перевод, меня тоже это сбило с толку, но сервисник обьяснил, что имеется в виду превышение именно параметров давления топлива, а оно может быть превышено как в большую, так и в меньшую сторону. Замена всех топливных фильтров вылечила проблему на данный момент, но что-то на тракторах тоже начали менять фильтра по причине потери мощности, видимо соляра все-таки какая-то левая. Воды в топливе не наблюдается и вид у соляры какой-то мочи, хотя после этого два полных дня отработал нормально.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Агов, народ, кто-нибудь еще молотит кукурузу ? Мне еще 50 га осталось из 500, она мне уже снится. Средняя урожайность около 40 ц/га. hi

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Ну вот и завершил я уборочный сезон в этом году ! Да-а, последнее поле преподнесло сюрприз - сыпнуло аж по 10 ц/га. Вчера за день сбегал 41 гектар - таких рекордов у меня еще не было. Сегодня домолотил остаток, уже мелкая мжичка моросила, так и добегал, а то у нас уже дожди с сегодняшнего дня начинаются. Осталось только почистить комбайн и жатку и подготовить к зимнему хранению. Заодно детально все осмотреть, чтобы составить план дальнейших действий по хранению. ремонту и подготовке комбайна к следующему сезону. Все, что стоит опубликовать для обозрения, будет на этих страницах. А вот сейчас надо немного расслабиться dri hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Саша Папужан пишет:

Ну вот и завершил я уборочный сезон в этом году !

С завершением сезона!!! dri

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Спасибо, Mad Max, желаю всем хороших урожаев!!! super

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Кто может поделится инструкцией по жатке Case Ih 2020 ?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Rusik.A пишет:

Кто может поделится инструкцией по жатке Case Ih 2020 ?

http://agrotechnik.com.ua/catalog/case/2020.pdf

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Саша Папужан пишет:

Ну. вот, сегодня был на работе, просмотрел свой блокнот из записями, кое-что припомнил, так-что можно начинать свой разсказ про сезон 19 года. А начался он у нас уборкой гороха. Горох у нас теперь не скашивают у валок, а после его созревания проводят десикацию и убирают напрямую. Так вот, горох уже созрел, а мы опять ждём, когда нам привезут зерновую жатку CASE IH Flex 3020, которую заказали ещё зимой. Ну-вот, привезли, разгрузили. 2 дня ждём сервисников, приехали, начали собирать и снова неприятность: на гидроцилиндре выдвижения мотовила один гидрошланг б/у и повреждён, а второй и вовсе отсутствует, кто-то постарался. Ну-что делать, нацепили жатку на комбайн, что смогли отрегулировали, только гидро-разьём не подсоединяли. Автоматическое копирование рельефа поля выполнено електро-гидравлическим способом, то-есть на жатке стоят електро-датчики рельефа поля, которые и управляют через блок управления гидроцилиндрами вертикального подьёма-опускания наклонной камеры и цилиндром горизонтального наклона жатки. Весьма занятная штука, скажу я вам, очень интересно наблюдать, как жатка стараеться приспособиться при переезде всяких неровностей, холмов и оврагов на поле и ей это очень неплохо удаёться. Режущий брус на жатке гибкий в расфиксированном положении и жесткий в зафиксированном. В расфиксированном положении ножа в паре с автоматической регулировкой рельефа поля да ещё с установкой высоты среза прямо из кабины жатка практически идеально скашивает горох, сою и другие культуры, чего я никак не мог добиться на комбайне "Славутич" с Доновской жаткой. Ах, да, привезли на другой день гидрошланги, установили их и в поле! На горох! Поле у грунтовой дороги, по указанию директора, агронома и всех остальных "зрителей" на поле сразу начинаю обкашивать вдоль дороги. Только вроде всё устаканилось и тут, на тебе, как будто раненый лев вместе с тигром зарычал и задрожал, я с перепугу сразу остановил комбайн и трясущимися руками начал искать тумблер выключения сепаратора, напрочь забыв о кнопке аварийной остановки. Заглушивши двигатель, я с волнением пошел смотреть, что-же произошло. Снаружи никаких признаков неисправности не наблюдалось, но снявши боковые щитки для доступа к сепаратору, я увидел между прутьями подбарабанья свисающие камешки, а ротор от руки не вращался, был заклинен. Опустив деку как можно ниже, чтобы образовался больший зазаор, ротор освободился, но по кругу не вращался, во что-то упирался. Приглядевшись, я увидел внутри камень величиной с кулак ну и мелкие раздробленные. От греха подальше я решил ротор не выкручивать, а разобрать его и почистить. Сняв две части подбарабанья( подбарабанье состоит из 6 частей и 3 решётки), я обнаружил там три камня каждый примерно с кулак и щебень. Вытащивши их, я понял, что это был один камень примерно , как небольшая головка капусты, видимо он выпал из проезжающего самосвала, а так-как горох густой и камень возвышался над полем, то вместе с массой ему удалось попасть в жатку, а дальше в комбайн. А ПОЧЕМУ ? А потому, что в комбайне нет камнеуловителя, я на это сразу обратил внимание ещё при приёмке комбайна, при обьяснениях с дилером нам указали, что это дополнительная опция и нужно было сразу заказывать комбайн с камнеуловителем, хотя перед покупкой нас не предупредили о его такой комплектации и ничего не спросили, вот так. Проследив внимательно путь движения злополучного камня, я обнаружил отсутствие одного пальца в центре шнека жатки(палец имеет специальную проточку для излома и шайбу против выпадения из шнека после излома), а на первых двух частях подбарабанья немного погнуло пластины по ходу продвижения камня, пока его не раздробило. Всё это было не критично, а больше никаких повреждений не было, на роторе ничего не оторвало и не погнуло. Так что, открутивши лючок на шнеке и вытащивши изломанний палец, дабы он там не болтался, больше без никакого ремонта я собрал всё это назад и удачно за 3 дня убрал весь горох. При этом пришлось пожертвовать ещё двумя сегментами, побило об камни. Кстати, камни размером примерно до 5 см при попадании в комбайн практически никакого вреда ему не наносят, но в кабине слышно, как он проходит. А поврежденные части подбарабанья при перестройке комбайна под пшеницу я довольно таки легко отремонтировал и они стали, как новые. Ну вот мы и подошли к уборке другой культуры - пшеницы, но об этом в следующий раз.

Как рихтовали потянуты пластины на деках (модулях)? Опишите пожалуйста подробный процес

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
_Игорь_ пишет:

Rusik.A пишет:

Кто может поделится инструкцией по жатке Case Ih 2020 ?

http://agrotechnik.com.ua/catalog/case/2020.pdf

Спасибо! Но это вить каталог сборочных единиц, а я имел в виду Мануал оператора ( Руководство по эксплуатации).

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Саша Папужан пишет:

Вот как раз сегодня перестраивался на сою, сделал несколько фоток для наглядности. Вот вид ротора в зоне обмолота со снятыми подбарабаньями:[изображение]

Это зона сепарации с установленными решетками с пазами. Они подходят к обмолоту практически всех культур, и даже для малоурожайной кукурузы:[изображение]

А это мои подбарабанья - мелкое с дополнительными планками (2 шт), просто мелкое (4 шт) и крупное кукурузное (6 шт):[изображение]

Вот еще сфоткал для наглядности решетку квадратную для сепарации кукурузы:[изображение]

Ну и вид с установленными деками:[изображение]

Самое первое для эксперимента поставил мелкое простое. В прошлом году некоторые недозревшие стручки попадали в бункер. Они самые тяжелые, поэтому сразу отрывались и проваливались через деку, а мелкое деко несколько увеличит время их вымолота, вообщем, как говориться, помолотим - насыпем.

У меня на 7120 стоит 2 левых 2 правых деки на обмолот и 2 левых и 2 правых на сепарацию, итого по 4 деки с обеих сторон

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Саша Папужан пишет:

Вот как раз сегодня перестраивался на сою, сделал несколько фоток для наглядности. Вот вид ротора в зоне обмолота со снятыми подбарабаньями:[изображение]

Это зона сепарации с установленными решетками с пазами. Они подходят к обмолоту практически всех культур, и даже для малоурожайной кукурузы:[изображение]

А это мои подбарабанья - мелкое с дополнительными планками (2 шт), просто мелкое (4 шт) и крупное кукурузное (6 шт):[изображение]

Вот еще сфоткал для наглядности решетку квадратную для сепарации кукурузы:[изображение]

Ну и вид с установленными деками:[изображение]

Самое первое для эксперимента поставил мелкое простое. В прошлом году некоторые недозревшие стручки попадали в бункер. Они самые тяжелые, поэтому сразу отрывались и проваливались через деку, а мелкое деко несколько увеличит время их вымолота, вообщем, как говориться, помолотим - насыпем.

У меня на 7120 стоит 2 левых 2 правых деки на обмолот и 2 левых и 2 правых на сепарацию, итого по 4 деки с обеих сторон

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Вячеслав Ф пишет:

.

Купил себе такую жатку 30 футовую на кейс 7120, интересно какие есть нюансы в настройках? Как настроить автокопирование высокого и низкого среза? Стоят ли на такой жатке датчик на мотовило для автоматической скорости вращения?

12.10.2012 - 09:44
: 99

Здравствуйте! Предлагают новые комбайны к покупке case 7150 или 6150, а также Class Tucano 570 гибрид. Какие посоветуете приобрести? Сейчас работаем на акросах 550/585, также есть два Tucano 450.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Приветствую всех с приходом весны !!! roma Изредка сюда заглядывал, но тут движа никакого не было - все зимовали, попрятались от короновируса tomato А я зимовал эту зиму вот так, под навесом места не нашлось и все моё хозяйство перезимовало на площадке под открытым небом:
По правде сказать, этой зимой и навес не очень спасал:
Кстати, у нас и сейчас еще полно снега и морозы по ночам, но ничего, уже перезимовали и ладно. Я вижу, тут уже вопросы появились. ребята общаются, буду и я по мере возможности участвовать. hi

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Rusik.A пишет:

Саша Папужан пишет:

Как рихтовали потянуты пластины на деках (модулях)? Опишите пожалуйста подробный процес

Руслан, да как обычно - с помощью молотка и кучи всяких наставок. Да они и погнуты то были не очень сильно. У меня пластины приварены к боковинам деки по торцам только с одной стороны (не по кругу) и когда камень начинает выворачивать пластину по ходу вращения ротора, она просто отрывается по сварке. Я приваривал ту сторону пластины, что поровнее к боковине, чтобы она не играла и потихонько выстукивал молотком. Кстати, метал довольно мягкий и хорошо поддается рихтовке, но если ее сильно загнуло вдоль, то можно и подогреть горелкой, ничего страшного не будет. Все эти операции надо делать на собранной деке с прутьями, иначе есть риск их потом не вставить. Приваривал в тех местах, что и завод, не усиливая, в целях безопасности пластина деки должна быть слабее бича ротора. Да и доводить во время ремонта деку до идеала не стоит, ее ровность поверхности не имеет такой исключительной важности, как в барабанном комбайне.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Саша Папужан пишет:

Приветствую всех с приходом весны !!! [изображение] Изредка сюда заглядывал, но тут движа никакого не было - все зимовали, попрятались от короновируса [изображение] А я зимовал эту зиму вот так, под навесом места не нашлось и все моё хозяйство перезимовало на площадке под открытым небом: [изображение]

По правде сказать, этой зимой и навес не очень спасал:[изображение]

Кстати, у нас и сейчас еще полно снега и морозы по ночам, но ничего, уже перезимовали и ладно. Я вижу, тут уже вопросы появились. ребята общаются, буду и я по мере возможности участвовать. [изображение]

Скажите пожалуйста у вас система AFS установлена мониторинг урожайности, датчик влажности? Если да то как оно калибруется? Возможно этот процес для монитора Pro 700 у вас описан в книжке по експлуатации, не могли бы вы пофотографировать?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Rusik.A пишет:

Скажите пожалуйста у вас система AFS установлена мониторинг урожайности, датчик влажности? Если да то как оно калибруется? Возможно этот процес для монитора Pro 700 у вас описан в книжке по експлуатации, не могли бы вы пофотографировать?

Да, у меня на комбайне установлен монитор Pro 700 с системой AFS, но сами датчики влажности и урожайности, к сожалению. отсутствуют, так как это опция. Начальство уже третий год собирается приобрести комплект. но что-то никак не соберется. Не работает также спутниковая навигация по причине неимения антенны, так что приходится все делать по старинке - на глаз и руцями. Самим процессом не особо интересовался по понятным причинам, но если что найду в книге. то поделюсь. Только не знаю. когда.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Rusik.A пишет:

Вячеслав Ф пишет:

.

Купил себе такую жатку 30 футовую на кейс 7120, интересно какие есть нюансы в настройках? Как настроить автокопирование высокого и низкого среза? Стоят ли на такой жатке датчик на мотовило для автоматической скорости вращения?

А о какой конкретно жатке идет речь?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Саша Папужан пишет:

Rusik.A пишет:

Вячеслав Ф пишет:

.

Купил себе такую жатку 30 футовую на кейс 7120, интересно какие есть нюансы в настройках? Как настроить автокопирование высокого и низкого среза? Стоят ли на такой жатке датчик на мотовило для автоматической скорости вращения?

А о какой конкретно жатке идет речь?

Жатка Case 2020-30

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

У меня жатка Case 3020 - 25 Terra Flex. На ней установлены два датчика положения мотовила - по-вертикали и по-горизонтали для автоматической установки мотовила при заезде и выезде из загонки. А вот про датчик вращения мотовила не помню, оно вращается от гидромотора, но есть и ручной и автоматический режим для синхронизации со скоростью . Это надо ехать на работу и смотреть, но это будет ближе к апрелю. Еще на жатке установлены четыре датчика для автокопирования рельефа поля, они установлены два по краях и два под жаткой. Есть свои нюансы и в калибровке, и в настройке жатки, я не знаю, подойдут ли мои настройки к твоей жатке, но если что-то конкретно заинтересует, то я расскажу поподробнее.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44

Добрый вечер всем!) Наконец-то и я нашел единомышленников) Тоже буду рад чем-то помочь)

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44

Хочу узнать ваше мнение по поводу задней резины. Перед 6140 работал на 2388 и на нем задняя резина была развернута в другую сторону, на этом же стоит так как и спереди. И как-то мне показалось, что когда ездишь в дождливую погоду по глубоких накатанных колеях 2388 с развернутой "ёлочкой" лучше цеплялся за край колеи и выскакивал на верх, на 6140 просто как-то идешь юзом. Так вот хочу спросить ваше мнение, кто как ездит и какое ваше мнение на этот счет?)

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44
Rusik.A пишет:

Саша Папужан пишет:

Rusik.A пишет:

Вячеслав Ф пишет:

.

[развернуть]

Купил себе такую жатку 30 футовую на кейс 7120, интересно какие есть нюансы в настройках? Как настроить автокопирование высокого и низкого среза? Стоят ли на такой жатке датчик на мотовило для автоматической скорости вращения?

А о какой конкретно жатке идет речь?

Жатка Case 2020-30

На нашей жатке 2020 стоит только два датчика для низкого среза, датчиков для высокого среза на 2020 я еще не видел, может на более поздних моделях. Сам раздумывал о дооборудовании таких датчиков. А у вас они стоят? И проблема только в настройке?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Rusik.A пишет:

Саша Папужан пишет:

Rusik.A пишет:

Вячеслав Ф пишет:

.

[развернуть]

[развернуть]

Купил себе такую жатку 30 футовую на кейс 7120, интересно какие есть нюансы в настройках? Как настроить автокопирование высокого и низкого среза? Стоят ли на такой жатке датчик на мотовило для автоматической скорости вращения?

[развернуть]

А о какой конкретно жатке идет речь?

Жатка Case 2020-30

На нашей жатке 2020 стоит только два датчика для низкого среза, датчиков для высокого среза на 2020 я еще не видел, может на более поздних моделях. Сам раздумывал о дооборудовании таких датчиков. А у вас они стоят? И проблема только в настройке?

Ласкаво просимо до наших рядів, alexander_gavrilenko ! roma Да тезка, ты мне напомнил, что я еще не сказал о четырех датчиках на высокий срез на моей жатке и в совокупности только на автокопирование у меня на жатке стоит восемь датчиков..Вот фото датчика высокого среза, это один датчик с двумя щупами:

Все эти датчики работают попеременно, или только датчики низкого среза или только датчики высокого среза и переключаются они перестановкой своих разьемов у боковинах жатки при переводе жатки с одного среза на другой. Про датчики я что-то писал где-то на 5 - 6 странице. Количество датчиков зависит от заводской электросхемы жатки и если стоит два датчика низкого среза, то и на высокий тоже надо два. Датчики продаются готовые в сборе и у диллеров. и в Белой Церкве и ставятся довольно не сложно. Надо открутить по два ползуна напротив управляющих поводков датчиков низкого среза и на их место прикрутить ползуны с датчиком. Еще надо сразу замерить длину от датчиков к разьемам в боковинам, чтоб хватило подключить, а то они идут с проводкой разной длины. Датчики постоянно стоят на жатке, просто на низком срезе их щупы фиксируются вверху штопором. На высоком резе при автокопировании высота стерни получается в пределах от 15 до 30 см, где-то так, как настроишь в кабине.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
alexander_gavrilenko пишет:

Хочу узнать ваше мнение по поводу задней резины. Перед 6140 работал на 2388 и на нем задняя резина была развернута в другую сторону, на этом же стоит так как и спереди. И как-то мне показалось, что когда ездишь в дождливую погоду по глубоких накатанных колеях 2388 с развернутой "ёлочкой" лучше цеплялся за край колеи и выскакивал на верх, на 6140 просто как-то идешь юзом. Так вот хочу спросить ваше мнение, кто как ездит и какое ваше мнение на этот счет?)

Я в свое время эксперементировал на СЛАВУТИЧЕ с задними колесами тоже, но в принципе никакой разницы ни по износу. ни по проходимости я не заметил. У меня тоже задние стоят как передние. это заводская их установка, и я не парюсь, стояли бы наоборот. то так бы и ездил, чего зря колеса крутить. У 2388 задняя резина поуже и задок полегче , он по любому будет лучше выскакивать. Это надо сравнивать на одном комбайне, так-что если колеса переставиш, то поделишься впечатлениями.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44
Саша Папужан пишет:

Все эти датчики работают попеременно, или только датчики низкого среза или только датчики высокого среза и переключаются они перестановкой своих разьемов у боковинах жатки при переводе жатки с одного среза на другой. Про датчики я что-то писал где-то на 5 - 6 странице. Количество датчиков зависит от заводской электросхемы жатки и если стоит два датчика низкого среза, то и на высокий тоже надо два. Датчики продаются готовые в сборе и у диллеров. и в Белой Церкве и ставятся довольно не сложно. Надо открутить по два ползуна напротив управляющих поводков датчиков низкого среза и на их место прикрутить ползуны с датчиком. Еще надо сразу замерить длину от датчиков к разьемам в боковинам, чтоб хватило подключить, а то они идут с проводкой разной длины. Датчики постоянно стоят на жатке, просто на низком срезе их щупы фиксируются вверху штопором. На высоком резе при автокопировании высота стерни получается в пределах от 15 до 30 см, где-то так, как настроишь в кабине.

Просто на 3020 ползуны мелкие и похожи, как были у нас на 1020, а 2020 они большие и я даже не знаю, как их можно там приспособить, может они другого форм фактора.

Украина
17.03.2021 - 21:22
: 44
Саша Папужан пишет:

alexander_gavrilenko пишет:

Хочу узнать ваше мнение по поводу задней резины. Перед 6140 работал на 2388 и на нем задняя резина была развернута в другую сторону, на этом же стоит так как и спереди. И как-то мне показалось, что когда ездишь в дождливую погоду по глубоких накатанных колеях 2388 с развернутой "ёлочкой" лучше цеплялся за край колеи и выскакивал на верх, на 6140 просто как-то идешь юзом. Так вот хочу спросить ваше мнение, кто как ездит и какое ваше мнение на этот счет?)

Я в свое время эксперементировал на СЛАВУТИЧЕ с задними колесами тоже, но в принципе никакой разницы ни по износу. ни по проходимости я не заметил. У меня тоже задние стоят как передние. это заводская их установка, и я не парюсь, стояли бы наоборот. то так бы и ездил, чего зря колеса крутить. У 2388 задняя резина поуже и задок полегче , он по любому будет лучше выскакивать. Это надо сравнивать на одном комбайне, так-что если колеса переставиш, то поделишься впечатлениями.

Я тоже думаю, что на заводе знают лучше) Просто есть сомнения на счет того пока его везли в американский порт. На тралах у них комбайны перевозят без колес, есть вероятность, что работники могут просто поставить одинаково, а не так как завод. Несколько раз попадались на ютубе комбайны в европе, которые косили и с развернутой резиной) Ну а так конечно нужно пробовать, если соберусь или найду инфу, то обязательно отпишусь.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
alexander_gavrilenko пишет:

как-то мне показалось, что когда ездишь в дождливую погоду по глубоких накатанных колеях 2388 с развернутой "ёлочкой" лучше цеплялся за край колеи и выскакивал на верх, на 6140 просто как-то идешь юзом. Так вот хочу спросить ваше мнение, кто как ездит и какое ваше мнение на этот счет?)

Тоже так приметил. С развёрнутой "ёлкой" рулится получше.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах