Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 9 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Да , какая бы техника небыла мы все стараемся переделать под себя. Я тоже любитель позаглядывать вбункер через верх , для того чтобы посмотреть осталось там еще место , так как машины еще нет стоять лишнюю минуту неохота а сигнал уже прозвучал что бункер полний, а так глядиш килограм 300 - 400 и подкосиш ане вхолостую промолотиш , нада будет и себе чтото сворганить ато дейстительно неудобно.

Вот фото смоими доработками для удобства .

Во-во-во, Вячеслав, ты все верно подметил про бункер, у меня сын молотит, а я стою, когда надо на стреме.чтобы в дверь постучать, что стоп уже. А душ это супер !.Рядом горловина топливного бака? У меня с правой стороны, а бак на 950 л.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Это пдножка для ног . .Втаких кабинах как утебя она уже сзавода.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Вячеслав Ф пишет:

Это пдножка для ног . .Втаких кабинах как утебя она уже сзавода.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

А я думал, что это такая заводская ранняя. А что ты по два письма пишешь для фоток, если забыл вставить. так редактировать можно. scratch_one-s_head

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Да нет это уменя чтото с интернетом , отсылаю а оно кудато пропадает , потом беру сново отсылаю появляются и то и другое.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Да нет это уменя чтото с интернетом , отсылаю а оно кудато пропадает , потом беру сново отсылаю появляются и то и другое.

А-а, понятно. huh

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Хочу розсказать как я вчера менял подшипники на измельчителе .
Перед уборкой вэтом году я снял ремень и крутонул за шкив рукой послышался негромкий хруст отдававшийся по борту комбайна , но так как подшипников впродаже враене небыло решил нерозберать и не ждать когда их пришлют а уборка день два и должна начаться. Думаю должны выдержать . Выдержали! Проверил после уборки хруст усилился . Хотел было уже розберать , снял шкив ,расконусовал подшипники,открутил их корпуса постучал поковырял ни туда и ни сюда , думаю нуи фиг сними добавлю смазки отходят и подсолнух, но а сомнение берет свое.
Вот теперь после поисков в интернете мне попалось описание этого дела о котором ранее писал Александр и я решился , предворительно сворганив приметивный сьемник , чтобы можно было зацепить подшипник подев сьемником между шариками перед этим виколупав пыльник и резетку . Проделав эту операцию на левой стороне , предварительно залил ВД -40 все получилось . Но а правая сторона нервишки то попортила . Сначала я попробывал своим сьемником , при натяжке он спрыгивает в стороны , после открутил верхний болт соединяющий защитный кожух правой стороны измельчителя и немного отогнул его вверх после подал весь измельчитель вправо чтобы подшипник немного вышел из крпуса зацепил его заводским двулапым сьемником - сьемник трещит подшипник молчит и вот тогда пришла напомощ болгарка , сначала срезал верхнюю обойму затем зделал пропил по диогонале на внутреней обойме (так как и Александр зацепил немнешко вал но не смертельно )после пары ударов молотка и зубила обойма лопнула но нетак как хотелось отальное пришлось дотерать шлифовочным диском , как токо обойма начала темнеть в месте стирания сново молоток с зубилом , лопнула и легенько снялась . Перед тем как снимать подшипники на валу делал насечки кде был край подшипника чтоп потом поновой невыставлять измельчитель, а справой стороны вал каленый то просто померял розмер от пошипника до начала шлицевой части. Клея вродьбы никакого небыло а ржавчина присудствовала я ее немножко нолевкой подшлифовал , пшикнул ВД - 40 подшипник оделся от руки , может нольовкой перестарался но вродьбы эти подшипники так и должны одеваться. Законусовал , собрал ,крутнул - песьня.
Фотки немножко непопорадку но я думаю розберетесь .

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Вячеслав Ф пишет:

Хочу розсказать как я вчера менял подшипники на измельчителе .

Перед уборкой вэтом году я снял ремень и крутонул за шкив рукой послышался негромкий хруст отдававшийся по борту комбайна , но так как подшипников впродаже враене небыло решил нерозберать и не ждать когда их пришлют а уборка день два и должна начаться. Думаю должны выдержать . Выдержали! Проверил после уборки хруст усилился . Хотел было уже розберать , снял шкив ,расконусовал подшипники,открутил их корпуса постучал поковырял ни туда и ни сюда , думаю нуи фиг сними добавлю смазки отходят и подсолнух, но а сомнение берет свое.

Вот теперь после поисков в интернете мне попалось описание этого дела о котором ранее писал Александр и я решился , предворительно сворганив приметивный сьемник , чтобы можно было зацепить подшипник подев сьемником между шариками перед этим виколупав пыльник и резетку . Проделав эту операцию на левой стороне , предварительно залил ВД -40 все получилось . Но а правая сторона нервишки то попортила . Сначала я попробывал своим сьемником , при натяжке он спрыгивает в стороны , после открутил верхний болт соединяющий защитный кожух правой стороны измельчителя и немного отогнул его вверх после подал весь измельчитель вправо чтобы подшипник немного вышел из крпуса зацепил его заводским двулапым сьемником - сьемник трещит подшипник молчит и вот тогда пришла напомощ болгарка , сначала срезал верхнюю обойму затем зделал пропил по диогонале на внутреней обойме (так как и Александр зацепил немнешко вал но не смертельно )после пары ударов молотка и зубила обойма лопнула но нетак как хотелось отальное пришлось дотерать шлифовочным диском , как токо обойма начала темнеть в месте стирания сново молоток с зубилом , лопнула и легенько снялась . Перед тем как снимать подшипники на валу делал насечки кде был край подшипника чтоп потом поновой невыставлять измельчитель, а справой стороны вал каленый то просто померял розмер от пошипника до начала шлицевой части. Клея вродьбы никакого небыло а ржавчина присудствовала я ее немножко нолевкой подшлифовал , пшикнул ВД - 40 подшипник оделся от руки , может нольовкой перестарался но вродьбы эти подшипники так и должны одеваться. Законусовал , собрал ,крутнул - песьня.

Фотки немножко непопорадку но я думаю розберетесь .

Хочу еще добавить , если действовать только болгаркой и незаморачиваться никкими сйомниками то полюбому с одной стороны нужно розрезать наружную обойму вместе с корпусом подшипника , чтоб потом сдвинуть измельчитель всторону . Подругому никак , и незабыть опустить противорежущие . Это мои россуждения а решать вам .

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Мужики уменя вопрос , ктонибуть убирал подсолнух такой жаткой на кейсе и были ли проблемы при уборке пересохшего подсолнуха с урожайностю выше 30 центнеров и как их решили???

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Хочу еще добавить , если действовать только болгаркой и незаморачиваться никкими сйомниками то полюбому с одной стороны нужно розрезать наружную обойму вместе с корпусом подшипника , чтоб потом сдвинуть измельчитель всторону . Подругому никак , и незабыть опустить противорежущие . Это мои россуждения а решать вам .

Практически один-в-один повторил мою замену подшипников измельчителя, но я еще в корпусах подшипников сделал масленки, как на подшипнике колосового элеватора. Шприцую, пока из корпуса не полезет, пока ходят. super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Слышал, что в Кейсах, шлицевые посадки на всех шкивах. А как сами шкивы крепятся на валах? Зажимаются как-то? Или просто одел и всё, но тогда эти шлицы наверно быстро разобьет.И как на свежих комбайнах шкивы на шлицы одеваются с натягом или скользящая посадка?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Слышал, что в Кейсах, шлицевые посадки на всех шкивах. А как сами шкивы крепятся на валах? Зажимаются как-то? Или просто одел и всё, но тогда эти шлицы наверно быстро разобьет.И как на свежих комбайнах шкивы на шлицы одеваются с натягом или скользящая посадка?

Да, большинство или может даже все шкивы сидят на шлицах. Посадка скользящая, но такая плотная, а натяг и крепеж осуществляется крепкой затяжкой гайки через шайбу на торце вала.И нужно следить за этими гайками. А то разобьет dont

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Пока есть время, занимаюсь подготовкой комбайна к подсолнуху, то есть потихоньку его бронирую снизу. Прошлый сезон показал некоторые недостатки в конструкции комбайна. Шнеки зернового и колосового элеватора имеют сьемные вставки днища, вот фото:

Так вот, между железным днищем и пластиковой вставкой так набиваются стебли соняха, что вставка упирается в шнек и вытащить ее невозможно, пока не разберешь всю эту конструкцию и не вычищишь ее от стебля. Вот сделал такие накладки из миллиметровой жести, ничего сложного, главное разметку сделать, а то я немного не угадал, пришлось пересверливать:

Внизу комбайна растяжки, поэтому целую накладку не установить, делал из двух половинок. так проще устанавливать и практичнее - если забьется шнек, достаточно снять одну половину. Вот накинул для наглядности:

А это моя прошлогодняя доработка, очень меня выручила, это видно по обтянутой передней части стеблем соняха:

И еще сделал передний и задний стеблеотвод соняха от комбайна, но их фотки будут после их установки на комбайн перед уборкой.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Уменя тоже были проблемы на подсолнухе , на второй год вырвало проводки из датчика оборотов нижних розбрасывателей . Когда купили новый датчик то я рядом в трубе просверлил отверстие на 12 , розобрал штекер и протянул провода через трубу наружу там собрал и соеденил , штекер и провода затолкал в трубу , уже девятый сезон все окей .

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Вячеслав Ф пишет:

Хочу еще добавить , если действовать только болгаркой и незаморачиваться никкими сйомниками то полюбому с одной стороны нужно розрезать наружную обойму вместе с корпусом подшипника , чтоб потом сдвинуть измельчитель всторону . Подругому никак , и незабыть опустить противорежущие . Это мои россуждения а решать вам .

Практически один-в-один повторил мою замену подшипников измельчителя, но я еще в корпусах подшипников сделал масленки, как на подшипнике колосового элеватора. Шприцую, пока из корпуса не полезет, пока ходят. [изображение]

Саша так этож ты меня вдохновил яж незнал скакой стороны подойти , просто я описал как это делал я ,и подкинул пару фоток для лучшей ориинтацыи . А теперь розкажи , ты просто просверлил отверстия в штатных крпусах и вставил масленки , Я тоже по твоему описанию хотел также зделать , но когда примерял корпуса к подшипнику то заметил что дырочки в подшипниках при установке получаются с внутреней сторони и при зборке корпусов , коорпус их плотно зажимает и если зделать масленку снаружной стороны то смаска попросту туда непопадет , поэтому я отказался от этой идеи . Решил буду раз в два - три сезона сымать конуса и чучуть отгибать ножиком металический пыльник и осторожно под резиновый сальник подшипника иголкой из под медецинского шприца вставленую в головку шприца для смазки добавлять по чучуть смазки , примерно вот так как на фото я ето проделываю с натяж ным шкивком .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Слава, а сколько сезонов у тебя выхаживают подшипники измельчителя? Просто у меня на новом комбайне они рассыпались через 100 часов наработки ротора. При их замене я сразу добавил смазку в подшипники через отверстие в наружной обойме шприцом и она туда довольно легко пошла. И я решил сделать масленку в корпусе, чтобы добавлять туда смазку. Я не знаю, попадает она в подшипник или нет, по крайней мере она из подшипника через отверстие не вытекает. Мащу я их два- три раза в сезон и мне так спокойнее, а там посмотрю по их наработке. При случае хочу так и на вентиляторе сделать. Завтра сделаю фотку масленки и приспособления для ее смазки.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Вот даю описание самодельной масленки в корпусе подшипника. Масленка на 6, выкрутил из угловой на 10, так как сразу поставить на 10 мм нереально:
На фото видна выступающая смазка из под сальника, значит смазка в него все-таки поступает, шприцевал я его еще перед началом сезона. Шприцую вот такой насадкой, обычная головка не налезет, она была в комплекте еще с советским шприцом для смазки труднодоступных мест. Это обыкновенная толстостенная трубка с резьбой под трубку шприца. а с другой стороны выточенной сферой под головку масленки:

Иногда мажу через мягкую ткань, если не лезет в масленку. Можно сразу вкрутить угловую масленку на 6 и не париться, но я таких не нашел. Еще одна фотка в анфас:

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Слава, а сколько сезонов у тебя выхаживают подшипники измельчителя? Просто у меня на новом комбайне они рассыпались через 100 часов наработки ротора. При их замене я сразу добавил смазку в подшипники через отверстие в наружной обойме шприцом и она туда довольно легко пошла. И я решил сделать масленку в корпусе, чтобы добавлять туда смазку. Я не знаю, попадает она в подшипник или нет, по крайней мере она из подшипника через отверстие не вытекает. Мащу я их два- три раза в сезон и мне так спокойнее, а там посмотрю по их наработке. При случае хочу так и на вентиляторе сделать. Завтра сделаю фотку масленки и приспособления для ее смазки.

Это я их первый раз менял за одинацать лет , моточасы ротора точно непомню но что больше 3000 это точно . Так что если раз в сезон по качка три будеш добавлять смазку то этого хватит с головой . Только смотри неперестарайся чтоб неповыдавливать сальники подшипников . А нащот того что у тебя они россыпались через 100 моточасов так это заводской брак . Гдето в 14 году кнам приежал представитель из фирмы где наше хозяйство покупали комбайны и хотя гарантия уже давно закончилась и подшипники на том комбайне непосыпались на измельчителе они всеровно привезли новые подшипники и обоймы , якобы в этой партии проданных комбайнов почти у всех в первый же год они вышли из строя , и так как это был заводской брак то они были предоставлены как подарок от заввода. И хотя тот комбаин намолотил гдето в раене 2000 моточасов , эти подшипники так и лежат в коробке . Так что делай выводы .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Это я их первый раз менял за одинацать лет , моточасы ротора точно непомню но что больше 3000 это точно . Так что если раз в сезон по качка три будеш добавлять смазку то этого хватит с головой . Только смотри неперестарайся чтоб неповыдавливать сальники подшипников . А нащот того что у тебя они россыпались через 100 моточасов так это заводской брак . Гдето в 14 году кнам приежал представитель из фирмы где наше хозяйство покупали комбайны и хотя гарантия уже давно закончилась и подшипники на том комбайне непосыпались на измельчителе они всеровно привезли новые подшипники и обоймы , якобы в этой партии проданных комбайнов почти у всех в первый же год они вышли из строя , и так как это был заводской брак то они были предоставлены как подарок от заввода. И хотя тот комбаин намолотил гдето в раене 2000 моточасов , эти подшипники так и лежат в коробке . Так что делай выводы .

Мы тоже покупали комбайн в "Агроальянсе" и эти подшипники поменяли по-гарантии бесплатно. Правда, с моей помощью.

Украина
: Козельщина, Полтавская обл.
06.09.2016 - 22:32
: 40

[q

Мы тоже покупали комбайн в "Агроальянсе" и эти подшипники поменяли по-гарантии бесплатно. Правда, с моей помощью.

[/quote]

Наш тоже " Агроальянс" когда-то продал предидущему хозяину))

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Витёк_Fox пишет:

[q

Мы тоже покупали комбайн в "Агроальянсе" и эти подшипники поменяли по-гарантии бесплатно. Правда, с моей помощью.

Наш тоже " Агроальянс" когда-то продал предидущему хозяину))

[/quote]

Тоже с агроальянса, но брал в другом холдинге. Не могу понять, почему нашивки бункера странные.

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Шапран Валера пишет:

Витёк_Fox пишет:

[q

Мы тоже покупали комбайн в "Агроальянсе" и эти подшипники поменяли по-гарантии бесплатно. Правда, с моей помощью.

Наш тоже " Агроальянс" когда-то продал предидущему хозяину))

Тоже с агроальянса, но брал в другом холдинге. Не могу понять, почему нашивки бункера странные.

[/quote]

Коллеги . Я имею в виду комбайни , все из одной фирмы . ya

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Мы уже на взлете .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Вячеслав Ф пишет:

Мы уже на взлете .

yes2
Сфоткаешь семку в бункере.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Вячеслав Ф пишет:

Мы уже на взлете .

good

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

На днях ковырялся в бункере и так достали эти щитки на шнеках, что не выдержал и смастерил к ним вот такие ручки. Теперь работать с ними стало гораздо удобнее:
Еще раньше прикрутил вот такую ручку к верхнему щитку зернового элеватора, без нее при ремонте в поле очень трудно обойтись:
Дождей у нас нету и мы пока стоим - дозреваем... victory

Украина
: Козельщина, Полтавская обл.
06.09.2016 - 22:32
: 40
Шапран Валера пишет:

Витёк_Fox пишет:

[q

Мы тоже покупали комбайн в "Агроальянсе" и эти подшипники поменяли по-гарантии бесплатно. Правда, с моей помощью.

Наш тоже " Агроальянс" когда-то продал предидущему хозяину))

Тоже с агроальянса, но брал в другом холдинге. Не могу понять, почему нашивки бункера странные.

[/quote]

Кейсик чистый амер, и предидущие владельцы там такого наворотили были, поснимали нафиг всё, на переделку, он не закрывающийся, ПОКА, ЧТО..

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Парни, у кого-то на КЕЙСЕ есть заземление, надо оно или не надо? На СЛАВУТИЧЕ с завода стоит и в инструкции оно описано, как обязательное, А по КЕЙСУ я ничего не нашел. Интересно, а на новых РСМашах есть или нет?

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55

Сегодня первый день уборки подсолнуха . Косили на четырех разных полях , с разной урожайностю от 18 до 30ти , разной влажности от 5ти до 9ти и разные сорта . Чем крупнее семка тем чище где была мелкая прикрывал нижнее решето и конечно при этом снижалась скорость . Подбарабанья стояли - универсал толстая проволока , решетки две с прорезями швелерки по центру прорези, третья глухая , задержка потока и там итам на всю переднее положение тоисьть быстрая протяжка. Потери на решете практически нулевые при придельно чистом зерне но а на роторе немного потери были но всеровно задних не пас . Теперь враздумии что придпринять , переставить задержку над решетками в центральное положение или же всетаки сниму оставшуюся глухую решетку чтоб снизить потери на роторе. Завтра напишу что получилось . Ниже фото зерна в бункере при влажности 5.4 , семка средняя .

Украина
: г.Кривой рог
08.09.2018 - 20:48
: 55
Саша Папужан пишет:

Парни, у кого-то на КЕЙСЕ есть заземление, надо оно или не надо? На СЛАВУТИЧЕ с завода стоит и в инструкции оно описано, как обязательное, А по КЕЙСУ я ничего не нашел. Интересно, а на новых РСМашах есть или нет?

)у меня на ДОНе - 1500 тоже было , а когда получил Кейса то там ничего такого небыло , я и подумал значит недолжно . Но перед уборкой приехали пожарники с проверкой , и давай - где лопата , гдеде ведро , где кошма ( ну в смысли такая большая квадратная тряпка ) и наконец где заземление , говорю с завода небыло , а они мне - это у Амереканцев оно ненужное а у нас по технике пожарной безопасности должно быть не то штраф . Пришлось прицепить.
Вот тот цепочек висит это и есть оно. super


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах