Вы здесь

Фаркоп для Японского минитрактора универсальный.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Да вот еще за родной фаркоп при повороте дышло колеса будет цепляться вот я и думаю выдержет ли навески такой (поворот)Привет всем, возник вопрос, сварил телегу, возить жерди и столбы, односкатную, да вот фаркоп низко расположен, кто нибудь делал фаркоп чтоб цепляться за навеску, и поднимать навеской когда нужно, как делают в колхозе на отечественных тракторах??? thank_you выдержет ли крепление навески?

Вложение
navesnoe-ustrojstvo-traktorov-mtz-80.jpg
2642419938.jpg
02032010490.jpg
izobrazhenie018.jpg
20130706195300.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Владимирчелпанов пишет:

фаркоп чтоб цепляться за навеску, и поднимать навеской когда нужно, как делают в колхозе на отечественных тракторах???

У вас навеска работает "держит" только в одну сторону. (если вопрос про японца) В отличие от "колхоза", что приведены на фото, где используются гидроцилиндры двух стороннего действия (держат в обе стороны).
Сделать можно, будет работать, но до первого хорошего спуска когда прицеп с дышлом прилетит в трактор в районе сиденья.
Или переделывайте систему подъема-опускания навески на "простой" гидроцилиндр.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимирчелпанов пишет:

Привет всем, возник вопрос, сварил телегу, возить жерди и столбы, односкатную, да вот фаркоп низко расположен, кто нибудь делал фаркоп чтоб цепляться за навеску, и поднимать навеской когда нужно, как делают в колхозе на отечественных тракторах???

Тема уже не раз обсуждалась и приводили примеры реальных последствий, если вам своё здоровье безразлично или агрегаты трактора, делайте, но помните, последствия могут быть очень печальными, т.к. навеска у японцев одностороннего действия, а не как "в колхозе на отечественных"

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Я и говорю мою телегу чтоб была ровно можно только на поднятой навески, я спросил выдержет ли навеска, а мне о здоровье protest

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Результат будет потом всем спасибо.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимирчелпанов пишет:

Я и говорю мою телегу чтоб была ровно можно только на поднятой навески, я спросил выдержет ли навеска, а мне о здоровье protest

Вам уже ответили, выдержит до первого хорошего спуска. А далее буду плохие последствия, читайте все сообщения и полностью, а не между строк!

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Владимирчелпанов пишет:

Я и говорю мою телегу чтоб была ровно можно только на поднятой навески, я спросил выдержет ли навеска, а мне о здоровье protest

Если цеплять выше задней оси колёс, то при буксировке будет задираться нос трактора.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Прежде чем цеплять прицеп к задней навеске, попробуй с лёгким прицепом сдать назад, зафиксировав (положить кирпич/брусок) колеса. Увидите, как прицеп легко встанет на дыбы.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

cry

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

cry

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50

Мне думается что Владимира все-таки не совсем поняли. По-моему он пытался объяснить что нужная ему высота сцепного установленного на нижних рычагах навески будет как раз в максимально поднятом состоянии навески. А это значит что несмотря на одностороннюю работу японской навески у неё не будет свободы движения ни вверх ни вниз, и вроде как получается что прицеп будет жестко закреплен к трактору. Однако при всём этом соглашусь с остальными участниками дискуссии - делать прицепное на навеску не правильно и не безопасно!
На своём хиномото тоже планирую делать прицепное для самодельной тележки, и оно однозначно будет выше ВОМа. Только это будет после окончания вспашки и снятия фрезы. По возможности зафотаю и покажу.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Завод предусматривает место под сцепку( фаркоп) всегда снизу, на дне картера, усиливая его соответствующим образом. Но кто то будет думать что он умнее завода и сделает его выше вом или на рычаги, а почему бы его на спину водителя тогда не пристегнуть?!!!

russia
30.09.2017 - 10:23
: 86

у меня сцепное от земли см 20, ну и какую телегу к нему прицепишь...тогда, возможно на телеге нужен пониженное дышло..у кого какие идеи. кстати на мб высота дышла до сцепки 37 см,

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

У меня на лопате фаркоп, таскаю всё что придётся, ничего не оторвало.
Телега маленькая.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
НиколайНовосиб пишет:

Завод предусматривает место под сцепку( фаркоп) всегда снизу, на дне картера, усиливая его соответствующим образом. Но кто то будет думать что он умнее завода и сделает его выше вом или на рычаги, а почему бы его на спину водителя тогда не пристегнуть?!!!

Только по примеру!, если у вас спина выдержит то и я попробую! yes2 есть тетеги, кормораздатчики вот там как раз дышло как на до, для японского тр,.

: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50
НиколайНовосиб пишет:

Завод предусматривает место под сцепку( фаркоп) всегда снизу, на дне картера, усиливая его соответствующим образом. Но кто то будет думать что он умнее завода и сделает его выше вом или на рычаги, а почему бы его на спину водителя тогда не пристегнуть?!!!

Лично я не думаю что умнее завода, а смотрю на трактор и вижу то что вижу - а именно расположение крышки ВОМа буквально в двух сантиметрах от дна картера, а это значит что расположение прицепного будет очень неудобным, и цеплять телегу будет также не удобно. Кроме того не видно суперусиления в этом месте. Фоты для наглядности прикладываю. Также фото китайца с довольно высокими креплениями. Эксплуатируем прицеп на самом высоком месте прицепного уже более 20 лет. Копна на покосе таскаем им по несколько центнеров...
А про то что предусматривает завод я не против - в вацап-группе дискутировали что если у меня с завода указаны максимальные обороты двигателя 2800, а мощность в 18 сил достигается при 2600, то меня убеждали что работать фрезой при оборотах 2300-2500 это насилие над трактором, и "выдавливание" из него чуть ли не последней жизни. Но ведь заводом же предусмотрено?! Говорили 1700-1900, ну до 2000 край, не больше.

З.Ы. Про спину - мелко берете, за шею цепляйте тогда уж.



Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Благодарю за участие буду прибывать, фото как, dread сделаю!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

...

Вложение
screenshot2018-05-28-12-53-10.png
: Томская область
07.01.2018 - 21:29
: 50

Нижнее крепление вижу, а верхнее где стрелку показал тоже ведь для буксировки?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
smirnovua пишет:

[изображение]

Нижнее крепление вижу, а верхнее где стрелку показал тоже ведь для буксировки?

да

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Только непонятно зачем тут описывать фаркопы китайского трактора, нью холланда, Т-25? Речь вроде про Хиномото и Исеки. Или не видите разницы? Почему тогда фаркоп Белаза не поставить?!

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
НиколайНовосиб пишет:

Только непонятно зачем тут описывать фаркопы китайского трактора, нью холланда, Т-25? Речь вроде про Хиномото и Исеки. Или не видите разницы? Почему тогда фаркоп Белаза не поставить?!

Можно фото yes2

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
НиколайНовосиб пишет:

Только непонятно зачем тут описывать фаркопы китайского трактора, нью холланда, Т-25? Речь вроде про Хиномото и Исеки. Или не видите разницы? Почему тогда фаркоп Белаза не поставить?!

ой извените вас забыли спросить что тут выкладывать.... bang
а речь тут идёт об универсальных фаркопах (как самодельных так и штатных ) для яп. тракторов -не нравится то помашыте всем ручкой hi wink

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Агрессивным любителям махать ручкой можно провести простейший тест- попробуйте зацепить тросом и передвинуть груз, бетонный блок хотя бы, бревно , грузовик, или что то подобное, то что трактор с трудом может сдвинуть, двумя способами: зацепив трос к фаркопу, внизу картера, и второй способ- повыше , к дуге безопастности, или к креплению центральной тяги навески. Сравнив что получится и поймёте наглядно где должен быть фаркоп.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
НиколайНовосиб пишет:

Агрессивным любителям махать ручкой можно провести простейший тест- попробуйте зацепить тросом и передвинуть груз, бетонный блок хотя бы, бревно , грузовик, или что то подобное, то что трактор с трудом может сдвинуть, двумя способами: зацепив трос к фаркопу, внизу картера, и второй способ- повыше , к дуге безопастности, или к креплению центральной тяги навески. Сравнив что получится и поймёте наглядно где должен быть фаркоп.

Я ломал старую стену сарая. Стена из шлака, лет 30 простояла. Цеплял на фрезе за трубу, к которой крепятся опорные колеса (лень было снять фрезу). Трактор просто вставал на дыбы. Стену сломал, когда зацепил за фаркоп.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Вот вот. Чем ниже и ближе к трактору точка приложения сил- тем лучше. Если буксирный крюк для разборки сарая сделать под трактором посередине, например на подрамнике фронтального погрузчика под коробкой - тяга будет наибольшая, не будет вообще на дыбы вставать и меньше будет буксовать.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Челпанов, делай уже фаркоп на навеску с фотоотчетом, ато все переругаются тут. Езду с прицепом задним ходом снимай на видео.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
2sv пишет:

Челпанов, делай уже фаркоп на навеску с фотоотчетом, ато все переругаются тут. Езду с прицепом задним ходом снимай на видео.

Особенно интересно спуск с горы с гружённым прицепом, если не убьёшься )))

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

smile3

Вложение
p2180003.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Sasha scorpion пишет:

smile3

Тут подъём навески ограничивает цепь.

Вложение
img20180528190339.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах