Вы здесь

Трактор Шифенг 504. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Важный момент!
Пробка со щупом (в коробке) пластиковая. И не самого крепкого качества. я откручивал и закручивал РУКОЙ просто накинув головку "свечную" на 21 с удлинителем.
Очень "понравилась" пробка слива трансмиссионки.... Ну, да ладно...

Просто лентой фум на скорую руку примотали...

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Алексей Шифенг 504 пишет:

Гидравлика

А где гидробак у вас?

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Далее -
3. Фильтр воздушный.
Отстегнул чашку снизу, осмотрел, проверил масло на дне чашки. Всё чистое. Ну и так на место и поставил.
А вот в конце летнего (пыльного) сезона всё же надо будет промыть. Не позабыть бы...
4. Пылесос защитной решетки радиатора. Ну, и собственно фронтальной части радиатора. Аккуратно, конечно. Грязи, пыли было в достатке, хоть картошку сажай.
5. Замена топливного фильтра.
Фильтр - CX7085 (Резьба на фильтре не указана, видимо стандартная для такой модели)
А вот за каким ладаном я решил выпустить воздух при прокачке топлива "ручной нажималкой", я и сам не знаю... Там соединения чуть "прикипели" и в результате открутился узел целиком (сейчас фото найду). Думаю, в будущем этого делать не надо. Кстати, на ТНВД головки под ключ на 18. К стыду своему, в хозяйстве такого ключа не нашел. Надо будет купить.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90
В.Юрьевич пишет:

Алексей Шифенг 504 пишет:

Гидравлика

А где гидробак у вас?

Секунду... Я сначала (пока ничего не забыл) отпишу. Потом Отвечу на вопросы. (там лучше фото надо будет сделать)

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Вернемся к "нашим баранам".
Выше, на фото, гайка, которую откручивал для стравливания воздуха из топливосистемы. Еще раз повторюсь, думаю этого делать не стоит. Для подкачки есть "ручная качалка"

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Алексей Шифенг 504 пишет:

Там соединения чуть "прикипели" и в результате открутился узел целиком (сейчас фото

Чем так мотор отмылся?

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

6. Протяжка основных "креплений".
Карты протяжки не нашел, поэтому действовал по обстановке.
7. Шприцевание узлов.
То же самое. Проще говоря - где тавотницу нашёл, там и шприцевал. Если не ошибаюсь, снизу (под днищем) их, тавотниц, 12 точек. Смазка - Литол 24.
Вот еще момент. Когда внизу возлежал - обнаружил потёртость гофроизоляции об угол железяки. Просто подтянул хомутом.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

В основном, всё.
Сейчас сделаю фото по гидравлике.
Двигатель не мыл. А грязюки там хватает. Просто на фото не очень заметно.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Алексей Шифенг 504 пишет:

Для подкачки есть "ручная качалка"

А воздух выпускать не надо?

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90
В.Юрьевич пишет:

Алексей Шифенг 504 пишет:

Для подкачки есть "ручная качалка"

А воздух выпускать не надо?

Если честно - я буду еще мониторить этот вопрос. Понятно, что воздух в топливной системе совсем не нужен. А вот как корректно его убрать - буду уточнять.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Теперь по гидравлике (бакам). Нашел фото, сейчас прикреплю.
Вот бачок спереди. На гидроусилитель и кунг. (кстати к вопросу о чистоте, там видно, какая "чистая" защита радиатора)))

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

А вот сзади, на "трёхточке" отдельная "Ёмкость" и залив.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

На сегодня, всё. Если что пропустил - отпишу чуть позже.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Алексей Шифенг 504 пишет:

отдельная "Ёмкость"

Она же едина с мостом...???

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
В.Юрьевич пишет:

Она же едина с мостом...?

Нет. Между мостом и гидравликой есть металлическая пластина она же поддон гидравлики.

Россия
: Санкт-Петербург
09.06.2023 - 11:16
: 1

Алексей, подскажите какая скорость минимальная у 504 шифенга?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Масло из КПП слить, дать отстоятся и можно еще использовать в других орудиях, например в фрезе.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Всем добрейшего!
По вопросам:
- "Ёмкость" трёхточки с Мостом никак не связана. После слива масла из Коробки и Моста специально посмотрел щуп "Ёмкости", там масло как было, так и осталось.
- Дмитрий, минимальная скорость на 504-й машине... Это непросто сказать... При вспашке использую Первую пониженную, по ощущениям - около 3-х км/ч. Хотя... Пожалуй, даже чуть медленнее.
- По маслу (слитая трансмиссионка), действительно на вид чистая, прозрачная, как янтарь. (На пробке тоже никаких "крошек" не нашёл). Знакомый тракторист говорит - 120 моточасов это вообще "ни о чём". Тем паче, что машина используется далеко не каждый день. Можно было и не сливать. Ну, да ладно... Слил и слил... Дак тут на это масло уже "очередь". Говорят - профильтровать на всякий случай, и можно пользовать.

Теперь о "Топливных делах"
Купил (не без труда) ключи на 18, подтянул узел, о котором говорил выше. И... Не стал я выпускать никакой воздух. Решил попробовать как есть.
- Подкачиваю вручную, чувствую - воздух "гоняю". И так секунд 30.
- Попробовал запуститься. Чих - Пых... Не хочет.
- Вновь подкачиваю и несколько раз коромысло заслонки (можно и педаль в кабине) открываю - закрываю.
- Пробую запуститься. Пук - Пук... Запустился.
- Рычагом ("круиз-контроль") даю оборотов 600.
- Выхожу к ТНВД, слушаю. Обороты пытаются работать неустойчиво. Вновь подкачиваю руками. Обороты выравниваются.
- Просто рукой "даю газу", но не сильно. Просто до ровной работы дизеля. Секунд на 10-15.
- Опять подкачиваю рукой и чую... Пошла соляра.
- Сбрасываю обороты до холостых и просто наблюдаю, слушаю. Всё в норме.
- Поехал прокатился минут пять. По дороге, по пашне. Все стабильно.
- Дал еще поработать пару-тройку минут. Заглушил.
- Через полчасика пошёл, запустил. Всё стабильно.
Вот на сегодня такая информация.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Что вы сочиняете с топливным фильтром. Сколько раз у себя менял делаю так: в новый фильтр заливаю ДТ по максимуму ( но не в центральное отверстие в фильтре а крайние малые) . Накручиваю фильтр 3-5 раз помпой качнул. И завел и все

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90
Artem_alex_T пишет:

Что вы сочиняете с топливным фильтром. Сколько раз у себя менял делаю так: в новый фильтр заливаю ДТ по максимуму ( но не в центральное отверстие в фильтре а крайние малые) . Накручиваю фильтр 3-5 раз помпой качнул. И завел и все

Всем добрейшего! Тут, как говорится, "за что купил". Что-то мне подсказывает, что старый мастер сервисной службы чуть опытнее чем я. Именно он и не рекомендовал заливать топливо в новый фильтр перед заменой. А также - стравливать лишний воздух из системы. Однако... Как уже и отметил, воздух я не стравливал, а просто "прокачал помпой" и... всё. Пару дней назад четыре часа работал по планировке участка - никаких проблем с подачей топлива не услышал. Пообщался по этому поводу со "стариками", ответ был буквально следующий - "Все машины со "своим характером". То, что надо делать в одной, в другой делать не обязательно. А сравнивать (и то, весьма аккуратно), можно только машины одной серии, а, желательно, и производителя..."

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Всем Добрейшего!
На сегодняшний день особых новостей нет. Техника работает на вспашке, почвофрезеровке, разравнивании. Всё в штатном режиме. Нареканий нет.

Россия
: Село Красное
31.08.2023 - 22:20
: 1

Здравствуйте! Три месяца назад приобрёл трактор Шифенг 504, когда трактор привезли я увидел что на приборной панели мигает красный индикатор, на следующий день я позвонил продавцу и объяснил ситуацию, мне сказали что этот индикатор указывает на недостаточное давление воздуха в ресивере, нужно включить компрессор, накачать воздух и индикатор потухнет. Я включил компрессор, но индикатор продолжил мигать. Сначала я увидел что тормозной кран не отрегулирован и воздух уходит с отверстия куда подключается прицеп, всё отрегулировал но лампочка продолжила мигать. После обратил внимание на то что с клапана который на ресивере постоянно идёт воздух, я связался с продавцом, он сказал что клапан бракованный нужно его заменить. Клапан заменил, первые два раза воздух сбросил как положено и опять стал как и старый постоянно пропускать воздух. Может клапан и должен пропускать воздух, я уже не знаю. Ещё обратил внимание что в независимости от того в каком положении стоит рычаг на компрессоре воздух всё равно идёт в ресивер.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 132
Алексей Шифенг 504 пишет:

Всем Добрейшего!

На сегодняшний день особых новостей нет. Техника работает на вспашке, почвофрезеровке, разравнивании. Всё в штатном режиме. Нареканий нет.

Алексей, спасибо огромное вам за вашу тему, за ваши рассказы и за то, что поддерживаете обновлениями! :)

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Здравствуйте!
Прощу прощения за отсутствие.
Сергей, по поводу "воздуха". Особо не сталкивался. Было следующее - "рукоятку компрессора" перевел в "левое" положение, чтоб на прицеп не работало. И клапан стравливания воздуха с резервуара накопительного по нормальному поставил (травил воздух, а потом вообще выскочил, я об этом писал ранее)
А вот с таким "сигналом" на приборной панели - не сталкивался. Особо ничего и не присоветую. Уж не взыщите )))
На сегодня 150 м/ч. "Полёт" нормальный. Через день по 4 - 5 часов на уборке снега (отвал, ротор).
Крыша кабины так и протекает. Руки не дошли по теплу резиной (аэрозоль) крышу покрыть - а у воды "дошли". Ладно, решим.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Еще раз прошу прощения.
Постараюсь заходить чаще.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Всем добрейшего!
Пару дней было "прохладно". Техника запускалась на отлично, с пол-оборота.
В этом году много снегоуборки (видимо, как и у многих). Мало не каждый день по четыре - пять часов "на снегу". Спереди навешан снегоотвал, сзади - ротор снегоуборщик. Всё - в штатном режиме, замечаний нет.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 349

Прохладно это сколько ? smile3 У нас неделя уже под и за -40. Купил на заправке 20 л. солярки, сказали до -30. Ну и налил в бутылку и поставил возле крыльца ради интереса. И что удивило, в -42 даже не помутнела !!! Прошлой зимой тоже так же экспериментировал, но солярка была какая то всесезонная, но мутнела уже в -15. Хотя я на ней прошлую зиму отработал без проблем.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Добрейшего!
Прохладно - это около "-15"
В прошлом году (точно уж не припомню) около -25 было. С запуском также проблем не было.
А солярка - да... Тут знакомый где-то взял "подешевле", заморозил систему. Говорит вода в солярке...

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Всем добрейшего!
В холода не запускался, ничего сказать не могу. Потеплело - запустился хорошо.
На сегодня - 180 моточасов. С утра обнаружил - совершенно не затянуты хомуты на "большом" патрубке радиатора )см. фото). Грешен, мог бы и раньше додуматься подтянуть.
И еще момент. Сегодня снег чистил - фиксатор рычага переключения ВОМ то ли выскочил, то ли просто сломался. Завтра займусь, там доступ не очень хороший.

Россия
18.01.2022 - 06:19
: 90

Рукоятку переключения оборотов ВОМ "пришпандёрил". Не столько сложно, сколько труднодоступно. Пришлось до футболки "заголяться" - рука в одежде просто не проходила. Как "наши китайские товарищи" это всё ставят - одному Богу известно. )))) Шплинта под рукой не оказалось, зато оказался гвоздь. Он-то и был коварно применён. Потом шплинт поставлю... Возможно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах