Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 482 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А сколько народа должно хотеть,чтобы принять закон об уголовном наказании за рейдерство?

Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". Есть бандитизм - подложные документы и т.д. и есть "рейдерство", т.е. "недружественное поглощение" - вполне законная деятельность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Причем тут дети?

К тому что дети хоть и цветы жизни, но питаются не удобрениями

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Давайте.

Александр Кочурков пишет:

Есть бандитизм - подложные документы и т.д.

Другой бы спорил...

Александр Кочурков пишет:

и есть "рейдерство", т.е. "недружественное поглощение" - вполне законная деятельность.

Т.е., придут, допустим к вам (не дай бог, конечно!) вполне себе приличные, законопослушные граждане с пистолетами (на которые у них естественно есть разрешение, они же законопослушные!), и предложат вам подписать (к примеру!) дарственную на свое хозяйство на чье нибудь имя. Даже нотариус при них будет (они же законопослушные!). И вы подпишите. И всё нормально. Законная деятельность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Так это многовековая культура жития за чужой счет. Если бы Россия имела их доходы от колоний лет триста, мы бы тоже привыкли жить по другому. Возможно в каждое деревне стоял бы драмматический театр и аквапарк, и все такое прочее.

Вы думаете, что люди которые ехали в Америку имели аквапарки и доходы? Нищие безземельные фермеры тащились через океан в скотских условиях в страну где с них еще и скальпы снимали. Но все равно тащились и держались. Ибо это было лучше, чем их существование в Старом Свете. Так, что жили они никак не лучше, чем в России.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Александр Кочурков пишет:

"рейдерство", т.е. "недружественное поглощение" - вполне законная деятельность.

Т.е. это абсолютно тождественные понятия?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Бедные фермеры,они то скальпы не снимали,а просто выбивали целые племена чтобы землички добыть для своей семьи.А вот бизонов всех сгноили....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Лемех пишет:

Т.е., придут, допустим к вам (не дай бог, конечно!) вполне себе приличные, законопослушные граждане с пистолетами (на которые у них естественно есть разрешение, они же законопослушные!), и предложат вам подписать (к примеру!) дарственную на свое хозяйство на чье нибудь имя. Даже нотариус при них будет (они же законопослушные!). И вы подпишите. И всё нормально. Законная деятельность.

Дружественное поглощение называется roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

А что в америки только нищих фермеров пускали? )))

Ну конечно! Только у них было куча огнестрельного оружия с бочками пороха и ехали таборами на индейцев у которых были только стрелы,копья и топорики отбирая их земли или выменивали на бусы.А после научились менять и на печенюшки.
Ну да ладно.Это история и тем более не наша.Мы живем в свое время и добываем свою пищу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

А что в америки только нищих фермеров пускали? )))
Какое-то однобокое представление. Оччень узкое.

а кто их должен был пускать? Индейцы? Это была дикая страна у черта на рогах. Никаких больниц, полиции, цивилизации..Первым поселенцам совсем не сладко приходилось. И люди ехали туда вовсе не от хорошей жизни.

Callisto пишет:

Чего такого едят ваши дети полезного, чего не ем я?

Понятия не имею, что вы едите на 3500 в месяц. Но знаю, что много чего детям на эту сумму точно не купишь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Да дело в первую очередь даже не в ружьях или лошадях, которых у индейцев не было до прихода нищих фермеров.
Дело в золотых и серебряных рудниках, завоеванных у местных индосов. Дело в завезенных рабах, на помощь нищим фермерам и фабрикантам.

Рабы были на юге. А рудники надо было не только завоевать, работа на них тоже была совсем не легкой.Так, что миллионы европейцев вовсе не были избалованы доходами от колоний и 700 -ми наименований в продуктовой корзине.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Так и Европа стала сытой далеко не в нулевые годы нашей эры. Эпоха завоевания колоний Юго-Восточной Азии, Индии, Африки и обоих Америк, это начиная с 15-16 веков по 20й.

САП пишет:

в немецкой корзине 475 наименований;
в английской — 700 (помимо продуктов и стандартных услуг включено посещение ресторанов, театров, футбола, бассейна, расходы на ремонт и пр.);
во французской дополнительно учитывается корм для домашних животных, расходы на салоны красоты, такси и т. д.

Callisto пишет:

Так это многовековая культура жития за чужой счет. Если бы Россия имела их доходы от колоний лет триста, мы бы тоже привыкли жить по другому. Возможно в каждое деревне стоял бы драмматический театр и аквапарк, и все такое прочее.

Кто мы и кто они? Возьмите истоию Европы и России начиная с 16 в. Кто именно жил за чужой счет? Рабочие фабрик, крестьяне или дворяне? Так и наше дворянство не голодало. И туже Сибирь совсем не нищую осваивало. И сейчас считай за этот счет живем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

И сейчас считай за этот счет живем.

Если вы живете за счет Сибири то мы живем за счет своего труда.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

что будет если убьёшь 12 человек? Шашлычек икорка.
Не, эта страна обречена.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Если вы живете за счет Сибири то мы живем за счет своего труда.

Газ и нефть в Воронеже добываете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Т.е., придут, допустим к вам (не дай бог, конечно!) вполне себе приличные, законопослушные граждане с пистолетами (на которые у них естественно есть разрешение, они же законопослушные!), и предложат вам подписать (к примеру!) дарственную на свое хозяйство на чье нибудь имя. Даже нотариус при них будет (они же законопослушные!). И вы подпишите. И всё нормально. Законная деятельность.

это бандитизм

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Так, что жили они никак не лучше, чем в России.

Фермеры да, а промышленность на английские кредиты от грабежа индии, а косвенно и фермеры

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Наше дворянство в Сибири бывало только в случае ссылки.

Вы сказки Бажова читали?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
САП пишет:

Т.е. это абсолютно тождественные понятия?

Рейдерство это специализация на такой деятельности - фильм "Красотка".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Фермеры да, а промышленность на английские кредиты от грабежа индии, а косвенно и фермеры

Косвено простолюдинам везде не сладко было. И их привычки не особо от наших отличались. Вспомни хотя бы Рождественскую историю. Где там 700 наименований в семье мальчика Тима? Так, что оправдывать нашу корзину их колониями я считаю глупо. Пусть у России не было колоний, но мы тоже на жопе ровно не сидели. Увеличивали территорию, пополняли казну..И сейчас пользуемся результатами тех времен. Только Аляску просрали. А все остальное при нас. Или нет? И Сибирь, Урал, ДВ это пустыня, где не фига и ничего?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А все остальное при нас. Или нет? И Сибирь, Урал, ДВ это пустыня, где не фига и ничего?

А в Сибири аборигенам руки отрубали за невыполнения плана?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А в Сибири аборигенам руки отрубали за невыполнения плана?

А ты спроси у них. 21 век на дворе. В интенете есть их сообщества.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А ты спроси у них. 21 век на дворе. В интенете есть их сообщества.

Выдвигаешь тезис - доказывай.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Ясень пишет:

Если вы живете за счет Сибири то мы живем за счет своего труда.

Газ и нефть в Воронеже добываете?

А нафига мне это добывать? Я это покупаю за свои заработанные кровные и они мне обходятся дороже если бы поступали с Ирака или Туркмении.Но мне по барабану чье это производство потому,что у меня производство зерна.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Ясень пишет:

Если вы живете за счет Сибири то мы живем за счет своего труда.

[изображение]

Железная логика..... [изображение] Просто пиз [изображение] ц..

И снова провокация.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

А нафига мне это добывать? Я это покупаю за свои заработанные кровные и они мне обходятся дороже если бы поступали с Ирака или Туркмении.Но мне по барабану чье это производство потому,что у меня производство зерна.

У нас недра принадлежат государству. Компании добывают эти недра и платят налог в бюджет страны. За добычу. С этих налогов и доходов идут расходы на общегосударственные нужды. Медицина, дороги, образование..ты покупаешь бензин. Но многие вещи, которыми ты пользуешься существуют благодаря этим доходам. Оно было бы иначе, если бы вся прибыль и налоги шли в бюджет регионов по месту добычи. Но если бы было так, то у нас был бы шикарный перекос в регионах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Ясень пишет:

А нафига мне это добывать? Я это покупаю за свои заработанные кровные и они мне обходятся дороже если бы поступали с Ирака или Туркмении.Но мне по барабану чье это производство потому,что у меня производство зерна.

У нас недра принадлежат государству. Компании добывают эти недра и платят налог в бюджет страны. За добычу. С этих налогов и доходов идут расходы на общегосударственные нужды. Медицина, дороги, образование..ты покупаешь бензин. Но многие вещи, которыми ты пользуешься существуют благодаря этим доходам. Оно было бы иначе, если бы вся прибыль и налоги шли в бюджет регионов по месту добычи. Но если бы было так, то у нас был бы шикарный перекос в регионах.

Хотя бы самой дошло,что мне написала на мой ответ????Я же плачу налоги и чем я пользуюсь чужим? lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ну скоро я не смогу участвовать в этом балагане ноющих потому,что воспользуюсь своими налогами и страховкой-поваляюсь в больничке и долго.Так,что хуже чем бане.В бане короткое время,а в больничке несколько банных периодов и без инета вовсе.

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Stepnoj - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Хотя бы самой дошло,что мне написала на мой ответ????Я же плачу налоги и чем я пользуюсь чужим?

Бюджет состоит далеко не только из наших налогов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ясень пишет:

без инета вовсе

мобильный интернет и простенький планшет

Тема закрыта