Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 483 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Я же плачу налоги и чем я пользуюсь чужим?

28 % всех поступлений дает Ханты-Мансийский автономный округ, 16 % — Москва, 10 % — Ямало-Ненецкий автономный округ, 5 % — Санкт-Петербург, таким образом, четыре субъекта Российской Федерации дают до 60 % всех поступлений налогов в федеральный бюджет.
2015 год (проект)
Structure of revenues of the Federal budget 2015.jpg
Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)
НДС — 5 042,5 млрд руб. (34,15 %)
Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 857,4 млрд руб. (5,81 %)
Налог на прибыль предприятий — 477,9 млрд руб. (3,24 %)
Таможенные пошлины (без нефтегазовых доходов) — 718,9 млрд руб. (4,87 %)
Налог на добычу полезных ископаемых (без нефтегазовых доходов) — 22,5 млрд руб. (0,15 %)
Прочие — 1 243,4 млрд руб. (8,42 %)

Доходы от природных ресурсов
Как одна из крупнейших в мире нефтегазодобывающих стран Россия получает значительные доходы от использования своих ресурсов, часть из этих доходов изымаются в бюджетную систему страны в виде налогов и сборов. При этом степень изъятия менялась со временем. Так, в ходе масштабной налоговой реформы, осуществлённой в России в 2000-х годах, была радикально изменена система налогообложения сырьевого сектора: проведена перенастройка механизма экспортных пошлин и введён налог на добычу полезных ископаемых, что позволило увеличить долю нефтегазовой ренты, улавливаемой государственным бюджетом, с менее чем 40 % в 2000 году до 84 % в 2005 году[37].

При этом в настоящее время свыше 98 % всех налогов за пользование природными ресурсами и 100 % всех доходов от внешнеэкономической деятельности (включая экспортные пошлины на нефть, нефтепродукты и т. п.) идут в федеральный бюджет, а не в региональные. Поэтому доля «сырьевых» доходов в федеральном бюджете относительно высока по сравнению с той же долей в консолидированном бюджете (включает, помимо федерального, все бюджеты регионов и бюджеты государственных внебюджетных фондов). Так, если федеральный бюджет 2008 года на 50 % состоял из нефтегазовых доходов, то аналогичный показатель для консолидированного бюджета того же года — чуть более 30 %[38][39].

Бюджет 2011 года был сверстан на основе прогнозной цены на нефть в 105 долларов за баррель[40].

С 2013 года официально начало действовать так называемое бюджетное правило, определяющее максимальный уровень расходов бюджета, исходя из цены на нефть[41].

По некоторым оценкам, до падения цен на нефть в 2015 году, экспорт энергоносителей (нефть, газ и др.) составлял около половины доходов российского бюджета

Ну, а расходы.. понятно.. Армия, полиция, администрация, образование, медицина, спорт...и тд.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:

Ясень пишет:

без инета вовсе

мобильный интернет и простенький планшет

Зачем деньги тратить на короткое время да еще и зрение портить,очки одевать? Вокруг будет много девушек и ребят-вино,водка,карты.Ну конечно о выпивке я пошутил.Отдохну от инета.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Угу, и он никогда не будет состоять полностью из налогов, пока у нас все не удут платить все налоги как положено, а не когда неотвертеться.
Попроуйте в Германии или Голландии налоги "забыть" оплатить )))

А должен? Если у чела есть хата в Москве. Почему ее не сдавать? Какой смысл ей стоять пустой? Другой вопрос, что жить ТОЛЬКО за счет аренды тоже не стоит. А лучше вкладывать эти деньги в другие источники доходов. Ну, что не все яйца в одной корзине. Проблема не в том, что у нас есть ресурсы и мы получаем от них доходы. А то как ими распоряжаемся. Вернее даже распоряжались

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Бюджет состоит далеко не только из наших налогов.

Мне своими бы воспользоваться,а ваши мне по барабану.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Callisto пишет:

Начинаешь трясти долги по взносам - Почему с нас начали?!

Послание одно,а "президентов" здесь отметилось много.Только вот когда доходит до реальных событий,никого не найти.Кандидатов на главу поселения не найти,что бы выборы состоялись,а ведь должность-минипрезидента.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

А что где-то отменили налог на доходы физических лиц?
В какой стране?

А причем здесь НДФЛ. Мы же о доходах говорим. Если речь о каком-нибудь человеке. То у него один из доходов может быть аренда или депозиты и тп. Если о государстве, то недра. Почему нужно отказаться от этих доходов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Мне своими бы воспользоваться,а ваши мне по барабану.

Никто ради тебя одного не будет высчитывать ТВОИ налоги.У тебя есть ОМС, вот и получишь на общих основаниях. А на свои ты можешь ДМС купить или в Израиль лечиться поехать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

А на свои ты можешь ДМС купить или в Израиль лечиться поехать.

Уверена? Не обгоняй.Ведь я уже в районной отказался и перенаправили в областную по желанию.А там посмотрю и если не понравится то куда -нибудь еще потребую. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Уверена? Не обгоняй.Ведь я уже в районной отказался и перенаправили в областную по желанию.А там посмотрю и если не понравится то куда -нибудь еще потребую

Конечно уверена. Закон един для всех. Есть ОМС и перечень полагающихся по ОМС услуг. А дальше требуй сколько хочешь. Никто не будет считать сколько лично ты заплатил за свою жизнь налогов и сколько из них ушло на медицину.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

А кто сказал, что от этих доходов надо отказываться?

Callisto пишет:

Угу, и он никогда не будет состоять полностью из налогов, пока у нас все не удут платить все налоги как положено, а не когда неотвертеться.
Попроуйте в Германии или Голландии налоги "забыть" оплатить )))

Зачем бюджету ПОЛНОСТЬЮ состоять из налогов?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Никто не будет считать сколько лично ты заплатил за свою жизнь налогов и сколько из них ушло на медицину.

Да мне по барабану чей то счет.Потому,что я знаю заветные слова и у меня собраны все бумаги для подтверждения моих слов.Ведь еду в областную пока поликлинику,а далее может на Москву.Это уж не вашего ума дело.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

В современных условиях это будет означать независимость страны от цен на ресурсы.

Конечно. Только вопрос в пропорциях. Как один из доходов, то деньги лишними не бывают. Но как основной.. это нынешняя жопа. Но кто то верит, что лечится на свои налоги. Просто память освежить..
Цена на нефть для НПЗ США менялась следующим образом: 1 баррель нефти американского производства в 1985 году стоил 26,75 доллара, в 1990 году — 22,22 доллара, в 1995 году — 17,23 доллара, в 2000 году — 28,26 доллара, в 2005 году — 50,24 доллара, в 2010 году — 76,69 доллара, в 2013 году — 100,49 доллара[33]. Баррель импортной сырой нефти поставлялся на НПЗ США почти по той же цене: в 1985 год — 26,69 доллара, 1990 год — 21,76 доллара, 1995 год — 17,14 доллара, 2000 год — 27,70 доллара, 2005 год — 48,86 доллара, 2010 год — 75,86 доллара, 2013 год — 98,11 доллара[33].

СССР
В 1973 году, из-за очередного арабо-израильского конфликта, произошел скачкообразный рост цен на нефть.

Оборот внешней торговли СССР вырос за период с 1970 по 1975 в 2,3 раза[34][35]. При этом, если в 1970 г. доля машин и оборудования в экспорте составляла 21,5 %, то к 1987 году она сократилась до 15,5 %. Экспорт же топлива, составлявший в 1970 г. 15,6 % возрос к 1987 до 46,5 %. Если доля энергоресурсов в экспорте стран СЭВ составляла в 1971—1975 гг. 14,5 %, то к 1979 уже возросла до 58,8 %.[36]

В результате мирового перепроизводства нефти в 1980-х годах произошёл обвал цен на нефть до 10$ за баррель. Падение экспортных доходов СССР, вследствие обвала мировых цен на нефть, стало одной из причин экономического коллапса и распада СССР в 1991 г

и обтребуйся, если цена опять так рухнет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Путину подфартило. При нем цены на нефть только росли. До последнего момента.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Стихийные кризисы перепроизводства могли случаться раньше - первый в 1825 году в Англии. Но в 20-веке экономисты изучили баланс спроса и предложения вдоль и поперек. Так что вопрос фортуны в этом деле исключен. Если кто-то начинает гнать на рынок много дешевой нефти, он абсолютно точно знает, что это скажется на всем рынке, и делается это с определенными целями.

Только нам от этого не легче.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я считаю , что вся нефть и недра принадлежат Путину и его друзьям и это несправедливо , что часть их доходов уходит в бюджет . К примеру инвалидам не надо платить пособий , а наоборот взимать с них излишки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AlexNZ пишет:

Я считаю , что вся нефть и недра принадлежат Путину и его друзьям и это несправедливо , что часть их доходов уходит в бюджет . К примеру инвалидам не надо платить пособий , а наоборот взимать с них излишки.

Думаю он тоже так считает lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

У нас в Стране один вуз? В другие учебные заведения не пытался поступить

по времени не получалось.В Армию надо было .А в 91-м какие институты,когда на танках таксовали.
У тебя ума палата конечно.но попробую на пальчиках.У меня в школе в 8-ом классе было 150 учеников.В 9-й класс пошло 70 человек .В институт поступило человек 35,закончило человек 30.
120 человек из 150 не имеют высшего образования.Не дано этого им.Что их за это повесить ,отравить ,расстрелять,в пропасть скинуть как хилых.?Они не люди и жить не достойны?Да по человеческим качествам фору дадут многим умникам.

OLG-5 пишет:

..Власть, которая не удовлетворяет - пусть уходит.

Эта Истина ,должна быть аксиомой.Желательно с автоматической кнопкой.Результат смотреть легко.9-90-200-300 долларов.Вот они критерии.Можно все волосы на всем теле вырвать защищая Власть ,но вот эти критерии Унизительны для Ролссии.И доказывают ,мягко говоря,что в Правительстве люди то того,не шибко талантливые.Значит менять пока не поздно.
Оля, генерал -успешный или вор?Или успешный вор?
,

Callisto пишет:

Смените Путина на Навального, и оне с удовольствием к вам приедут демографию понижать. А о заводах и не мечтайте - у вас зима полгода и вместе с тем высокая прожорливость на мировом уровне

Если вы говорите о таджиках и узбеках никого менять не надо.Прочитайте закон о миграции от прошлой недели.Там шлагбаум подняли полностью.
Я же говорю об иностранных компаниях.о производстве,о рабочих местах.

Татанка пишет:

На чиновничью зарплату. Callisto научит

Лелик,только не это.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Если вы говорите о таджиках и узбеках никого менять не надо.Прочитайте закон о миграции от прошлой недели.Там шлагбаум подняли полностью.
Я же говорю об иностранных компаниях.о производстве,о рабочих местах.

а что там с этим законом? я искала, но что то не нашла ничего толком.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Если бы Россия имела их доходы от колоний лет триста, мы бы тоже привыкли жить по другому

Все колонии вместе взятые не сравняться с российским Уралом и Сибирью.
А как бывшая колония Ямайка сейчас оплачивает англицкие хотелки?Или англичане и сами парни не промах?

Callisto пишет:

Мы же тоже можем ограбить сами себя, пожить всей страной на 3700 в месяц лет триста, и тогда накопленное

Пенсионеры так и живут,но что то ни хрена не накопили денежков в Пенсионном Фонде.В копилке щель есть куда монетки бросать,но дно то не закрыто.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я вот кстати читал , один американский индеец женился на русской девушке и выращивает коров на молоко , ему гражданство не дают , а узбекам дают . Почему так ? У них и дети совместные есть .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Василий 61 пишет:

что будет если убьёшь 12 человек? Шашлычек икорка.
Не, эта страна обречена.

Успешный современный человек и неподкупная ПравоОхранительная Система.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AlexNZ пишет:

Я вот кстати читал , один американский индеец женился на русской девушке и выращивает коров на молоко , ему гражданство не дают , а узбекам дают . Почему так ? У них и дети совместные есть .

Во-первых для этого нужно отказаться от американского гражданства. Конечно это можно и обойти и вроде как обходят. То есть как бы отказаться.. Т.к. реально сам отказ это куча времени и 5000 баксов. Плюс экзамены на знание русского, истории и права.. Вообще то это тупо покупается..Сдают реально только русскоязычные, но опять же..Это Депардье паспорт подарили... для коллекции. И плевать что он по-русски не бум-бум. Но он ему нужнее. Ему же не детей в России растить, а от налогов уходить. Дети в нашей стране вообще роли не играют, никакой. У нас нет программы воссоединения семьи, как в штатах. Наличие детей не подтверждает раельность брака и их интересы не учитываются вообще. А на данный момент я вообще против отказа от американского гражданства. Т.к. жизнь иногда сама вносит коррективы и нас не спрашивает.увы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Я это покупаю за свои заработанные кровные и они мне обходятся дороже если бы поступали с Ирака или Туркмении

Здоровский посыл Ясень.Одним предложением все сразу обьяснил и подтвердил.Получается мы в России и сейчас в колонии.Раз с нас имеют выше максимума.И вот ни хрена не накопили.

Ясень пишет:

,а в больничке несколько банных периодов и без инета вовсе.

А чего так грустно?Больница в медвежьем углу?

Callisto пишет:

Попроуйте в Германии или Голландии налоги "забыть" оплатить

Попробуйте в Германии российскую заплату получить.Или российскую дорогу найти.Или российскую больницу.

zahar19 пишет:

.Кандидатов на главу поселения не найти,что бы выборы состоялись,а ведь должность-минипрезидента.

Эта должность расстрельная.Ничего не дает ,кроме гемороя.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

У нас как: в институте, колледже учеба за счет родителей, потом родители квартиру покупают, потом машину, и свадьбу и еще с детьми сидят, а потом и пенсию своим чадушкам отдают

Родители должны быть из числа чиновников,никак иначе.Как ваша судебница Хахалева.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Здоровский посыл Ясень.Одним предложением все сразу обьяснил и подтвердил.Получается мы в России и сейчас в колонии.Раз с нас имеют выше максимума.И вот ни хрена не накопили.А чего так грустно?Больница в медвежьем углу?

Как видать по страничке это не я в медвежьем углу,а вот вы подтвердили,что ныли и будете ныть далее... lol hi

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
OLG-5 пишет:

адекватные они люди, или со справкой....

Сударыня, у нас за рулём очень много людей откровенно психически больных (прошедших проверку психиатра), а Вы хотите по паспорту узнать диагноз... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Я не готова - я живу (ем) на эту сумму. И повышать затраты не собираюсь

:
scratch_one-s_head Так Вы - нищая? shok И хронически больной человек, т.к на эту сумму можно купить только очень ограниченный список продуктов с низким содержанием полезных веществ. Овощи, фрукты, богатые витаминами будут недоступны. Взять те же яблоки - при средней стоимости 100 р за кг и весе одного яблока 150 гр, если съедать одно яблоко в день, то на месяц примерно 4, 5 кг, что уже 450 р. При чём, это минимум. Если яблоко 200 гр по цене 130 р, то уже потребуется 780 р. Так это на одни яблоки. Остаётся 2720. На что Вам их хватит, поделитесь, пожалуйста. thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Так это многовековая культура жития за чужой счет.

Куда нам до них, у нас - только 18-ти летняя... )))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Если бы Россия имела их доходы от колоний лет триста

А Сибирь? Чем не колония?
"Присоединение Сибири — исторический процесс включения Сибири и Дальнего Востока в состав Русского государства со второй половины XVI до начала XX века. Традиционно считается начатым в 1580 году походом Ермака против Сибирского ханства."
Т.е - отжали Сибирь у Сибирского ханства. smile3
Если что, то "Сиби́рское ха́нство — тюркское феодальное государство в Западной Сибири, образовавшееся в конце XV века в результате распада Золотой Орды."
А так - мы мягкие и пушистые. smile3 Хооорооошие мы!!!! laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Callisto пишет:

Я не готова - я живу (ем) на эту сумму. И повышать затраты не собираюсь

:
[изображение] Так Вы - нищая? [изображение]

Т.е, если человек не отращивает телеса, чтобы потом мотать нервы окружающим стонами "я жирная", нищий?

Тема закрыта