Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 486 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Пральна! Нарожают нищеты, а государство вошкайся потом с ней!

Какая нищета? Речь о том, что ориентация на попрошайничество - мне все должны по факту, а сам что? Что сам для себя и страны сделал? Майку с каннабисом надел, волосы в зеленый цвет покрасил?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Пральна! Нарожают нищеты, а государство вошкайся потом с ней!

Какая нищета? Речь о том, что ориентация на попрошайничество - мне все должны по факту, а сам что? Что сам для себя и страны сделал? Майку с каннабисом надел, волосы в зеленый цвет покрасил?

Аристарх, зачем обсуждать гипотетические хотелки кого бы там ни было? Есть государственные законы на эту тему, в которых четко описано, кто, что и сколько кому "должОн". В рамках этих законов "обеспечь, коль я достоин", всё остальное - мимо.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Callisto пишет:

Наверное поталантливее нас с вами - все-таки олимпийская чемпионка по гимнастике.

Пускай талант свой проявляет, тренируя детей! Будет польза, наверное?

Callisto пишет:

Мысль ее поддерживаю, если

Вот потому у нас в стране вечный бардак.

Callisto пишет:

молодежь должна двигаться вперед.

Чтобы двигаться нужна опора. А опорой должно быть прежде всего государство! Для своих граждан!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Чего бы она добилась, если в нее не вложили кучу бабла. Спорт это бизнес. Шоу. а спортсмены просто материал, товар. Чтобы вырастить олимпийского чемпиона нужна куча денег

вот ее взрастило государство и на этом все- хорош . теперь же надо тратить деньги бюджета на повышение её зарплаты , а то 3копейки маловато ж.
а вообще то она выразила не свое мнение - государственное. просто по недомыслию сказала вслух то, что государство медленно, но стабильно делает - сбрасывает с себя соцнагрузки.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:

Мало кто из родителей это сможет позволить. А те кто могу, не факт что их дети талантливы

Пример у меня рядом, под боком. У Антона подруга детства и соседка теннисистка. Там были огромные вложения от родителей, на протяжении многих лет, они состоятельные.
Сейчас она сама тренирует. Деньги возвращаются.
Но если не вложения, ничего бы не вышло.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dicky пишет:

Чтобы двигаться нужна опора. А опорой должно быть прежде всего государство! Для своих граждан!

А я думаю семья. А когда опора всего и каждого государство, то это называется фашизм, итальянский.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

А я думаю семья

Семья тоже. Но и государство обязано не меньше.
Или только семья? А государство не при делах?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dicky пишет:

Или только семья? А государство не при делах?

А государство оказывает поддержку, тем, кто сам приложил усилия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Какая нищета? Речь о том, что ориентация на попрошайничество - мне все должны по факту, а сам что? Что сам для себя и страны сделал? Майку с каннабисом надел, волосы в зеленый цвет покрасил?

Причем здесь каннабис. Речь шла о соревнованиях для талантливых детей. А именно о финансировании поездок и размещений этих детей. Обкуренные на соревнования не ездят.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Dicky пишет:

Или только семья? А государство не при делах?

А государство оказывает поддержку, тем, кто сам приложил усилия.

Сейчас всё идёт к тому, чтобы граждане сами выживали как могут. А брать с них максимально. И правдивые высказывания чиновников тому подтверждение.
Это как не корми корову, а молоко выжимай. Так ведь не бывает. Она издохнет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А государство оказывает поддержку, тем, кто сам приложил усилия.

так про таких и был вопрос.
Там уже 130 млн нарыли, потраченных на лево вместо как раз этих самых проектов. Сама же слиняла на Сейшелы.
http://nsn.fm/hots/glackikh-uletela-na-seyshely-posle-otstraneniya.html

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Были в моём детстве всевозможные спортивные секции. Копеечные. Занималась помимо обучения в музыкальной школе, фигурным катанием, бальными танцами, конькобежным спортом. Кружки, кройки и шитья, вязания, рисования. Всё это за копейки, которые могла оплатить мне мать. Сын занимался борьбой в 90е, тоже было приемлемо по ценам. И не стала я спортсменкой, но была при деле, а не шаталась... И были те, кто после этих секций становились чемпионами. Сейчас что? Даже со средним заработком, не разгуляешься. Все должны быть в профессуре и науке, и супер успешными. Пробиваться должны разные, и с невысокими достатками. В этом просто необходимо участие государства.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:

Там уже 130 млн нарыли

А это не в счёт. Это нормально. Так и должно быть. Денег ведь для детей нет...
И это только одна чиновница, при чём свежевылупленая. От рассадник развели. Хорошая власть!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Там уже 130 млн нарыли, потраченных на лево

В статье про это нет. В статье предположение, что можно было бы и поскромнее детей размещать и не более того. И не факт, что ее решение было не правильным.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татанка пишет:

Речь шла о соревнованиях для талантливых детей. А именно о финансировании поездок и размещений этих детей.

Я первый репортаж посмотрела в 5 утра(не сегодня), так вот речь изначально то и шла , что государство старается для молодежи, подростков, детей. Что то организовывает, делает, привлекает и т.п., а они это не ценят и считают все им обязаны, а надо и свои усилия прилагать. А вот далее по тексту, что мурыжит пресса.
Конечно выглядит не красиво, а особенно без начального вступления.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

В статье про это нет. В статье предположение, что можно было бы и поскромнее детей размещать и не более того. И не факт, что ее решение было не правильным.

Поживем увидим. Пока она улетела отдыхать. По ходу с хозяином того самого отеля.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Поживем увидим. Пока она улетела отдыхать. По ходу с хозяином того самого отеля.

А почему нет?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
OLG-5 пишет:

Вас бы к кормушке, уверена, что про справедливость и заботе о народе, вы бы напрочь забыли,оппоненты власти. Инстинкт бы сработал .... У вас во главе угла подсчет чужого достатка и чужих денег.

Каждый судит по себе?
Да кто тут чьи деньги считает? Сечиных И Милеров? Так эти деньги они не заработали а спиздили украли. Причем воруют по сей день,хотя кому я это обьясняю. Яж на Кипре не был и завидую бабке.
П.С. А что с олг случилось? Раньше хоть чуть слова в предложения получались,а сейчас просто набор слов и знаков препинаний. Ежели кто расшифровывает, кидайте перевод что ли

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Я первый репортаж посмотрела в 5 утра(не сегодня), так вот речь изначально то и шла , что государство старается для молодежи, подростков, детей. Что то организовывает, делает, привлекает и т.п., а они это не ценят и считают все им обязаны, а надо и свои усилия прилагать. А вот далее по тексту, что мурыжит пресса.
Конечно выглядит не красиво, а особенно без начального вступления.

Я тоже слышала вопрос. Задавала взрослая женщина, там же и молодежь сидела.

Свою часть этой истории рассказала журналистам Евгения Ковалева, жительница поселка Левиха, который находится недалеко от Кировограда. Женщина работает в Доме культуры, занимается вопросами молодежи, а кроме того, она — председатель родительского комитета поселковской школы.

Именно она задала Ольге Глацких вопрос о том, что же делать родителям, которые не имеют финансовой возможности отправлять своих детей на различные детские и молодежные мероприятия, в том числе, и на конкурсы.

По ее мнению, необходимо выделить в региональном и муниципальном бюджета средства именно на эти цели. Ответом на ее слова и стало заявление чиновницы,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Именно она задала Ольге Глацких вопрос о том, что же делать родителям, которые не имеют финансовой возможности отправлять своих детей на различные детские и молодежные мероприятия, в том числе, и на конкурсы.

Конечно это было в доисторические времена, но не припомню, чтобы во время обучения в школе куда-то кого-то возили... не припомню ни глобальных мероприятий, ни конкурсов, разве что в соседней школе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Конечно это было в доисторические времена, но не припомню, чтобы во время обучения в школе куда-то кого-то возили... не припомню ни глобальных мероприятий, ни конкурсов, разве что в соседней школе.

Значит ты не занимался. Я занималась конкуром. Но уже под конец развала. Кто раньше, они ездили на соревнования по всему союзу. А конный спорт очень недешевая штука. Массово, всей школой конечно не ездили. И куда ездить то. Речь шла о ТАЛАНТЛИВЫХ детях. То есть, которые сейчас занимаются. и на встрече были ВОЛОНТЕРЫ.

Callisto пишет:

Человеку не гнущемуся, как я, например, ни гимнасткой, ни балериной не судьба стать, и никакие деньги не помогут.

Заело, что ли? Речь шла о тех кто и гнется и тянется. Но у родителей нет денег оплатить поездку на соревнования. Когда я занималась и конным и плаванием было бесплатно. Но был ОТБОР. И надо было и тянуться и подтягиваться. Кто не мог, на тех и не тратились. Для таких были кружки и пр для досуга. Что тоже важно очень.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Callisto пишет:

Человеку не гнущемуся, как я, например

Да ладно, в теплице такие пируэты приходится вытворять.)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Когда я занималась и конным и плаванием было бесплатно. Но был ОТБОР.

И блат)))

И сейчас школьники ездят на всемирные олимпиады не за свой счет... А хотелки всех по любому поводу оплатить невозможно, про это и идет речь. До определенного уровня сначала и ниже определенного уровня потом - это забота родителей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

И сейчас школьники ездят на всемирные олимпиады не за свой счет... А хотелки всех по любому поводу оплатить невозможно, про это и идет речь. До определенного уровня сначала и ниже определенного уровня потом - это забота родителей.

Саша, ты о чем? Причем здесь все? Вопрос задала волонтер. Взрослая женщина. Обычный вопрос на рабочей встрече. Чего ее понесло. Решила вые...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Саша, ты о чем?

Вот об этом.

Татанка пишет:

Именно она задала Ольге Глацких вопрос о том, что же делать родителям, которые не имеют финансовой возможности отправлять своих детей на различные детские и молодежные мероприятия, в том числе, и на конкурсы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

И в чем проблема? Нельзя было обсудить конкретные мероприятия и пообещать их рассмотреть. Делов то.

Callisto пишет:

Косноязычная, ту же фразу можно было выразить не так грубо.

Из ее монолога вообще сложно сформулировать что то мягкое. Учитывая сколько она наговорила.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Что, не помогаете детям? Они все сами? И кредит на учебу брали, а теперь отрабатывают?

Абсолютно не помогал.Все как в Европе.А зачем?Кредит на учебу не требовался.Бюджет.Общага и стипендия в 8000 рублей,как Активу.Сейчас работает ,заканчивает магистратуру,тоже бюджет.Предлагают аспирантуру,но мы отговариваем.
Отговорим ,переедет в Москву или Нижний тысяч на 100.Зачем помогать ,коли сам справится?
А мы будем делать то что для себя порешили.В оконцовке все равно детям достанется,чтобы мы не сделали.
А если сопли вытирать ,так это до гробовой доски можно делать.Было бы желание.У меня его нет.

Callisto пишет:

На Сибирь особо никто и не зарился, пока нефть не обнаружилась. Даже рельсы для вывоза леса построили только в веке 20.

А как же Демидовы?Слышали про таких?И ведь не в единственном числе они работали.Золотишко то давненько там мылось.И не только золотишко.

Callisto пишет:

Что-то они не стали от этого богатыми, хотя все работают - свое жилье так и не приобрели

А они ВСЕ регулярно звонят и докладывают,Что да Как?Обратно собираются?

Александр Кочурков пишет:

, пока на тезис "в России огромная свобода деятельности" звучит "ха-ха, импортом мяса и торговлей квасом не дают заниматься".

Типа сострил?ТЕЗИС,его Сашка на бутерброд не намажешь и в Банке не покажешь,а тем паче в Налоговой.
Если уж квасом два месяца не дают торговать какая уж тут свобода?Про мясо ты так и не пояснил-Какая скотина Квоты придумала,если они есть?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Какая скотина Квоты придумала,если они есть?

Защита внутреннего рынка. Чтобы в стране не только торгаши были.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А как же Демидовы?Слышали про таких?И ведь не в единственном числе они работали.Золотишко то давненько там мылось.И не только золотишко.

Золотишко уже потом. Сначала была пушнина.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

так что вы хорошего знаете о Сколково?

Вот удивительное дело,но Хорошего Ничего.Подпольная видать организация,ничего Хорошего не афиширует.

OLG-5 пишет:

Инстинкт бы сработал ....

Должен срабатывать не Инстинкт,а Закон..
Олюшка,дружочек,так кто же Генерал Золотов?

OLG-5 пишет:

. Что в 91 Третья Мировая началась?

В 91-м исчезла страна ,которая меня в Армию призывала и демобилизовала.Я год вообще ничего не понимал.Потом разобрался,не до институтов было.Да ведь и на пальчиках тебе обьяснил-из 150 человек институт закончили 30.Остальным это просто не Дано,не по силам,а кому и не по желанию.

OLG-5 пишет:

Представляю Дима, чтобы было с тобой было, если бы твой сын, как ты... заявил -

Со мной абсолютно ничего не было бы.Также как с моей мамой ничего не было.Это личное дело мое или сына моего.В 23 года у меня уже было коммерческое предприятие,многие из сотрудников были с высшим образованием.А я Неуч им работу давал.А в 24 я свадьбу гулял сам ,без родителей,на 3 дня в лучшем кабаке по тем временам.На 140 человек.

Тема закрыта