Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 484 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Немного юмора. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Есть бандитизм - подложные документы и т.д. и есть "рейдерство", т.е. "недружественное поглощение" - вполне законная деятельность.

И тут Остапа понесло...
Это в цивилизованном мире - недружеское поглощение, а в России - отжатие собственности. И Вы прекрасно знаете про что говорил Лемех. Но, почему-то, решили нагнать пурги. Юрист включился?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Дело в золотых и серебряных рудниках, завоеванных у местных индосов. Дело в завезенных рабах, на помощь нищим фермерам и фабрикантам.

Зачем нам чужие рабы, когда у нас своих всегда в достатке было? Крепостное право отменили только в 1861 году. Сибирь - каторжане осваивали. Позже - ЗК.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

Эпоха завоевания колоний Юго-Восточной Азии, Индии, Африки и обоих Америк, это начиная с 15-16 веков по 20й.

Да и Россия тоже этим промышляла, у неё тоже были колонии. Может не так много, но были. http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Сибирь - каторжане осваивали. Позже - ЗК.

Сам из каких будешь?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

А питание было относительно пользы куда хуже, но раза в три дороже чем сейчас.

Так и жизнь была в разы хуже - переломный период, непонятно, куда двигаться, кто будет двигать. А сейчас - полнейшее развитие и благодать! good А цены - так и прут, как тогда. scratch_one-s_head Только тогда мер никаких не принимали для их сдерживания, а сейчас доллар держат , иначе бы темпы инфляции ускорились в разы, т.к импортные товары покупаются за доллары.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Алексей 2 пишет:

Сибирь - каторжане осваивали. Позже - ЗК.

Сам из каких будешь?

А кто его знает? laugh Смесь бульдога с носорогом. smile3 У меня и офицеры были в родове, и крестьяне. И чалдоны

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

А кто его знает? laugh Смесь бульдога с носорогом. smile3 У меня и офицеры были в родове, и крестьяне. И чалдоны.

Освоивали каторжники, а в роду офицеры да крестьяне... Нестыковочка выходит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
zahar19 пишет:

никого не найти.Кандидатов на главу поселения не найти

правильно - кому нужен такой хомут на шею? Ладно, если человек со своими планами урвать туда приходит. А если честный? Да нафиг нужен этот геморрой? Неблагодарное занятие.
У меня знакомая - депутат муниципального образования. И что, много пользы от её депутатства? Сама же и признаётся - нет толка, ничего не дают сделать. Бюрократия побеждает!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Освоивали каторжники, а в роду офицеры да крестьяне... Нестыковочка выходит.

Эх, старость - не в радость... Про чалдонов забыли-с. wink Да кто-ж знает, кто у меня в родове-то? Я сказал про кого знаю от деда с бабкой. А дальше - неизвестно ..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

На западе как

Пресное с кислым. Или зависть? wink Менталитет разный. Или Вы 100% западник и действуете по тем же правилам - "исполнилось мальчику 18 лет (или 21), ему родители под зад коленом и вслед полено"? .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Callisto пишет:

В современных условиях это будет означать независимость страны от цен на ресурсы.

scratch_one-s_head
А я думал, что сильная экономика - залог независимости страны от цен на ресурсы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

.е, если человек не отращивает телеса, чтобы потом мотать нервы окружающим стонами "я жирная", нищий?

На 3500 проблематично отрастить телеса... smile3 Даже при склонности к полноте.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Ельцин, хоть как-то (пусть, может, и по диктовке) народ подбадривал, давая какую-то надежду - сейчас сложное для страны время. Эти даже не удосуживаются придумать речь, дающую надежду народу ( А может знают, что не поверят.Так хоть бы для зомбированных придумали... Хотя, для тех и придумывать не надо - с открытым ртом всю ложь проглатывают.) - просто , в наглую, врут, хихикая - всё хорошо, инфляция минимальная. Но, при этом, цены непомерно растут. Полное неуважение к своему народу. Народ платит тем же.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Если относить Россию к разряду супердержав (как когда-то был СССР), то нам надо стоять в одном ряду с США. А иначе получается, как в басне про Моську.
"Статистика говорит, что цена варьируется и в зависимости от месяца. Так, самая низкая стоимость, как правило летом — 0,68 доллара. Наиболее высокая — осенью (порядка 0,75 за литр).

Также можно обратить внимание, что цены в Соединённых Штатах имеют обыкновение не только расти, но и падать, что вполне объяснимо тем, что рынок развивается. Жителям России, к примеру, ожидать снижения цен не приходится в связи с колоссальными масштабами коррупции в нефтяной отрасли и доминированием на рынке единственной компании."

К вопросу о налогах:
"В цену, которую американский водитель уплачивает за бензин, уже входят все налоги, поэтому никаких доплат не потребуется."

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:

Наше дворянство в Сибири бывало только в случае ссылки.

Да? А вот Екатерина II всячески приветствовала выезд дворян в Сибирь. И стимулировала. Любой дворянин, находившийся на службе, изъявивший желаний послужить Отечеству в Сибири получал, во-первых, следующий чин сразу же после этого, во-вторых, очень приличную сумму денег, в-третьих, по приезде на место (а ехали иногда туда целый год) он получал следующий чин. По тем временам о таком карьерном росте даже мечтать не могли.

Александр Кочурков пишет:

это бандитизм

Как? Ничего же не нарушено.

Callisto пишет:

страна богатеет от издания новых законов, а не от аккумулирования капитала и применения прорывных технологий.

В нулевые и капитал, вроде, аккумулировали, а чуть прижало и оказалось, что остался от этого капитала пшик. Начинай снова "аккумулировать". Воду решетом можно конечно носить, но смысл? Может все-таки начать заниматься этими пресловутыми прорывными технологиями, а не разговорами о них, чтобы не утруждаться "аккумуляцией" в промежутками между "шухерами"?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Callisto пишет:

Это с вашей стороны баррикад.

Вы странная. Какие баррикады? Вы и я - граждане одной страны. Вы патриот и я патриот.Если на этом форуме, то еще и единомышленники в какой то мере. Если у меня петунии плоховато растут или вообще не растут,я же Вам не говорю что они у меня самые лучшие. Заметьте, я не критикую, а констатирую факты. Я люблю свою страну, хочу, чтобы мои дети, внуки и правнуки жили в России достойно, а не выживали на прожиточный минимум и много еще чего для них хочу, гарантированного Конституцией и её главным ГАРАНТОМ, а не вашим мифическим владыкой, воеводой( по определению-это предводитель славянских народов), генеральным директором ПАО РФ.

"Настоящий патриот ЛЮБОЙ страны, я думаю, способен трезво и непредвзято оценить то хорошее, прогрессивное, что есть в других странах, не хаять чужой опыт, а использовать его на благо своей страны. Настоящий патриот видит недостатки своей родины, но не старается их скрыть, а думает, как от них избавиться. Когда люди, называющие себя патриотами России, в ответ на критику отвечают: "Сам дурак! " ( или в лучшем случае философски цитируют Тютчева, что умом Россию не понять) , то становится и досадно, и грустно."
Vladilena Oshovskaja 11 лет назад

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
САП пишет:

хочу, чтобы мои дети, внуки и правнуки жили в России достойно, а не выживали на прожиточный минимум

Привет, пропажа)))! Ксения, вы тоже выживаете?)
Девушки, я очень люблю детей и заранее прошу не обижаться, если вдруг мои слова заденут ваши чувства. Честно без умысла.
У меня один сын, рожденный в 85 году и при наступлении 90х я не могла себе позволить еще детей, так как понимала, что мне не потянуть даже еще одного. В те годы с 7 утра и до 22-23 работали многие, что бы прожить, одеть, накормить и выучить.
Да, сейчас тоже работают и не мало, но и рожают, значит не бояться что дети голодными спать лягут, что будут одеты хуже других, что не выучаться...
По моему это о многом говорит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ксения, не знаешь куда делась Женя? Скучаю по ее постам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
САП пишет:

Когда люди, называющие себя патриотами России, в ответ на критику отвечают: "Сам дурак! "

Развития не будет до тех пор, пока на тезис "в России огромная свобода деятельности" звучит "ха-ха, импортом мяса и торговлей квасом не дают заниматься".

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Callisto пишет:

Всех со стооднолетием ВОСР!

Провокаторша! lol
1991 год, отрывок интервью показан в фильме кинорежиссера документального кино Игоря Шадхана «Владимир Путин. Вечерний разговор»:

«Я исхожу из того, что нужно относиться к истории спокойно. Как к тому, что было. И этого не вычеркнуть. Был период в моей жизни, когда я с интересом относился к учению марксизма-ленинизма. Много и с интересом читал. Но по мере взросления, возмужания мне становилась все более и более очевидна истина, что все это — не более чем красивая и вредная сказка. Вредная — потому что осуществление или попытка проведения ее в жизнь в нашей стране нанесла огромный ущерб.
И в этой связи мне бы хотелось сказать о той трагедии, которую мы переживаем сегодня [распад СССР]. Я думаю, что как раз деятели Октября семнадцатого года заложили мину замедленного действия под это здание, здание унитарного государства, которое называлось Россией. Ведь что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара и не фигурировали вообще. Наделили эти княжества правительствами и парламентами. С другой стороны, они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения. Уничтожили рынок как таковой, зарождающийся капитализм.
Единственное, что они сделали и чем держали страну в составе общих границ, — это колючая проволока. Как только эта проволока была убрана — распалась и страна. Я думаю, эти люди такого не хотели, но объективно сыграли такую роль».

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мне кажется , пока полицейские насилуют друг друга , а не защищают граждан , даже не толку , счастья не будет

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
AlexNZ пишет:

Мне кажется , пока полицейские насилуют друг друга , а не защищают граждан , даже не толку , счастья не будет

А если бы Беркова была, то всех наверное.. Дальше не буду писать)))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Елена Натальина пишет:

вы тоже выживаете?

Приветствую Елена! И не говорите Елена! Бывалоча каждый год на Сицилии виллу снимали. А сейчас что ? Куры да свиньи, вот и весь курорт!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

При выборе Путин , Грудинин , Жирик , Беркова безусловно самый достойный кандидат

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
САП пишет:

А сейчас что ?

Свинок завели?)Совсем на землю перебрались или только на лето?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

А если бы Беркова была, то всех наверное.. Дальше не буду писать)))

а что, таких как Беркова можно насиловать? Их согласие уже не требуется?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татанка пишет:

Елена Натальина пишет:

А если бы Беркова была, то всех наверное.. Дальше не буду писать)))

а что, таких как Беркова можно насиловать? Их согласие уже не требуется?

Наташа, я про нас, а не про нее))) И это для НЗ, оне же все за нее переживают)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Во гонят ...ноиды... smile3

Государство платит деньги за то, что бы рожали и в то же время оно не просило об этом.... laugh Совсем крышу сносит от власти и вседозволенности.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Александр Кочурков пишет:

.е, если человек не отращивает телеса, чтобы потом мотать нервы окружающим стонами "я жирная", нищий?

На 3500 проблематично отрастить телеса... [изображение] Даже при склонности к полноте.

Легко.
Есть такое понятие как калории покоя ,т.е человеку,который находится в состоянии практически полного покоя тоже нужны калории.
Их величина относительно небольшая и рассчитывается исходя из того же веса человека,возраста и т.п
Если вы не будете восполнять эти калории,то наберёте лишний вес даже при голодании.
Потому что организм получит сигнал тревоги и...начнёт откладывать часть калорий в жир.
Поэтому сверх этих базовых калорий покоя надо потреблять ровно столько,чтобы восполнить затраты энергии при работе.
Кушать можно всё ,лишь бы восполнять энергию и поддерживать нужный набор витаминов микроэлементов .
А их достаточно много не только в яблоках а уж тем более в дорогих экзотических фруктах.
Так что я согласен с Каллисто что

Callisto пишет:

Кстати, именно научившись правильно кормить растения, до меня наконец-то доперло, чтои человека, чтобы он процветал нужно кормить правильно.

Не могу только согласиться,что

Callisto пишет:

Лишний вес он как раз от сахара, макарон и картошки, как и от колбасы с сыром.
Как только эти вредные продукты были исключены

Это не совсем так -везде надо знать меру ,в противном случае всё становится вредным....
Поэтому вполне возможно питаться и на 3700 руб в месяц ,другое дело,что у чиновницы не хватило ума правильно донести эту мысль ,примерно так,как это сделала опять та же Коллисто

Callisto пишет:

Но пора работы на унитаз к счастью закончилась. )))
Пусть другие работают, а я деньгам найду более эффективное применение.

lol

Тема закрыта