Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 382 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Слесарь 6 разряда случайно просверлил дырку в ракете и чтоб не дуло из космаса , залепил ее жевачкой , в космосе жевачка отвалилась и космонавты почуствовали сквозняк . Обнаружив дырку , один космонавт заткнул ее пальцем , пока другой разжевывал жвачку из ремкомплекта .
И эти низкие люди смеют говорить , что экипаж с армагедоном вранье .

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
AlexNZ пишет:

случайно просверлил дырку в ракете

Уже и не знаешь, где смеяться, а где плакать и чему удивляться...
Нано уж как-то определиться((((((

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Сергей Староверов пишет:

У вас вообще то мозги есть?

dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

вы даете свою коронную отговорку.

Лемех, а Вы делаете умное лицо, глаза в небо и задаете очередной вопрос, призванный восполнить отсутствие образования... всем недовольны и ни одной внятной мысли. В партийных органах поработали? "Вперед, ширше, быстрее, ускорение, углубление".

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
OLG-5 пишет:

Как раз наоборот. Городские жители, где не каждый член семьи привязан к работе в городе, перемещаются из города в деревню. И сами себе создают условия для нормальной жизни, не ноют и плачут. Занимаются огородничеством, садоводством, животноводством. Реально оценивают свои возможности и способности.

Да, смешно. Я ж говорю, что многие маАасквичи так живут. Это ж удобно же... и выгодно)))
А чё ныть и плакать-то - денюжка по-любому накапает)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

У меня нет пашни и выветривания, нагрузка от выпаса не велика и происходит естественное удобрение навозом. С каждым годом травостой лучше по составу и сильнее.

Корма, получается, закупаете?
А в остальном сильно заблуждаетесь. Молодой ещё - учиться, учиться и ещё раз - учиться)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Продай баранов и быка и покупай квартиры.

Ты серьезно болен... деньгами. Ты можешь понять, что меня устраивает мой образ жизни? У меня есть квартира, зачем мне ее покупать?

А даве ж говорил, что "ничего у меня нет, живу только натуральным хозяйством, начатым с нуля, нулее которого и не бывает".... Вот никому верить нельзя dntknw cry

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

вы даете свою коронную отговорку.

Лемех, а Вы делаете умное лицо, глаза в небо и задаете очередной вопрос, призванный восполнить отсутствие образования... всем недовольны и ни одной внятной мысли. В партийных органах поработали? "Вперед, ширше, быстрее, ускорение, углубление".

Аристарха несло.
Как самому умному из самых тупых дипломатов, я объясню вам на пальцах.
Почему вам для реализации проекта выращивания ананасов требуется (по вашим словам) только ваше желание, но не деньги, а государству для для реализации проекта по развитию 14 экономических регионов нужно поднять налоги и ободрать пенсионеров? Не получается у него без этих самых денег.
В партийных органах (самых высоких) работали вы, по вашим же рассказам. Или забыли?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Почему вам для реализации проекта выращивания ананасов требуется (по вашим словам) только ваше желание, но не деньги

Вероятно с пониманием текстов у Вас проблемы. Я не говорил, что для выращивания ананасов не нужны деньги, а говорил, что лично мне это не интересно. Это во-первых. Во вторых, России необходимо высокотехнологичное производство промышленного оборудования, а не ананасов и трусов.

Помнится Вы писали, что за 2 млн. евро Вы построите образцовую ферму... А стоимость рабочего места в машиностроении, например на заводе двигателей Фольксваген в Калуге, 6 млн. евро. И Ваше умозаключение, что если есть деньги на условные ананасы, то и на производство станков есть - логика 5 летнего ребенка. "Пап, у тебя деньги есть? Есть. Купи мне мороженное. На. А теперь купи машину, ты же сказал, что деньги есть".

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Я не говорил, что для выращивания ананасов не нужны деньги, а говорил, что лично мне это не интересно. Это во-первых. Во вторых, России необходимо высокотехнологичное производство промышленного оборудования, а не ананасов и трусов.

Надо, ОЧЕНЬ надо... НО деньги есть только на Нано((((

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Вероятно с пониманием текстов у Вас проблемы. Я не говорил

С написанием и посылом нет проблем? Да и, вообще, "чем больше человек говорит, тем толку от него меньше" (С)
Откуда может взяться столько свободного времени у человека, который "всё сам, а все остальные - алкаши".
Заврались Вы, батенька (С)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:

А стоимость рабочего места в машиностроении, например на заводе двигателей Фольксваген в Калуге, 6 млн. евро.

Херассе..... shok
эт в год штоль?
нублинвыдаёте......, такими темпами вы как в том бородатом анекдоде скоро до мышей дотрахаетесь.... laugh
и исчо с вумным видом продолжаете и дальше мусолить свою херню с изначально неверными исходниками.....
з.ы. а фошысты то придурки на своём одноимённом заводе у себя на родине забубенили всего навсего 40 тыщ доллярей на одно рабочее место и за три года потратили на одного работника суммарно около 80 тыщ тех же доллярей за три года в виде ЗП и прочих выплат.....
у пиндосов средняя стоимость сложного рабочего места в обрабатывающей и машиностроительной промышленности составляет не более 500 тыщ доллярей...
а вооще, уважаемый, общеизвестна формула расчёта стоимости рабочего места, которая легко гуглицца....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

air_kiss

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рулон Обоев пишет:

а вооще, уважаемый, общеизвестна формула расчёта стоимости рабочего места, которая легко гуглицца....

бывает... загнул в попыхах)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Каюсь... не 6 млн. евро... "всего" 600 тыс...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Вероятно с пониманием текстов у Вас проблемы. Я не говорил, что для выращивания ананасов не нужны деньги, а говорил, что лично мне это не интересно.

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

В чем проблема? Займитесь в рамках конверсии своего хозяйства.

Только в том, что мне это не интересно)))

Попробуйте еще раз перечитать и уловить разницу между просто "не интересно" и "только в том, что не интересно".

Александр Кочурков пишет:

Во вторых, России необходимо высокотехнологичное производство промышленного оборудования, а не ананасов и трусов.

Без высоких технологий промышленное производство ананасов в Калужской области невозможно категорически.

Александр Кочурков пишет:

Помнится Вы писали, что за 2 млн. евро Вы построите образцовую ферму... А стоимость рабочего места в машиностроении, например на заводе двигателей Фольксваген в Калуге, 6 млн. евро.

И в чем противоречие?Образцовая ферма может иметь очень низкую стоимость рабочего места. Или вы предполагаете, что собственник завода VW стремился по максимуму увеличить стоимость рабочего места при строительстве? Есть технология производства. Технология стоит определенных денег. Только и всего.Вы баранину производите по своей технологии, которая стоит, условно, 500000 р/аристарха. Где-нибудь в Дагестане ваш коллега использует технологию, которая стоит 50000р Означают ли эти цифры, что ваша технология, в конечном итоге, имеете более высокие производственно-финансовые показатели?

Александр Кочурков пишет:

И Ваше умозаключение, что если есть деньги на условные ананасы, то и на производство станков есть - логика 5 летнего ребенка.

Не-не, Аристарх, не надо на амбразуру падать раньше времени. Такую логику вы сами предложили, когда шел разговор о финансах, и когда вы предложили мне свою валюту выпустить. Ваш аргумент был таким, что я ничем от государства не отличаюсь в своих возможностях, что государство это всего лишь 140 млн. "лемехов".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Ваш аргумент был таким, что я ничем от государства не отличаюсь в своих возможностях, что государство это всего лишь 140 млн. "лемехов".

конечно. я же не говорил, что Ваша валюта будет иметь хождение за пределами Вашего дома. Для конвертации Вам понадобится запас другой валюты. Но свою валюту Вы сможете инвестировать в развитие домовладения.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

конечно. я же не говорил, что Ваша валюта будет иметь хождение за пределами Вашего дома. Для конвертации Вам понадобится запас другой валюты.

Да, Аристарх, Маркса вы вызубрили, а вот другого великого человека, который сказал, "...как государство богатеет, и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет....", вы не вспоминаете, хотя подтверждаете своей деятельностью именно его формулу.

Александр Кочурков пишет:

Но свою валюту Вы сможете инвестировать в развитие домовладения.

Вам для инвестиций нужны именно доллары или рублей хватает? Китайца за юани купили?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вам для инвестиций нужны именно доллары или рублей хватает? Китайца за юани купили?

Я тут каким боком? Это Ваша мысль была развиваться исключительно опираясь на внутренние накопления, поэтому я предложил Вам напечатать свои деньги, копить их и развиваться. На внутренние накопления опиралась индустриализация при Сталине и не от огромного желания, а из-за безвыходности. В современных условиях это невозможно... Поэтому приходиться играть по чужим правилам, зарабатывать кредитный рейтинг, прислушиваться к рекомендациям МВФ и прочие "прелести". .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Я тут каким боком?

Как каким? Вы тоже, как и я один из 140 млн. "лемехов".

Александр Кочурков пишет:

Это Ваша мысль была развиваться исключительно опираясь на внутренние накопления,

Вы ровно так и поступаете. И не собираетесь свою валюту печатать.

Александр Кочурков пишет:

На внутренние накопления опиралась индустриализация при Сталине и не от огромного желания, а из-за безвыходности.

И что характерно, достигла колоссальных успехов в своем развитии.

Александр Кочурков пишет:

В современных условиях это невозможно... Поэтому приходиться играть по чужим правилам

Откуда известно, что это невозможно? Только по тому, что все так живут? СССР жил по своим правилам и не бедствовал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

И что характерно, достигла колоссальных успехов в своем развитии.

Тогда повышение пенсионного возраста и налогов (а это инструментов внутреннего накопления) должны вызывать у вас восторг.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

СССР жил по своим правилам и не бедствовал.

Книгу как-то читал... про картели. Когда СССР в эпоху индустриализации закупали оборудование - посылали делегации, вели переговоры, торговались... радовались удачным сделкам, то компании, номенклатура оборудования и цены были определены картелями производителей сильно заранее... т.е. нами играли по своим правилам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

И что характерно, достигла колоссальных успехов в своем развитии.

Тогда повышение пенсионного возраста и налогов (а это инструментов внутреннего накопления) должны вызывать у вас восторг.

Нет, это означает, что в СССР деньги на инвестиционные проекты находились почему-то (откуда?), а теперь, чтобы "трактор" купить, нужно кого-то раздеть. Не проще найти какого-нибудь старика из тогдашнего Госплана и старушку из МФ, и задать им детский вопрос: откуда вы деньги брали на всякие БАМы, АЭС, космос, ВС, севера, целину, мелиорацию?... И при этом еще и пенсии платили не хилые... А также содержали африканских и многих других "друзей" в качестве дорогостоящего хобби.

Александр Кочурков пишет:

Когда СССР в эпоху индустриализации закупали оборудование - посылали делегации, вели переговоры, торговались... радовались удачным сделкам, то компании, номенклатура оборудования и цены были определены картелями производителей сильно заранее...

Естественно. Когда есть богатый и заинтересованный покупатель, то цены накручиваются. Или вы своих баранов продаете по цене ниже нижнего минимума?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

air_kiss

Я в курсе.То ж просто химия)))

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
OLG-5 пишет:

Вменяемые участники форума разве что-то пытаются менять? Наблюдается совсем другое - оскорбление власти, унижение других форумчан, которые не рыскают по просторам сети и не тащат на ветку картинки с Путиным. Вам, как в песне - понедельники взять и отменить. Бесконечное кивание на другие страны, отправка по просторам нашей Родины, попытка раскачать народ и создать хаос.

yes3 roma

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Лемех пишет:
Лемех пишет:

И что характерно, достигла колоссальных успехов в своем развитии.

Тогда повышение пенсионного возраста и налогов (а это инструментов внутреннего накопления) должны вызывать у вас восторг.

Нет, это означает, что в СССР деньги на инвестиционные проекты находились почему-то (откуда?), а теперь, чтобы "трактор" купить, нужно кого-то раздеть. Не проще найти какого-нибудь старика из тогдашнего Госплана и старушку из МФ, и задать им детский вопрос: откуда вы деньги брали на всякие БАМы, АЭС, космос, ВС, севера, целину, мелиорацию?... И при этом еще и пенсии платили не хилые...

............простите, нехилые это какие? Моя бабушка, вырастившая троих своих и троих подобранных с военного растерзанного эшелона, детей получала пенсию 9 рублей. 9!!!. Дед, бывший директор завода, отправивший последним эшелоном, вместо последнего цеха в эвакуацию людей, а не железо, репрессирован, по окончанию срока отсидки работавший иженером в совхозе в Краснодарском крае получал 17р20 копеек. На минуточку, умер в 87 лет в 84 году. 17,20!!! КАКИЕ нехилые ПЕНСИИ???

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Нет, это означает, что в СССР деньги на инвестиционные проекты находились почему-то (откуда?), а теперь, чтобы "трактор" купить, нужно кого-то раздеть.

В СССР деньги на любые проекты печатались. Основой производительных сил была общественная собственность на средства производства. Отсюда и была ориентировка не на прибыль, а на потребности общества в целом. И на планирование, а не на конкуренцию.
Я понятия не имею, откуда надо сейчас брать деньги на инвестиции в какие-то проекты, но печатать - не вариант. И топ-менеджеров не разденут, увы. Виноват не Путин, виновата в этом сущность капитализма.
Они там, развитые которые, столетиями модернизировали свои средства производства в условиях свободной конкуренции. И шли туда, куда мы шагнули одним прыжком - от мелкой буржуазии к монополиям. Сначала частным, потом по идее - принадлежащим всем ( в светлом будущем человечества). А у нас они сразу стали государственными, монополии. Но если бы всё это было по всему миру, то ничтяк. А так как получилось, то утопия. Отставание без конкуренции, бездарная политика, скучающий и мечтающий свалить подальше соц. лагерь, гонка вооружений.
То, что сейчас творится извне - это попытка превратить Россию в очередную колонию. Отсюда будет идти сырьё, дешёвая рабсила, а сюда - товары. Внутри страны такой истории не желают. У Путина задача то на самом деле сложная. Всё пошло по пути деградации задолго до него. Развал этих самых монополий, разбивка на части, и передача в частные руки. И увы, никому из тех, кто заполучил канфетки, сейчас это самое развитие даром не надо. Они получают свои сверхприбыли за счёт эксплуатации масс, вывозят туда, где всё стабильно. Да и само производство тоже нафиг не сдалось. Эти сверхприбыли можно получать перепродавая или на услугах. Да много где. Главное масштабность.
С менталитетом у нас тоже веселуха. Люди наивные такие...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Ну и пусть я здесь буду самой дурой среди умных, НО я высказываю своё/личное мнение.
Сталин/Джугашвили Иосиф Виссарионович был и остаётся именно тем правителем, который по праву может называться Державным. Да, были и перекосы и перегибы и много чего ещё... НО плюсы перевешивают минусы. Наша семья тоже пострадала от этих минусов. НО Страна/Держава поднялась. А потом что? Все достижения наработаны именно примерно в те времена. Был даве разговор про гиперзвук. Александр тут всё пытается хоть как-то оправдать триллионные вложения в отрасль. (Александр - дипломат, ему простительно, за свою сумбурность тоже извиняюсь - домохозяйка же, со временем полный швах))).) После Сталина к власти пришли люди... каждый со своими "бзиками". НО Хрущёв расселил людей из бараков в квартиры, например. Брежневская власть дала людям успокоенность, что ли... не знаю как назвать по-другому... И только сейчас мы почему-то ползаем на коленях в позе рака, зарабатывая плюсики и кредитные рейтинги. Олимпиаду и ту проглотили. На изнанку вывернулись, чтобы провести ЧМ
Этот идиотизм, похоже, бесконечен
Ну пропал Медведев на две недели.... А что в этом такого страшного? Кто он такой? Это ж простого работника можно уволить за невыход, а ОН же не простой. Ни больничного, ни толковых объяснений.... А кто МЫ такие - зачем перед нами отчитываться....
Денюжка-то капает((((

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Естественно. Когда есть богатый и заинтересованный покупатель, то цены накручиваются.

угу... а то, что расплачивались зерном, а несколько миллионов с голоду умерло, так и плевать?

"Первый шаг к этому – отказ от приема золота из СССР, второй шаг – эмбарго (запрет ввоза) на поставку на Запад советских товаров. Фактически запрещен экспорт леса и нефтепродуктов. То есть всего того, чем оплачиваются поставки западных машин для разрушенной русской экономики.

Первая пятилетка начинается в 1929 г., в 1930-1931 году ограничения ввели США, подобный декрет был издан во Франции в 1930 г. Британское правительство 17 апреля 1933 г. объявляет эмбарго на основные товары экспорта СССР. Оно охватывает до 80% нашего экспорта.

Сначала Запад отказался в качестве оплаты принимать от СССР золото, затем - все остальное, кроме зерна. Сталинское руководство ставится перед выбором: либо отказ от восстановления промышленности, т.е. капитуляция перед Западом, либо продолжение индустриализации, ведущее к страшному внутреннему кризису. Заберут большевики зерно у крестьян – очень велика вероятность голода, что в свою очередь, скорее всего, приведет к внутреннему взрыву и смещению власти. В любом варианте Запад остается в выигрыше.

Сталин решается идти напролом. С лета 1929 г. начинается коллективизация сельского хозяйства. Государство собирает зерно и отправляет его на Запад, запасов нет. Надежда Сталина на новый урожай. Он оказывается мал – в стране засуха. Продовольствие страна купить не может ни за золото, ни за валюту, ведь из-за эмбарго ее нет.

Делаются попытки срочно завезти зерно из Персии, где согласны принять золото. Не успевают – случается катастрофа. То, что на Украине теперь зовут «Голодомором». В 1932-1933 г. умирает масса людей, и только после этого, сразу после этого(!) Запад вновь готов принимать от большевиков нефть, лес и драгоценные металлы. В 1934 г. экспорт зерна из СССР вообще прекратился."

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Я понятия не имею, откуда надо сейчас брать деньги на инвестиции в какие-то проекты, но печатать - не вариант. И топ-менеджеров не разденут, увы. Виноват не Путин, виновата в этом сущность капитализма.

Жень, об том и речь. Строй и направление в своё время были выбраны верно.... Ума и "продвинутости" не хватило в своё время

Тема закрыта