Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 379 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И про реальную жизнь. Она у каждого человека своя. Кто реально, ни на кого не надеялся, а только на себя и на свои силы, cам выбирал свой путь и поставленную цель. Шел к ней целенаправленно, спотыкаясь, падая и поднимаясь, порой рискуя собственной жизнью. Поэтому и противоречия на ветке. Кто-то все чего-то ждет, как цветок - если ему условия не создадут, то он зачахнет и погибнет. А другие просто живут, работают, cоздают семьи, растят детей, находят свои радости в жизни. Главное было бы здоровье, силы и желания, никогда не ждать ни от кого милости. Просто жить в ногу со временем, учиться, работать, не пугаться перемещений от худшего к лучшему. Россия - огромная страна, c разными климатическими зонами. Не нравится Россия? Так границы открыты.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Просто в Вашем случае/как и О5... как бы помягче сказать... жизни, реальной жизни, вы не знаете.

Ну конечно... реальная жизнь это в якутской деревне? А жители больших городов, составляющие большинство населения страны это не реальная жизнь?

Lyubasha пишет:

Ах, да.... забыла, на всякий случай, сказать, что это - Вильям (наш) Шекспир)))

вот англичан-то развелось...

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Или у меня есть обязанность соответствовать именно Вашим требованиям?

А у кого-то вообще есть обязанность перед Вами:

Lyubasha пишет:

Мой вопрос (прямой... и, скорее всего, безответный) - Вы здесь, в этой
теме - ЗАЧЕМ?

отчитываться регулярно? Вы это уж у каждого спросили.
Вообще вопрос из серии - зачем Вы пришли и говорите? Хоть в этой теме, хоть в любой другой, люди появляются, чтобы обсудить то, что их волнует. И не Ваше дело, зачем и куда именно.

Lyubasha пишет:

Если некуда продать, то и воровать смысла нет.

Да причём тут "некуда продать"? Пример вообще не о том.

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

етить-городить,Матрен...не уже ли за все время светлая и достойная мысля промелькнула, или просто рядом кто то проходил ,надиктовал???

сам ты Матрён. Так чего там с новыми методами счёта процентов, "про всех и по гуглу". Просвети народ, умник. Чтобы прям вот про всех, одним махом. И в процентах. Может, ты про средние величины говорил? Думаю, так никто и не понял.

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

скажи кто должен менять систему? какой нибудь Вася Б. ,который сегодня вынесет бутылки из дома,

Воо... отношение ко ВСЕМУ коротко и ясно. Вася Б. всё должен менять. Ждите Васю.
И кому я писала про умению объединяться в группы и отстаивать свои интересы, не ожидая очередного сеанса от Путина-Кашпировского... В пустоту.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

И кому я писала про умению объединяться в группы и отстаивать свои интересы, не ожидая очередного сеанса от Путина-Кашпировского... В пустоту.

у нас эти обьединения менты гоняют, даже одиночные пикеты провацировать пытаются

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

Матрён. Так чего там с новыми методами счёта процентов, "про всех и по гуглу". Просвети народ, умник. Чтобы прям вот про всех, одним махом. И в процентах. Может, ты про средние величины говорил? Думаю, так никто и не понял.

думать ,Матрен, полезно иногда...если тебе и гугл не помог, то я бессилен (((
ну и для размышления, налоговая нагрузка у нас одна для всех +- %, нет у нас прогрессивной шкалы налогов, потому твои какие -то речи про топ-менеджеров нефтегаза с зп в 100т.р. мимо...

ПыСы что это за такие топ-манагеры со 100килорублями...где ты их нашла?! , кто тогда для тебя сечин с миллером с зарплатами от 40млн в месяц? манагеры уровня БОГ?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Вообще вопрос из серии - зачем Вы пришли и говорите?

Нет, Евгения. Вопрос из серии - зачем Вы пришли вообще сюда и говорите одно и тоже. "мне живётся хорошо, а отдыхать в Тае ещё лучше".
Да, палы-ёлы, да сдавай ты хоть все свои квартиры и живи на эти деньги, хоть заживись....
Как вы понять-то не можете - Россия реально велика и красива!
Бывала я и на Кипрах и в Таях, но.... вы ж не поймёте... сплавы, Ленские Столбы, Камчатские гейзеры и вулканы, Байкальский Ольхон....Якутский Кедровый стланник - шишки мельче, но вкус тот же кедровый (под снег стелется, чтобы не вымерзнуть)... Лиственница.... Берёза, карликовая, НО берёза.
Это ж всё Россия. Это МОЯ Родина, как бы пафосно это для вас не звучало.
Да живите вы как хотите. Продавайте вы всё, что хотите. НО только СВОЁ личное, а МОЁ не трогайте!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Lyubasha пишет:
Просто в Вашем случае/как и О5... как бы помягче сказать... жизни, реальной жизни, вы не знаете.

Ну конечно... реальная жизнь это в якутской деревне? А жители больших городов, составляющие большинство населения страны это не реальная жизнь?

Реальная. Только отличается не многим.
Большинство городского населения как раз и будет увеличиваться за счёт вымирающих деревень, сёл/посёлков /и не только якутских/
Пермская область так и стала краем - присоединив к себе Коми-Пермяцкий округ. А-то, было дело, повымерли некоторые несознательные граждане....
----------------------------------------------------
Александр, неужели Вы (реально умный и прагматичный человек) не понимаете, что насильственно создаётся общество потребителей? Человек хочет есть/кушать и пить. Сейчас реально всё идёт к тому, чтобы человек не смог сам себя обеспечить необходимым /даже минимумом. "Голод - не тётка, пирожка не поднесёт". Жажда и голод - страшнее любой хим. и проч. атаки.
-----------------------------------------------------
Копать колодцы разучились. Огороды/поля = газоны/заросли. В домах печи разбирают - газ ведь есть...
Я никого не отсылаю ни в какие века назад.... Просто хочу, чтобы кто-то да и понял - тысячелетия люди жили и выживали, а сейчас (примерно за сто лет) выжить ну никак не могут (утрированно, конечно)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Как раз наоборот. Городские жители, где не каждый член семьи привязан к работе в городе, перемещаются из города в деревню. И сами себе создают условия для нормальной жизни, не ноют и плачут. Занимаются огородничеством, садоводством, животноводством. Реально оценивают свои возможности и способности.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

на россии1 прошла очередная передача. соловьев заливался соловьем. краткое содержание - наш всеми любимый и уважаемый - работает не щадя здоровья своего, в постоянных думах о народе . да, есть еще некоторые проблемы в стране , но наш святейший все успешно разруливает, и будет народ жить счастливо .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Сейчас реально всё идёт к тому, чтобы человек не смог сам себя обеспечить необходимым /даже минимумом.

Где что идет??? Дома в деревнях (плохенькие, но на первое время сойдет) за копейки продают, земли валом, налогов с ЛПХ не берут... прямо унизили и оскорбили!

Lyubasha пишет:

насильственно создаётся общество потребителей

Это как? С пистолетом стоят и заставляют все покупать?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И для участника форума Батрака, почему вы себе позволяете женщину, которая назвала свое имя, как к ней обращаться, вдруг Матреной окрестили? Вроде бы всем разнесла соки, воды. А вам, видимо, дополнительно нужно, чтобы....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

в Москве на митинг вышло 5000 человек. Это ни о чем.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
травка пишет:

на россии1 прошла очередная передача. соловьев заливался соловьем.

Я уже не могу смотреть этот цирк. За кого нас держат?((

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ой, КПРФ....вышли...отметились, для галочки. Москва все это проходила, когда по Тверской шествие и вокруг ГУМа с барабанами,,, Зюганов книгу написал...мемуары....

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Lyubasha пишет:

Александр, неужели Вы (реально умный и прагматичный человек)

То есть, к этому вопросов нет))))

Александр Кочурков пишет:

Lyubasha пишет:
насильственно создаётся общество потребителей

Это как? С пистолетом стоят и заставляют все покупать?

"Насильственно" - не означает "с пистолетом". Александр, Вы продолжаете разочаровывать.
В эпоху гиперов малые предприятия загибаются. Гиперам не важно качество продукции. Гиперам важнее цена. Человек, приходя в Гипер, высматривает ценники со скидкой. Натуральный продукт сейчас ОЧЕНЬ сильно проигрывает в борьбе за массовую покупаемость.
Это ж всё взаимосвязано. Дача = шашлычки и банька. Мяско/картошечка = в ближайшем Гипере. По сути своей, это и не плохо... удобно даже.
Ну вот не нравится мне отторжение того, что раньшее людьми было придумано, обдумано и осмысленно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Путинские друзья и защитники - как на подбор воры

Поставьте велосипед без "замка" где-нибудь у магазина, к примеру. И понаблюдайте, как Путин прибежит тырить. С друзьями.
Везде совершенно одинаковые люди
Если хотите, чтобы в стране у каждого была возможность самореализоваться, то акцент надо делать на прозрачность и понятность системы распределения. И на продуманное развитие, с определением приоритетов для вложений общих средств. И закон. Где нет закона, там как у нас в стране, везде "свои порядки".
Прекратите, наконец-то, цепляться к личностям. этих самых морд сумма не измименно выстроить структуру, стабильную, отвечающую интересам определённых групп, а не лиц

В такой богатой стране у каждого члена семьи должны быть по велосипеду и по машине, как есть в более бедных ресурсами западных странах. Вывод: воруют велосипеды - виноват президент, обездоливший народ. Люди везде разные и у разных народов разный менталитет, для того нас и перемешивает в нац.котле с прочими ино-пришельцами, для того и развращает коррупцией-воровством ваш любимец, чтобы мы потерялии свой нац.характер. Но утрётся и сильно разочаруется в конце концов.
Потому и называю его Наитемнейшим, что не создал "прозрачность и понятность системы распределения", о которой ратуете, не подумав. А кто ему мешал делом-то заниматься целых 18 лет? А до президентства он разрушил ФСБ, а до этого завалил выборы Собчака, а до этого завалил продовольственную программу в Питере. Его надо врагам подарить как прирождённого разрушителя.
Великий Сталин с 1924г. по 1941г - 17 лет правления - подготовил страну к победе над всей Европой во главе с Гитлером.
А Путин за те же 17 лет правления обогатил всю Европу и Китай с Америкой, сколько этот добрячок-захребетник долгов многомиллиардных простил разным странам за счёт крови, пота и слёз моего народа - и представить немыслимо масштаб этого предательства.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

купи виагру, федя. И не плачь.

да я и без посторонней помощи еще агонь))

Evgenya Sanina пишет:

Налоговая нагрузка у нас не одна для всех, далеко. Те налоги, что ты в своём примере прицепил, ты сам же и не платишь как ЛПХ. Чтобы посчитать среднюю температуру по больнице, нужны данные по кол-ву занятых в разных видах деятельности, соц. статуса и т.п..

ну расчеты не мои, а пример с бух сайта..
я уже говорил, что давно являюсь главой кфх , но если бы даже работал на заводе ,этого не чего бы не поменяло, с моей зп работадатель также бы отчислял те же самые ПРОЦЕНТЫ%%%% , и имея квартиру, дом ,машину или еще чего , платил и плачу налоги ,все с теми же %%% как и все, заправляясь на азс плачу акцизы, дорожные сборы и еще докуя всего, покупая хлеб и крупы, носки плачу ндс и платона ...и это платит каждый,кто живет более менее честно, не платят только на кладбище или те что на подсосе и чьё имущество на бабушках до 4 колена, ну и вы с кочурковым видимо тоже...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, ваш пост... я даже в детстве в цирке на Цветном бульваре, так не смеялась!!!!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

покупая хлеб и крупы, носки плачу ндс и платона ...и это платит каждый

представляешь, а покупая что-нибудь импортное, ты еще платишь налог иностранным государствам.... как с этим жить? Оплачиваешь налог, с которого на 1000% не получишь никакой отдачи.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Так и мы покупая российскую нефть платим вам налог , проблема в том что вы перечисляете деньги за баранину в kiwi bank , а мы за нефть в офшор . Когда Путина зашибут в горячке , бабки останутся в офшоре и пойдут на социальные программы британцам или нам ч/з ниуэ . Поэтому я и предлогаю не забивать его сразу как Муамуру , а вышибить из него счета вначале .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Димчик, когда ты землянику собираешь, то каждую съеденную ягоду учитываешь как прибыль?

Как расход Саня,как убыток.И когда я покупаю землянику или бензин то это тоже для моего кошелька убыток,а для Сечина и Алекперова прибыток.Оставшаяся нефть Продается и совершенно не кисло продается.И газ продается хоть на Экспорт хоть внутри.И цена на газ для меня выросла на 150% за 5 лет.Но инфляции у нас почти нет.

Александр Кочурков пишет:

Угу. Как любят говорить, при Сталине коррупции не было. Вот жили-то... всему миру на зависть!

Да задолбал ты уже со Сталиным и ГУЛАГом.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Dicky пишет:

цирк

нет, это оружие, и оно вполне успешно действует.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

представляешь, а покупая что-нибудь импортное, ты еще платишь налог иностранным государствам.... как с этим жить?

это ж ты спец по налогооблажанию прогнившего запада, а я знаю , что ни я , ни вася пупкин не виноват, что власть построила такую экономику, что товаров собственного производства почти нет....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Поставьте велосипед без "замка" где-нибудь у магазина, к примеру. И понаблюдайте, как Путин прибежит тырить. С друзьями.

Жень,сложновато у вас как то.У нас это редкость.Но даже если и умрет какой алкаш он за этот велик получит трояк.Кто у нас и что получил из Власти?Можно как угодно относится к Реальному,но на его опус про Лимона никто не ответил,не опроверг,не призвал к ответственности.Только новым Премьером стал опять Димон.Выведено из страны 1.5 трлн$,совсем не нужных нам $.И ведь все в ажуре,,все в порядке,так и надо.

Evgenya Sanina пишет:

Если хотите, чтобы в стране у каждого была возможность самореализоваться, то акцент надо делать на прозрачность и понятность системы распределения. И на продуманное развитие, с определением приоритетов для вложений общих средств. И закон. Где нет закона, там как у нас в стране, везде "свои порядки". Может и как в Кущёвке сложиться, запросто

Так ведь об этом и идёт талдыченье столько времени.

OLG-5 пишет:

попытка раскачать народ и создать хаос.

Тетушка,да не надо никого качать.Власть это сама с успехом делает.
Правда до сих пор не пойму зачем это лично Путину.Денег в рублях с стране завал,править осталось недолго.Зачем самому ускорять и обострять?Ведь уйдешь не Путиным присоединившимся Крым,а Путиным-убившим стариков.
Ответ один-Он уже ничего не решает Самостоятельно.А вот это тревожно.

Evgenya Sanina
AlexNZ пишет:

Поэтому я и предлогаю не забивать его сразу как Муамуру , а вышибить из него счета вначале

УК РФ ст. 280 п.2 ознакомьтесь, вышибатель.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Где что идет??? Дома в деревнях (плохенькие, но на первое время сойдет) за копейки продают, земли валом, налогов с ЛПХ не берут... прямо унизили и оскорбили!

На первое время это год-два.Чтобы дом сошёл на второе время Нужно полтора-два ляма.Налогов с ЛПХ не берут,но и продавать ничего не дают.Это во первых.
Во вторых сложно продавать,когда Народ в общей массе беднеет.
А в третьих,никто не сказал,что на ЛПХ не обратят внимание,когда с пенсионерами закончат.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

А в третьих,никто не сказал,что на ЛПХ не обратят внимание,когда с пенсионерами закончат.

Обратят, и ещё как. Обложат по полной и создадут трудновыполнимые условия. И это будет очень скоро.
Сегодня говорили, что комерсы стали активно продавать мелкие производства. Не тянут. Продать не могут, никто не покупает.
Спрос ещё пока есть, на совсем дешёвые товары. Качество не интересует. Только низкая цена.

Тема закрыта