Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 385 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Абрамочкина пишет:

Тулой, с зарплатой на семью в 200-230 р... вот я о чем.

Папа130,мама-100.Кем они должны были работать в Туле?

Елена Абрамочкина пишет:

пахали потому что, как проклятые, всю жизнь! ни на диване, ни по курортам особо не ездили... вот и жили

Да почему обязательно как проклятые?8-ми часовой рабочий день,два выходных,отпуск,больничный,отгула,санаторий.

Елена Абрамочкина пишет:

мы сейчас хотим, чтоб на диване лежать, пенсион шел и на отдых "месяц через месяц" в банановых республиках хватало...

Мало ли чего мы хотим?Бумага стерпит.А пока,чтобы выжить пахать приходится и в прямом и переносном.Без малейшего намека на сдвиги.Наш удел-Вы держитесь и отнеситесь с пониманием.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Было, что и пахали как проклятые. Не надо сравнивать военные/послевоенные годы с тем, что пришло потом. Какая же у нас сейчас такая странная и страшная послечеговоеннаяразруха??? Безработица уже ни в какие процентные рамки не вмещается. Давно уже статистика искусственно занижается. Зарплаты бюджетникам подняли??? Каким и где? Второй человек в управлении государством пропал на две недели и прочая херь творится... Всё идёт по плану?
Да вы хоть заобсерайте тот Советский Союз... Было много чего, что другим и было и будет не доступно /даже в самых счастливых снах/. Вы/Мы сейчас живём на землях, в квартирах розданных тогда. Сейчас всё это пытаются отобрать. А вы ЗАЧЕМ-ТО пытаетесь "доказать недоказуемое"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Lyubasha пишет:

А вы ЗАЧЕМ-ТО пытаетесь "доказать недоказуемое"

Не далее, как вчера имел воспитательную беседу с племянницей-москвичкой. Она хоть и племянница, но на 4 года меня старше. Путина готова целовать. Взасос. И читать аллилуйю круглосуточно. Пришлось перейти на общедоступный русский язык, и объяснить, что личное ее благополучие, основанное на ренте за 3 московских квартиры и пенсии, о гениальности Путина не свидетельствует совсем, т.е., никак. И что кроме нее, всей такой пи...додельной, есть еще масса людей, которые перебиваются кое-как. Надула губищи.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Елена Абрамочкина пишет:

Нормально все! и у нее все будет нормально - всем доказала, что молодец - за что на свадьбу от нас получила сумму, на которую смогла купить авто. так что сильно не переживайте.

А мне что переживать... за Вас и Вашу падчерицу...Это ж надо было такое слово выбрать. Это ж надо было умудриться перед своими детьми эту девочку так унизить... Это ж не каждому дано понять, что не всё меряется исключительно деньгами.
Материальное приходит и уходит... потом... может и вернуться.... А Вера и Доверие просераются легко, но практически никогда не возвращаются - трещина остаётся.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

а мне сегодня старшая по улице агитматериал всуропила..спрашиваю -за хоть нынче голосуем?-да вот за нее!она победит!!!.... или нет..с этой пенсионкой(- и дает мне пакет в котором листовки ,рабочие печатки хлопковые 1 пара, 3 крышки для закрутки с именем кандидата...я чуть не уссалса на месте...спрашиваю- чё так грусно в пакетике то?- да кто ж его знает нам дали,мы раздаем....еще тут ,в приказном заставили вступить в едросню- Спрашиваю ,-чего там хорошего кроме членских взносов с вас??- нечего , приказали или других поставят(((

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
AlexNZ пишет:

Да какие щас возможности , раньше в обшаге бывало намекнешь , что есть портвейн , рояль и поросятина из деревни , девченки ломятся , отбою нет . Щас уже и не знаешь чем завлечь , думаю девушки испортились , от этого все проблемы в государстве .

Да нет,раньше долбоебу вольготней и халявней жилось,щас девки просто поняли,что жизнь одна,экономнее стали,не катите ,мало вас уехало,много осталось,отсюда и проблемы ,а не из за девок

22.05.2018 - 01:16
: 78
AlexNZ пишет:

Тут был както вопрос , дескать сколько еще ждать пока вся эта хрень рухнет наконец . Мой ответ : смотря на что ориентироваться в прогнозе , если по олимпиадам , то вы в 1984 году , если по чернобылю , в 86м

Вы совершенно правы, как раз на днях довелось подумать о жтом же и вспомнился 84й: один в один.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Насчет оставшихся и уехавших .
Мой сын 13 лет сильно увлекся наукой , физикой , химией , биолгией и т.п . Такие же ребята как он организовали сообщество в фейсбуке , для обмена инфой , новостями , задачки там вместе решают , их там разные преподы консультируют . Рабочий язык английский , но полно ребят из китая , индии , и прочих не английских стран , причем для китая и ирана они придумали обход блоаировки фейсбука . Однажды я услышал как мой пацан с кемто болтает про физику на смеси русского и английского , оказалось он связался с мат. клубом в Саратове и что меня удивило , ребята чесали очень бегло по английски . Среди прочего они попросили узнать условия поступления для иностранцев в наши универы , причем один уже отослал доки в универ виктории на климатологию . Вообщем не расстраивайтесь , следующее поколение надежно ограждено от нашего влияния.

Evgenya Sanina

Вы ей-Богу странные... Столько страниц Ольгу травили коллективно за её пристрастие "мерить" эпоху личным, по принципу - "у меня всё зашибись, остальные страдают потому что придумывают всяко-разно". А теперь сами совок оцениваете по принципу - "моей семье жилось шоколадно, остальное не учитываем")))

Елена Абрамочкина пишет:

а по повду "сейчас" и возможностей.... поругалась я со своей падчерицей и опрокинула ее с мат.помощью, так вот она нашла возможность и учится и работать, и в конкурсах красоты выступать и парня себе нашла, и закончила с красным дипломом и после дипломной замуж вышла...

Нуу... опрокидывать не стоит никого, конечно. Тем более с мат. помощью. Но и выращивать себе нагруз на шею тоже не вариант, Вы правы.
Моя подруга вышла в своё время замуж за парня "с прицепом") Так уж получилось, что в свои ровно 18 лет он стал опекуном над тремя малыми. И пропитанием и воспитанием реально невозможно было заниматься. Парень пахал как взрослый мужик, не успевая разруливать проблемы. В 23 женился, воспитанием занялась моя подруга. Она всегда говорит, что у неё не один ребёнок, а четверо) Сложнее всего пришлось с её золовкой, младшей из детей. Там и с характером, и с кучей претензий, и со сформировавшимся уже всерьёз ощущением, что все ей должны. Да, пришлось и отказывать в чём-то, и конфликтовать. Всякое случается. Потом благодарны, если всё это по уму.

AlexNZ пишет:

Вообщем не расстраивайтесь , следующее поколение надежно ограждено от нашего влияния.

Ну и здорово. Поколение, которое с мозгами и пониманием, что мир - он для всех.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Но и выращивать себе нагруз на шею тоже не вариант, Вы правы.

Сама-то поняла, что сказала? Эту выкинем в болото, а остальные с берега постоят посмотрят - выгребет или нет... "Нагруз" - это ребёнок, потерявший опору... это ребёнок того человека, который должен принять твоих детей, не выкинув их в болото... Да пошли вы "яжематери" дорогою прямой(((

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Вы ей-Богу странные... Столько страниц Ольгу травили коллективно за её пристрастие "мерить" эпоху личным, по принципу - "у меня всё зашибись, остальные страдают потому что придумывают всяко-разно". А теперь сами совок оцениваете по принципу - "моей семье жилось шоколадно, остальное не учитываем")))

Не так. Апологеты нынешней власти активно проповедуют, как плохо было в СССР, в котором они родились, выросли, получили образование (бесплатно), жилье (бесплатно), работу, и уверяют, что всё это случилось исключительно в связи с их талантами. А те, кто сейчас всего этого не имеют в современных, очень отличающихся от реалий СССР условий - тупые бездельники.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

получили образование (бесплатно), жилье (бесплатно), работу,

Никакого "бесплатно" в природе не бывает. "Бесплатно" это отобрали у всех и размазали тоже на всех. Причем размазали не равномерно. В прибыли самые ленивые и бестолковые, которые имитировали бурную деятельность, а получали "как все".

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Никакого "бесплатно" в природе не бывает. "Бесплатно" это отобрали у всех и размазали тоже на всех. Причем размазали не равномерно. В прибыли самые ленивые и бестолковые, которые имитировали бурную деятельность, а получали "как все".

Это Вы про нонешних избранников народа?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

получили образование (бесплатно), жилье (бесплатно), работу,

Никакого "бесплатно" в природе не бывает. "Бесплатно" это отобрали у всех и размазали тоже на всех. Причем размазали не равномерно. В прибыли самые ленивые и бестолковые, которые имитировали бурную деятельность, а получали "как все".

А сейчас только работать можно бесплатно. lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

Никакого "бесплатно" в природе не бывает.

Цифру приведите, которую вы ежемесячно платили за обучение в МГИМО (и в скобочках размер ежемесячной стипендии). Назовите цену,за которую ваши родители купили трешку в Зеленограде (а в скобочках величину их зарплат)

Александр Кочурков пишет:

"Бесплатно" это отобрали у всех и размазали тоже на всех. Причем размазали не равномерно. В прибыли самые ленивые и бестолковые, которые имитировали бурную деятельность, а получали "как все".

Это в вас, Аристарх, обида говорит. Вы, видимо, были среди этого контингента как раз. Чтобы получать выше среднего, надо было качественно и результативно трудиться. Ну, это то, к чему вы здесь регулярно призываете.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Цифру приведите, которую вы ежемесячно платили за обучение в МГИМО (и в скобочках размер ежемесячной стипендии). Назовите цену,за которую ваши родители купили трешку в Зеленограде (а в скобочках величину их зарплат)

Это о чём вопрос вообще? Да те квартиры вся страна заработала давным давно. Многие жизнями расплачивались. А образование и сейчас условно бесплатное. Есть мозги - пользуйся ими.

Лемех пишет:

Не так. Апологеты нынешней власти активно проповедуют, как плохо было в СССР, в котором они родились, выросли, получили образование (бесплатно), жилье (бесплатно), работу, и уверяют, что всё это случилось исключительно в связи с их талантами.

Не придумывайте, такого никто не утверждал. Постоянно идёт сравнение "нонче и давеча" исключительно с точечных позиций, историй своих семей. И почему-то если у кого-то при СССР семья не только плюшек получила в виде конуры на семью, к примеру, то рассказы про минусы той системы оцениваются "вывсёврёти.
И да, уже при СССР при раздаче тех же квартир неравенство было. Семья чиновницы с администрации, с одним ребёнком в семье. получает трёху улучшенной планировки, вопреки всем правилам. Семья научного работника в том же составе получает двушку в хрущобе с кухней 5 метров.

Лемех пишет:

А те, кто сейчас всего этого не имеют в современных, очень отличающихся от реалий СССР условий - тупые бездельники.

Ну если нашёл работу за 12 тыщ и расслабился... это странно. И вряд ли за такие деньги будет сильный напряг.
*
А вообще не надоело воду в ступе месить? Ну какой СССР, ё-маё? Те коммунисты давно исчезли, которые его создавали. Остались Зюгановы нафиг. Сейчас то что будет? Новость интересная https://www.rbc.ru/economics/06/09/2018/5b8fb5339a79471fbdc4bfcd Вот как к этому относиться?)

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Девушка, проспитесь. Вас штырит.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:
Lyubasha пишет:

Девушка, проспитесь. Вас штырит.

Как скажете, так и будет. Вы ж тут умнее всех остальных. Так-то, я уж давно бабушка. И мне ОЧЕНЬ это нравится)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Ну какой СССР, ё-маё?

Я ж уже говорила, что направление было выбрано правильное, немножечко не хватило мозгов и силы воли (вот приходится всё упрощать и утрировать)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Это о чём вопрос вообще? Да те квартиры вся страна заработала давным давно.

Теперь понятно, почему нашим олигархам раздали заводы-пароходы. Они их, оказывается, заработали.

Evgenya Sanina пишет:

А образование и сейчас условно бесплатное.

Я бы уточнил: не условно, а теоретически.

Evgenya Sanina пишет:

И да, уже при СССР при раздаче тех же квартир неравенство было. Семья чиновницы с администрации, с одним ребёнком в семье. получает трёху улучшенной планировки, вопреки всем правилам.

Администрации чего? Театра? Вы хотя бы раз в своей жизни присутствовали на заседании комиссии по распределению жилья во времена СССР?

Evgenya Sanina пишет:

Ну если нашёл работу за 12 тыщ и расслабился... это странно. И вряд ли за такие деньги будет сильный напряг.

Что в вашем понимании есть "сильный напряг"?

Evgenya Sanina пишет:

Вот как к этому относиться?)

А зачем вам к этому как-то относиться? Люди пытаются что-то делать. Без планирования это невозможно. Можно, конечно, уповать на пресловутый рынок, но тогда не нужно делать удивленное личико и разводить руками, когда , "идя на Одессу, вы вдруг оказались в Херсоне".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
тукано пишет:

А сейчас только работать можно бесплатно. lol

У тебя работники бесплатно работают?

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Теперь понятно, почему нашим олигархам раздали заводы-пароходы. Они их, оказывается, заработали.

А это тут причём? Вы как та бабуся с лавочки, бурчите "на своей волне" - всё плохо, везде злодеи.

Лемех пишет:

Администрации чего?

Исполком тогда, сейчас администрация города.

Лемех пишет:

Вы хотя бы раз в своей жизни присутствовали на заседании комиссии по распределению жилья во времена СССР?

Я пишу о том, что происходило в реальной жизни. На примере тех людей, которых знаю.

Лемех пишет:

Что в вашем понимании есть "сильный напряг"?

В моём понимании работа за 12 тысяч - потеря времени. И да, вряд ли за такие деньги придётся сильно стараться.

Лемех пишет:

Люди пытаются что-то делать. Без планирования это невозможно. Можно, конечно, уповать на пресловутый рынок, но тогда не нужно делать удивленное личико и разводить руками, когда , "идя на Одессу, вы вдруг оказались в Херсоне".

В условиях рынка так же планирование используется, Вы об этом знаете. Уповать - что значит? Бла-бла-бла, по кругу. Уже обсуждали достоинства и недостатки систем с этой точки зрения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Цифру приведите, которую вы ежемесячно платили за обучение в МГИМО (и в скобочках размер ежемесячной стипендии). Назовите цену,за которую ваши родители купили трешку в Зеленограде (а в скобочках величину их зарплат)

Я ничего не платил... и сын учится в МИИТе - ничего не платит, повышенная стипендия была 55 руб, ленинскую платили не более одного семестра (100 руб), сын получает стипендию 5 тыс. руб.: за трешку родители ничего не платили , при зарплате на момент получения чуть более 100 руб. каждый, я ничего не платил за новую двушку и однушку старшему.

Я не был среди "обиженных", я работал за границей и получал зарплату в долларах и сохранись СССР был бы материально обеспечен лучше любого ударника любого труда.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Dimchik001 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Тулой, с зарплатой на семью в 200-230 р... вот я о чем.

Папа130,мама-100.Кем они должны были работать в Туле?
.................Отец электриком в колхозе 90р, мать фельдшером ФАП - 140.

Елена Абрамочкина пишет:

пахали потому что, как проклятые, всю жизнь! ни на диване, ни по курортам особо не ездили... вот и жили

Да почему обязательно как проклятые?8-ми часовой рабочий день,два выходных,отпуск,больничный,отгула,санаторий.
....................Я про стаж в возрасте 60 лет - 50 отработанных в деревне..., и не забываем, что до...кажись 64го года...или 74го... у деревенских и паспортов не было, выехать за пределы колхоза можно было не больше чем на 3 дня, или на учебу...

Елена Абрамочкина пишет:

мы сейчас хотим, чтоб на диване лежать, пенсион шел и на отдых "месяц через месяц" в банановых республиках хватало...

Мало ли чего мы хотим?Бумага стерпит.А пока,чтобы выжить пахать приходится и в прямом и переносном.Без малейшего намека на сдвиги.Наш удел-Вы держитесь и отнеситесь с пониманием.

............всё как везде.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Вы как та бабуся с лавочки, бурчите "на своей волне" - всё плохо, везде злодеи.

А вы как дедуся, у которого всё зашибись.

Evgenya Sanina пишет:

Исполком тогда, сейчас администрация города.

Его работникам давали все без очереди?

Evgenya Sanina пишет:

Я пишу о том, что происходило в реальной жизни. На примере тех людей, которых знаю.

Т.е., участия в заседании к комиссии вы не принимали.

Evgenya Sanina пишет:

В моём понимании работа за 12 тысяч - потеря времени. И да, вряд ли за такие деньги придётся сильно стараться.

Что-то вас глючить стало. Я же всегда задаю простые детские вопросы: что в вашем понимании есть " сильный напряг"?

Evgenya Sanina пишет:

В условиях рынка так же планирование используется,

Тогда к чему ссылку даете?

Александр Кочурков пишет:

Я ничего не платил, повышенная стипендия была 55 руб,

Это плохо?

Александр Кочурков пишет:

сын учится в МИИТе - ничего не плат, получает стипендию 5 тыс. руб.

Рад за вас и вашего сына. Какой % студентов учится бесплатно у нас в стране, знаете?

Александр Кочурков пишет:

за трешку родители ничего не платили ,

Александр Кочурков пишет:

я ничего не платил за новую двушку и однушку

Александр Кочурков пишет:

Я не был среди "обиженных", я работал за границей и получал зарплату в долларах и сохранись СССР был бы материально обеспечен лучше любого ударника любого труда.

И что же вы тогда хаете СССР?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Какой % студентов учится бесплатно у нас в стране, знаете?

Точно такой же, какой учился в СССР. Кто не может нормально поступить теперь имеют возможность учиться на платном.

Лемех пишет:

И что же вы тогда хаете СССР?

Я не хаю СССР, я пытаюсь отрезвить тех, кто считает СССР идеальным обществом и приписывает ему качества, которых там в помине не было. Что было в СССР при Сталине мы только из рассказов и литературы знаем, а то, что застали - медленное угасание без малейших перспектив.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Его работникам давали все без очереди?

Вряд ли, и что?

Лемех пишет:

Тогда к чему ссылку даете?

В контексте разговора о коммунистах. Что та пятилетка поменяет в плане качества развития региона.

Лемех пишет:

Я же всегда задаю простые детские вопросы: что в вашем понимании есть " сильный напряг"?

Вам с русского на русский переводить?

Evgenya Sanina пишет:

вряд ли за такие деньги придётся сильно стараться.

ответила же на Ваш "детский вопрос".

Лемех пишет:

Что-то вас глючить стало.

Ну клюйте тут дальше друг друга.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Исполком тогда, сейчас администрация города

Эх,тогдашние Исполкомовская аппетиты нынешним администрациям городов.Квартиры блин.

Evgenya Sanina пишет:

В моём понимании работа за 12 тысяч - потеря времени. И да, вряд ли за такие деньги придётся сильно стараться.

Вот о том и речь.Что люди теряют не просто время а и жизнь проходит.Женя Россия это не только Курорты Краснодарского края и Москва.12000 конечно нет,но 15-16 это то за что предлагается работать у нас.На Базе комбикормов,на пилораме,на консервном заводе,в обувном цеху,в магазине,на заправке.Вот так у людей жизнь и проходит в ожидании Рывка.

Александр Кочурков пишет:

сын получает стипендию 5 тыс. руб.:

Чего ты городишь.Нет таких стипендий,если только не социальная.Как например,что папа нас бросил ,в Калугу свалил,мама одна мыкается-помогите Христа Ради.

Александр Кочурков пишет:

Я не был среди "обиженных"

Это хорошо.Обиженным быть плохо.

Лемех пишет:

И что же вы тогда хаете СССР?

Наверное за то,что приказал долго жить.

Александр Кочурков пишет:

Точно такой же, какой учился в СССР. Кто не может нормально поступить теперь имеют возможность учиться на платном.

На тебе Саня очень плохо сказывается отшельничество.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Кочурков пишет:

Точно такой же, какой учился в СССР. Кто не может нормально поступить теперь имеют возможность учиться на платном.

Ха-ха-ха lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Точно такой же, какой учился в СССР. Кто не может нормально поступить теперь имеют возможность учиться на платном.

Санька,ну ты морозишь.Что значит нормально поступить?Сейчас не поступают только документы раскидывают.По многим специальностям бюджета нет совсем.
А если ненормально абитуриент поступает?Значит он не освоил школьную программу.И для чего такой нужен и кому?Кроме родителей с завышенной оценкой.

Тема закрыта