Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 271 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2963
Lyubasha пишет:
OLG-5 пишет:

Дмитрий, леса нет... А чернику где собирал? У себя на участке? Даже рядом с Коробово лес есть. Что ты все завидуешь, новый Лексус у директора. Зависть - это страшный грех.

То, что Вы называете лесом - не лес, а, скорее, лесопарк. Повторю, уже в который раз, - не зная, что такое российские леса, поля и реки,, и как широка страна моя родная... что-то на эту тему говорить - не совсем правильно.
Тупость - грешнее зависти.
Завидовать в данном случае чему? Наличию Лексуса - фактически ворованного, учитывая официальные доходы того директора?

Так откуда ж ей знать что такое лес? Она все больше специалист по Кипрам, Таям....чемодан азропорт и ту,ту Родину то откуда ей знать и что здесь на самом деле твориться?
Гдето в 95-96 года по мимо фермерства занимался еще и купи продай, в Шахты ростовской обл. возил картошку от туда уголь, возил уголь из Кимовска под масквой, возил сахар и зерно в Кострому, сахар там интересно называют - песок, песочек.
Сахар три тонны продам а зерно три тонны поменял на доску полный газон 9 -10 кубов.все что помещалось в мой дизельный газон ГАЗ 4301, машина была песня, солярку нюхал 18 л/100км,
Но это все лирика, отступление, сказать то вот что хотел; остановился где то на трассе уже в Костроме по нужде в лесок сходить, зашел метров на пятнадцать в лес и знаете обосрася laugh стволы не обхватишь, неба не видно темень практически как в сумерьках и ощущение что медведи кругом. вот это лес не чета нашим рощам и подозреваю что это далеко не сибирская тайга

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, из тебя кто-то клещами тянул, что ты в аптеке работаешь? "Лечебной" французской косметикой торгуешь? Или ты ее даришь? Еще и словами бросаешься - паразиты... к твоему телу кто присосался. 6 кадров отдыхают. Там был сюжет, как дамочка после поездки в Турцию к врачу пришла. Помогите доктор, ко мне кто-то присосался....

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

"Что скрывает Герман Греф #отецМаксим"

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Я Вам про Камчатку с Уралом рассказывала? Не припомню чёта.

Женечка! Я, бывает, почитываю другие темы. Вы почти в каждой теме участвуете. Это я к тому, что, иногда обвиняя какого-то ТС в алогичности, в этой теме стали так же не логичной. Вырывая фразы из контекста, перестали отслеживать то, что говорит оппонент. И, почему-то всё сказанное переводите исключительно в свой адрес. Не успеваете мыслить логично? Что-то случилось с Вами в ходе/после бана?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, пиши еще... математик в прошлом. Продавец в настоящем. Смеюсь. Тебя сюда, для этого и позвали. Политика, орденская разведка...

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Я Вам про Камчатку с Уралом рассказывала? Не припомню чёта.

Женечка! Я, бывает, почитываю другие темы. Вы почти в каждой теме участвуете. Это я к тому, что, иногда обвиняя какого-то ТС в алогичности, в этой теме стали так же не логичной.

Ничё не поняла. В нелогичности я ток колосева "обвиняю"))) Вернее, мы с ним на пАру ищем дружно логику... и всё никак)

Lyubasha пишет:

Вырывая фразы из контекста, перестали отслеживать то, что говорит оппонент. И, почему-то всё сказанное переводите исключительно в свой адрес.

Что именно я "переводила" в свой адрес без адресации мне?

Lyubasha пишет:

Не успеваете мыслить логично? Что-то случилось с Вами в ходе/после бана?

Напомню, так, на всякие - к Вам я вовсе не обращалась. Это Вы меня всё воспитываете. И до бана, и после. И Мариана всё чёта потрясти желает.
Девки, вы тут ориентацию совсем затеряли. Загружайтесь, дело плохо.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Callisto пишет:

Лесхозов по заготовке деловой древесины в СССР было гораздо больше

Было точно и сам видел и опилки и доску можно было купить по нормальной цене. yes3 Сейчас не хрена этого нет, есть с доставкой но цена не радует. shok Народ мог бы дома,сараи,заборы поделать но нет возможности лес купить.С весны начинают копить на дрова и на уголь а ещё надо кому то и детей в школу собрать. yes3 И все смотрют телевизор и Вована слухают и ждут что вот вот оН им покажет свой могучий прыШок. huh

Evgenya Sanina
Stepnoj пишет:

И все смотрют телевизор и Вована слухают и ждут что вот вот оН им покажет свой могучий прыШок. huh

Это да))) Царь ВВП, как есть - царь. Все ждут чудес от него.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

мы с ним на пАру ищем дружно логику... и всё никак)

dntknw laugh

Evgenya Sanina пишет:

Это Вы меня всё воспитываете. И до бана, и после. И Мариана всё чёта потрясти желает.
Девки, вы тут ориентацию совсем затеряли. Загружайтесь, дело плохо.

Так это кто кого воспитывает?
А загруженность у меня "выше крыши". Сейчас, пока земля мокрая после дождей, занялась переработкой. Это ж в помещении. Да и нет-нет. да кто-то что-то закажет (надеюсь - завал с урожаем, банок уже не хватает, а то ли ещё будет!) - тырнет работает, безлимитка, так-то)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

как есть - царь. Все ждут чудес от него.

Какие, в .опу, чудеса. Хоть бы уже успокоились со своими рывками/прыжками cen

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Не умеют они два раза об одном и том же думать оригинально и ново. Прям как я))

lol lol
Ну, да, в оригинальности Вы точно впереди всех. good Если своей целью ставили оригинальность, слово река = руса выводили из слова русло, а не наоборот. Странно, почему русалку не вывели из русла.
По поводу корня "рус", а не "русл"
"Главным же путеводным словом для нас остается "русло", присущее только русскому языку и образованное от корня "рус" с конечной русской флексией, очень распространенной в нашем языке: вес-ло, ветри-ло, тяг-ло, сус-ло, мы-ло, мас-ло, коромыс-ло, точи-ло и так далее. "
Это было в той статье, что я давала сюда. И если бы Вы не относились ко всему столь поверхностно, то перед тем, как вступить в диспут, не понимая смыла, просто хотя бы прочитали для начала.
Вот заметила закономерность, чем более поверхностный человек с поверхностными знаниями, тем больше он спорит со всеми, не въезжая даже в предмет спора.
А зачастую начинает строчить ответ, прочитав лишь первое предложение.

Lyubasha пишет:

Вырывая фразы из контекста, перестали отслеживать то, что говорит оппонент. И, почему-то всё сказанное переводите исключительно в свой адрес. Не успеваете мыслить логично?

О, вот пожалуйста. И Вы это заметили? Только я бы не сказала, что не успевает мыслить логично, а просто не умеет. Но зато в споре им равных нет. Вот даже здесь:

Callisto пишет:

Еще одного священника-политикана выложили.

Не смотрела, но уже знает о чем речь. Удивительно, не правда ли?
И сразу нашла аргументы:

Callisto пишет:

Все по украинскому сценарию

good
lol lol
И чего, спрашивается, прибегала-то? Чо сказать-то опять хотела, не понимая даже предмета дискуссии?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И Мариана всё чёта потрясти желает.

Меня зовут Татьяна. И Вы это прекрасно поняли. Я Вас не трясу, Женечка, а корректирую Вашу ахинею и алогичность. Ну, не могу пройти мимо подобной глупости и промолчать. Только и всего. Я ж Вам сказала, не пишите ахинею - и не будет необходимости Вас "трясти". wink

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Ну вот никак не могу пройти мимо откровенного маразма

Lyubasha пишет:

Она много раз сказала, что высказывает исключительно своё мнение и никому его не навязывает.

Lyubasha пишет:

Не успеваете мыслить логично?

Татьяна- Мариана пишет:

Я Вас не трясу, Женечка, а корректирую Вашу ахинею и алогичность. Ну, не могу пройти мимо подобной глупости и промолчать. Только и всего. Я ж Вам сказала, не пишите ахинею - и не будет необходимости Вас "трясти".

Девки, вы друг друга пересказываете, что ли laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Девки

Девки на базаре семечками торгуют. Держи дистанцию, Женечка, а то потом опять обижаться будешь. wink

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Держи дистанцию, Женечка,

Татьяна- Мариана пишет:

Ну, не могу пройти мимо

Логично, чо laugh
Ой, цирк)

Callisto пишет:

А то, как не зайду на форум, сразу работа встает.

угу)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Вон Дима драться не желает и его типа не заставишь

А как заставишь,если Я не Хочу?Я не скоморох,не клоун,не гладиатор тешить публику.
И Втроое-как остановишь,если Захочу?
Тут ни баз,ни ракет не хватит.Порву на лоскуты,невзирая на общественное мнение.

Evgenya Sanina пишет:

Ты куда-то уехал, Дим? Не соображу.

Попозже разверну.Братва с Балашихи едет,гулять будем,делишки обсудим.Подготовится надо.

Callisto пишет:

Эплом меня не проймешь, пока хватает оперативной памяти не забывать, что в Америке у Эппла только главные бенефициары, да бухгалтерия с программистами. А производится все в Китае, уже давно и пока безповоротно.

Криминал то тут в чем?Немецкие и японские машины тоже по всему миру делают,и американские тоже.Что с того?

Callisto пишет:

свои газораспределительные станции в Китай перевести, потому что там рабочая сила дешевле

Это кто такую чушь сказал?А если даже так,так пусть переводит,может там научат деньги зарабатывать,а не воровать.

Callisto пишет:

А Димчик уверен, что у них много-много триллионов долларов на счетах, и все заработанные на продаже всего лишь миллиарда айфончиков.

Уважаемая,я сказал -Капитализация ЭППЛ 1 трлн$.Капитализация Газпрома -60 млрд$.У ЭППЛ кэш,- это свободные деньги-400 млрд$.Вот и все.Дальше сопоставьте.
А 1 млрд Айфон по 1000$ за штуку дают искомый триллион.
А акции выпускаются для интенсификации развития.Это не должно быть трудным,чтобы понять.

Callisto пишет:

по-моему, они зарабатывают на разводе таких доверчивых людей как Димчик, беспбредельно пиаря свой бренд.

Как вы представляете себе эту схему?

Callisto пишет:

Кому он нафиг нужен за такие деньги? Он что лучше компьютера или даже ноута?

Не дрались вы в очередях за это дело?

Callisto пишет:

Газпром -это стратегически важная компания. Айфон - дорогая безделушка для тех, кому рекламой мозги промыли

Да Все верно.Только ЭППЛ может купить 8 Газпромов,А Газпром в сторону ЭППЛа может только посмешить.Кстати при Вяхиреве,до Чудо Миллера Газпром входил в пятерку крупнейших компаний Мира,с капитализацией под пол триллиона$.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Держи дистанцию, Женечка,

Татьяна- Мариана пишет:
Ну, не могу пройти мимо

Логично, чо

Конечно, логично, если бы ты не вырывала отдельные фразы из контекста. wink

Evgenya Sanina пишет:

Callisto пишет:
А то, как не зайду на форум, сразу работа встает.

угу)

lol И при этом успеваете побегать по темам и везде отметиться своим особым мнением?
Финтифлюшки.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

А как заставишь,если Я не Хочу?Я не скоморох,не клоун,не гладиатор тешить публику.
И Втроое-как остановишь,если Захочу?
Тут ни баз,ни ракет не хватит.Порву на лоскуты,невзирая на общественное мнение.

laugh good

Dimchik001 пишет:

Уважаемая,я сказал -Капитализация ЭППЛ 1 трлн$.Капитализация Газпрома -60 млрд$.У ЭППЛ кэш,- это свободные деньги-400 млрд$.Вот и все.Дальше сопоставьте

Дим, судя по всему бесполезно. Ты ж уже понял, что финтифлюшки бегают по темам в перерывах между работой и везде успевают напостить. laugh Они даже не читают дальше первого предложения.
Так что не трать силы, не доказывай.
И я пойду дела делать.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Держи дистанцию, Женечка,

Татьяна- Мариана пишет:

Ну, не могу пройти мимо

Логично, чо laugh
Ой, цирк)

Callisto пишет:

А то, как не зайду на форум, сразу работа встает.

угу)

Вас сюда палками загоняют?
Что-то, кроме срача вы в эту тему привнесли, кроме: я не с вами и не с ними, мне просто заняться нечем(((

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:

Они даже не читают дальше первого предложения.
Так что не трать силы, не доказывай.
И я пойду дела делать.

good Согласна. Некоторое время было ощущение разговора...
А сейчас - даже разочарование(((

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Ясень, слыхал краем уха что у Вас там уже уборка зерновых началась и сыпет 30-32 с центнера,так вот вопрос?Подсчитал на сколько зерно поднялось в цене и на сколько ГСМ.?Успел ГСМ запастись на пятилетку? scratch_one-s_head Без шуток. dri

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Callisto пишет:
Dimchik001 пишет:

Криминал то тут в чем?Немецкие и японские машины тоже по всему миру делают,и американские тоже.Что с того?

Криминала нет. Есть противоречие в лозунгах, здесь заявляемых.
То мы должны строить заводы вместо парков, то заводы мы строить не обязаны, потому что собирать можно и нужно там где дешевле.
То мы должны работать и не воровать, то "если б мы сделали как они", то три года могли бы ничего не делать.
Простите прямые цитаты нет времени искать.

Вот я о том и говорю. Вы цепляетесь к каждой фразе, не думая, что пишете.
Что сказать-то хотели?
Нет времени искать прямые цитаты.... А что... и кому... и зачем... Вы сейчас высказываете?
Вы это сами-то понимаете?

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Хоть тресни не сравнимые это величины, и одну другой в пример не поставишь.

Да, несопоставимое, как "любовь и картошка". Конечно, можно сравнивать что угодно, но тяготение к цифрам без учёта содержания величины, по итогу - не доказательство чего-либо. Но Диму не переубедишь)

Dimchik001 пишет:

Только ЭППЛ может купить 8 Газпромов

Да не может Эппл купить ни одного Газпрома. Теоретически эти лярды их можно примерить к чему угодно, конечно. На практике - бессмысленно "газпромами" измерять вообще что-либо.

Dimchik001 пишет:

акции выпускаются для интенсификации развития

Это что значит, "интенсификация развития"?)
Акции обычно выпускают для привлечения инвестиций. А уж полученные денежки на развитие идут. Ну или кто-то с руководства продаёт свой пакетик, чтобы яхту купить)))
Но я бы согласилась, что тут и правда нет никакой особой подоплёки, в выпуске и продажах этих самых акций. Не в случае с этой компанией.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Ни фига не равно.
Не знаю ни одного прилагательного с корнем рус подразумевающим реку. Нет убедительных доказательств, что руса имело значение река.
Даже если представить, что рус имеет значение светлый, то русло ну никак не светлое.

Да, опять снова-здорово. Причем здесь светлое применительно к руслу? Светлое место - это река или озеро. А насчет убедительных доказательств, то и Ваша скандинавская версия совсем не убедительна, а с точки зрения русского языка слово "руса"- река, а "русские"- живущие на реках куда более правдоподобна. Вот потому и нужно знать русский язык как азы буки веди ( я бога ведаю wink )
Есть что-то общее в "азы буки веди" с алфавитом? Да, и букв стало в разы меньше.
Но вернемся к русе=реке. Если открыть словарь великого русского человека Даля ( которого Вы назвали каким-то шведом), то в результате его трудов, как собирателя русских слов, получается вот что:
"В словаре Даля приводится много слов с корнем «рус»:

• Руса – «река» (Шафранек, Кнауэр).
• Рус – сказочное чудовище днепровских порогов (Даль).
• Русло – поток, вероятно, родственно лит. rusė́ti "течь", rusnóti "медленно течь" (Фасмер)
• Руст – ручей, или поток. (Даль)
• Руслица – в огороде, бороздки, для чигирной, напускной поливки. (Даль)
• Русленый квас – означает чистый, сцеженный. (Даль)
• Русленик – человек который делает квас. (Даль)
• Руслиться – течь током, стремиться ручьем (Даль)
• Руслина – быстрина, стрежень. (Даль)
• Руслище – высохшая река (Даль)
• Русалка – сказочное существо, жительница рек. (Даль)
• Рось, Руса – название нескольких рек, включая Волгу (Иловайский, Кнауэр)"
Версия происхождения термина русы/русичи/русские – как живущие у реки, или получающие средства для жизни от реки, а Русь – как страна рек.
Это вполне логичная версия. Кстати, единственная версия, объясняющая, почему слово «русские» является прилагательным в своем родном языке – именно потому, что так сами себя называть могли русские только на своем языке – как живущие на русах – реках.
А теперь по поводу Росы, ставшей Россией.
" Название «росы» к русским также достаточно употребительно с древних времен. Почему же так получилось, что один и тот же
народ сам себя называли «россами», и «русскими»?

В этом нет никакого парадокса. Роса – это славянское название воды.

Вот что пишет об этом Даль:

«РОСА, туман, испаренья, опадающие влагою на землю и нередко стоящие каплями на растеньях, жемчужная роса, бисерная. Росою, да через серебро умыться, бела будешь. Слезы роса: взойдет солнце, и обсушит. На водяных жилах сильные росы. Заря зарянка, ключи потеряла, месяц пошел, не нашел, солнце взошло, ключи нашло (роса). Заря-заряница, красная девица, врата запирала, по полю гуляла, ключи потеряла, месяц видел, а солнце скрало (роса). Без росы и трава не растет. Роса мочит по зарям, дождь по порам. Покуда солнце взойдет - роса глаза выест. Медовая (сладкая) роса - к падежу на скот. Медовая роса - моровая пришла. Ни росиночки, ни порошиночки во рту не было. Как роса упадет, так и след пропадет. Пошли, Господи, тихую воду да теплую росу (при первом громе). На Марию сильные росы - льны будут серы и косы, 22 июля. На Св. Прокла, великие росы, 12 июля. Вечерняя роса хороша, а рога луны остры - к ведру. Коси, коса, пока роса, роса долой, и ты домой! Мать плачет - что река льется; жена плачет - что ручей течет; невеста плачет - как роса падет: взойдет солнце - росу высушит! Все мы растем под красным солнышком, на Божьей росе. | Роса, зап. праздник Ивана-купалы. Медвяная, медовая роса, болезнь растений, которые покрываются сладковатою жижей. Мучняная роса, также болезнь, растенья как посыпаны мукою. Каменная роса, папоротник Asplenium trichomanes. Солнечная роса, растен. Drosera, росичка, царевы очи, любимая, росянка. Росное лето, росистые ночи, обильные росою. Росной ладан, пахучая смолка стиракса, от дерева Styrax benzion. Росно ходить, мокро, от росы. Росинка и росинка, капля росы; | капелька, крупинка. Ни росиночки во рту не было! божба натощак. Росеник м. яросл. влад. май месяц. Росник и росница, растен. Alchemilla vulgaris, львова лапа, запольник, малый лапушник. Росопас (пасет росу? хранит), растен. росянка; | растен. росник; | растен. мотылек, анютины глазки, Viola tricolor; | недотыка, недотрога, прыгун, Impatiens noti tangere; | чистотел, желтомолочник, Chelidonium majus. Росить что, мочить росою, класть под росу. | По ночам ныне сильно росит, безличн. падает роса (моросить, от мрак и роса). Росинец пск. мельчайший дождь, морось, бус, ситник. Роситься или росеть, мокнуть на росе, мочиться росою. Дождем наросило траву, смочило немного. Оросить, орошать, поливать, смачивать. Поросило ночью немного. Росодавец, -датель, -податель, кто дает, ниспосылает росу, орошает землю. Росоточивая почва».

Слово «роса» присутствует и в «Повести временных лет».

До сих пор, выпадение воды утром на растениях мы называем «росой», что-то выросшее высоким и сильным, мы называем «рослым» - регулярно политое водой и потому выросшее большим и сильным.

Но росой, в отличие от Русы – реки, никогда не называли текущую воду, только чистую и стоячую.

Можно предположить, что когда-то, во время зарождение России, когда первые корабли пошли путем «из Варяг в Греки», в русских войсках было разделение на росичей/россиян – жителей озерной части новгородских и других земель (северян), и на русичей/русских – жителей рек (южан).

Россией (с ударением на первый слог) могли называться те территории России, которые находились под властью Новгорода и Ладоги (стоящие на цепи озер города), а Русью – те земли, которые подчинялись сначала Киевской, а потом Московской власти.
Эти два различных названия для народа страны и самой страны существуют до сих пор, хотя их происхождение уже затерялось во времени."
_______________
Извините, что не смогла сжать текст, не знаю как на этом форуме его скрыть.
Но в общем суть в том, что русы - это жители рек, а росы - жители озер.
Тоже самое по месту обитания в полях или в лесах ( поляне и древляне). Но полян и древлян в истории как-то еще помнят, а вот русов и росов просто "стерли" из исторических документов.
Потому наш великий русский язык - это и есть во многом крипты для того, чтобы найти ответы в своей истории. А такие как Вы всячески новояз поддерживают. Потому Вам и втюхать скандинавскую версию Рюриков ничего не стоит. Оторваны Вы от корней.
Всё. Извините. Некогда больше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Лемех пишет:
OLG-5 пишет:

Не отчаивайся, помимо черники и грибов, в лесу еще и рябина, калина. Cок из рябины - это кладезь микроэлементов и витаминов. А калина!

Жизнь удалась!

OLG-5 пишет:

А удалась она, или не удалась?

Вопрос серьезный. Поскольку в твоем списке отсутствуют малина, ежевика, брусника, клюква, то возникают сомнения. Да! Про гонобоб-то я забыл! Варенье из него - царское!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, молодец! Ну нельзя же так смешить. А гонобоб где растет, неужели в Говнодонске?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
OLG-5 пишет:

А гонобоб где растет, неужели в Говнодонске?

А гонобоб (по-деревенски), он же гонобобель, растет в мещерских палестинах. Для справки: Мещера - название равнинной низменности, занимающей часть территории Владимирской, Московской и Рязанской областей.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

А гонобоб (по-деревенски), он же гонобобель, растет в мещерских палестинах.

Голубика же? Она много где растёт. На Сахалине есть)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

в Говнодонске?

ай да бабка ,айда интелект, вот это голова ,в которую она ест)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Смелая женщина, как и ее отец. good

Тема закрыта