Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 272 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19926
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

А гонобоб (по-деревенски), он же гонобобель, растет в мещерских палестинах.

Голубика же? Она много где растёт. На Сахалине есть)

А на Кипре нету ее, вот облом так облом!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Как "элита" РФ будет сдавать страну

Как будут давить... и что делать?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Еще одного священника-политикана выложили.

Вот не священник, а кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова. О текущей ситуации в мире и России.
Но суть в том же.

Все молчат? Смотрите? Смотрите, это достойно вашего внимания.
Еще и для понимания трансгуманизма и куда нас ведут "стройными рядами".
На сегодня я информации выложила достаточно. Теперь засяду за комп так досконально на следующие свои выходные.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Все молчат?

Не следует мешать людям сходить с ума.
"Палата номер 6", 1892 (автор Антон Павлович Чехов)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Все молчат?

Не следует мешать людям сходить с ума.
"Палата номер 6", 1892 (автор Антон Павлович Чехов)

Поддерживаю.Уж лучше помолчать чем отвечать тому кто пробует мычать...Кто это сказал уже не помню....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

ОБЩЕСТВО, 04:15
Минобороны предложило отбирать автомобили у граждан в случае войны
Министерство обороны предложило поставить на учет все гражданские легковые автомобили, чтобы воспользоваться ими в случае введения военного положения
В Министерстве обороны подготовили поправки в перечень транспортных средств, подлежащих учету в мирное время в военных комиссариатах. Как сообщает газета «Известия», в него включат все легковые автомобили, которые могут использоваться для перевозки пассажиров. На каждый сделают карточку, где будут указаны в том числе данные техосмотра.
Сделано это будет для того, чтобы мобилизовывать автомобили в случае объявления в стране военного положения. Предпочтение будет отдаваться внедорожникам отечественного производства, но теоретически могут мобилизовать и иностранные вроде Toyota Prado или Volkswagen Touareg. Военные будут передвигаться на них до прибытия в части со складов резерва штатных автомобилей. В этом случае машины смогут вернуть владельцам вместе с компенсацией за полученные повреждения.
Военные рассчитывают, что данные об автомобилях им будут передавать не только ГИБДД и Росстат, но и Федеральная налоговая служба.
Газета указывает, что сейчас проект приказа проходит согласования и антикоррупционную экспертизу. Теоретически в него еще могут внести изменения.
https://www.rbc.ru/society/24/07/2018/5b567da59a79476e95969e27?utm_sourc...
-------------------------------------------------
dntknw
А Глики отбирать не будут? Только иносереднички и Нивы да Patriotы?
Покупайте, люди, то,что Минобороны на фиг не нужно... Пока не поздно(((

Для вашего сведения это не новое положение,а просто обновления.Давно внедорожники и в том числе тяжелые мотоциклы,грузовые авто и трактора на учете и наверное всякие автобусы и микроавтобусы.........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Названа дата рассмотрения вопроса о референдуме по пенсионному возрасту
Заявка о его проведении передана в ЦИК

Центризбирком России 25 июля рассмотрит вопрос о возможном проведении референдума об изменении пенсионного законодательства. Этот вопрос включен в повестку дня заседания ЦИК, размещенную на официальном на сайте комиссии.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Было городище Руса в Новгородской земле, и жители этого городища назывались не русы и не росы как вы себе нафантазировали

Да,это не я нафантазировала, читайте в словаре Даля- самом полном толковом словаре русского языка. Вы чего доказать-то всё мне хотите? Что в словаре Даля русских слов с корнем рус нет?
Так там на первом месте руса- река.
Ладно, бесполезно общаться с упрямым собеседником, который тебя даже не слышит, а всё прочитанное переворачивает с ног на голову.

Callisto пишет:

Письменный источник древний и самый что ни на есть народный. Можно стереть что-то из бумаги, но из живого языка тех лет - не сотрешь и не сфальсифицируешь

Об этом и речь. Еще раз читайте словарь Даля.

Callisto пишет:

Если даже сойти с ума и предположить что кто-то стер русов и росов из письменных источников, то почему русских и россию тогда оставили? В чем логика?

Не надо сходить с ума, а логика проста и в том, что значит это было кому-то выгодно сделать нас якобы отсталым народом, который всему научили цивилизованные европейцы. На самом деле движение народов всегда шло не с Запада на Восток, а с Востока на Запад. Хотя бы потому что и Солнце восходит на Востоке, а садится на Западе. Люди шли всегда вслед за солнцем.
Так что цивилизованной Европу сделали именно мы, а не они нас. В этом и весь подвох нынешней истории.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Ну, что? Опять вас огорчить новым антинародным законом, который собираются ввести уже против крестьян с ЛПХ? Ольга, надеюсь, теперь ты будешь счастлива абсолютно и еще больше радеть за наглую власть.
" Сельских жителей заставят платить налоги. Всех поголовно!
Владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ) планируют приравнять к предпринимателям – законопроект уже в Госдуме.
Вы живете в деревне и у вас есть личное подсобное хозяйство? Вы выращиваете свои овощи-фрукты, имеете коровку, свинок, курочек? Значит, вы – предприниматель! Так решили в Госдуме. И предложили обложить всех селян налогами.

Власти готовят новое налоговое ужесточение – теперь личные подсобные хозяйства (ЛПХ) могут стать непосильным бременем для сельских жителей, – сообщает «Независимая газета» и поясняет: в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства.

Оказалось, что за 10 лет в стране почти вдвое сократилась численность крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), которые нужно регистрировать и которые платили налоги. Зато ЛПХ стало больше. А эти не платят. Непорядок! Поэтому авторы проекта предлагают дать регионам право пополнять местные бюджеты за счет крестьян.

Вы спрашиваете, кто автор этого законопроекта? Депутаты-единороссы. Именно они внесли в Госдуму законопроект N 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», – поясняют «Новые Известия».

В пояснительной записке к законопроекту говорится:

«Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации излишков продукции, выращенной в ЛПХ. В настоящий момент деятельность ЛПХ признана некоммерческой"
https://www.supersadovnik.ru/text/selskih-zhitelej-zastavjat-platit-nalo...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Ясень пишет:

Центризбирком России 25 июля рассмотрит вопрос о возможном проведении референдума об изменении пенсионного законодательства. Этот вопрос включен в повестку дня заседания ЦИК, размещенную на официальном на сайте комиссии.

Вы наивный человек? Если повысить пенсионный возраст - это прямое распоряжение МВФ, то неужели кто-то из действующих ныне у нас властей посмеет его нарушить? Да, еще и референдум провести, зная, что весь народ против этого людоедского закона? Всё еще верите, что власть сомневается в принятом решении, а Путин - заступник народа?
Не смешите, ей- богу.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Почему нужно было (во времена Романовых, как вы утверждаете) стирать упоминания о русах и росах, а россию и русских не стирать.
Вроде конкретно спрашиваю.

О Романовых я говорила совсем другое, там было стерто понятие Тартарии. И был Собор, который уничтожил православное христианство в его первоначальном виде. Это то ли при самом родоначальнике Романовых, то ли при его сыне Михаиле. По-моему все преобразования и переписывание истории начались именно при Михаиле.
А что касается того, когда именно были стерты упоминания о русах, как о древнейшей цивилизации, я пока не знаю. Нужно изучать. Но то, что это было сделано целенаправленно - это очевидно. Также как с так называемым монголо-татарским игом, которое прописано в нашей истории как порабощение русского народа. А Вы знаете историю иконы Сергия Радонежского, которую обнаружили в середине прошлого века, где и со стороны хана Мамая и со стороны Дмитрия Донского были одинаковые воины, в одинаковых доспехах и с одинаковыми флагами? Да, еще и со стороны Мамая было полно воинов славянской внешности.
Так что история была переписана не единожды. А что сделали из Азбуки, дважды ее "обрезав" и в конечном итоге превратив в алфавит- это уже отдельная история. Вот так наш народ и перестал бога ведать.
Про икону Сергия Радонежского и ее изображение здесь:
https://avdy-san.livejournal.com/104683.html
Всё. Извините, очень хочется сегодня спать пораньше, да и голова не варит уже. С утра рано вставать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татьяна- Мариана пишет:

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации излишков продукции, выращенной в ЛПХ. В настоящий момент деятельность ЛПХ признана некоммерческой"

Скопипастили и усё.А где личное мнение ? Ну куда уж городскому жителю о чем то думать в этой сфере когда не в курсе жизни на селе и не имевшего лпх.

Evgenya Sanina

Что-то я не понимаю... Как из этого:

Татьяна- Мариана пишет:

«Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода»

может следовать это:

Татьяна- Мариана пишет:

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации излишков продукции, выращенной в ЛПХ. В настоящий момент деятельность ЛПХ признана некоммерческой"

???
Объясните кто-нибудь.

Ясень, так и есть? ЛПХ уничтожат?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

Ясень, так и есть? ЛПХ уничтожат?

Возможно если как всегда на местах будут неправильно понят закон или если нужно будет рапортовать о выполнении данного закона и так далее как это часто случалось в истории,а спустя время после разборок будет сказано то,что закон лишь был создан для тех у кого превышают региональные нормы количества земли у лпх.Ведь в основном у лпх разрешено иметь 2,5 га,а у кого больше то это срытые ИП или КФХ и доходит даже у некоторых до 1 000 га земли и они не платят налоги.К примеру -когда увеличили сумму выплат в Пенсионный то мелкие КФХ в нашей зоне имеющие 6 га и более официально закрылись и даже снижение ставки и уговоры не повлияли на их возврат к официальной работе в этой сфере деятельности.Когда даже средние КФХ прекратили свою деятельность по различным другим причинам то оставшиеся от них земли используются далее не официально и даже не нарушая так сказать закон о земле-она обрабатывается,а вот учет прибыли провести невозможно без участия налоговой и силовых структур так как собранный урожай реализуется по сути нелегально.А еще есть и другие земли которые снова возвращаются к сх деятельности и снова продукция уходит без учета как статистики так и финансовой-без налоговой. Если будет это применено к таким то правильно,а если к лпх настоящим то не правильно.Это мое мнение.Но там в лпх есть еще нюансы и их так же надо учитывать.Об этом бы я поговорил отдельно,но нет желания давать подсказки для налоговиков и других чинуш.

И еще бы добавил,что я бы еще считал бы уже не лпхешниками тех кто имеет превышающий доход в два среднемесячную зарплату по России от реализации продукции -- то есть 2-х ср.зарплата* на 12 месяцев.Ведь лпх занимаются те кто не имеет возможности работать даже в отрасли сх и не только и живет только этим выращивая себе и излишки для продажи чтобы был кусок хлеба для себя и своих детей.Ведь сравнивать их с теми кто работает на дядю никак нельзя-там рабочие трудятся получая зарплату при создании такой продукции у предпринимателя который для этого предоставляет все,а лпх сам все это достигает и только те которые уже в развитии превышают данную норму то должны просто уже официально регистрировать ИП,КФХ или покупать патент.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19926
Ясень пишет:

Центризбирком России 25 июля рассмотрит вопрос о возможном проведении референдума об изменении пенсионного законодательства. Этот вопрос включен в повестку дня заседания ЦИК, размещенную на официальном на сайте комиссии.

Ставлю на запрет.
Ответ будет из разряда: зачем тратить деньги на проведение референдума, когда и без него понятно, что увеличение возраста выхода на пенсию поддерживает 78,2% людей страны, имеющих права голоса.
Малахов вчера показал пример этой решительной поддержки, переходящей, временами, в экстаз.

А если где-то сдохнет медведь и референдум проведут, то 78,2 скажут свое веское одобрямс.

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Татьяна- Мариана неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации излишков продукции, выращенной в ЛПХ. В настоящий момент деятельность ЛПХ признана некоммерческой"

Скопипастили и усё.А где личное мнение ? Ну куда уж городскому жителю о чем то думать в этой сфере когда не в курсе жизни на селе и не имевшего лпх.

Ясень пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Вы наивный человек?

В данном случае ваше мнение и тем более обо мне -мне не интересны.У меня на это есть мнение и я его не высказывал,а вы уж мне даете оценку,а я всего лишь сообщил информацию...Это просто ваше неуважение к человеку кто просто сообщил любую новую информацию о чем то и без своих комментариев.Поэтому не удивляйтесь если такое отношение будет и к вам от участников форума.Возможно это только мое мнение.........

Evgenya Sanina пишет:
Ясень пишет:

вы уж мне даете оценку,а я всего лишь сообщил информацию...Это просто ваше неуважение к человеку

Ага, вымораживает дамочка своей липкой привычкой в адрес каждого сыпать личными характеристиками. И такая странная - перестаёшь на неё реагировать, чтобы снова не читать в свой адрес какую-нибудь новую какашку, а она возмущается и лезет со своими рекомендациями и дурацкими роликами wacko2

Ну да, ну да....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, проснешься, прочитаешь. Ты ведешь себя, не как взрослая женщина, а как маленькая девочка, которая во двор вышла. А дяди и тети на твои песенки и пляски внимания не обращают. Абсолютного счастья не бывает - это на твой пост ко мне. И про наглую власть. Cто раз уже писали на форуме, каждый народ заслуживает своего правителя. И радею я только за свою семью. Чтобы не случилось, истерить и паниковать не буду, из всего есть выход, даже из лабиринта. Бродить будешь долго, но выход найдешь.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Вот наткнулся случайно:
цитата-
про то, что будут создавать биороботов, а также внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект?
Мне одному кажется,что тут что то не то....? smile3
Может кто пояснит?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Староверов пишет:

Вот наткнулся случайно:
цитата-
про то, что будут создавать биороботов, а также внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект?
Мне одному кажется,что тут что то не то....? smile3
Может кто пояснит?

Я вам советую смотреть РЕН.ТВ. Там подробно и каждый день объяснения идут .Будете в курсе всех событий и нам сами будете объяснять вот такое.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ясень пишет:

Я вам советую смотреть РЕН.ТВ.

Во-первых,у меня нет РЕН.ТВ
Во-вторых,я совсем о другом -если не поняли,то советую ещё раз внимательно прочитать выделенный текст:

Сергей Староверов пишет:

про то, что будут создавать биороботов, а также внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект?

Смысл поняли ?Ничего странного не заметили?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cергей Cтароверов, вы развернуто напишите, без намеков, чтобы все смысл поняли выделенного текста. А то как в фильме Карнавальная ночь. Один Огурцов знает, а все остальные...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Староверов пишет:

Смысл поняли ?Ничего странного не заметили?

Абсолютно ничего странного нет и тем более в наше время,а еще как говорят мечтать не вредно.Фантастика уже давно часто становится былью и в наше время все об этом понимают.Только в старые времена это называлось чудом или происками дьявола.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Сергей Староверов пишет:

Вот наткнулся случайно:
цитата-
про то, что будут создавать биороботов, а также внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект?
Мне одному кажется,что тут что то не то....? smile3
Может кто пояснит?

Интересный момент, каким образом внедрять? имею в виду силой или тайком под предлогом какой нибудь вакцинации....усыпили и бац-биоробот под полным контролем laugh
А ссылочку можно? интересно ознакомиться.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLG-5 пишет:

вы развернуто напишите, без намеков,

куда уж больше то ?
Впору ещё сократить

Сергей Староверов пишет:

.... будут , ..... также внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Сергей Староверов, разве вы ответили? Это отписка, как у наших чиновников. Им запрос, а они в ответ. На ваш исходящий....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLG-5 пишет:

Это отписка,

На мой взгляд,это простая задачка на внимательность и логику ....
Попробуйте ещё подумать ...
Вы же живой человек со своим живым интеллектом ...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кентавр пишет:

под предлогом какой нибудь вакцинации....

или чипизации laugh
Уже теплее...
На самом деле ключевое здесь сама формулировка ....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кентавр пишет:

А ссылочку можно?

Чуть позже ...
Пока посмотрю -один ли я заметил нечто странное в самом выражении о внедрении искусственного интеллекта в человеческий мозг...
А не в способе внедрения...
Я ведь тоже живой человек со своим живым уровнем интеллекта и вполне могу ошибаться...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ясень пишет:

Только в старые времена это называлось чудом или происками дьявола.

Ну да ....

Тема закрыта