Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 275 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Кочурков пишет:

Самая обычная жизнь.

Не могли бы рассказать, что по вашему есть обычная жизнь?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Татанка пишет:

OLG-5 пишет:
У меня мама еще 10 лет работала после выхода на пенсию, она была нужна на своем рабочем месте. А сейчас, мой сват профессор вуза, ему за 70, работает. И не представляет свою жизнь без нее. И муж работает, он тоже не представляет, что такое засесть дома и заниматься только домашними делами. Если есть работа, желание работать. И потом лишних денег не бывает.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
тукано пишет:

А вам вообще интересно что в России творится. hi

Самая обычная жизнь.

Устали, Санечка? Я не стебусь и не ёрничаю. Правда, понимаю

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

Не могли бы рассказать, что по вашему есть обычная жизнь?

Нет никакого экстрима. Нет войны, голода, эпидемий. Денег вам маловато? Так их всем и всегда маловато. Хотите больше? Смените профессию, место жительства. Вот, например, программисты очень неплохо зарабатывают... Летчики... В чем проблема? Вы хотите сидеть на попе ровно и получать много денег? А за что? Только по факту рождения?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Кочурков пишет:

Нет войны, голода, эпидемий.

Да, да лишь бы не было войны. Да кто бы с этим спорил. А вот со остальным, очень легко все у вас, переехать , сегодня фермер, завтра летчик.

Александр Кочурков пишет:

Денег вам маловато?

Да не за деньги речь. Вернее совсем не про деньги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

А вот со остальным, очень легко все у вас, переехать , сегодня фермер, завтра летчик.

"Без труда не выловить и рыбку из пруда" - не слышали такое?
и "Место работы: ЛПХ и куда позовут и заплатят." это не фермер, а батрак.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Кочурков пишет:

"Без труда не выловить и рыбку из пруда" - не слышали такое?
и "Место работы: ЛПХ и куда позовут и заплатят." это не фермер, а батрак.

Ну можно сказать еще и на все руки. laugh ЛПХ уже не батрак, скорее фрилансер face причем только на это лето.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр Кочурков пишет:

Смените профессию, место жительства.

Ещё предложи ориентацию сменить. huh Людям которым далеко уже не 18. laugh Ты сам попробуй переехать куда небудь,только не в моцкву и начать всё с нуля,у многих просто напросто нет денеХ. :huh:Баранов своих не бери в расчёт,прикинь что у тебя их просто нет. Уверен по другому запоёшь. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Есть биржа, мог продать за реальную цену. Только он и продал за реальную цену, а не за надутую капитализацию.

Продавал он не с Биржи,а по договору.В таком случае деньги платятся не сразу..ФАС должно дать заключение.А это 2-3 месяца.И когда все станет ровным производится расчет по договору.

Александр Кочурков пишет:

Только он и продал за реальную цену, а не за надутую капитализацию.

Капитализация и есть реальная цена на реальную минуту.

Александр Кочурков пишет:

Это мне не интересно, что есть Магнит, что его нет - никакой разницы.

Может быть,может быть.Важен сам подход.При таком подходе и ты свою чудо-ферму продашь тысяч за 200,если она кому приглянется.

Александр Кочурков пишет:

Самая обычная жизнь.

Скорее-обычное непроходящее выживание.И рецепты есть-брак ролтона и куриная кожа.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Лемех, даже цитировать не буду shok , день не задался? или вчера тяжело закончился?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Елена Натальина пишет:

Лемех, даже цитировать не буду shok , день не задался? или вчера тяжело закончился?

А шо таке?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Руслав пишет:
Лемех пишет:

А шо таке?

Ну вы как то шифруйте что ли, скучно же без вас. laugh

Ага!)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Руслав пишет:
Лемех пишет:

А шо таке?

Ну вы как то шифруйте что ли, скучно же без вас. laugh

А зачем? Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем. К тому же, это поговорки, а из них, как из песни, слова не выкинешь...

Но это лирика.
Вот скажите мне, почитатели и обожатели наших властей, как вы относитесь к тому, что депутаты ГД стали гнобить Поклонскую за то, что она проголосовала против пенсионной реформы? Вы против этого или таки за, в лучших традициях шакальей своры?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Капитализация и есть реальная цена на реальную минуту.

ну нет же... капитализация это иллюзия, МММ в своем роде.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, если для вас мат это норма, и вы на нем разговариваете, то извините... Ничего себе лирика... Лемех, вы уж честно напишите. Вы под градусом, или у вас похмелье? И про моего свата, если ему пенсию платить не будут, он это переживет. Для него главное - это его работа.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

ну нет же... капитализация это иллюзия, МММ в своем роде.

Капитализация это количество умноженное на цену единицы.Стоит твой баран 5000,а их у тебя 100.Капитализация твоего стада 500 т.р.Цифра неизменна,хоть как ты щеки надувай.

OLG-5 пишет:

про моего свата, если ему пенсию платить не будут, он это переживет. Для него главное - это его работа.

Естественно переживет.Не в шахте же жизнь прошла.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Может быть,может быть.Важен сам подход.

Ну можно было подождать немного и накрылся бы Магнит медным тазом и не стоил бы вообще ничего.

Лемех пишет:

есть масса других людей с другими профессиями, которые к 60-ти годам еле-еле доскребают.

На такие профессии все льготы остаются на месте, а до 60 не доживают от пьянства и травматизм по этой же причине.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, у каждого человека свой выбор профессии. У тебя никакой. Курочки? Не думаю, что когда ты был молод, и институт бросил, что ты о бройлерах мечтал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Стоит твой баран 5000,а их у тебя 100.Капитализация твоего стада 500 т.р.

Нет, это не капитализация, а реальная стоимость имущества, а капитализация это стоимость акций, а не имущества. Вот если бы я выпустил 500 000 акций по рублю и купил баранов, а ты бы купил у меня 10 акций по 2 рубля, то капитализация стала бы 1 000 000, а стоимость активов так бы и осталась 500 000. И можно гонять на бирже 1-2% акций из одного кармана в другой и задрать капитализацию и под это взять кредит... И все счастливы... до тех пор как не обнаружится, что имущества-то только на 500 000, а кредитов под залог акций уже на пару миллионов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

"Кто работал и трудился, тот давно

Очень популярно в деревне... своеобразная трудовая этика, не заработать себе пенсию, а дожить... а работает пусть трактор, он железный.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ну можно было подождать немного и накрылся бы Магнит медным тазом и не стоил бы вообще ничего.

А с чего бы Магниту накрываться?Люди перестали бы покупать продукты?Тогда накрылся бы конечно.Вместе с вымершими людьми.

Александр Кочурков пишет:

На такие профессии все льготы остаются на месте

Ну да,для силовиков все неизменно.Сильнее всех изнашиваются их организмы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, у каждого человека свой выбор профессии. У тебя никакой. Курочки? Не думаю, что когда ты был молод, и институт бросил, что ты о бройлерах мечтал.

А ты думаешь стюардесса выше птицевода?Или птицевод не профессия?
Моложе был о бройлерах не думал,потому и занимался другими делами.Сейчас о тех,других делах не думаю,а думаю о бройлерах и малине с земляникой.

Александр Кочурков пишет:

Нет, это не капитализация, а реальная стоимость имущества, а капитализация это стоимость акций, а не имущества.

Смотри,у Галицкого купили 30% акций за договоренную сумму.И грубо 5000 магазинов стали собственностью ВТБ.А сами магазины никто не оценивал.Хотя они может больше оговоренный суммы в 3 раза.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

И грубо 5000 магазинов стали собственностью ВТБ.

99% этих магазинов аренда, так что в собственности только БУ оборудование торговых залов и транспорт.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Смотри,у Галицкого купили 30% акций за договоренную сумму.

другими словами он не смог продать акции на рынке... ни своим, ни иностранцам. Обычно контрольный пакет продают с премией, а он продал с дисконтом. Такое происходит на грани краха.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, это не я придумала, а ты написал. Что у тебя никакой профессии нет, и именно поэтому на бирже труда тебе работу грузчика и предложили. Ты отказался. Зачем ты туда вообще ходил, чтобы 3 копейки от них получить? Странно все это... когда у человека все хорошо и все налажено со сбытом - бройлеры, консервация, ягоды, грибочки... он не будет плакать, что ему в 60 лет в пенсии откажут. Cколько бы за год этой пенсии у тебя накапало? 120000 руб, или еще меньше? Ну разве только по твоим подсчетам, ты бы уложился на поездку на Кипр. Я тебя разочарую,не уложился бы. Ну если только отметится, что я там был.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
OLG-5 пишет:

Лемех, вы уж честно напишите. Вы под градусом, или у вас похмелье?

Ну, мать, вроде, и молодая, и красивая, и муж летчик... Чеж память-то у тебя такая, как у маклаковских девок? Я же тебе сообщал, что не пью я. В смысле, спиртное.

OLG-5 пишет:

И про моего свата, если ему пенсию платить не будут, он это переживет. Для него главное - это его работа.

А я о чем тут толкую? Хочет работать - вэлком! Но без выплаты пенсии.

Александр Кочурков пишет:

На такие профессии все льготы остаются на месте, а до 60 не доживают от пьянства и травматизм по этой же причине.

Какие льготы есть у доярки или тракториста по выходу на пенсию?Только не надо, что они все поголовно алкаши.

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

"Кто работал и трудился, тот давно

Очень популярно в деревне... своеобразная трудовая этика, не заработать себе пенсию, а дожить... а работает пусть трактор, он железный.

Аристах, когда вы аргументируете свою позицию в дискуссии собственным видением деревенской жизни, это выглядит так, как будто первоклассник произносит слово "интеграл".

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, если вы не пьете алкоголь, что же вы так? Правила форума знаете. День не удался, или что-то стряслось в вашей семье? И про работающих пенсионеров, если решат, что выплаты пенсии для них не будет. Значит не будет. Не велика потеря.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
OLG-5 пишет:

Лемех, если вы не пьете алкоголь, что же вы так?

Как? Или вас шокировали русские поговорки? Экая вы возвышенно-нежная... Яйца называете "куриными фруктами"?

OLG-5 пишет:

Правила форума знаете.

Я? Нет.А что?

OLG-5 пишет:

День не удался

Такого понятия для меня не существует.

OLG-5 пишет:

или что-то стряслось в вашей семье?

Да тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз.

OLG-5 пишет:

И про работающих пенсионеров, если решат, что выплаты пенсии для них не будет. Значит не будет. Не велика потеря.

Логично. Летчик или профессор продолжат работать, а доярка и тракторист пойдут отдыхать и получать приличную пенсию за счет экономии на первых двух персонажах.
И волки сыты, и овцы целы, и медведи с медом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

9% этих магазинов аренда, так что в собственности только БУ оборудование торговых залов и транспорт.

Не совсем верно.Минимум треть магазинов Магнита,да и Пятерочки построены на пустом месте.

Александр Кочурков пишет:

Обычно контрольный пакет продают с премией, а он продал с дисконтом. Такое происходит на грани краха.

Или когда поступает недвусмысленное предложение,детали которого конечно не разглашаются.

OLG-5 пишет:

Что у тебя никакой профессии нет, и именно поэтому на бирже труда тебе работу грузчика и предложили. Ты отказался. Зачем ты туда вообще ходил, чтобы 3 копейки от них получить?

Я говорил,что у меня нет профессии подтвержденной каким либо дипломом официально.
А на бирже предлагают грузчика всем,потому что другого нету.Хоть ты лётчик,хоть стюардесса предложат быть Грузчиком.Потому что аэропортов у нас нет.

OLG-5 пишет:

Cколько бы за год этой пенсии у тебя накапало? 120000 руб, или еще меньше? Ну разве только по твоим подсчетам, ты бы уложился на поездку на Кипр. Я тебя разочарую,не уложился бы. Ну если только отметится, что я там был.

Блин,как бы помягче выразиться.Оля ,мне Насрать и на пенсию и на Кипр.Так понятно?Но это только мне.Остальные про пенсию так сказать не могут.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, вы меня конечно, извините. Но ваши высказывания, тянут на принятие алкоголя, а не на кефир. Совет, отдохните и поспите.

Тема закрыта