Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 269 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Дюмин.Ну неужели это лучшее ,что есть у Президента в рукаве?

Нет, не Дюмин. Я тоже раньше думала, что он. Но потом поняла, что и он есть "операция прикрытия". wink
Чего-то вы все так рано спать ложитесь. Рано встаете, понимаю.
Дим, знаешь в чем вся эта "фишка" с происходящим, когда вместо теплиц парки в областях? Думаешь, что денег на теплицах бы не отмыли? Отмыли б. Но понимаю каким-то седьмым чувством, да плюс анализирую, что делается это целенаправленно. Выживают народ из деревень в города, точнее даже не в малые города, а мегаполисы. Для чего? А скоро в сельскую местность придут лишь агрокомплексы. И вот на них как раз возможна будет роботизация.
Потому плюнули и на медицину в сельских областях и на всё остальное.
Твои слова ( вводные данные) заставили задуматься. Я ж прекрасно понимаю, что ничего просто так не делается, хотя можно сто раз списывать на глупость и халатность.
Ваша губернаторша четко исполняет то, что от нее требуют. Как и другие.
И в благодарность за это ей дают хороший кусок хлеба с маслом и икрой.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Не ломать,а строить,не закрывать,а открывать.Не воровать,а инвестировать.Не поощрять,а Сажать. - напоминает библейские заветы: не убий, не воруй, не возжелай...) Таки убивают, воруют, желают.

Женечка! Не надо придумывать ничего нового. Всё гениальное просто.
Есть совесть/добропорядочность.
Действительность такова, что много плохого делают люди. НО, когда доходит до того, что это плохое считается уже нормой... это не значит, что это правильно. И это не значит, что это должно безоговорочно приниматься всеми.
Сейчас всё до безобразия извращено. Абсолютная безнаказанность и вседозволенность для властьиденьгиимущих уже вообще в никуда. Да та же возня (что на слуху) с золотомолодёжными багдасарянами и золотостарпёрами типа Чубайса и Сердюкова.... Это обобщающе - "Имя им - легион"

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

А вдруг!!!

Владелец внедорожника Range Rover Sport HSE решил устроить антирекламу автопроизводителю, припарковав напротив дилерского центра Range Rover в Великобритании свою машину, которая была обклеена надписями с перечислением всех поломок, случившихся с ней за время эксплуатации. Кроме того, на дверях внедорожника была также размещена фраза: "Если вы хотите беспроблемный автомобиль, то не покупайте ни один из этих". Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Ну и к чему это?

Ясень пишет:

В России, в конце прошлого года известный блогер и владелец дизайн-студии Артемий Лебедев отправился на своем внедорожнике Range Rover в длительное путешествие по России, однако у его машины трижды ломалось крепление двигателя, что привело к выходу из строя мотора. В результате, автомобиль в течение нескольких месяцев ремонтировался на сервисной станции в Красноярске.

Вы о фрике Лебедеве, о дорогах.... или АвтоВАЗе?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

Ваша губернаторша четко исполняет то, что от нее требуют. Как и другие.

Помните эту эпопею с АЧС, как уничтожали свиней, а люди не могли с этим справиться?
Это была диверсия, глупость властей, халатность Роспотребнадзора?
Нет, теперь понимаю, что это было целенаправленное действие- одно из тех, чтобы выживать людей со своих земель, чтоб не было перспективы на селе. И жить там было невозможно.
Вот только тогда народ и потянется в города. Когда-то читала про 6 или 7 мегацентров ( или мегаполисов) России будущего, что , дескать, практически вся территория пустая, а в мегаполисах сосредоточено всё население. Подумала, что чушь ибо давно это было. А теперь понимаю, что действуют четко по плану: и наши власти и американские и израильские и китайские- короче все.
Но идет битва за роль в новом мире, который начнется с 2044-2045 годов. Но не роль личности, а роль страны. Мир будет настолько глобален, что границы между государствами уже не будут иметь в нем смысла.
Лемех, и к Вам, для сведения. Этого нет у Девятова и нет ни у кого, на кого я ссылалась. Это мое вИдение будущего.
Зачем нужно видеть то, что возможно по этому, тому или иному сценарию? Чтобы иметь возможность занять в нем свои позиции. Иначе проиграешь. Вот потому так важно понимание того, куда нас всех ведут, как с этим бороться и как выжить с минимальными потерями.
Но вам, возможно, это и ни к чему. Вы свой век в деревнях доживете. А вот дети ваши уже нет.
Обидно, конечно, но такова се ля ви.
Конечно, можно попытаться как в фильме Бондарчука по Стругацким "Обитаемый Остров" уничтожить отцов- основателей , но только хозяев денег, у которых все деньги и вся власть ничем не смоешь, если только волной всемирного потопа, но тогда и со всеми нами.
Так что придется учиться встраиваться в новый мир и новую реальность.
И нужно создавать свою идеологию, которая всё равно вернется к своим корням- истокам справедливости нашего народа.
Вот потому, Женя, всё это взаимосвязано. Ибо это картина будущего.
Она может быть иной, хуже или даже лучше, но общие тенденции таковы. А от нас зависит то, какое место мы в этой иерархии будущего как народ будем занимать.
И вот тогда ( точнее еще раньше) нам понадобится и наша духовность и чувство справедливости нашего народа.
О, как! Загрузила? Страшно? Не бойтесь. Прорвемся. Главное знать куда прорываться. С этого и начала здесь. laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Dimchik001 пишет:

Очень мало,в сравнении с теми кто торгует товарами.

И где же эти товаропроизводители берут то, из чего они производят..?..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Выживают народ из деревень в города, точнее даже не в малые города, а мегаполисы

Ну Москва уже на грани того что может вместить.Ну не может Москва всех вместить.
Впрочем мне как то это все равно.Толкайтесь там сами по бетону.А я переехал в другое Государство,с внятной человеческой идеей и порядочным,умным руководством.Прощай Россия с тезкой Медведевым.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Lyubasha пишет:

Действительность такова, что много плохого делают люди. НО, когда доходит до того, что это плохое считается уже нормой... это не значит, что это правильно. И это не значит, что это должно безоговорочно приниматься всеми.

Правильно. good
Вот именно с таких мыслей и можно начать возрождать Отечество. Когда это будут понимать все.
А кто не понимает или не хочет, то принуждать к правде или к этому пониманию.
И не обязательно расстрелами. Если большинство народа понимает как надо, то оно заставит и меньшинство. Это историческая закономерность.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

А я переехал в другое Государство,с внятной человеческой идеей и порядочным,умным руководством.Прощай Россия с тезкой Медведевым.

А может это и верно?Мне иногда тоже хочется абстрагироваться от всего и не видеть происходящего.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Ну Москва уже на грани того что может вместить.Ну не может Москва всех вместить.

Дык, уж строят новую Москву,, которая по площади будет практически как старая. Так, глядишь, скоро и Владимирская область станет ближним Подмосковьем. laugh
Шутки- шутками, но не смешно ни фига, чесслово.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:

Чего-то вы все так рано спать ложитесь. Рано встаете, понимаю.

Примерно в 4.30
У нас, на югах, летом по-другому никак. В обеденное время - сиеста. Иначе, просто сгоришь на солнце. Хочешь - спи в это время, хочешь - занимайся в тенёчке переработкой. Сейчас вот задержалась - переработка.
Для меня, как для рачительной хозяйки - больная тема. Урожай реально девать некуда. Ходим по вишням, малине, яблокам, абрикосам... Для меня, как для исконно северного жителя, ежегодная больная тема. Никогда к этому не привыкну. Жалко.... а куда девать...
Родственница живёт в Бахчисарае. Говорит: раньше проще было. А сейчас ни Украина, ни Россия урожай не забирают. Говорит: ладно, хоть в этом году урожай не очень богатый.
Ну и где это хвалёное импортозамещение(((

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Lyubasha пишет:

Урожай реально девать некуда. Ходим по вишням, малине, яблокам, абрикосам... Для меня, как для исконно северного жителя, ежегодная больная тема. Никогда к этому не привыкну. Жалко.... а куда девать...

И при этом столько импорта завозят, который тоже гниет? Реально больно на это смотреть.
Зачем завозят, если своего полно? Да, ясно зачем. Мы ж все прекрасно понимаем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Lyubasha пишет:

Примерно в 4.30

Я ужаснулась, что спать Вам мало осталось. Не смею отвлекать. У меня-то завтра выходной, хоть и домашних дел полно. Но зато высплюсь.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:

Дык, уж строят новую Москву

А что-то там где-то кто-то поднимает тему про Ярославль - третью (и вроде как будущую основную) столицу?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

В вашу тему. О послании и прорыве. wink
Хотя достаточно скептически к нему ( автору видео) отношусь, но в этом он прав.

Lyubasha пишет:

А что-то там где-то кто-то поднимает тему про Ярославль - третью (и вроде как будущую основную) столицу?

Про Ярославль не знаю. Вряд ли. Знаю точно про Новосибирск, Омск. Скорее всего Владивосток. Ну, и нужно вспоминать на Запад и на Юг. Не помню. Честно. Надо искать заново. Сейчас не хочется.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Вот еще один умнейший человек России.
"Валентин Катасонов: Может быть повторение 1917 года!"

С 4 минут 50 сек. Если про нас - про Россию.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Прочитала про Сибирь. Я не знала подробно об этом. Жуть. Лех ( Сергино), это правда, скажи? Ты в курсе?
Хотя не скажешь, ты ж в парилке. Тогда ответь мне в моей теме в тушканате.
" Китай вырубает Сибирь: подтвержденные данные, весь лесной бизнес Сибири принадлежит Китаю!

По результатам общественной проверки Сибири, в рамках экспедиции «Русская тайга», могу твердо сказать, что практически весь лесной бизнес в западной и восточной Сибири принадлежит не только китайским инвесторам, но и напрямую китайским бизнесменам.

Я провел плотную работу над обращениями от местных жителей (преимущественно Иркутская область и Красноярский край) и в плотной работе со своей командой (участниками экспедиции «Русская тайга») мы достали не только прямые доказательства того, что китайские бизнесмены используют Сибирь в качестве сырьевого придатка КНР, но и огромные нарушения в лесном хозяйстве регионов.

В России есть три региона, которые действительно некогда были богаты лесами.

Это Томская область, Красноярский край и Иркутская область.

В данных регионах десятилетиями шла вырубка лесов, но пока это происходило с «нашей руки», леса восстанавливались и объемы вырубок не превышали критических рубежей.

На сегодняшний день те объемы, в которых массово уничтожается и вывозится в КНР Сибирский лес, уже не восстановятся в обозримом будущем.

Я лично проехался по вырубкам, лично провел мониторинг ситуации и могу твердо сказать, что при таких же темпах уничтожения деревьев (причем не только деловой древесины, но и вполне обычной тайги), через 20-30 лет вместо хвойных лесов мы получим болота, степи и экологическую катастрофу.

Исчезнут редкие виды животных, коренные народы Сибири потеряют источник своего существования, а наши дети более никогда не смогут увидеть и понять, что такое Великая Сибирь!

Итак, до выхода первой части фильма «Русская тайга», в котором подробно расскажем и покажем проблему, я публикую собранную информацию относительно китайского лесного бизнеса в Сибири.

Я начну с самой крупной лесоперерабатывающей компании не только в Иркутской области, но и во всей Российской Федерации.

Это «Транссибирская лесная компания», которая внесена приказом Министерства промышленности и энергетики РФ в перечень приоритетных национальных инвестиционных проектов по освоению лесов.

Здесь я бы хотел поправить, все-таки не «освоение» лесов, а их тотальное уничтожение!"
http://maxpark.com/community/5652/content/6386626
_____________________
Я всё задавалась вопросом: " А чего тогда мы типа с китайцами хотим создать в Сибири на месте вырубленной тайги?" Это понимая, что мы всё-таки с китайцами и ныне уже с Трампом в одной команде ( что не есть плохо, скорее наоборот). Так ради чего с нашей землей-матушкой такое варварство? Вот в чем вопрос. И он для меня имеет значение.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татьяна- Мариана пишет:

Так ради чего с нашей землей-матушкой такое варварство? Вот в чем вопрос.

good
Евгения, Кочурков и Ясень,Каллисто,Бывший спортсмен ещё где то,эти точно знают ответ. yes3 Про Олю забыл. huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Так ради чего с нашей землей-матушкой такое варварство? Вот в чем вопрос.

good
Евгения, Кочурков и Ясень,Каллисто,Бывший спортсмен ещё где то,эти точно знают ответ. yes3 Про Олю забыл. huh

Хорошо,что вы не в курсе и блаженствуете.Некоторые желают еще раз пой ти за Речку где пиндосы крутятся чтобы уж наверняка с ними столкнуться и шариками играться отсылая друг другу.....Мало там наших осталось за Речкой.Духи сожалеют,что шурави ушли потому,что шурави не только воевали,а и строили.Пиндосы ведь только разрушают.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Татьяна- Мариана пишет:
Лемех пишет:

Это точно? Ну, в смысле, что они великие?

laugh Ну, в истории еще не признаны как великие личности, как те же Маркс или Ленин, но мыслят такими же масштабами и также глубоко.

Глубина мысли Маркса и Ленина подтверждена жизнью. С вашими же духовными отцами с этим полная неопределенность.[/quote]

Лемех пишет:

Щи будем в русской печке варить, как раньше? Умеете?

Нет. В русской печке не умею.[/quote]
Вот так всегда. Что ни претендент на свою гениальность, то на деле обязательно голый теоретик.

Lyubasha пишет:

И я хочу. И трактора и проч. и проч. Вопрос-то про затраты и отдачу от этих затрат.

А на этот вопрос всегда два варианта ответов: выгодно или нет. Но это не главное. Главное в решении: будем делать! Или не будем. А все остальное чушь.

Dimchik001 пишет:

Лемех пишет:
Придурки на планете никогда в дефиците не были.

Согласен.Но уж больно много придурков.В 2017 был выпущен миллиардный Айфон.

Придурков гораздо больше.

Татьяна- Мариана пишет:

Лемех, и к Вам, для сведения. Этого нет у Девятова и нет ни у кого, на кого я ссылалась. Это мое вИдение будущего.

Мало ли чего может нафантазировать себе не загруженная баба, начать в это верить и начать убеждать в этих бреднях других? Обычное явление.

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Депутаты Государственной Думы предлагают включить в патентную систему налогообложения в сельском хозяйстве животноводство и растениеводство. Законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с соответствующей инициативой поступил в нижнюю палату парламента.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/374462/

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:

Прочитала про Сибирь. Я не знала подробно об этом

Правда.
Вырубается, вывозится... На самом деле нещадно уничтожается. Варварски. О возобновлении/восстановлении речь вообще не ведётся.
Это Вы ещё, видимо, не в курсе того, что творится с Байкалом.
Пермский край уже без леса.

Татьяна- Мариана пишет:

Так ради чего с нашей землей-матушкой такое варварство? Вот в чем вопрос. И он для меня имеет значение.

Боюсь даже предположить - ради чего. Вполне может статься, что и чётко обозначенной цели нет. Власть имущие живут здесь и сейчас - "а после нас хоть потоп".
Ну ведь можно же делать всё цивилизованно. Подписываются соответствующие документы, где прописываются объёмы/обязательства (срубил дерево - посади пять, приведи территорию вырубки в порядок и т. п.). Обеспечивается контроль.
Эта тема, вообще, сейчас одна из самых коррумпированных. Достаточно посмотреть по сёлам/райцентрам на особняки и авто тех, кто даёт/не даёт разрешение на вырубку.
------------------------------------------
Так-то мы приборзели. От привычки,что "у нас всё есть". И не думаем, что всё это богатство не бесконечно. Ценить разучились. Нас сейчас кормят не леса, поля и реки, а Ашаны и прочие Магниты.
------------------------------------------
"День посадки деревьев в Китае – национальный праздник в КНР, который отмечается ежегодно, 12 марта. Не является нерабочим днём.
В Китайской Народной Республике дата для «Дня посадки деревьев» была выбрана коммунистической партией Китая не случайно. 12 марта – день смерти китайского революционера Сунь Ятсена, который выступил с инициативой массовых посадок деревьев в Китае и подал личный пример. И по сей день в празднике принимают личное участие руководители КНР и коммунистической партии Китая. Этот праздник получил статус официального в 1981 году, на V национальном народном конгрессе Китая, где была принята «Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев». В резолюции предписывалось каждому жителю Китая от 11 до 60 лет (если позволяет состояние здоровья) высаживать 3–5 деревьев ежегодно. При невозможности по каким-либо объективным причинам исполнить резолюцию следует выполнить работы эквивалентного масштаба (культивация, посадка цветов, сеяние, прополка, обрезка кустов и веток деревьев и т.п.).
Эта инициатива была активно поддержана населением страны. Конечно, резолюция выполняется не в полном объёме, но и размах того, что делается, огромен. Ежегодно в празднике принимают участие около 500 миллионов китайцев!"
"...Посадка деревьев имеет для Китая очень большое значение – с их помощью страна борется с одним из главным врагом, окружающим крупные города страны – с песком. Выдуваемый из северных пустынь и деградировавших засушливых земель, он покрывает дороги, забивает железнодорожные пути и высушивает пастбища...
... с 1978 года более 66 миллиардов деревьев были посажены китайскими гражданами. К концу проекта, который запланирован на 2050 год, зеленая стена должна тянуться на расстояние в 4500 км (2800 миль) по краям северных пустынь Китая, а площадь посадки должна охватить 405 млн. га и увеличить лесной покров в мире более чем на десятую часть..."
http://ecology.md/page/kitajcy-nauchilis-prevrashhat-derevja-v-sady

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, ты же заявила себя умной женщиной, а на фейки клюешь, как голодная рыба. Караул, cпасайтесь, кто может! Сибирь, Байкал - все продали китайцам, все заповедники и запасники. А в Жуковском база НАТО! А дальше лозунги, русский дух заставит меньшинство.... и т.д.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Лемех пишет:

Lyubasha пишет:
И я хочу. И трактора и проч. и проч. Вопрос-то про затраты и отдачу от этих затрат.
А на этот вопрос всегда два варианта ответов: выгодно или нет. Но это не главное. Главное в решении: будем делать! Или не будем. А все остальное чушь.

Ну вот решили про те же АвтоВАЗ и нанотехнологии - будем делать! Пафосно, с размахом... И что? А так ли не нужен тот же Владимирский моторно-тракторный завод, например?
Поля зарастают - пахать нечего. Так и дорог нет... Зачем столько авто выпускать...
Я, вообще-то, про бестолковость управленческую

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
OLG-5 пишет:

а на фейки клюешь, как голодная рыба. Караул, cпасайтесь, кто может! Сибирь, Байкал - все продали

На Байкал можно съездить так же, как и на Кипр. И посмотреть своими глазами на весь этот "фейк". Ну это, если интересно, конечно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, и еще. Политика - это твое хобби. 15 лет в интересе. Почище хобби не нашла? Ты же математик по образованию, а стала продавщицей в аптеке французской косметики... Парадоксы и факты... А форумы для тебя площадка, поблестать умом. Когда не было инета, то девочка во дворе собирала соседей, и давай перед ними песни петь, cтихи читать, плясать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Караул, cпасайтесь, кто может! Сибирь, Байкал - все продали китайцам,

У нас фейки эти перед глазами.Леса нет,посадок саженцев тоже.У Директора новый Лексус.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Lyubasha пишет:

Ну вот решили про те же АвтоВАЗ и нанотехнологии - будем делать!

Кто вам об этом сказал?

Lyubasha пишет:

Пафосно, с размахом... И что?

И ничего. Потому как просто поговорили. Когда решают что-то сделать, то всегда требуют результат. И за отсутствие такового взыскивают по всей строгости. С Чубайса взыскали? Нет. Следовательно, результат и не требовался.

Lyubasha пишет:

А так ли не нужен тот же Владимирский моторно-тракторный завод, например?

Во времена СССР его продукция шла большей частью за рубеж. В нашем с/х тогда господствовали крупно-товарные хозяйства, в которых Т-25 составляли 2% от всего парка тракторов.
А вот сейчас он очень востребован. Посмотрите его цену на вторичном рынке. 20 ...30-летние экземпляры идут по цене новых отечественных миников, качество которых оставляет желать и желать, а "двадцатьпятка" в условиях ЛПХ неубиваема.

Lyubasha пишет:

Поля зарастают - пахать нечего. Так и дорог нет... Зачем столько авто выпускать...

Так и я о том же. Причин ни чем не заниматься можно найти кучу. И все будут "очень весомы" и обоснованы с экономической точки зрения.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Lyubasha пишет:

А так ли не нужен тот же Владимирский моторно-тракторный завод, например?

Если ты сказал,что нужен Рывок и без него нам Хана-Закрывать ничего нельзя.
Это как если я вместо посадки новых вишен начну вырубать имеющиеся и ждать насколько вырастет мой доход.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

вот сейчас он очень востребован. Посмотрите его цену на вторичном рынке. 20 ...30-летние экземпляры идут по цене новых отечественных миников, качество которых оставляет желать и желать, а "двадцатьпятка" в условиях ЛПХ неубиваема.

Согласен с Лемехом. У Владимира была шикарная ниша,между мотоблоком и Беларусем.Как можно было угробить?Нужны были большие усилия.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, леса нет... А чернику где собирал? У себя на участке? Даже рядом с Коробово лес есть. Что ты все завидуешь, новый Лексус у директора. Зависть - это страшный грех.

Тема закрыта