Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 273 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Как же у вас, Сергей Староверов все скользко... Ответить не можете и начинаете юлить, задачки задавать. Я не внимательная и без интеллекта, задачки решать не умею. Поэтому прошу вас написать для меня развернутый ответ. И про роботов, когда вчера огурцы закатывала, фоном была передача Орел и Решка - семья. Токио. Там показали, до чего дошел прогресс. Роботы на ресепшене в отеле, в номере, в парках развлечений. Но они не замещают человека по интеллекту, это те же машины, которых создали японцы в помощь себе.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLG-5 пишет:

Но они не замещают человека по интеллекту,

Ну ведь можете,когда захотите...
Думайте дальше...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Сергей Староверов пишет:
кентавр пишет:

А ссылочку можно?

Чуть позже ...
Пока посмотрю -один ли я заметил нечто странное в самом выражении о внедрении искусственного интеллекта в человеческий мозг...
А не в способе внедрения...
Я ведь тоже живой человек со своим живым уровнем интеллекта и вполне могу ошибаться...

Ну не знаю что Вас лично там озаботило, раскажешь попозже,лично меня волнует имменно каким образои намерены вставлять чипы, добровольно, осознанно бараны пойдут или по не знанию повторюсь под каким нибудь предлогом, вакцинация, флюрография или еще что, укольчик...потерял сознание...очнулся гипс laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLG-5 пишет:

Как же у вас, Сергей Староверов все скользко... Ответить не можете и начинаете юлить,

А вот в таком тоне не нужно -можно расценить как хамство и элементарное неуважение ...
Если у вы

OLG-5 пишет:

не внимательная и без интеллекта, задачки решать не умею.

то самое лучшее пока помолчать и дать возможность другим высказать своё мнение...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Сергей Староверов, ответ то от вас будет? Или ка обычно... Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
OLG-5 пишет:

Думайте сами

Именно так... laugh

Evgenya Sanina
Сергей Староверов пишет:

внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект

я на днях фильм посмотрела фантастический. "Титан". Там вот чего придумали... Чтобы человечеству в будущем выжить, но далеко к звёздам не лететь, порешали не изобретать ракеты и топливо. А переделать самого человека, под условия проживания на одной планете. Жесть, скажу я вам. В итоге получился рыбоконь какой-то.
Так что - всё может быть.. Некоторые человеческие экземпляры вполне сгодятся и на опыты по апгрейду мозгов.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cергей Староверов, если именно так. Что вы там написали? Случайно наткнулся. Видимо, поэтому вы ответить не можете. Наткнуться можно так... и травму получить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сергей Староверов пишет:

Чуть позже ...
Пока посмотрю -один ли я заметил нечто странное

Да,да вы самый самый,а остальные глупцы.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Cергей Староверов, если именно так. Что вы там написали? Случайно наткнулся. Видимо, поэтому вы ответить не можете. Наткнуться можно так... и травму получить.

Я думаю травма уже получена интеллектом и возможно срочно нужно его улучшить.А уж мы как то так по старинке поживем сколько сумеем.А вообще все впереди и уж что там будет я к примеру уже навряд ли увижу и все это для нас сейчас как простая информация.Тем более этим уже занимаются и даже фильмы снимают не только документальные,а и фантастические.Уж лучше перечитал бы Жюль Верна и посмотрел,что все уже исполнилось,а для будущего так же уже начертаны планы....

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Ясень пишет:

Центризбирком России 25 июля рассмотрит вопрос о возможном проведении референдума об изменении пенсионного законодательства. Этот вопрос включен в повестку дня заседания ЦИК, размещенную на официальном на сайте комиссии.

Ставлю на запрет.
Ответ будет из разряда: зачем тратить деньги на проведение референдума, когда и без него понятно, что увеличение возраста выхода на пенсию поддерживает 78,2% людей страны, имеющих права голоса.

И я бы поставила. Не позволят.
Перестаю, если честно, вообще что-либо понимать из происходящего. Когда Кудрин предупреждал о необходимости реформы ПФ, тогда именно и был "задел" по времени Реальный. Было предостаточно времени провести мягкий вариант. Например. на первом этапе поднять возрастную планку до 60 и 63 - соответственно женщины/мужчины. Постепенно, с отсрочкой. Одновременно стоило менять фед. законодательство в плане - квоты при трудоустройстве для тех, кто старше 50; систему проф. переориентации - как курсы при ЦЗ, льготы при получении второго образования; возможность корпоративных пенсионных накоплений и т.д.
А сейчас уже был бы смысл для референдума, если планку ещё выше тянуть, до объявленных 63 и 65. Но уже была бы база, подстраховка какая-то.
Нет, дождались, пока жареный петух клюнет, и давай массовых психоз провоцировать. ЕР эта поражает. Что за партия? О чём и зачем? Когда там очередные выборы в Госдуму? Пролетят как фанера.. Или нет... Я уж ничему не удивлюсь)))
Если и правда, как Путин утверждает, сейчас ещё есть по времени какие-то там "заделы", так надо и делать по-нормальному. Реформу делать, а не хз что.
Всё у нас через одно место, почему-то.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь.

у мужа спроси, что тут подозрительного..может хоть кто-то в вашем семействе обладает...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Evgenya Sanina пишет:

А переделать самого человека, под условия проживания на одной планете. Жесть, скажу я вам. В итоге получился рыбоконь какой-то.

Т.е переделать человека таким образом,чтобы получился биоробот с более низким,более примитивным уровнем искуственного интеллекта,чем интеллект живого человека с его уникальным мозгом,возможности которого до сих пор до конца не изучены и с которого и пытаются сейчас создать..... искусственный интеллект....?
Я правильно понял?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19926
Evgenya Sanina пишет:

Например.

Есть другой способ. Не платить пенсию работающим пенсионерам.

Evgenya Sanina
Сергей Староверов пишет:

Т.е переделать человека таким образом,чтобы получился биоробот с более низким,более примитивным уровнем искуственного интеллекта,чем интеллект живого человека с его уникальным мозгом,возможности которого до сих пор до конца не изучены и с которого и пытаются сейчас создать..... искусственный интеллект....?
Я правильно понял?

Пытаюсь расшифровать сложноподчинённое предложение о том, что Вы "поняли", и возможностей моего мозга, видимо, не хватает.
Мысль в киношке такая - переделать человека для проживания в иных, более суровых условиях. Поскольку нет в досягаемости планет с идеальными условиями, идентичными земным. В процессе вводят препараты, изменяющие на генном уровне. В тоге человек может бесконечно долго под водой находиться; дышать воздухом, наполненными ядовитыми газами; летать; физическая выносливость возрастает в разы. И на каком-то этапе приходится и в черепушку докторам залазить, чтобы модифицировать и мозг.
Речь не об искусственном интеллекте в том понимании, что сейчас есть. А о том, что человеческий мозг реально не только изучать, но и модифицировать.
ИИ же - он сам по себе, если реален. Эта некая система, способная создавать в ходе самообучения программы (в первую очередь эвристические) для решения задач определённого класса сложности, и решать эти задачи. Смысл на замену одной системы другой есть лишь тогда, когда вторая превосходит первую, качественно и функционально.
А вот "внедрять"... хз. Я бы для начала уточнила, что это вообще значит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19926
Evgenya Sanina пишет:

ЕР эта поражает. Что за партия? О чём и зачем? Когда там очередные выборы в Госдуму? Пролетят как фанера..

Да нихрена. Наберут 78,2.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Есть другой способ. Не платить пенсию работающим пенсионерам

Плохой вариант при нынешней системе. Работают, поскольку стартовых размеров пенсий недостаточно для норм. жизни. Если размеры пенсий будут соответствовать средним зар. платам - тогда да. А так то у нас добавки по возрасту лет с 80-ти, если не ошибаюсь, и тогда же пенсии как-то соответствуют понятию "приемлемо". Нет, на такое не решатся, перебор за гранью будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19926
Evgenya Sanina пишет:

Плохой вариант при нынешней системе.

Нормальный. Как правило, после достижения пенсионного возраста работают или те, кто не перетрудился, или те, у кого хлебно-теплое место. Это было и в СССР.

Evgenya Sanina пишет:

Работают, поскольку стартовых размеров пенсий недостаточно для норм. жизни.

Если работают - значит есть здоровье.

Evgenya Sanina пишет:

Если размеры пенсий будут соответствовать средним зар. платам - тогда да.

А может и будут, если такую систему ввести. Не видел информации, что просчитывался этот вариант.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Evgenya Sanina пишет:

А вот "внедрять"... хз. Я бы для начала уточнила, что это вообще значит.

Вот и я об этом ...
Приведённая мною выше цитата более чем странная и противоречивая...
Потому что речь в ней именно о внедрении ИИ в мозг человека..

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Сергей Староверов пишет:

Вот наткнулся случайно:
цитата-
про то, что будут создавать биороботов, а также внедрять в человеческий мозг искусственный интеллект?
Мне одному кажется,что тут что то не то....? smile3
Может кто пояснит?

Мы и так уже почти биороботы. Привязка к ИНН и проч. номерам/картам, тырнет прозрачен...
Ни копейки, ни инодуманий мимо кассы(((

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

ЕР эта поражает. Что за партия? О чём и зачем? Когда там очередные выборы в Госдуму? Пролетят как фанера..

Да нихрена. Наберут 78,2.

Бьюсь, что называется в истерике об заклад. Будет либо искусственно созданная агрессия, которую Царь победит, либо, что-то в том же духе. Набрать могут и поболе ... 79,1 laugh

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

А, кстати, Мы же планируем строить Сахалинский мост после Керченского. Раньше-то денег не было.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

ЧЕСТНАЯ РЕКЛАМА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, верно написали. В СССР после выхода на заслуженный отдых, пенсионеры продолжали работать. На пенсию прожить было можно, но люди не хотели менять свой образ жизни. У меня мама еще 10 лет работала после выхода на пенсию, она была нужна на своем рабочем месте. А сейчас, мой сват профессор вуза, ему за 70, работает. И не представляет свою жизнь без нее. И муж работает, он тоже не представляет, что такое засесть дома и заниматься только домашними делами. Если есть работа, желание работать. И потом лишних денег не бывает.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

И потом лишних денег не бывает.

Вот именно. Получали пенсию и работают кто может. А теперь пенсию не получат еще 5-8 лет. То есть решили что это лишние для людей деньги.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Вот тут немного про с.х. жизнь в глубинке и пенсии https://youtu.be/Nj03AJFzLGQ

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав, вот именно что? Если вы хороший специалист и вас ценят, то у вас зарплата cоответсвует вашей квалификации. И вас не никто не сократит и не выгонит с работы, даже если вам далеко за... А пенсия - платят, не помешает. Не будут платить женщинам в 55, мужчинам в 60 - погоды не испортит.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

Не будут платить женщинам в 55, мужчинам в 60 - погоды не испортит.

Вот если бы у вас был предпенсионный возраст и его для вас подняли на несколько годиков. Вот тогда бы я послушал , что бы вы говорили про погоду. А так конечно, для вас лично, это все не интересно, потому что не касается.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Если бы, да кабы... Я гораздо раньше. У меня еще надбавки. Профессию с молоду нужно выбирать, чтобы в старости. И сейчас - для многих профессий, пенсионная реформа не коснется.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

И сейчас - для многих профессий, пенсионная реформа не коснется.

Я даже знаю каких. laugh Да вы откажитесь от своей пенсии на пару лет, отдайте на лечения детям еще куда на добрые дела. Вы скажите я же ее заработала честным трудом. А другие кому меньше повезло, плохо и не честно работали.

Тема закрыта