Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 251 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Callisto
Иван Демидов пишет:
Callisto пишет:

это заимствованные имена из Иудеи и Древней Греции

А какие исконно РУССКИЕ имена?))

Имена древней Руси и славян, конечно. Ольга, Лада, Леля, Людмила, Светлана и так далее.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Некоторые сомневаются, что будут наказывать за посадку своих семян и своего картофеля. Но это делается давно во всех странах.
А у нас в особо циничной форме и при попустительстве Путина вывозят самый драгоценный в мире фонд Вавилова из Питера. Ворует наше достояние ГМО-фирма "Монсанто". все наверху об этом знают и, как всегда, главнюк сидит в засаде и глубокомысленно отмалчивается: http://katyusha.org/view?id=9569:

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

" Во многих странах русской диаспорой считают всех, кто говорит на русском языке или знает русский язык, независимо от этнического происхождения — украинцев, татар, евреев, чеченцев, калмыков и других."(с).
Это не означает, что они являются русской нацией, этносом. Почему? Потому что мы многонациональный народ.

1. Русский язык не делает носителей языка русскими.
2.Мы, русские, многонациональный народ.

Это шизофрения.

Кстати, а русские в Прибалтике это тоже не русские? А в Казахстане?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Анна, Мария и Татьяна - это заимствованные имена из Иудеи и Древней Греции, а вы заимствование иносранщины (выражаюсь на понятном вам быдло-диалекте) называете чужебесием. Так я вам объясняю что чужебесие не только в греческом имени Каллисто, но и в греческом имени Татьяна.

Деточка, если бы Вы лучше изучали русскую историю, тогда и понимали бы, что многое эти иносранцы в свое время заимствовали у нас. Но для Вас это быдло-диалект? Почему? Вы настолько не любите нашу родную историю и наш русский народ?

Но имя Ваше нынешнее Каллисто уже на наше, не русское. А вот имена Татьяна, Мария и Анна были и остаются русскими.
Немного, чтоб Вас взбодрить. wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

Имена древней Руси и славян, конечно. Ольга, Лада, Леля, Людмила, Светлана и так далее.

Ольга нет, это Хельга - Скандинавия.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

1. Русский язык не делает носителей языка русскими.
2.Мы, русские, многонациональный народ.

Это шизофрения.

Помимо знания языка нужно иметь еще и русский менталитет или русскую душу. Многие живут в России, родившись где-нибудь в Штатах или во Франции, прекрасно владеют русским языком, но при этом не становятся русскими по духу.
Так что у Вас опять промашка. Почему Вы всё время себя так подставляете? laugh

Александр Кочурков пишет:

Кстати, а русские в Прибалтике это тоже не русские? А в Казахстане?

В зависимости от менталитета. Вот те русские, пусть и с украинскими корнями на том же Донбассе, кто всей душой и сердцем за Россию- те русские.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Помимо знания языка нужно иметь еще и русский менталитет или русскую душу.

Душа это хорошо.. Но душу оценить только Бог может, но для Бога "нет ни эллина, ни иудея"... А менталитет это что за языкобесие?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

но "псевдоним" тоже не исконно русское слово. Это из древне-греческого

Но при этом есть в словарях русского языка Даля, а посему является русским. А вот слова "диаспора" там нет. Там есть диаспор, что означает "
минерал подкласса гидроксидов, ALOOH. Примеси Fe, Mn, Cr. Светлые кристаллы". wink
Кстати, слово " мишура" в словаре Даля тоже есть:
" МИШУРА
жен. поддельное швейное и ткацкое золото и серебро; нить и бить из олова или меди и приготовленные из них вещи.

| * Обманчивый лоск и блеск, внешность. Мишурный, из мишуры сделанный. Мишурник муж. -ница жен. кто делает, работает мишуру.

| Пустой человек, щеголяющий внешностью, ради одного вида.

Даль. Словарь Даля."
_______________
Какой отсюда вывод? Что Вы плохо знаете настоящий русский язык. Учите русский, Каллисто. hi

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А менталитет это что за языкобесие?

К Вам это не относится. Вы судя по тому, что пишите, нерусский человек. И народ русский не любите.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Даже Сергей Михеев - один из основных политологов "Воскресных вечеров" Соловьева рассматривает сложившиеся сейчас в стране глупость, необразованность, бездуховность и пошлость элит как основную угрозу национальной безопасности России.
Каллисто. Вам будет полезно, там и по поводу иностранщины тоже.
Ну, и остальным тоже по идее должно быть интересно, если относят себя к образованным людям.

И никуда не денешься от фразы Христа: " По плодам их узнаете их".
Вот потому и я не делаю выводов раньше времени, а жду поступков. То, что сейчас происходит, есть и поступки Путина, хоть он и пытается спрятаться в тени правительства.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" Мятеж либералов: почему после повышения пенсионного возраста Путин утратит значение
Чем волна поствыборных либеральных преобразований напоминает Большой террор 1937 года, почему либералы подняли восстание против Путина и почему они уже, скорее всего, победили.
А бороться нам за свои права все равно нужно: как писал Горький, "свободу не дают - свободу берут".

И да: для особо умных, продвинутых и сдавших ЕГЭ - чем понятие "либерализм" вот уже 100 лет отличается от бреда, написанного в википедии."(с)
___________________
Угу, от бреда в дуропедии. laugh
Восстание либерального клана- говорит Делягин? Хазин тоже несколько лет об этом твердит. Либералы победили Путина? Караул! Но по ходу он даже не сопротивлялся.
Либеральный бунт может быть подавлен президентом? Опять ХПП? И для этого он сыграл сними в поддавки, отдав все ключевые позиции во власти? Нет? Путин просто не понимает, что они такое творят.? Это всё из высказанных мыслей Делягина. Дескать не экономист Путин, дурят его и дурят.
Так зачем же нам президент, которого постоянно дурят и который позволяет подобный геноцид своего народа?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Путин просто не понимает, что они такое творят.?

Да, все он понимает. Оно ему не надо С чего вообще могла прийти мысль что он за народ и страну? Потому что президент?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татанка пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Путин просто не понимает, что они такое творят.?

Да, все он понимает. Оно ему не надо С чего вообще могла прийти мысль что он за народ и страну? Потому что президент?

Вот взять к примеру последний митинг против Пенсионной реформы,вышло миллионы людей так ещё и плакаты притащили,,Путин и Медведев,долой,,а там люди разных профессий а так же и пенсионеры.Вопрос к заПутинцам. КАКОГО ХРЕНА ИМ -НАРОДУ НЕ ХВАТАЕТ и что НАРОДУ НАДО?Этот народ кто,тоже бездари и тунеядцы? scratch_one-s_head

24.02.2015 - 18:06
: 3084

У меня есть и хорошая новость.Делать начали и к нам в село дорогу. ya Двадцать км уже сделали ещё сорок осталось,старый асфальт сдирают и перекручивают а потом укладывают и катком прикатывают. yes3 Сосед на уаз-буханке приехал и рад до слёз,теперь перекручивает всё что открутилось. yes3 Эта дорога по новой технологии и понятно что надолго. yes3 Вопрос кто у власти если не дебилы? scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Stepnoj пишет:

к примеру последний митинг против Пенсионной реформы,вышло миллионы людей

сколько миллионов то?

Callisto
Александр Кочурков пишет:

Ольга нет, это Хельга - Скандинавия.

Русь - это и есть скандинавы, ушедшие на восток к славянам.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Какой отсюда вывод? Что Вы плохо знаете настоящий русский язык. Учите русский, Каллисто.

Откройте любой современный словарь, хоть Ожегова, и вы там найдете кучу иностранных слов перенятых уже в современности.
И через дцать лет в очередной толковый словарь войдет и ник, и файл, и хайп и все, что вы ныне слышите и ужасаетесь потерянному поколению.
Даль, тоже не чисто-русских кровей, его корни из Швеции, кажется.
Только я не о том говорю, что у нас многие слова не нашего славяно-русского производства, а о том, что у кого-то мозги взбесились, и ей хочется всех не согласных поунижать.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татьяна- Мариана пишет:
Adept пишет:

Финляндия,как и Швеция лежат на кристаллическом щите.Слой наносов очень тонок,либо вообще отсутствует.Поэтому условия для строительства дорог у них,пожалуй,лучшие в Европе...

Это хорошо. А Германия тоже лежит на кристаллическом щите? Там тоже дороги такие же как в Финляндии. Сань, ты извини, просто любопытно на самом деле. И еще буду тебе признательна если расскажешь подробно при этот кристаллический щит.

Это геология.Там не много интересного.Что же до сравнения Германии и Скандинавии,то дальнобойщики сказывают,что строгость весового контроля различается кардинально.Особенно вольготно в Швеции.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Adept пишет:

Этот лемех тупой...Оттянуть надоть

Бабу свою оттяни, чучело.

Adept пишет:

Финляндия,как и Швеция лежат на кристаллическом щите.Слой наносов очень тонок,либо вообще отсутствует.

И Вику читай с головой, а не с хохляцкими понтами.

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

А я разве написал, что там резко континентальный? Я написал суровый.

А Каллисто писала про резко континентальный, поскольку именно перепады температуры создают наибольшие сложности.

Для дорог наибольшие сложности создают подстилающие грунты, а не перепад температур.

Callisto пишет:

На мою работу довольно много контролеров. Только сегодня компания с долей госсобственности в уставном капитале, прислала список требуемых документов (8 шт.) для аккредитации для заключения контракта на поставку каких-то 5000 цветов

Это не общественность.

Callisto пишет:

В другой раз они купили рассаду у другого производителя, ну очень не приглядного вида, им тутже местная директор школы выговорила, что они отмыли деньги. Имела в виду то, что шнягу купили за реальные деньги.

В прокуратуру она, конечно, написала заявление?Ну, или, на крайний случай, вы после ее "выговора" бросились устранять причину ее недовольства?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:

Мудрый кусок плуга промазал по Омской области и заотвечал шаблонненько...Вику читай,пишет...Мне,как бы без надобности,я горный инженер по первой специальности...
Этот лемех тупой,его надо оттянуть! laugh

Callisto
кентавр пишет:
Callisto пишет:

Кентавр, если вам некогда, можно юриста нанять. Его работу потом ответчик оплатит, если его вина будет доказана.

Мадам, почему я должен нанимать юриста? затрачиваться еще и на услуги юриста и чью то вину доказывать, я исправно плачу налоги, сборы, акцизы

Вот здесь можно бесплатно пожаловаться
https://dorogi-onf.ru

Callisto
Лемех пишет:
Callisto пишет:

Так и организация у меня не чиновничья. Мою работу контролирует потребитель, нравица - берет, не нравица - не берет.

Вашу работу контролирует ваше начальство. А потребитель реагирует на нее своими деньгами.
Если вы будете работать плохо, то ваше начальство этих самых денег получит мало. И будет недовольно. И сделает вам по этой причине финансовое внушение. Или моральное. Или физическое.
У чиновников тоже есть начальство. Но количество получаемых им денег от качества и количества работы подчиненных не зависит. Нет необходимости работать на результат. Достаточно изображать процесс.

У меня нет начальства, кроме мужа. Я соучредитель нашей семейной фирмочки.
С утра он начальник, после обеда -я начальник. И наоборот, и всяко по всякому

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, много слов написала. Умница, cтолько пафоса.... Начинай с себя продавец французских брендов, якобы лечебной косметики. То что твои болтушки на прилавке аптеки, это обман своего же народа. Что она лечит? Питает кожу, увлажняет - это да, но точно также как и наша российская за 100 руб, а не за тысячи. Вон он твой менталитет и русский дух. Шум подняла, я за народ и справедливость. Если справедливости хотите, то сначала надо с своей душой разобраться. Чтобы каждый делал свою работу без обмана и качественно, бензин на заправках не разбавляли, в точках торговли не обвешивали и не обсчитывали, чтобы продукты соответствовали ГОСТу и т.п. Чтобы в роддомах детей не оставляли, чтобы старики свою жизнь не в домах для престарелых умирали. А то начали бухтеть вместе с КПРФ и прочими лицами. Правительство в отставку, на улицы выйдем с протестом. А дальше что?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Adept пишет:

,я горный инженер по первой специальности...

Прекрасно. Технологию строительства дорог в Финляндии в студию. И будем посмотреть.

Callisto пишет:

У меня нет начальства, кроме мужа. Я соучредитель нашей семейной фирмочки.

Значит, имеете в наличии железобетонный стимул работать на результат. В отличие от чиновника.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, я от вас не ожидала, что вы так отреагируете на пост Адепта. Он сложная личность. Проще было согласиться про тупость и остроту. Адепт влетает на сайт, чтобы зацепить любого. А уж сколько он меня гнобил, когда я автоматически допустила ошибку - про своего свекра. А он, как клещ впиявился. Я на закрытой ветке, все документы предоставила про своего свекра, с описанием Подвига - Орден Красной Звезды. И только тогда он от меня отстал. Но он и еще цеплял меня на ветке Деревенька, она все врет, пока я на весах фото тушки бройлера не выложила. Ему можно только посочувствовать, держись Адепт!

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

А он, как клещ впиявился.

Занимательно... А чего этот пиявок в Таню-дуропедию не вцепляется? Боится отравиться?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
OLG-5 пишет:

А он, как клещ впиявился.

Занимательно... А чего этот пиявок в Таню-дуропедию не вцепляется? Боится отравиться?

Нет ссыт что она его много буквами задавит)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, у Адепта с Татьяной особые высокие отношения. Cтарожилы форума помнят выверт Адепта, когда у него зашкалило.... Он сначала трагически умер, а потом воскрес. И он долго просил прощения у Татьяны. Танечка, Танечка.... А она, как обычно.... Ей что шторм, что штиль.

Callisto
Лемех пишет:

Значит, имеете в наличии железобетонный стимул работать на результат. В отличие от чиновника

У любого наемника работающего за сумму менее 35 в месяц (провинция) у нас в стране отсутствует такой стимул. В основной массе этой ценовой категории работник делает вид, что работает, работодатель делает вид, что платит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Лемех, я от вас не ожидала, что вы так отреагируете на пост Адепта.

Нормально отреагировал. Как сейчас модно говорить, симметрично.

OLG-5 пишет:

Он сложная личность.

Тебе это кажется. Вся его сложность - пустые понты вкупе с борзостью.

OLG-5 пишет:

Адепт влетает на сайт, чтобы зацепить любого.

Ну, влетел. Ну, зацепил. Ну, получил в хлебальник. Может лететь дальше с чувством выполненного долга.

Тема закрыта