Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 247 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

По большому счету, чего вам в жизни не хватает

Весь список представить? Так он будет очень длинным.
Как сказала моя подруга буквально вчера в телефонном разговоре, когда на ее примерно такой же вопрос я озвучил ближайшие свои планы: и всё-то тебе надо!

OLG-5 пишет:

пенсию не будите получать, на которую рассчитывали в ближайшее время?

Я вас разочарую. Никогда не рассчитывал и не рассчитываю, тем более, сейчас, что пенсия будет основой моего благосостояния.
К моменту выхода на пенсию я готовлюсь. Комплектую оборудованием домашнюю РММ, чтобы производить нужную для своего хозяйства и на продажу с/х и другую мини-технику, собираю материал для написания книги, чтобы было, чем занять себя долгими зимними вечерами.... Как тебе мои планы?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, не утомляй народ своей простыней. Пиши короче, кремы с болтушками не продаются, хожу на работу, а денег с продаж... Поэтому я такая ,беспощадная, злая и многословная.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Татьяна- Мариана пишет:

Я хочу с вами поделиться более глобальным или тем, что нас всех скоро ожидает

Ну, нам-то проще, мы в деревне, "у нас всё свое". Вы-то в Москве как будете? cry

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, так все у вас замечательно. Мржет быть только любви такой страстной и с приключениями не хватает? Не обращайте внимания, это я насмотрелась на островах на пылких семьянинов, которых жены отпустили на отдых от дел и семьи....

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна, не утомляй народ своей простыней. Пиши короче, кремы с болтушками не продаются, хожу на работу, а денег с продаж... Поэтому я такая ,беспощадная, злая и многословная.

В моем посте мое одно предложение, а остальное это из ЖЖ Максима Калашникова. Но это не для тебя, солнце, а для разумных людей. Можешь пропускать мои посты.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Ну, нам-то проще, мы в деревне, "у нас всё свое". Вы-то в Москве как будете?

Не знаю. Экономика падает так, что заметно уже во всех сферах, будь то производство ( которое накрылось давно медным тазом), будь торговля или услуги. У народа денег просто нет. И они это не скрывают. Даже среди тех, кто был еще достаточно недавно обеспеченным. Люди вынуждены работать на нескольких работах, но и это не решает всех проблем. А тут еще пенсионную аферу с тотальным ограблением населения удумали. Но я причину выложила в посте выше. Там хороший анализ ситуации. Я тоже так давно считаю, о чем и здесь писала ранее.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Разумная Татьяна, развлекай дальше людей. Пусть я не блистаю, но суть поняла. Ой как хреново тебе, и опереться тебе не на кого. Поэтому тебе площадка нужна дополнительная - фермер ру, так как своя отдыхает. Танечка не плачь, не утонет в речке мяч.

Evgenya Sanina

Кто в лес, кто по дрова lol lol lol
*

Лемех пишет:

собираю материал для написания книги, чтобы было, чем занять себя долгими зимними вечерами....

Деревенские детективы?) или что посерьёзнее?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

Мржет быть только любви такой страстной и с приключениями не хватает?

С Этого места по подробнее, к себе его приглашаешь?Показать что такое страстная любовь или опытом поделится? scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Лемех, так все у вас замечательно.

И не говорите. Сам себе иногда завидую.

OLG-5 пишет:

Мржет быть только любви такой страстной и с приключениями не хватает? Не обращайте внимания, это я насмотрелась на островах на пылких семьянинов, которых жены отпустили на отдых от дел и семьи....

В смысле, вы, я, остров....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Деревенские детективы?) или что посерьёзнее?

Вам это интересно не будет.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Пусть я не блистаю, но суть поняла. Ой как хреново тебе, и опереться тебе не на кого

В таком случае ничего ты как всегда не поняла, Олюшка. Не напрягайся, не получится всё равно. Ну, не дано тебе думать. wink

OLG-5 пишет:

площадка нужна дополнительная - фермер ру

Я в интернете люблю иногда "зависать", читать новости, аналитику, слушать толковых экономистов и т.д. Ну, а площадка "фермер.ру" хороша или плоха для того, чтобы делиться последними новостями? Да, мне по большому счету пофиг где написательствовать. Здесь аудитория шире, и читают этот сайт больше людей. Авось люди тоже начнут понимать происходящее. Тогда выживем, как страна и народ.
А пока слушают подобных тебе, то больше и больше тупеют.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, в смысле не я. Если в Таиланд, отбиваться будете от местных жриц любви. Но там и наших одиноких хватает, если отжиматься на пляже начнете и пробежку. А в Доминикане... если за столиком в ресторане один, от чар креолки еще не один россиянин не устоял. Пишу, то что видела и знаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Лемех, в смысле не я.

Жестокая!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Критиковать нужен ум и знание жизни, чтобы говорить с фактами в руках и по существу вопроса.

Точно! Только какое отношение это имеет к критикам нынешней власти?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Критиковать нужен ум и знание жизни, чтобы говорить с фактами в руках и по существу вопроса.

Точно! Только какое отношение это имеет к критикам нынешней власти?

Верно, Аристарх! Все, кто недовольны властью, идиоты! Всех в их в дурку!

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Верно, Аристарх! Все, кто недовольны властью, идиоты! Всех в их в дурку!

Отсутствие знаний - не психическое расстройство, вроде. В дурку то зачем?) Что там лечить? Но некоторые странности у фанатеющих по революциям имеются, это факт.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Все, кто недовольны властью, идиоты! Всех в их в дурку!

ну не всех))) Но часть здешних - без сомнения!

У вас же (критиков) как? Допустим - когда личная история не подтверждает вывода "всепрпаломывсеумрем", то аргумент - "что вы все о себе и о себе, народ страдает"; когда говоришь, что народ страдал, то "ничего не знаю, я жил хорошо"...

Желание туркменских порядков - явная клиника....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Допустим - когда личная история не подтверждает вывода "всепрпаломывсеумрем", то аргумент - "что вы все о себе и о себе, народ страдает"; когда говоришь, что народ страдал, то "ничего не знаю, я жил хорошо"...

У каждого свой жизненный опыт, который является основой для тех или иных взглядов.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:

Желание туркменских порядков - явная клиника....

Точнее по вашему любое желание порядка..явная клиника?))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Допустим - когда личная история не подтверждает вывода "всепрпаломывсеумрем", то аргумент - "что вы все о себе и о себе, народ страдает"; когда говоришь, что народ страдал, то "ничего не знаю, я жил хорошо"...

У каждого свой жизненный опыт, который является основой для тех или иных взглядов.

Ну что вы накинулись на пастушонка? У него типа все хорошо.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

У каждого свой жизненный опыт, который является основой для тех или иных взглядов.

Но каждый человек должен как-то понимать,что его жизненный опыт - повод для теории, а не для аксиом.
Поэтому противопоставлять свой опыт жизненному опыту другого человека, а так же отрицать общеизвестные факты таким вот способом - глупость.
"Мой папа был прокурор, поэтому цеховиков в СССР не было..." scratch_one-s_head Это основа? Или бред?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Но каждый человек должен как-то понимать,что его жизненный опыт - повод для теории, а не для аксиом.

Добросовестное выполнение своих обязанностей чиновником,к примеру, это повод для дискуссии или аксиома?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Точнее по вашему любое желание порядка..явная клиника?))

ты бы там сгнил бы сразу, как рот с критикой открыл - так был человек и нету... и косо на золоченую статую вождя не смотреть, только с восторгом и обожанием!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Evgenya Sanina пишет:

Отсутствие знаний

Ну нет у меня знаний так вот я и спрашиваю у Вас наиумнейших.Почему в госдуре половина дебилов?А умнейшие люди то свиноматку заменяют то на трахтуре без кондёра мозг насилуют в худшем случае а в лучшем баранов пасут? scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Stepnoj пишет:

А умнейшие люди то свиноматку заменяют то на трахтуре без кондёра мозг насилуют в худшем случае а в лучшем баранов пасут? scratch_one-s_head

а что это за презрение к труду? Что за пренебрежением к "трахтору без кондея"?

Evgenya Sanina
Stepnoj пишет:

А умнейшие люди то свиноматку заменяют то на трахтуре без кондёра мозг насилуют в худшем случае а в лучшем баранов пасут? scratch_one-s_head

Не поняла эту фразу.
Каждый вправе заниматься тем, что ему нравится. А знания - дело наживное, главное желание.

Stepnoj пишет:

Ну нет у меня знаний так вот я и спрашиваю у Вас наиумнейших.

А почему ко мне про "наиумнейших"? Я вообще не о том пишу. У каждого есть знания, личный опыт. Мировоззрение складывается из множества факторов, не только из "соседка сказала", "папа работал" и типа того. Противопоставлять свои ощущения от жизни, чужим с пометкой "я знаю лучше, а ты - дурак", неконструктивно, если исходить лишь из этого. Есть ещё такие вещи, как знание общего опыта, истории страны.

Stepnoj пишет:

Почему в госдуре половина дебилов?

Что ж вас так прёт от сниженной лексики с плане коверканья фамилий и названий структур, типа этой самой Госдумы? Насчёт "дибилов" не в курсе. По тамошним вроде нет статистики в плане проблем с интеллектом. Судя по делам - да, иногда глючат, массово.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

"Мой папа был прокурор, поэтому цеховиков в СССР не было..." Это основа? Или бред?

Извините, Женя, но насколько я прочитала Кузьмича и поняла, то он говорил об отсутствии цеховиков именно в России и что, дескать, они были в других республиках бывшего СССР.
Зачем Вы перевернули его слова? Целенаправленно?
А по тому, что я знала, то были они и в России. там где преобладали диаспоры. Их еще иначе называли "красные директора", т.к. руководство всё было сплошь из ЦК партии или комсомола. Пусть не явное руководство, а уже в те времена "крыша". Но это уже поздний СССР.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Извините, Женя,

Не извиняю. Ходите мимо, сразу.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Противопоставлять свои ощущения от жизни, чужим с пометкой "я знаю лучше, а ты - дурак", неконструктивно, если исходить лишь из этого. Есть ещё такие вещи, как знание общего опыта, истории страны.

Вот потому и "правда у каждого своя". Зачем об этом спорить? Что касается знаний истории страны, то во многом она не объективна, а субъективна и навязана. А вот опыт - это история поколений, которые мы помним. Это родители, деды и бабушки, прадеды и прабабушки. И история верная тогда, когда передается из уст в уста. Да, есть знаменательные события в нашей стране, связанные с войнами и победами. Эта история страны в целом. И она объективна для нас, как для народа-победителя, а для кого-то субъективна. Но раз международно признано, что всё именно так, то так должно и быть. Еще не хватало, чтобы кто-то пересмотрел итоги Второй мировой войны. А ведь желающих уже хватает. Но о чем договаривались Сталин, Черчилль и Рузвельт, а до этого Сталин и Гитлер или Гитлер и Черчилль - они унесли с собой в могилу. Хотя.... уже начинают копаться и в этих документах ибо дали на это добро. И всплывает много интересных фактов. Но победителей не судят. А раз мы победили, пусть даже такой ужасной ценой, то судить нас никому не позволено.

Тема закрыта