Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 248 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Не извиняю. Ходите мимо, сразу.

Еще чего? laugh Как я могу пройти мимо Вашей "пурги", которую Вы метете людям?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Большей дури в жизни не читал.... Вас в какой колбе выращивали???

Значит заходивший человек был мизерным стручком из тех самых , кто считал себя цеховиками.
А "выращивали" меня явно отдельно от Вас. Только в колбе походу Вас, т.к. Вы пока еще редкое, ослепшее создание. Но прозреете и Вы. Я Вас уверяю. Это время уже скоро настанет и для Вас и для Оленьки и для Жени и для тех, кто еще ложиться тут костьми за то, как эта власть сдает наш народ.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Женя, но насколько я прочитала Кузьмича и поняла, то он говорил об отсутствии цеховиков именно в России

Вы меня умиляете своим "знанием жизни"... Тут вот на Фермере был (давно не заходит) человек, который был цеховиком в Москве.

Ах, да, а где в моем посте противоречие? Или Вы читаете в каждом посте лишь первую строку? laugh huh
Я и писала про Россию, что и у нас они были.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Я и писала про Россию, что и у нас они были.

Вы писали, что "красные директора" это цеховики под "крышей" ЦК КПСС и ВЛКСМ))) Этого достаточно для понимания глубины Вашего незнания и непонимания.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" Доплата парламентариям, проработавшим в Госдуме от пяти до десяти лет, составит 46626 рублей. Проработавшие свыше этого срока депутаты могут рассчитывать на пенсию в размере 63581 рубль.

Доплата к пенсии не полагается, если депутат проработал менее пяти лет.

Средняя заработная плата депутатов за первые шесть месяцев года составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни и отпусков.

Средняя пенсия россиян в 2018 году составит 14137 рублей. Средняя пенсия в 2019 году в случае повышения пенсионного возраста может вырасти до 15,4 тыс. рублей.
https://www.pravmir.ru/deputatskaya-pensiya-pochti-v-pyat-raz-bolshe-oby...
____________________
Госдума в разгар пенсионной реформы рассказала о пенсиях депутатов
Хотя эти цифры были публично известны, представители Думы решили объяснить систему их расчёта. Зачем — непонятно.

5 июля на сайте Государственной Думы появилась публикация о том, какие пенсионные выплаты получают депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно данным пресс-службы Госдумы, размер пособия для вышедшего на пенсию депутата зависит от срока его службы: 55% при выслуге от 5 лет до 10 лет, 75% — при выслуге от 10 лет и более.

Обновлено в 16:45: Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил появление на сайте нижней палаты публикации о пенсиях депутатов."
https://tjournal.ru/73214-gosduma-v-razgar-pensionnoy-reformy-rasskazala...
___________________
Как раз понятно зачем. Хотели оправдаться , а вышло как всегда наоборот. Еще больше разозлили народ. laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Вы писали, что "красные директора" это цеховики под "крышей" ЦК КПСС и ВЛКСМ))) Этого достаточно для понимания глубины Вашего незнания и непонимания.

Это Вы так поняли. Я написала о том, что зачастую они "крышевали" цеховиков уже тогда. Так как цеховики были частью их подпольного бизнеса. И речь идет о позднем СССР.
В кои-то веки прибегну к Вики, хоть и не люблю я это дело:
" Красные директора — термин в российской экономике и политике, в настоящее время обозначающий выходцев из советской промышленной и управленческой элиты, директоров предприятий, занявших руководящие должности в советскую эпоху и оставшихся на них после перехода России к рыночной экономике[1][2]. В этом значении термин вошёл в оборот с подачи «Независимой газеты» и «Коммерсанта» в начале 1990-х годов.

Для красных директоров характерен сформировавшийся в советский период стиль управления, который отличается авторитаризмом, некомпетентностью в юридических и финансовых вопросах, неготовностью к деятельности в условиях рынка[2]. С другой стороны, они обладали неформальными связями, навыками управления большими коллективами и превосходно разбирались в производственных технологиях, благодаря чему часто возникал альянс между крупным инвестором и старым красным директором[3]. Новые управленцы, пришедшие на смену красным директорам, зачастую получившие западное бизнес-образование, во многом переняли стиль управления своих предшественников[4]. Некоторые из красных директоров «выжили» в условиях рынка и продолжают оставаться частью экономической элиты, например В. Ю. Алекперов, В. В. Каданников и т.д."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красные_директора
________________
Только в Вики не расскажут про теневой бизнес "красных директоров" тех времен. Многое производилось их подопечными цеховиками, подводилось под марку настоящего завода- изготовителя и пускалось в продажу. Прибыль же от "левого " цехового оборота делилась между красными директорами и цеховиками.
А как иначе цеховики могли тогда реализовывать свою продукцию? Рынков-то не было. Только сельскохозяйственный.

Александр Кочурков пишет:

Этого достаточно для понимания глубины Вашего незнания и непонимания.

Да, куда уж мне до вашего всезнайства? lol Даже не просто улыбку, а смех вызываете, чесслово.
Вы самомнение-то поумерьте, не считайте всех окружающих дураками-то, тем более здесь достаточно более компетентных людей по многим вопросам, чем Вы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Только в Вики не расскажут про теневой бизнес "красных директоров" тех времен. Многое производилось их подопечными цеховиками, подводилось под марку настоящего завода- изготовителя и пускалось в продажу. Прибыль же от "левого " цехового оборота делилась между красными директорами и цеховиками.

При заводах были вполне легальные кооперативы в позднем СССР. А "цеховики" это чисто подпольный бизнес. "Вам не расскажут"... а Вам расскажут))) Можете ухахатоваться сколько угодно... знаний о жизни "0".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" Петербургский депутат Борис Вишневский за минуту расписал, где взять деньги на пенсии"

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

знаний о жизни "0".

lol lol А у Вас типа они есть?

Александр Кочурков пишет:

При заводах были вполне легальные кооперативы в позднем СССР. А "цеховики" это чисто подпольный бизнес. "Вам не расскажут"... а Вам расскажут)))

Да, а мне расскажут и рассказывали. wink И я не о горбачевской времени, если Вы способны понимать прочитанное. При Горбаче СССР уже начали валить окончательно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Татьяна- Мариана пишет:

" Петербургский депутат Борис Вишневский за минуту расписал, где взять деньги на пенсии"

А тем временем общественности через СМИ продолжают промывать мозги и впаривать о выгоде людоеского решения пенсионной проблемы( цитита из видео Бориса Вишневского), типа народ восторженно принял, радуется;https://www.rbc.ru/politics/10/07/2018/5b44aa169a7947f178e6d891?utm_sour...
Минтруд, как указал Топилин, отслеживает соответствующие данные. «По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона», — рассказал министр, заметив, что эта цифра «растет фактически каждый день». «Это живой процесс», — подчеркнул глава ведомства. Так, во вторник, 10 июля, по его словам, в Думу «поступил отзыв [относительно этой инициативы от] законодательного собрания Приморского края». Какие регионы еще передали нижней палате парламента свои резюме по этому поводу, Топилин не уточнил.

«Процесс идет во многом с опережением сроков, и до 16 июля еще есть почти целая неделя», — добавил глава Минтруда.

И еще интересная вырезка:
До этого, 6 июля, РБК выяснил, что аргументы о пользе пенсионной реформы руководство «Единой России» ра​​зослало в региональные отделения партии и депутатам думской фракции.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" В РПЦ сообщили о падении доходов храмов из-за обеднения населения"
http://www.mk.ru/social/2018/07/08/v-rpc-soobshhili-o-padenii-dokhodov-k...
good
Понравился комент в телерам:
" Там доходы храмов падают из-за обеднения населения!
-Из-за обеднения населения? Ужас! Давайте срочно освободим их от налогов!
- Население?
-Храмы!
-А население?
- А население обложим новыми!"(с)
Но меня знаете, что поражает еще больше? Что для них мы не народ, а население.

Callisto
Батрак пишет:

плати на таком заводе по 15т.р(заметь в 2 слишним раза меньше среднестатистической).+ все условия как у них, и полстраны там будет работать...

Если платить работникам по 15 тыщ, наши чайники выйдут дороже китайских аналогов, и мы будем их глодать сами, вместо еды, которую должны были заработать.
Надо уложиться по зарплате в 90-120 долларов в месяц, иначе мы не конкурентоспособны.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

На Севере цеховиков не было при СССР, это южное изобретение и напрямую связано с психической ущербностью. И хватит об этом и обо мне, хотя я понимаю жгучее желание узнать обо мне побольше..., но я скромный человек по жизни.
Давайте лучше о сейчас поговорим, а вы знаете, что за самоличную посадку своей собственной картошки теперь распоясавшиеся властные твари могут нас оштрафовать? Закон действует с июня сего года. Вот к чему приводит наше молчание - они уже краёв не видят, борзеют на глазах. Но ОЛГ-5, Санина, Кочурков и Староверов предлагают нам полюбить этих деградантов ещё сильнее и не сомневаться в их умственной зрелости : https://lentachel.ru/news/2018/07/08/rossiyanam-zapretili-sazhat-kartosh...

Callisto
Иван Демидов пишет:

Значит выбор всетаки есть?Повальная коррупция и кумовство или уйти..

Это если вовремя поймешь в какое г... ты попал, сунувшись помочь людям. Евдокимов не понял куда он попал. Хотел всю элиту заменить на своих. И сейчас только 48 березок растут у часовни Михали Архангела у с. Плешково.

Callisto
кентавр пишет:

Там страной руководил ранее и сейчас руководит честный, справедливый лидер нации. по этому страна развивается и процветает в отличии от нашей "великой" страны где у руководства стоят жулики.

Не припомню туркменских товаров на Российском рынке. Может подскажете. Или они тупо сидят на продаже ресурсов?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

это южное изобретение и напрямую связано с психической ущербностью.

Нацистик ты наш...

Callisto
кентавр пишет:

Там страной руководил ранее и сейчас руководит честный, справедливый лидер нации. по этому страна развивается и процветает в отличии от нашей "великой" страны где у руководства стоят жулики.

Не припомню туркменских товаров на Российском рынке. Может подскажете. Или они тупо сидят на продаже ресурсов?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

что за самоличную посадку своей собственной картошки теперь распоясавшиеся властные твари могут нас оштрафовать? Закон действует с июня сего года. https://lentachel.ru/news/2018/07/08/rossiyanam-zapretili-sazhat-kartosh...

Оттуда же:
" Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян"
________________
Известное дело "где"? Там же, где наши всех силовиков, налоговиков и прочих, на которых уходит просто немыслимое количество бюджетных денег. Но зато они имеют право выхода на пенсию в 45 лет. И их пенсионная реформа не касается.
Кто после этого сейчас у власти, если не враги народа?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Не припомню туркменских товаров на Российском рынке. Может подскажете. Или они тупо сидят на продаже ресурсов?

Нет. Не тупо на продаже ресурсов. А с Россией( точнее с Путиным) у туркменского лидера ныне отношения не сложились. Скоро и казахи свалят. А затем и белорусы. Или белорусы первее, но это уже неважно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Давайте лучше о сейчас поговорим, а вы знаете, что за самоличную посадку своей собственной картошки теперь распоясавшиеся властные твари могут нас оштрафовать? Закон действует с июня сего года.

За распространение ложных слухов сажали, а в военное время расстреливали.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

На Севере цеховиков не было при СССР, это южное изобретение и напрямую связано с психической ущербностью. И хватит об этом и обо мне, хотя я понимаю жгучее желание узнать обо мне побольше..., но я скромный человек по жизни.

Сто лет Вы кому сдались. Я ни слова про Север не писала, живу в КК большуючасть жизни. Но у Вас почему-то мой коммент вызвал "жгучее желание" объявить следующее:

Иван Кузьмич пишет:

Цеховиков не было - их сажало ОБХСС за подпольную деятельность, обычно это были ненасытные к деньгам нацмены.
Мы жили в разных странах, Евгения? Вас сейчас закинули в Россию на задание врать про СССР?

???

Иван Кузьмич пишет:

напрямую связано с психической ущербностью

а это какой "психиатр" Вам подсказал? Практика "лечения" подпольщиков и несогласных в псих. диспансерах? Так по нынешним реалиям Вас в первых рядах отправили бы на "перевоспитание" током

Иван Кузьмич пишет:

Но ОЛГ-5, Санина, Кочурков и Староверов предлагают нам полюбить этих деградантов ещё сильнее и не сомневаться в их умственной зрелости

Кто и каким образом предлагает Вам кого-то там "любить"? Ютуба пересмотрелись по неприличным запросам?

Callisto
Stepnoj пишет:
Callisto пишет:

инвалид ездил на прием к Путину по поводу жилья.

Так ПОЧЕМУ? Он инвалид и пришлось ехать?:huh:

Потому что пришлось. Мы с мужем пришли кроссовки на рынок выбирать. И пока шла примерка, я с продавцом коротко пообщалась. Это было прошлым летом, год назад. Ньюансы позабылись или я вообще подробно её не допрашивала. Будет возможность поинтересуюсь как у них дела.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Нацистик ты наш...

Ты, Шурик, берега часом не попутал? Это уже оскорбление, причем в извращенно-иезуитской форме, попахивающее клеветой. Советую извиниться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

«В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что граждане не могут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой административного штрафа, Россельхознадзор считает целесообразным пояснить, что таких инициатив служба не выдвигала», – говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Советую извиниться.

Ты тоже считаешь южан психически ущербными?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Татьяна- Мариана пишет:

Скоро и казахи свалят.

обязательно. Но надо ли нам переживать об этом? Хохлы свалили, нам стало хуже?

Татьяна- Мариана пишет:

А затем и белорусы.

Не свалят. Некуда им сваливать. Европа их разует и разденет. Из "мини-Китая" превратят в "макси-Эстонию."

Callisto
Stepnoj пишет:
Callisto пишет:

Омичи пока молчали

Омичи и не молчали. yes3 в конце концов у людей заканчивалось терпение.

Callisto пишет:

их мэр и не чесался.

Объясни пжл на какой хрен оНи там поставлены? Что бы люди ИХ чесали?Они что сами не видят в каком состоянии дороги или они по другим ездят? scratch_one-s_head

Уверена что по темже дорогам и ездят. Только Омская область это резкоконтинентальный климат: -35 зимой и +35 летом и более. Плюс влажность от болот и осадков.
Асфаль в таких условиях будет идеальным, если стелить каждую весну новый. Это черная дыра для бюджета совсем небогатого города.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Ютуба пересмотрелись по неприличным запросам?

А какие запросы Вы считаете неприличными? lol lol lol

Callisto

В тоже время на юге дороги очень долго не разрушаются. Тути машины не гниют десятки лет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Только Омская область это резкоконтинентальный климат: -35 зимой и +35 летом и более. Плюс влажность от болот и осадков.
Асфаль в таких условиях будет идеальным, если стелить каждую весну новый. Это черная дыра для бюджета совсем небогатого города.

Это проблема? Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

Тема закрыта