Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 250 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

С каких это пор в Финляндии резко-континентальный климат?

А я разве написал, что там резко континентальный? Я написал суровый. И условия для дорожного строительства там более сложные, чем в Омской области.

Экий вы несобранный сегодня, Аристарх.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:
Callisto пишет:

А как же русская диаспора в Америке и во Франции

я только что ответила Кочуркову. Читайте. Там всё популярно.
Больше пока нет времени. Всё остальное - потом.

От того, что вы из личного словаря вычеркните это слово, оно не перестанет существовать. Только ваш словарь станет беднее.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергей Староверов пишет:

И,о боже,стала заглядывать ...в вики ,прежде чем ляпнуть очередную чушь..

А Вы оттуда просто не вылезаете, судя по всему? Я-то думаю откуда ваша "база знаний"? Оказывается, из дуропедии. lol
А "буревестник" хоть и не сокол, но птица гордая. Не деревенские мы жители, во флоре и фауне не сильно разбираемся, т.к. всю жизнь в Москве с рождения. Но я не сильно огорчаюсь по этому поводу. А вот то, что Вы тут проповедуете - это уже откровенный цинизм. Учитывая, что наш народ уже не живет, а давно выживает. Многие просто бедствуют. Теперь так с пенсионерами хотят обойтись просто людоедской реформой. Поддерживайте дальше. Вам ваши же грабли рано или поздно в лоб и дадут.
dread

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Но у них и грунтовые дороги в полном порядке

В сухую погоду и по полю можно ездить, совсем бездорог. Вы после месяца дождей на этой дороге снимите видео.

Evgenya Sanina

По-разному в этой теме было. Но такой

Татьяна- Мариана пишет:

дуропедии

не припомню)
Штатного врача бы.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

От того, что вы из личного словаря вычеркните это слово, оно не перестанет существовать. Только ваш словарь станет беднее.

Ваш словарь беднее оттого, что многое из того, что было русским заменили иностранщиной. А вместе с этим произошла и подмена смыслов. Это и называется чужебесие.
И нас пытаются впихнуть в этой чужебесие, давая понять, что так должно и быть.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

По-разному в этой теме было. Но такой

Татьяна- Мариана пишет:
дуропедии

не припомню)

Уууу, Вы даже Задорного не слушали? Как у Вас всё запущено.

Evgenya Sanina пишет:

Штатного врача бы.

Мдааааа уж.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

А "буревестник" хоть и не сокол, но птица гордая. Не деревенские мы жители, во флоре и фауне не сильно разбираемся, т.к. всю жизнь в Москве с рождения. Но я не сильно огорчаюсь по этому поводу.

Вы мне напомнили попугая, который передразнивает радио.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:
Callisto пишет:

От того, что вы из личного словаря вычеркните это слово, оно не перестанет существовать. Только ваш словарь станет беднее.

Ваш словарь беднее оттого, что многое из того, что было русским заменили иностранщиной. А вместе с этим произошла и подмена смыслов. Это и называется чужебесие.
И нас пытаются впихнуть в этой чужебесие, давая понять, что так должно и быть.

Знание иностранных языков это всегда плюс. Замыкание только в своем языке устраивается лишь в землянке или на острове далеко-далеко от других людей и ведет к деградации.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Callisto пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

А "буревестник" хоть и не сокол, но птица гордая. Не деревенские мы жители, во флоре и фауне не сильно разбираемся, т.к. всю жизнь в Москве с рождения. Но я не сильно огорчаюсь по этому поводу.

good Вы мне напомнили попугая, который передразнивает радио.

lol lol lol
Вот этот образ ей ближе ....
Она не столько учится,сколько ,как попугай,повторяет чужие мысли,не понимая даже смысла и значения многих слов и выражений...
Знай только одно талдычит :" попка -дурак,попка -дурак".... laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Callisto пишет:
кентавр пишет:

Тем боле странно почему у нас такие дороги.

Потому что у вас их еще не отремонтировали. Пишите в прокуратуру, Лемех вам и Гост уже выложил, искать даже не надо.

Каждый должен заниматься своим делом, мое дело в земле ковыряться, хлеб растить
А для жалоб есть соответствующе структуры, вернее будет сказать не жалобы строчить а делать предписания и протоколы, всякие там рос....тех....надзоры, они должны свой хлеб добросовестно отрабатывать а не сливаться в тесном экстазе в откатах и распилах.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

"В Нижнем Новгороде ливень размыл дорогу, которую построили к ЧМ-2018 по футболу, и часть Волжской набережной. Глава города Владимир Панов заявил на брифинге 10 июля, что причинами подмыва ливнями стали ошибки при проектировке системы ливневой канализации в городе. Его слова приводит агентство «НТА-Приволжье».
«Это очень серьезная грубая проектная ошибка. Подрядчик мог бы все это предусмотреть», — заявил градоначальник. Заказчиком объекта на Волжской набережной был дорожный фонд области. Панов добавил, что в ближайшие дни подрядчик должен все исправить.
«Система ливневой канализации в городе дошла, похоже, до критического состояния. Поверхности земли, которые годами были устойчивы, сейчас начинают образовывать такие серьезные провалы», — сказал Панов.
Он отметил, что брусчатку размыло в сквере на улице Звездинке, в районе Александровского сада, на Нижневолжской набережной. Кроме того, дорога провалилась на Керченской улице.
В группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте» накануне было опубликовано видео размытой Волжской набережной....
...На следующий день в группе опубликовали фотографии разрушенной в результате подмыва брусчатки. В комментариях к посту уточнили, что это дорога вдоль Волжской набережной, а разрушение произошло напротив ресторана «Соляная Биржа».
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b44d3f89a7947fea47d26f0

Callisto
кентавр пишет:

А для жалоб есть соответствующе структуры, вернее будет сказать не жалобы строчить а делать предписания и протоколы, всякие там рос....тех....надзоры, они должны свой хлеб добросовестно отрабатывать а не сливаться в тесном экстазе в откатах и распилах.

Вот вам такой у нас, Лемех, общественный контроль. Не сработает у нас система контроля без кнута погонщика. Когда низы не хотят контролировать шайку лейку правовым способом.

Callisto

Кентавр, если вам некогда, можно юриста нанять. Его работу потом ответчик оплатит, если его вина будет доказана.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Вот вам такой у нас, Лемех, общественный контроль.

А вашу работу общественный контроль проверяет?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кентавр пишет:

Каждый должен заниматься своим делом,

кентавр пишет:

А для жалоб есть соответствующе структуры,

Callisto пишет:

Вот вам такой у нас общественный контроль

Нашим так называемым "оппозиционерам,похоже невдомёк -что такое "гражданское общество" и его роль в государстве.
И это не только критика,жалобы,митинги,протесты,общественный контроль ,но и многое другое...
Они только одно выучили -Путин должен,Путин виноват ,власть не работает и т.д и т.п
Слава богу ,что сейчас есть определённая работа в направлении создания в стране настоящего активного гражднского общества...
А то достали уже эти ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А я разве написал, что там резко континентальный? Я написал суровый.

А Каллисто писала про резко континентальный, поскольку именно перепады температуры создают наибольшие сложности.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Adept пишет:

Этот лемех тупой...Оттянуть надоть ...

Ну вот,опять "затупился".... laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Сергей Староверов пишет:
кентавр пишет:

Каждый должен заниматься своим делом,

кентавр пишет:

А для жалоб есть соответствующе структуры,

Callisto пишет:

Вот вам такой у нас общественный контроль

Нашим так называемым "оппозиционерам,похоже невдомёк -что такое "гражданское общество" и его роль в государстве.
И это не только критика,жалобы,митинги,протесты,общественный контроль ,но и многое другое...
Они только одно выучили -Путин должен,Путин виноват ,власть не работает и т.д и т.п
Слава богу ,что сейчас есть определённая работа в направлении создания в стране настоящего активного гражднского общества...
А то достали уже эти ...

Сиди и не высовывайся не достанут.
путин должен, да, всего лишь собрать проффесиональную команду, обозначить им вектор направления, не справился коленкой под зад и что бы не имел права больше ни один руководящий пост занимать.
Всего лишь

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Callisto пишет:

Кентавр, если вам некогда, можно юриста нанять. Его работу потом ответчик оплатит, если его вина будет доказана.

Мадам, почему я должен нанимать юриста? затрачиваться еще и на услуги юриста и чью то вину доказывать, я исправно плачу налоги, сборы, акцизы

Callisto
кентавр пишет:

Мадам, почему я должен нанимать юриста? затрачиваться еще

Да вы ничего не должны мне. Сидите стучите по клавиатуре в свое удовольствие, да ругайте Путина.

Callisto
Лемех пишет:
Callisto пишет:

Вот вам такой у нас, Лемех, общественный контроль.

А вашу работу общественный контроль проверяет?

На мою работу довольно много контролеров. Только сегодня компания с долей госсобственности в уставном капитале, прислала список требуемых документов (8 шт.) для аккредитации для заключения контракта на поставку каких-то 5000 цветов laugh

Общественность отметила нас тем, что публиковала на форуме КК клумбы из наших цветов. И это были самые обильно-цветущие клумбы, всем нравятся.
Правда, администрации наши слишком хорошие цветы вышли боком. В другой раз они купили рассаду у другого производителя, ну очень не приглядного вида, им тутже местная директор школы выговорила, что они отмыли деньги. Имела в виду то, что шнягу купили за реальные деньги.
Еще вспомнила, что у нас детские сады в постоянных клиентах. Итам родители довольно четко понимают, на что их спонсорские деньги затрачиваюти по какой цене. Сами родители тоже у нас покупают и высаживают в дет садах.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
кентавр пишет:

Всего лишь

кентавр пишет:

Сиди и не высовывайся

Таким образом о так называемом "гражданском обществе" и для чего оно нужно,вы,как я и предполагал -"ни в зуб ногой"....
Что и требовалось доказать.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

От того, что вы из личного словаря вычеркните это слово, оно не перестанет существовать. Только ваш словарь станет беднее.

ДеУшка 84 года рождения, мой словарь не может быть беднее оттого, что в нем не появятся иностранные слова. Вы забыли свой родной русский. Даже ник и тот у вас не наш, не русский. Оттого и в мозгах Ваших такая мишура. Эх, молодежь, потеряли мы ваше поколение безвозвратно. Всё случилось, когда нам Союз рушили. И будущее таким как Вы доверить нельзя. Профукаете всё и сдадите с потрохами от своей любви к иносРанщине.

Сергей Староверов пишет:

Нашим так называемым "оппозиционерам,похоже невдомёк -что такое "гражданское общество" и его роль в государстве.

Как же вы, кремлеботы, предсказуемы. Просто как под копирку. И фразы у вас одинаковые. Вам сколько платят, иуда? За сколько народ продали?

кентавр пишет:

Сиди и не высовывайся не достанут.

У них тактика одинаковая. На одного стаей нападают как вороньё.

кентавр пишет:

путин должен, да, всего лишь собрать проффесиональную команду, обозначить им вектор направления, не справился коленкой под зад и что бы не имел права больше ни один руководящий пост занимать.
Всего лишь

Да, не нужно ничего этого Путину. Уже стало ясно после назначения кабинета министров, после того как он сейчас отмалчивается по поводу повышения пенсионного возраста, как всегда спрятавшись и выжидая.
Мне в свое время с 2014 года, когда у многих эйфория по поводу Крыма прошла, а у меня еще осталась, доказывали, что Путин либерал, что он сдает российский народ с потрохами. Я не верила, считала, что его либералы держат в "узде", что ему нужно от них избавляться, затем что они объявили ему войну, и ему нужно их победить. А после назначения нового=старого кабмина и после всех этих людоедских реформ я всё поняла. Он использовал доверие народа, чтобы опять придти к власти, пообещав своему народу защиту и повышение благосостояния. Вместо этого они там "наверху" занялись удушением нашего народа.
Тем хуже для них. Наш народ не любит когда его так подло обманывают, нанося удар в спину. .

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Вы забыли свой родной русский. Даже ник и тот у вас не наш, не русский. Оттого и в мозгах Ваших такая мишура.

Почему же тогда "ник", а не кличка? Почему "мишура"? Если русский язык зачистить,то от такой иносранщины как Татьяна и Мариана ничего не останется. Это не русские имена.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Adept пишет:

Финляндия,как и Швеция лежат на кристаллическом щите.Слой наносов очень тонок,либо вообще отсутствует.Поэтому условия для строительства дорог у них,пожалуй,лучшие в Европе...

Это хорошо. А Германия тоже лежит на кристаллическом щите? Там тоже дороги такие же как в Финляндии. Сань, ты извини, просто любопытно на самом деле. И еще буду тебе признательна если расскажешь подробно при этот кристаллический щит.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Почему же тогда "ник", а не кличка? Почему "мишура"? Если русский язык зачистить,то от такой иносранщины как Татьяна и Мариана ничего не останется. Это не русские имена.

Эх, деточка, Марианы уже давно нет, лет ..цать уже. Но мне пришлось сделать двойное имя здесь, чтобы старый состав, с кем много общались, меня узнал.
И я когда-то писала ребятам, что Мариана- это сочетание имен двух моих бабушек: Марии и Ани.
А про Татьяну? wink
"Татьяна русская душою
сама не знаю почему
с ее холодную красою
любила русскую зиму"
Вы с творчеством Пушкина знакомы, голуба? laugh
Русский язык зачищать не надо. Он велик и могуч. Это божественный язык, в нем Дух нашего народа. И он настолько разнообразен и настолько передает все оттенки и звучания эмоций, чувств, мудрости, что ни одному иностранному языку это не под силу. Недаром, считается самым тяжелым в изучении для иностранцев.
А ники? Ну, что ж если так принято в интернете называть имена пользователей.. Пусть будет псевдоним. Но это не означает, что русская диаспора существует, несмотря на то, что ее так "обзывают". wink
Вот Вам опять доказательство из той же самой дуропедии, о чем, собственно, я и сказала выше.
" Во многих странах русской диаспорой считают всех, кто говорит на русском языке или знает русский язык, независимо от этнического происхождения — украинцев, татар, евреев, чеченцев, калмыков и других."(с).
Это не означает, что они являются русской нацией, этносом. Почему? Потому что мы многонациональный народ. А вот диаспоры армян, азербайджанцев, татар и прочих существуют не только в России.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергей Староверов пишет:

У тебя вообще то мозги есть?

Есть.

Сергей Староверов пишет:

в отличии от тебя,люди умеют думать...

Это ты про себя что ли, тыкальщик? Тыкалка-то выросла уже? lol

Сергей Староверов пишет:

Ленин таких как ты,называл "политическими простигосподи" ..

Не, он так называл Троцкого. А вот ты больше похож на иуду.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Вы с творчеством Пушкина знакомы, голуба?

Да, и не только с попсой типа Онегина.

Анна, Мария и Татьяна - это заимствованные имена из Иудеи и Древней Греции, а вы заимствование иносранщины (выражаюсь на понятном вам быдло-диалекте) называете чужебесием. Так я вам объясняю что чужебесие не только в греческом имени Каллисто, но и в греческом имени Татьяна.
Только вы в чужом глазу соринку приметили, а в своем не чуете.

Татьяна- Мариана пишет:

Пусть будет псевдоним

Мне трудно вам об этом говорить,... но "псевдоним" тоже не исконно русское слово. Это из древне-греческого.
Мне искренне жаль..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

это заимствованные имена из Иудеи и Древней Греции

А какие исконно РУССКИЕ имена?))

Тема закрыта