Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 249 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

С каких это пор в Финляндии резко-континентальный климат?

Callisto
Александр Кочурков пишет:
Иван Кузьмич пишет:

это южное изобретение и напрямую связано с психической ущербностью.

Нацистик ты наш...

В том-то и дело, что стоит ставленнику Кузмича занять пост Президента, как странс начнет рушиться как карточный домик только на национальном вопросе.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

quote=Александр Кочурков;1078776237]Ты тоже считаешь южан психически ущербными?[/quote]
Я считаю ущербными тех, кому нравится воровать у своего же народа и государства. Цеховики были одними из таких. И речь по-моему как раз об этом.
Что касается севера- юга, то на севере тогда народ не был озадачен производством ширпотреба, там другие специальности востребованы. Кузьмич имел ввиду скорее всего диаспоры, которые держали в своих руках весь этот "цеховой бизнес". А диаспоры в основном были в южных регионах: Туркмении, Узбекистане, Азербайджане. Недаром до сих пор еще из них сохранились такие как Алекперов.
Армяне всегда были строителями и больше дорожниками. Еще ремесленниками. Они и сейчас в этой сфере.
Грузины поварами, рестораторами и виноделами. Они и сейчас в этом.
А азербайджанцы как были торгашами, так и остались. Они ничего другого не умеют. И, кстати, большинство торговых центров в Москве принадлежит им. Как и рынков. Все они вышли из этих самых "цеховиков".
Ну, и чего вы с Женей прицепились к Кузьмичу?
Он дал понять, что он житель Севера. Там их не было.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:

«В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что граждане не могут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой административного штрафа, Россельхознадзор считает целесообразным пояснить, что таких инициатив служба не выдвигала», – говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

Вот раз затронули картоху, немного из собственных наблюдений: сам картошку сажать в огороде бросил давно,после долгих дискусиий со своей половиной об необходимости убивать свое время не огороде из за трех-четырех мешков картошки, мой так сказать мамонт которого я должен добавать находится в поле и именно полю я должен уделять максимальное время,на этом и сошлись, но это так лирика, отступление от темы а по существу заметил что кортошка теряет свои семенные свойства и всхода дает через одну и то и две- три посаженных картофелины это наталкивает на определенные мысли, народ постепенно отучивают от собственного хозяйства, причем по различным направлениям в том числе и АЧ в свиноводстве и т.д.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

«В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что граждане не могут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный на своих приусадебных участках, под угрозой административного штрафа, Россельхознадзор считает целесообразным пояснить, что таких инициатив служба не выдвигала», – говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

В такую бредятину только Кузьмич может поверить.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Это проблема? Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

У них там карьеры щебня, которого они не жалеют. И сыпят этого щебня почти метровую подушку. Поэтому там дороги стоят сто лет. А у нас в Россию щебень в основном завозят. Нет у нас таких карьеров.

Callisto
Лемех пишет:
Callisto пишет:

Только Омская область это резкоконтинентальный климат: -35 зимой и +35 летом и более. Плюс влажность от болот и осадков.
Асфаль в таких условиях будет идеальным, если стелить каждую весну новый. Это черная дыра для бюджета совсем небогатого города.

Это проблема? Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

Я и сама могу вам рассказать как, класть асфальт на жб плиты. Скажите, почему во времена великого СССР этого не произошло?

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:
Лемех пишет:

Это проблема? Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

У них там карьеры щебня, которого они не жалеют. И сыпят этого щебня почти метровую подушку. Поэтому там дороги стоят сто лет. А у нас в Россию щебень в основном завозят. Нет у нас таких карьеров.

У вас откуда такие нелепые данные? Я в пяти км от карьера и их тут много. Щебень 500 р за куб.
И из какой страны нам импортируют щебень?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Callisto пишет:
Татьяна- Мариана пишет:
Лемех пишет:

Это проблема? Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

У них там карьеры щебня, которого они не жалеют. И сыпят этого щебня почти метровую подушку. Поэтому там дороги стоят сто лет. А у нас в Россию щебень в основном завозят. Нет у нас таких карьеров.

У вас откуда такие нелепые данные? Я в пяти км от карьера и их тут много. Щебень 500 р за куб.
И из какой страны нам импортируют щебень?

laugh Тем боле странно почему у нас такие дороги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Я считаю ущербными тех, кому нравится воровать у своего же народа и государства. Цеховики были одними из таких. И речь по-моему как раз об этом.

вошь на гребешке... было сказано про психическую ущербность южан.

Татьяна- Мариана пишет:

А азербайджанцы как были торгашами, так и остались. Они ничего другого не умеют.

Как лихо...

Татьяна- Мариана пишет:

А диаспоры в основном были в южных регионах: Туркмении, Узбекистане, Азербайджане.

Т.е. значение слова "диаспора" Вам не знакомо...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

В такую бредятину только Кузьмич может поверить.

Ну, нашим депутатам мысли разные в голову приходят. Некоторые из них потом преобразуются в законы. А это, чтоб "население" ( в их понимании нашего народа) не отвлекалось от сбора валежника, который собирать нам как раз разрешили. lol

Callisto
кентавр пишет:

а по существу заметил что кортошка теряет свои семенные свойства и всхода дает через одну и то и две- три посаженных картофелины это наталкивает на определенные мысли, н

Мой отец уже 25 лет картошку выращивает на своих семенах. Всходит нормально. 2 гектара.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
А диаспоры в основном были в южных регионах: Туркмении, Узбекистане, Азербайджане.

Т.е. значение слова "диаспора" Вам не знакомо...

Из каких слов в моем посте Вы поняли, что я настолько глупа, как Вы? lol
Или Вы свой "костюмчик" на меня примеряете? Пустое это занятие.
А если Вам чего-то кажется, что Вы читаете между строк, то креститесь что ли. laugh

Callisto
кентавр пишет:

Тем боле странно почему у нас такие дороги.

Потому что у вас их еще не отремонтировали. Пишите в прокуратуру, Лемех вам и Гост уже выложил, искать даже не надо.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:
Александр Кочурков пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
А диаспоры в основном были в южных регионах: Туркмении, Узбекистане, Азербайджане.

Т.е. значение слова "диаспора" Вам не знакомо...

Из каких слов в моем посте Вы поняли, что я настолько глупа, как Вы? lol
Или Вы свой "костюмчик" на меня примеряете? Пустое это занятие.
А если Вам чего-то кажется, что Вы читаете между строк, то креститесь что ли. laugh

Потому что диаспора в национальных республиках, которые вы указали может быть только иноплеменной.
А речь идет о проживающих на территории РСФСР диаспор армян, азербайджан и пр.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Из каких слов в моем посте Вы поняли, что я настолько глупа, как Вы? lol

вот из этих:

Татьяна- Мариана пишет:

А диаспоры в основном были в южных регионах: Туркмении, Узбекистане, Азербайджане.

в перечисленных Вами регионах до сих пор остаются РУССКИЕ диаспоры.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

У вас откуда такие нелепые данные? Я в пяти км от карьера и их тут много. Щебень 500 р за куб.

Я же сказала, что мало у нас в России щебеночных карьеров, очень мало для того, чтобы сыпать его на подушки дорог высотой метр.

кентавр пишет:

Тем боле странно почему у нас такие дороги.

Потому что ГОСТ у нас другой. Не как у финнов или немцев. wink
На самом деле от высоты щебня на дорогах зависит практически всё. А так дороги наши промерзают в момент плюс перепады температур делают свое дело. Никакой асфальт при этом не выдержит. Или нужно придумывать новый композитный материал.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

вот из этих:

Ну, в таком случае Вы действительно либо настолько непонятливый либо непонимающих либо провокатор.

Александр Кочурков пишет:

в перечисленных Вами регионах до сих пор остаются РУССКИЕ диаспоры.

Русские никогда не жили диаспорами. А посему быть их не может. Это не наш уклад.
Хотя когда-то русские жили общиной.Но это другое.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Потому что диаспора в национальных республиках, которые вы указали может быть только иноплеменной.
А речь идет о проживающих на территории РСФСР диаспор армян, азербайджан и пр.

Я прекрасно понимаю, что диаспора армян, азербайджанцев и пр.
А Вы как поняли? Я об этом и говорила. Но в том смысле, что диаспор разных народов у нас в России было много. А кто занимался этой деятельностью больше всего я перечислила. Разве что-то непонятно из моих слов? По-моему, всё прозрачно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Русские никогда не жили диаспорами. А посему быть их не может.

Вот я и говорю, что значение слова "диаспора" для Вас загадка.

Крупнейшие диаспоры

Китайская диаспора — более 50 млн человек[7][8][9]
Индийская диаспора — более 25 млн человек[10]
Русская диаспора — более 25 млн человек[11]
Польская диаспора — 21 млн человек[12]
Украинская диаспора — около 12 млн человек[13]
Армянская диаспора — около 8 млн человек[14]
Еврейская диаспора — около 8 млн человек[15]
Итальянская диаспора — около 8 млн человек[16]
Цыганская диаспора — около 8 млн человек[источник не указан 994 дня]
Греческая диаспора — около 7 млн человек[17]
Черкесская (адыгская) диаспора — более 7,5 млн человек[источник не указан 714 дней]
Вьетнамская диаспора — около 4 млн человек[18]
Казахская диаспора — более 3,5 млн человек[источник не указан 994 дня]
Немецкая диаспора — около 3,5 млн человек[источник не указан 994 дня]
Белорусская диаспора — около 3,5 млн человек[19]
Азербайджанская диаспора — около 2,4 млн человек[20]

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Я же сказала, что мало у нас в России щебеночных карьеров, очень мало для того, чтобы сыпать его на подушки дорог высотой метр.

Заявления у вас в стиле "Пришла и говорю".
Метра полтора сыпят на югах на ремонте федеральных трасс. Это прикидка на глаз, из того что лично вижу. В Перми видела многослойный пирог отсыпки с геотекстилем. В Омске глубина промерзания 2,5 метра.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Русские никогда не жили диаспорами

Опять не то пишите.
А как же русская диаспора в Америке и во Франции. В Англии уже диаспора русских политических беженцев.
Даже в Австралии есть русская диаспора с православными приходами.
Вы говорите, говорите, да не заговаривайтесь.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Русская диаспора — более 25 млн человек[11]

Сумничали? Чего доказать-то хотите? Под русскую диаспору где-нибудь на Брайтон Бич подгонят всех евреев, укров, армян и прочих, кто владеет русским языком. lol
Еще раз Вам повторяю : русской диаспоры как понятия не существует. Есть русская община, то есть тех испокон веков русских, которые когда-то жили общиной.
А как называют в источниках ту "смесь", что именует себя русской диаспорой, то все вопросы к этому вражескому источнику. Я ж говорю, что сплошь чужебесие нам внушают. А Кочурковы ведутся и тычут в нос этими нелепыми доказательствами.
Не было никогда у русских ( настоящих русских - наших предков) таких понятий как "кумовство", "блат" и пр. Князя выбирали всем народом. Самого достойного. И на всеобщем собрании, а не на тайном голосовании. И не было такого, чтобы князь к себе в "Думу" тянул всю свою родню и друзей. Была четкая иерархия, но не было этого пошлого сословного общества, где генералом может стать только сын генерала, а министром только сын министра.
Так что изучайте историю, несостоявшийся дипломат. Что не мудрено судя по отсутствию у Вас даже элементарных знаний.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

А как же русская диаспора в Америке и во Франции

я только что ответила Кочуркову. Читайте. Там всё популярно.
Больше пока нет времени. Всё остальное - потом.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Так пусть съездят в Финляндию, поучатся, как надо дороги строить в суровом климате.

С каких это пор в Финляндии резко-континентальный климат?

КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ИДИОТ)КТО ПИСАЛ ЧТО В ФИНЛЯНДИИ А НЕ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ?вЫ ХОТЬ ИНОГДА ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЧИТАЕТЕ?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Русские никогда не жили диаспорами. А посему быть их не может.

Вот я и говорю, что значение слова "диаспора" для Вас загадка.

Крупнейшие диаспоры

Китайская диаспора — более 50 млн человек[7][8][9]
Индийская диаспора — более 25 млн человек[10]
Русская диаспора — более 25 млн человек[11]
Польская диаспора — 21 млн человек[12]
Украинская диаспора — около 12 млн человек[13]
Армянская диаспора — около 8 млн человек[14]
Еврейская диаспора — около 8 млн человек[15]
Итальянская диаспора — около 8 млн человек[16]
Цыганская диаспора — около 8 млн человек[источник не указан 994 дня]
Греческая диаспора — около 7 млн человек[17]
Черкесская (адыгская) диаспора — более 7,5 млн человек[источник не указан 714 дней]
Вьетнамская диаспора — около 4 млн человек[18]
Казахская диаспора — более 3,5 млн человек[источник не указан 994 дня]
Немецкая диаспора — около 3,5 млн человек[источник не указан 994 дня]
Белорусская диаспора — около 3,5 млн человек[19]
Азербайджанская диаспора — около 2,4 млн человек[20]

Свои то мысли есть.или одни портянки с интернета? huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Не было никогда у русских ( настоящих русских - наших предков) таких понятий как "кумовство", "блат" и пр. Князя выбирали всем народом. Самого достойного. И на всеобщем собрании, а не на тайном голосовании. И не было такого, чтобы князь к себе в "Думу" тянул всю свою родню и друзей. Была четкая иерархия, но не было этого пошлого сословного общества, где генералом может стать только сын генерала, а министром только сын министра.
Так что изучайте историю, несостоявшийся дипломат. Что не мудрено судя по отсутствию у Вас даже элементарных знаний.

В Вашем лице я вижу воинственную безграмотность. Вы просто не понимаете значения слов. Совсем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Заявления у вас в стиле "Пришла и говорю".
Метра полтора сыпят на югах на ремонте федеральных трасс.

Надо вспоминать сколько сыпят в Финляндии именно щебня. Может и 2 метра. Читала когда-то подробное описание строительства их дорог, сейчас немного запамятовала. Но у них и грунтовые дороги в полном порядке.

hi

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Callisto пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Русские никогда не жили диаспорами

Опять не то пишите.

Ну что ещё может написать "буревестница " ,ну та,которая гордая птиСА сокол ... lol lol lol
Одно хорошо -уже пока не пишет про "небожителей",от которых заразилась "небополитикой".. lol
И,о боже,стала заглядывать ...в вики huh ,прежде чем ляпнуть очередную чушь.. huh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

В Вашем лице я вижу воинственную безграмотность

Удивительно. А я вижу именно это в Вашем лице. Мало того, что безграмотность во многом, так еще и обязательное желание унизить собеседника.

Тема закрыта