Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 255 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Evgenya Sanina пишет:

поздравить С.В. Кириенко с высокой наградой

В сети об этой награде только жёлтые сми сообщают, типа "закрытым указом" наградили. Похоже на утку больше. А зачем Вы все свои сообщения на удаление ставите?

Странно , я в надежных источниках прочитал. Значит рано с поздравлениями. Жаль. Только не подумайте, что я вроде как против, только ЗА !!. Я вообще бы всем из нашей руководящей элиты, дал героя. А что , люди отлично работают, на всех постах. Хоть президент, хоть премьер поменялись, опять отличный результат. Был на спорте, раз на строительстве, опять получилось все. Из счетной палаты, в вице премьеры ( до этого уже и не помню, но кем то была , нет нет не женой Христенко, кем то еще) и опять результат. Хоть в нано хоть где у них результаты отличные. И одни ведь такие не заменимые. Да тут и героя мало.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Руслав пишет:

Да тут и героя мало.

Это потом посмертно будут давать. yes3

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Начните с определения слова 'русь'. Что оно означает?

У нас на Севере слово "русь" означает "светлое место".

Evgenya Sanina
Руслав пишет:

Странно , я в надежных источниках прочитал.

Чего "странного"? Укажите те источники, да и всё.

Руслав пишет:

Из счетной палаты, в вице премьеры ( до этого уже и не помню, но кем то была , нет нет не женой Христенко, кем то еще) и опять результат. Хоть в нано хоть где у них результаты отличные. И одни ведь такие не заменимые. Да тут и героя мало.

Ну сваяйте памятник, поставьте на видном месте , да любуйтесь.
Типа сарказм? Непонятно, о чём и зачем всё это.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Лемех, мне приходится все время за вами уточнять.

Неудовлетворенная баба.

Callisto
Иван Кузьмич пишет:
Callisto пишет:

Начните с определения слова 'русь'. Что оно означает?

У нас на Севере слово "русь" означает "светлое место".

Глаголы или прилагательные есть с корнем русь- , которые бы тоже означали светлое место, светлеет место или что-то подобное?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Иван Демидов пишет:
Callisto пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Семён, не кричи

Ага, спалился laugh
Не утерпел

Иван Демидов пишет:

Вот еще одна падриотка

И чего?падриотов падриотами многие называют..
А спалился нет..мне абсолютно насрано)зовите хоть Семеном хоть кем..только не пособником путлера.)

Пора уже через раз и пЕДРиотами называть хоть и не однокоренные слова но волею судьбы что то схожее в этом есть, ЕДиная Россия - ЕДРо - ЕДРосня - ЕДим Россию у их много личин.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Бабы-то? Да-а-а, самое страшное в этом мире - не загруженная баба.

Где-то читала, что разность реакции на стрессы у мужчин и женщин вызвана воспитанием и некоторыми различиями в реакции мозга. Типа мужчины фиксируют в памяти саму проблему, факты с ней связанные. И нуждаются в уединении, чтобы спокойно порешать всё. И как совет - на рыбалку, охоту, лыжню и т.п. им.
Женщина же фиксирует в памяти не сколько неприятные события, сколько эмоции, связанные с переживаниями. И отсюда советы прекрасному полу - выговориться, заняться лёгким физ. трудом типа уборки.
Как-то вот странно - пока мужик будет на рыбалке женщине надо найти собеседника и сбацать уборку. А потом анекдоты получаются, про мужа, вернувшегося с командировки и обнаружившего в шкафу собеседника жены.

Evgenya Sanina
кентавр пишет:

не однокоренные слова но волею судьбы что то схожее в этом есть, ЕДиная Россия - ЕДРо - ЕДРосня - ЕДим Россию у их много личин.

Вам сюда Тут однокоренные слова как раз разбирают примерно так же, как Вы.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:
Иван Демидов пишет:

а ПОПОДРОБНЕЕ ПРО МЯСО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ?

Я вобще сама с трудом нашла вгугле информацию о нем. Этот человек не пиарится.
А услышала о нем случайно, в Вести недели был сюжет о награждении государственными наградами.
Забей в поиск Горобцов Виктор Васильевич. Калужская область. Колхоз им. Ленина.
.....
Вот, пока самая объемная статья из найденных поисковиком
http://m.vest-news.ru/article/100035
Вот тут про мясо, молоко и зерно по смешным ценам, в конце статьи.
http://www.llr.ru/poisk_show.php?PHPSESSID=c677b1cbcb4...&namer_id=enc4_...

По первой ссылке общая инфа..я ее видел и она за 17 год..
как вы думаете если бы он был на выборах на месте Грудинина..сколько бы на него говна вылилось*?вторая ссылка неоткрывается..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:

Как-то вот странно - пока мужик будет на рыбалке женщине надо найти собеседника и сбацать уборку. А потом анекдоты получаются, про мужа, вернувшегося с командировки и обнаружившего в шкафу собеседника жены.

И какими местами они в шкафу собеседовали?)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

И какое Зао и какой оффшор за нии числится? Только желтую прессу не надо приплетать.

Например друг веолинчелист..дочки жена..или вы думаете крыса с кгб фсб не умеет концы прядать?У пу все друзья миллиардеры а он ....... huh laugh живет на одну зарплату цифру которой он не знает lol

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:
Татанка пишет:
Иван Демидов пишет:

а ВАШ ХЕРОЙ ГАРАНТ БЕЗ ОФШОРОВ И БЕЗ КОПЕЙКИ В КАРМАНЕ?

он нищий

И какое Зао и какой оффшор за нии числится? Только желтую прессу не надо приплетать.

мадам вот когда сможете опровергнуть хоть один довод батюшки..я соглашусь что гарант честен и порядочен..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

И какими местами они в шкафу собеседовали?)

Каждый предполагает в меру своей испорченности)
Не люблю, кстати, доморощенных психологов. Я бы посоветовала наоборот всё сделать - женщинам рыбалку прописать и релакс в сауне, а мужиков "нагружать" уборкой и ремонтом, чтобы не занимались умствованиями по любому поводу. И всё будет пучком.

Callisto
Иван Демидов пишет:

По первой ссылке общая инфа..я ее видел и она за 17 год..
как вы думаете если бы он был на выборах на месте Грудинина..сколько бы на него говна вылилось*?вторая ссылка неоткрывается..

Вторая ссылка, но там тоже в основном общая инфа
http://www.llr.ru/poisk_show.php?PHPSESSID=c677b1cbcb4...&namer_id=enc4_...
По поводу г-на...
В какой-то из статей про Горобцова я читала, что этот руководитель требователен в первую очередь к себе самому. А на таких людей много не грязи ненакидаешь.
Грудинин требователен к кому угодно, только не к себе. Даже проспоренные усы сбрил, только когда потребовали.
................
Ссылка и у меня сейчас не работает, возможно техработы на сайте. Завтра проверим.

Callisto
Иван Демидов пишет:
Callisto пишет:
Татанка пишет:
Иван Демидов пишет:

а ВАШ ХЕРОЙ ГАРАНТ БЕЗ ОФШОРОВ И БЕЗ КОПЕЙКИ В КАРМАНЕ?

он нищий

И какое Зао и какой оффшор за нии числится? Только желтую прессу не надо приплетать.

мадам вот когда сможете опровергнуть хоть один довод батюшки..я соглашусь что гарант честен и порядочен..

Хорошо, посмотрю. Как раз на час пораньше пришла готовить.
........
Только начала смотреть и тут же стоп. Я ничего не перепутала? Политическое интервью на фоне царсках врат в церкви? Замечательно. Вот вам и дом молитвы, Кузьмич.

Ладно, смотрим дальше.
Первый тезис батюшки : Путин лицемер, потому что ему нравится решать бытовые вопросы граждан на прямой линии. Надо просто убирать губернаторов, а он (Путин) сам красуется, строя из себя вершителя судеб.
Во-первых, социалное одобрение каждому приятно. И тогда мы все лицемеры. Мы вежливы друг с другом, потому что хотим покрасоваться.
Во-вторых, губернаторов и так убирают, самых без инициативных только недавно сняли 4 штуки, не считая Тулеева. Если же всех губеров менять как перчатки по первой жалобе, То скоро не найдется желающих занять этот железный трон. Он просто обесценится.
Цитата батюшки о Михалкове НС: А ведь верующий человек (Михалков) не предлагает вернуть живого личностного Бога в души людей, а предлагает росгвардии следить за выполнением законов....
У меня вопрос к батюшке, а Михалков вобще в праве такое заявлять-то? Он ведь не священник, откуда ему знать надо или не надо, и надо ли это навязывать. Михалков и не миссионер, чтобы уметь это делать профессионально тонко и талантливо.

Spoiler: Highlight to view

Второй тезис: Путин лицемер, потому что, он приказал Васильевой поднять образование страны в первую десятку. Хотя Бывший министр Фурсенко, разваливший образование занимает ныне должность советника президента по образованию. Учителя спрашивают батюшку как такое возможно, а батюшка в ответ лишь пожимает плечами.

Интерсные вопросы задают нашему батюшке в церкви. Не иначе прихожанки убеждены, что батек знает ответы на все насущные вопросы.
Да простят меня адепты классических экзаменов...
Сама я попала в переходный год смены классики на тестирование. То есть в школе мы сдавали классические экзамены, а некоторые вузы уже начали применять тестирование.
И вот, получив аттестат о полном общем образованием с единственной четверкой, но без серебряной медали, в первую очередь я подаю документы в аграрный университет, факультет экономики. Записываюсь также на подготовительные курсы. Повторяю все профильные предметы, целый месяц не вылазию из книг.
Изложение было очень легким, спокойно его написала, но увидев оценку, просто впала в ступор. Я получила очень низкий балл, что-то гораздо меньше тройки. Как так-то, у меня же никогда ниже четверки не бывало? Ну ладно, прихожу на математику, а там...
Экзаминатор выборочно раздает задания, тем кто заплатил ей в карманчик - дает задания из первого класса школы, а мне олимпиадные, и решай сиди, у тебя два часа целых! laugh
Я покинула аудиторию со скандалом, заявив им, что все не честно, и мне дали олимпиадные задания. Я, конечно, в олимпиадах по математике принимала участие, но они рассчитаны на выявление вундеркиндов математики, на обнаружение уникальных мозгов. Мне такие, к сожалению не достались. А вот мой одноклассник, тупица выше тройки не прыгавший, и списывавший из моей личной тетради в годы школьного обучения, с экзаменом в этой же аудитории справился намудивление достойно. Должно быть, он все 10 лет, глубоко прятал свои математические познания, и посткпил, туда куда ему было надо.
Что делать? Экзамены в аграрном провалены. Пошла в классический вуз, куда я и не надеялась попасть, поскольку он был престижнее и дороже аграрного. А там.... тестирование. Еще не ЕГЭ, оно тогда называлось апрельским, потому что, его можно было сдать в апреле еще до школьных экзаменов, прийдя в вуз и записавшись на участие. Результаты можно было использовать для поступления, или подкчать свои знания еще пару месяцев и повторно пройти тест в конце июня во время основной приемной волны.
Эти тесты для меня были очень не привычны, мягко говоря. Подготовки ноль и по скорости решения я, конечно ничего не успевпла в отведенное время. Но это была именно школьная программа. И это было как просвет в темной пещере, на них можно было опереться и взлететь. Через два года я так и сделала. Пришла сначала в апреле порешала тесты, посмотрела какие задачи стоят в списке. А потом в конце июня поступила на бюджетное отделение экономфака без взяток, без решения олимпиадных задач и практически без подготовки.
За такую возможность, я не буду трогать Фурсенко. По мне он не сказал ничего скандального. Творцом может быть далеко не каждый. Уж китайцы, то это знают, собирая чайники на своем заводике.
.......
Смотрим дальше.
Опускаю порядочность и мораль уголовного кодекса. ( Можно подумать 10 заповедей - это не первый УК от Бога данный).
Сразу к абортам.
Тезис третий: Путин лицемерит, потому что позиционирует себя как православного человека, но при этом не запрещает аборты. Пусть Путин тогда не ходит в храм, не целует иконы и т.д.
Хотелось бы сперва спросить: а что у нас в храмах грехо-контроли поставили? И туда теперь нельзя с грехами идти? Значит, у этого батюшки на приходе сплошь святые люди приходят? Нет, конечно.
Во-вторых, грех аборта -на самой горе-мамочке и её хахале, еще и на абортологе.
В-третьих, батюшка как-то с конца подошел и борется с последствиями. А причина аборта в блудном грехе. Где миссия церкви, она-то какими неотложными делами занята, что миссионеров, способных заинтересовать толпу прохожих я не видела ни разу. Кришнаитов видела, свидетелей Иеговы видела, адвентистов видела, эзотериков хоть ссаной тряпкой гоняй их на каждом шагу. А православные священники, предпочитают отсиживаться в церквушечках, в прохладе или тепле, среди своих родненьких прихожан. Одного Кураева толтко и увидишь на рок-концерте, да и тот постарел, а на смену и нет никого.
Почему в Чечне нет блуда и женщины закрыты с головы до пят, а наши церковники и в брюках дамочек в церковь пускают, и в косметике? Сами распустили все воспитание, еще при царе сквозь пальцы смотрели на популярность спиритизма, публичных домов. Да что там говорить, Христос по преданию сам защитил блудницу от казни забивания камнями.
Я-то, конечно, против абортов, но я не могу навязывать свое мнение всем блядям и отвечать за все грехи всех людей.
Ну и пенсионнарая реформа. Кто виноват, что мы дошли до жизни такой, что нам пенсии платить нечем?
Батюшка хочет, чтоб назначили виноватых и наказали. Он, может забыл, как когда-то именно церковников и православие большевики назначили виноватыми во всех бедах царской России. До сих пор аукается. Теперь он желает того же другим. Ну, видать опыт его сословия периода начала прошлого века его ничему не научил.
Очень жаль.
Вобще-то, функция священника научить своих прихожан тому как взойти на небо, а не как должно быть устроено государство на земле. Напомнил мне майданных священников, которые благославляют своих овец захватывать власть и храмы Московской Патриархии.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Вы восточно славянские племена путаете с русью. Это позже, объединившись скандинавы-русь и славянские племене вместе создали первые русские княжества.
Вы знаете, не надо этого стесняться, эти скандинавы по всей европе государства создавали и Францию и Великобританию и Швецию и Германию и прочие. Не стисняются ведь галлы, бритты и саксы, что их когда-то викинги завоевали и навели свои порядки.
Пора избавляться от комплексов неполноценности.

Ну, зачем в конце обязательно что-нибудь уничижительное? А потом Вы и некоторые другие удивляетесь, что не так вам отвечают. Если Вы выдвигаете свою точку зрения, значит имеете какую -то информацию на эту тему, ведь так? Но я изначально не называю это бредом. Почему ж мою точку зрения, не успела я сюда войти, сразу называете бредом? Это не только к Вам относится. Потому и получаете обратку.
Хорошо, давайте по-порядку. У меня есть своя позиция по этому поводу. Она сформировалась не сразу, т.к. я долго искала ответы по поводу русских, русскости, русского Духа, святой Руси и т.д.
Я не путаю никакие восточно славянские племена с Русью. Если Вы о Рюриках и о варягах, то и они были русскими. И многие племена и народы произошли от нас- русских. Мы - самая древняя цивилизация на Земле, древнее ариев, затем этрусков, скифов и пр. Это всё мы. Я Вам это докажу.
Сначала я считала, что все мы произошли из индоевропейской группы, а она в свою очередь пришла с Севера из Гипербореи, еще до глобального похолодания. Читала современного историка и этнолога Петухова " История русов 4-3 тыс. до н.э.", где он делает выводы, что русы были первонародом ( суперэтносом). И еще книгу В.Н. Демина "Гиперборея", где он, опираясь на источники об Арктиде- Гиперборее, утверждает, что "Россия была всегда".
Но как-то я наткнулась на теорию профессора Чудинова, который очень четко объяснил происхождение русов. И я склонна верить в эту версию, тем более многое он обосновывает, в том числе археологическими и другими данными. Я не буду сейчас о Велесовой книге, об этом заикнусь потом. Пока конкретно о русах и отчего произошла Русь.
В древности народы селились лишь вдоль русел рек, потому что дорог тогда не было, и единственное передвижение было по рекам. Люди жили в зоне рек, потому что это и питьевая вода и рыба, т.е. кормились от реки помимо сбора кореньев и ягод в лесах. Люди не селились у истоков рек, потому что как правило они начинались в лесах. А про леса мы помним из древних русских сказок, что там мрак, тьма, нечистая сила, оттуда не выбраться.
Так вот, согласно вполне обоснованной версии Чудинова всех тех, кто селился вдоль русел рек, называли русами. Отсюда же и слово "русалка". И язык, на котором общались наши древние прародители, был русским. Я обязательно приведу все аргументы. И даже ссыли поищу, где можно будет почитать и поизучать.
Сейчас пришла и сходу ответила.
Так что давайте без "комплексов", которых у меня лично нет. Не знаю как у Вас. И без наездов. То есть если человек пришел на форум, где идет обсуждение, то не для того, чтобы поучать, а высказать свою позицию и поделиться своими знаниями.
Правильно я понимаю назначение вашего форума? Но я здесь старожил и понимаю всё прекрасно. Надеюсь, что теперь и вы поймете, что прежде чем наезжать на человека, который пришел вам рассказать, поделиться мыслями, пообщаться, не стоит сходу все его мысли и знания называть бредом.
Откуда вам знать где правда? И что мои мысли бред, а ваши истинные?
Я Вам, Каллисто ( кстати как Вас величать по имени, а не по кликухе?) обязательно аргументированно это объясню. Только сейчас отойду от рабочего дня, поужинаю, выпью чайку, найду инфу на эту тему - и Вы всё узнаете. Не спешите противоречить и отвергать, как это делают некоторые. За что и получили от меня.
Я думаю, что нормальное общение между нами возможно, только если Вы будете слушать и слышать. А не читать первое предложение ( аля Кочурков) и тут же, не разобравшись в сути, постить в ответ какую-нибудь гадость про невежество и бред.
Договорились?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Evgenya Sanina пишет:

Типа сарказм? Непонятно, о чём и зачем всё это.

Ну по сарказму, вы вроде мастак. Куда мне до вас. А то что не понятно, это жаль. У нас в армии , взводный ( отличный мужик кстати) Все время орал: Страна нуждается в героях, пи...а рожает мудаков. Надо кончать с прошлым, надо больше героев. Чем не достойные люди или вы против.?

Evgenya Sanina
Руслав пишет:

У нас в армии , взводный ( отличный мужик кстати) Все время орал: Страна нуждается в героях, пи...а рожает мудаков. Надо кончать с прошлым, надо больше героев. Чем не достойные люди или вы против.?

Не поняла Вашу мысль) Но на всякий случай соглашусь. Раз взводный так сказал.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

У нас на Севере слово "русь" означает "светлое место".

Вооот, видите. good Очередное доказательство. потому что всё в сказах и сказках, былинах, легендах, словах, которые очень важны, - вся история нашей Святой Руси.
А "русь- светлое место" может означать лишь то, что вдоль русел рек и возле озер было светло, а в лесах тьма беспросветная. Еще одно доказательство из Великого и могучего русского языка- божественного языка.
Но... я пока еще не нашла информацию. Могу дать книги Чудинова, он и на ютубе есть, но это слишком долго для изучения. Постараюсь найти краткое изложение. wink
А если кому интересно более глубоко и детально, то читайте первоисточник. Или смотрите.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Callisto пишет:

Вторая ссылка, но там тоже в основном общая инфа

Колхозная казна богатела, это позволило за счет собственных средств построить Дом культуры, столовую, детский сад. Здесь никак нельзя обойтись без цифр. Оплата детского сада у Горобцова - всего 150 рублей в месяц, молоко продается колхозникам по три рубля (столько же стоит и обед в столовой), мясо свои работники могут купить за смешную сумму - двадцать рублей!
https://znamkaluga.ru/index.php/news/45-materialy/17/18078-v-zemlyu-vlyu...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Ну, вот. искала Чудинова в кратком изложении, а нашла нечто похожее, но в то же время своё.. Для меня это было бы интересно для познания, потому что мне это близко. Не знаю как для вас. Почитаю на досуге.
Цитата из описания труда автора:
" Автор книги «От Гипербореи к Руси. Нетрадиционная история славян» Герман Марков представляет неожиданное оригинальное мнение о месте зарождения европейской цивилизации и о роли славян в этом процессе. Занимаясь много лет поисками и систематизацией материалов для написания книги по истории русского народа, автор на основании свидетельств исторических источников и работ современных исследователей пришел к обоснованному заключению, что именно территория центральных областей России является тем местом, на котором около 50–40 тысяч лет назад зародилась вся европейская цивилизация. Это в корне противоречит сложившимся академическим стереотипам о дикой и необразованной Руси, культуру и письменность которой принесли извне «цивилизованные» греки и римляне, а государственность помогли создать варяги. Факты, которые скрупулезно собрал автор, заставляют в корне пересмотреть место и роль славян во всей мировой истории. Верить ли автору – решать Вам, дорогой читатель! А сомневающиеся могут проверить правдивость изложенного в книге, окунувшись как и автор с головой на несколько лет в использованные источники."
https://kartaslov.ru/книги/Марков_Г_От_Гипербореи_к_Руси_Нетрадиционная_история_славян/6

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

олько начала смотреть и тут же стоп. Я ничего не перепутала? Политическое интервью на фоне царсках врат в церкви? Замечательно. Вот вам и дом молитвы, Кузьмич.
Ладно, смотрим дальше.

Мать я нехристь..мне больше интересует что он говорит..а не на фоне чего(так что не обессудьте..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Сергей Староверов пишет:

по три рубля (столько же стоит и обед в столовой), мясо свои работники могут купить за смешную сумму - двадцать рублей!

И?В госдуме обед еще дешевле.)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Вот, нашла. Похоже, что это то, что я хотела донести до Каллисто.
Имяяяя? Имя, сестра? laugh Вам самим-то нравятся ники или кликухи? Или вы тут тайные агенты и работаете согласно легенде? laugh Лана, шутю, Тут один тайный агент - это Ольга, которая будучи страшно неудовлетворенной своими утями , курями и свинями так и не ответила мне нафига Собянин в Москве кладет мраморные бордюры вместо хороших "старых" и при этом рушит асфальт в пешеходных зонах. У Оли сразу закипели мозги и она пошла удовлетворять птичник. laugh
Ну, ладно, это не Женин сарказм, а отступление от главного.
Теперь вернемся. Нашла я краткое изложение Чудинова у этого самого Маркова. Выложили как всегда в площадку для всеобщего просмотра.
Но если нужно, то поищу другую. Это не изменит сути изложенного.
Изучайте, господа. Это наша родная история. Внимательно изучайте, чтобы потом не говорить, что как сейчас на Руси было всегда.
https://history.wikireading.ru/219667

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

Ладно, смотрим дальше.
Первый тезис батюшки : Путин лицемер, потому что ему нравится решать бытовые вопросы граждан на прямой линии. Надо просто убирать губернаторов, а он (Путин) сам красуется, строя из себя вершителя судеб.
Во-первых, социалное одобрение каждому приятно. И тогда мы все лицемеры. Мы вежливы друг с другом, потому что хотим покрасоваться.
Во-вторых, губернаторов и так убирают, самых без инициативных только недавно сняли 4 штуки, не считая Тулеева. Если же всех губеров менять как перчатки по первой жалобе, То скоро не найдется желающих занять этот железный трон. Он просто обесценится.

То есть у нас все хорошо? Путин не врет. от слова совсем.?.поддерживая аборты..то есть убийство.Он при этом считает себя верующим человеком?( И для вас это все нормально.?

Evgenya Sanina
Callisto пишет:
Иван Кузьмич пишет:
Callisto пишет:

Начните с определения слова 'русь'. Что оно означает?

У нас на Севере слово "русь" означает "светлое место".

Глаголы или прилагательные есть с корнем русь- , которые бы тоже означали светлое место, светлеет место или что-то подобное?

Стало интересно, поискала, про такое значение. Вот чего нагуглилось - http://www.fest-trubachev.ru/dokumenty/Trubatchev_mir.pdf
"То, что для славян было юго-восточной окраиной, для северо понтийских племен было западом и северо-западом. В некоторых языках заметно до сих пор обыкновение звать запад белой, светлой стороной (свет солнца дольше держится на западе). В первые века нашей эры Северное Причерноморье было западом для многих кочевников, двинувшихся в великое переселение с востока. Белый берег, Белобережье, Рос — так обозначалось это на разных языках общавшихся между собой племен этого района. Здесь, по-видимому, и зародилось название Русь — «Белая сторона» с забытым ныне значением".

Callisto
Иван Демидов пишет:

поддерживая аборты..то

Путин сказал - я поддерживаю аборты?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:
Иван Демидов пишет:

поддерживая аборты..то

Путин сказал - я поддерживаю аборты?

Подписав закон одобряющий их ..?да..
или он подписал, но был категорически против?)

Тема закрыта