Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 243 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

А вы во всем уподобляетесь или только по части плетей и переворачивания? Сколько лавок разгроимили уже в посещаемых вами храмах?

В синагоге в период Христа продавали скот, птицу, предметы быта, меняли валюту - занимались торговлей, к религии, к Богу не относящейся.
Зачем в церкви переворачивать свечные лавки с иконами, крестами и прочей православной освящёной атрибутикой? Свечные лавки всегда были, есть и будут, не в супермаркет же бежать за лампадным маслом. Вы сначала предмет изучите хотя бы слегка, а потом рекомендации прописывайте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Эти 15% на 80% состоят из советской номенклатуры

А что это меняет? Ельцин был секретарем обкома. Как и Горбачев. Это как-то помешало им развалить страну?

Александр Кочурков пишет:

Почему мне должен нравиться строй, в котором каждый последующий руководитель был слабее своего предшественника, а практически вся элита оказалась предателями?

И поэтому нужно этим самым предателям говорить спасибо за то, что они со страной сотворили?

Александр Кочурков пишет:

И говорить, что в стране сплошное обнищание явный перебор. Люди активно строятся, покупают автомобили, путешествуют по миру.

И тогда люди строились. Работали, калымили, деньги на стройку зарабатывали. В конце 70-х в этом не стало необходимости, потому, что в хозяйствах собственное строительство жилья широко развернулось. И машины покупали (без кредитов), и по миру ездили. Не на Кипр (Оля у нас тут?) и Таиланд, но по странам соц. лагеря - без проблем.

Александр Кочурков пишет:

Когда мне было 13 лет путешествовали с отцом на байдарке по Мологе... и как-то к нам пастух подошел, колхозный пенсионер, с пенсией в 15 рублей. И мне никто не докажет, что тогда на 15 руб. можно было прожить, а сегодня на 5 тыс. можно.

В моем детстве напротив нас жил дед, который получал 8р50коп пенсию. Жил, не умер.

Александр Кочурков пишет:

Сейчас в любом сельском магазине выбор богаче, чем в столичных магазинах в то время.

Естественно. Вот только для того, чтобы эти магазины наполнить пришлось страну сокрушить и деньги у людей отнять. Это же наша вечная с вами тема: уровень покупательной способности населения. Да и товар-то в магазинах, честно сказать, по своему качеству в сравнении с советским - гавно.

Александр Кочурков пишет:

Это идиотизм, когда инженеры ездили на шабашки, чтобы лет за 5 накопить на автомобиль

Я же как-то вам сообщал, что я ни на какие шабашки не ездил, а на "Волгу" накопил за 3 года работы. Как инженер.

Александр Кочурков пишет:

это унизительно, когда есть деньги, а купить на них просто нечего...

Да, была такая проблема. Но решать ее надо было другим способом. Но уж очень хотелось страну развалить и хапнуть себе жирный кусман!

Александр Кочурков пишет:

А разрыв между самыми верхами и самыми низами тогда был ничуть не меньше,просто о тех и о других помалкивали и искусственно поддерживалась иллюзия равенства.

Годовая зарплата моего соседа-тракториста ( обычный советский тракторист со всеми вытекающими) в 1988г составила большую сумму, чем у директора совхоза.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

А разрыв между самыми верхами и самыми низами тогда был ничуть не меньше,просто о тех и о других помалкивали и искусственно поддерживалась иллюзия равенства

Разница между тогда и теперь - гарантии тогда, реальные; и никаких тебе гарантий сегодня, но есть возможности, неплохие. Спорить где лучше/хуже - бессмысленно.
А про расслоение лукавите, Александр. Треть достояний страны в руках пары сотен рыл - ненормально.
Но я вот не вижу в этом катастрофы. Трясти обожравшихся можно без переворотов и войн. А чтобы такого перекоса не происходило дальше - лидер гос-ва просто обязан принимать меры. Сегодня и сейчас. Ни сажать ни расстреливать никого не надо, надо корректировать систему, мирно.

Callisto
Иван Кузьмич пишет:

продавали скот, птицу

Для каких целей не напомните?

Иван Кузьмич пишет:

предметы быта

Какие? И какие у вас подтверждения?

Иван Кузьмич пишет:

меняли валюту

Валюта? В Иудее ходила римская серебряная монета. На что её могли в храме разменять?
За эти деньги могли только купить и продать что-то. Сами Иудеи вобще считают, что все эти операции свершались не в самом Храме, а в отдельном месте.
А знаменитое "Богу -богово, Кесарю -кесарево" как у вас с обменом валют вяжется.
Лично у меня ассоциируется только с тем, что Императоры, начиная с Октавиана Августа были официально признаны живым воплощением бога на зеимле. Часто императоры имели должность великого понтифика, главного среди жрецов.
Так что это был межрелигиозный конфликт. Нельзя было нести еврейскому богу жерву с изображением римского бога. Для того и нужны были менялы.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Evgenya Sanina пишет:

Но я вот не вижу в этом катастрофы. Трясти обожравшихся можно без переворотов и войн. А чтобы такого перекоса не происходило дальше - лидер гос-ва просто обязан принимать меры. Сегодня и сейчас. Ни сажать ни расстреливать никого не надо, надо корректировать систему, мирно.

На мой взгяд,Путин именно этим и занимается ....
Цитата:
вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.СРП
Отмена Путиным СРП это великое достижение! СРП - это ЭТО соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты
Путин боролся за его отмену почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Поэтому Америка ненавидит Путина и об этом должен знать каждый.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Почему Путин не все может изменить сразу? Почему он делает вынужденные остановки? Почему ему иногда приходится идти на временные соглашения
Да потому что господа "демократы" в 90-е годы утопили страну, продали ее и дали возможность сволочам жить за счет Российских природных богатств, приняли тысячу предательских законов в том числе и Конституцию от 1993 года и ослабили страну настолько, что России трудно было в начале 2000 годов сопротивляться Америке без последствий, поэтому Путин и борется с ними постепенно.
Потому Путину и пришлось лавировать и делать все постепенно, ни в одно мгновение, но в одном направлении и сейчас он так же думает о том что бы решать проблемы России и в то же самое время не подставить её на растерзание как Ливию и Сирию. Америке давно уже надоел Путин который отбирает у них с завидным постоянством то их влияние, то участок за участком который они грабили в России, то он предлагает заменить доллар на другую расчетную валюту..."

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Я же как-то вам сообщал, что я ни на какие шабашки не ездил, а на "Волгу" накопил за 3 года работы. Как инженер.

в эпоху развала... У Вас тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Берите "чистый" советский период, до Горбачева, А то получается, что жить было можно только когда все сыпаться начало, но еще не рухнуло.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Откуда я знаю, чем вы там в синагогах занимаетесь, я туда не ходок, нам нельзя в чужие культовые места заходить. Но раз Христос погнал торговцев дрыном оттуда со словами: "Дом Мой дом молитвы наречется", значит, так и надо было сделать, какие сомнения в том, что они с нечистыми делами залезли в синагогу?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Я же как-то вам сообщал, что я ни на какие шабашки не ездил, а на "Волгу" накопил за 3 года работы. Как инженер.

в эпоху развала... У Вас тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Берите "чистый" советский период, до Горбачева, А то получается, что жить было можно только когда все сыпаться начало, но еще не рухнуло.

Развал начался с 1990г.
А "чистый", это какой? 1937...41? Или 1953 ... 64?
Посмотрите на досуге.
https://www.net-film.ru/film-8696
И вот это https://www.net-film.ru/film-8983
Может, это отвлечет вас от постоянной скорби о каторжной жизни колхозников в СССР

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А разрыв между самыми верхами и самыми низами тогда был ничуть не меньше,просто о тех и о других помалкивали и искусственно поддерживалась иллюзия равенства.

Это Вы верно подметили. Но эта иллюзия имеет важное значение. Нельзя ее рушить. В кап странах это хорошо понимают. Наши же потеряли тормоза

Callisto
Иван Кузьмич пишет:

Откуда я знаю, чем вы там в синагогах занимаетесь,

Я-то каким боком к синагогам? Есть исследования истории и каждой библейской истории в отдельности.
Птица и скот забивались в Храме ради принесения жертвы Богу. Сейчас свечи вместо них.
И жертвенные свечи продают при храмах или внутри храмов, как и кагор, книги, аудио-видео, кресты, иконы. И одноразовые юбки и платки для слишком голых прихожанок. Все попрежнему в православных храмах.
Но против нынешней торговли на территории храмов, вы почему-то не воюете...

Callisto
Татанка пишет:

Наши же потеряли тормоза

Думаю еще при Хрущеве потеряли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

Путин назвал опасной национализацию нефтяных компаний
Президент усомнился в целесообразности приватизации нефтедобывающих предприятий, проведенной в 1990-х годах, однако считает обратный процесс опасным для всей экономики

Национализация работающих в России нефтяных компаний — сложный процесс, последствия которого могут сказаться на экономике всей страны, заявил президент России Владимир Путин, отвечая в ходе прямой линии на призыв одного из зрителей национализировать нефтянку.

«Национализировать всю нефтянку — это сложный и очень опасный процесс, который может привести к негативным результатам не только для отрасли, но и для всей экономики. Я сейчас не буду вдаваться в детали, но там все не так просто», — сказал Путин.
Президент подчеркнул, что, возможно, в 1990-е годы и не следовало передавать нефтяную промышленность в частные руки и «назначать новых миллиардеров». По словам Путина, под таким решением, возможно, не было «достаточных оснований», но «это уже сделано», а потому теперь важнее обеспечить то, чтобы эти предприятия, кому бы они ни принадлежали, действовали в рамках закона.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Думаю еще при Хрущеве потеряли.

Вот тут соглашусь. Думаю Хрущев здорово накосячил и потом все уже начало катиться вниз

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Национализировать всю нефтянку — это сложный и очень опасный процесс,

Здесь ключевое -ВСЮ НЕФТЯНКУ.
Поэтому 65% пока...
Никакого противоречия ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Развал начался с 1990г.

"Я с талонами на продукты впервые столкнулся в мае 1986 года в Якутске. Поехал туда, как тогда говорили, "за длинным рублем". Деньги на Севере действительно можно было заработать неплохие. Но вот с продуктами была беда, прилавки магазинов стояли полупустыми, основные продукты - сахар, мясо, масло, табак, алкоголь - можно было приобрести только по талонам."https://zen.yandex.ru/media/id/5ae2254379885e47d5eaeffc/kak-my-poluchali...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

, основные продукты - сахар, мясо, масло, табак, алкоголь - можно было приобрести только по талонам."https://zen.yandex.ru/media/id/5ae2254379885e47d5eaeffc/kak-my-poluchali...

А на талонах стоит 1990г - тогда враги народа выживали из власти коммунистов, создавая искусственно дефицит и недовольство соц.строем у трудящихся. Подготавливали одновременно из спекулянтов и фарцовщиков будущих "чикагских мальчиков" для захвата власти в стране в 1991г.
Обычная вражья многоходовочка - шахматная игра Бжезинского

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

А на талонах стоит 1990г -

А буквы читать не умеем? Я верю, что в прокурорской семье все было всегда хорошо... А тогдашний Ленинград снабжали даже лучше, чем Москву. Во всяком случае такого продукта, как "колбаса телячья" в Москве я в продаже ни разу не видел.

А на талонах стоит 90 год только потому, что более ранние талоны люди отоваривали, а не коллекционировали.

К матери подруга из Перми несколько раз приезжала в начале 80-х. при Брежневе еще и тащила домой полные сумки всякой еды.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Лучше дефицит, который не отрава, чем абсолютная несъедобь с доставкой на дом..
Не было в те годы голодных и раздетых - совсем не было. А сейчас есть - в помойках роются - и этим всё сказано о том, какая хорошая жизнь была и какая хрень стала.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Развал, развал... Всех травят. Все продукты - мухоморы. В Жуковском ЛИИ им Громова - база НАТО. Диванные политики, cпасайтесь, кто может!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, cвязная, пропала. Остался Иван Кузьмич. Бункер и рация в порядке? Я Лис, я лис, прием...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

"Я с талонами на продукты впервые столкнулся в мае 1986 года в Якутске.

Абсолютная неправда. Наша семья жила в Якутии на тот момент. Сначала не далеко от Мирного, с 84 года - в Южной Якутии. Со снабжением проблем не было вообще до самого конца 80-х. С талонами та же история.
Качественная японская, китайская ( и не только) одежда и обувь. Настоящая японская бытовая техника (пылесос до сих пор живее всех живых).

Александр Кочурков пишет:

К матери подруга из Перми несколько раз приезжала в начале 80-х

Мы отправляли посылки с продуктами родственникам в Пермь. Едем в отпуск - два чемодана подарков: кофе растворимый, масло сливочное, сгущёнка и т.п. А оттуда контейнером домашние закрутки. Да и то, я бы не сказала, что там была прям голодуха. Некоторые продукты и вещи были дефицитными, но где и как их купить все знали.
Кажется, году в 88м приехали (в Якутию) знакомые на работу по вызову из Красноярска. Их сыну лет, вроде, 8 было, или около того. Угостила ребёнка мандаринками - стал есть как помидорку, с кожурой. Не видел никогда.

Александр Кочурков пишет:

А на талонах стоит 90 год только потому, что более ранние талоны люди отоваривали, а не коллекционировали.

А в 90-м почему отпала необходимость отоваривать? Нечем стало?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

А в 90-м почему отпала необходимость отоваривать? Нечем стало?

не могу знать, я в это время в Африке был, самый развал мимо меня прошел.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

не могу знать, я в это время в Африке был, самый развал мимо меня прошел.

Дефицитными бананами объедались?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Кажется, году в 88м приехали (в Якутию) знакомые на работу по вызову из Красноярска. Их сыну лет, вроде, 8 было, или около того. Угостила ребёнка мандаринками - стал есть как помидорку, с кожурой. Не видел никогда.

Это надо рассматривать как достижение социализма или как недостаток?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Это надо рассматривать как достижение социализма или как недостаток?

Как данность.
От отсутствия мандаринок ещё никто не умер

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Как данность.
От отсутствия мандаринок ещё никто не умер

Да от голода и сейчас никто не умирает, кроме девушек на диете

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Сейчас просто умирают. От счастья.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Запутались?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Не запутались, а преследуют цель. Взбаламутить диванных политиков, тут еще и пенсионная реформа им в помощь. Тем более, что цензура щадящая, не то что в материковом Китае. Пишу, что хочу под ником, для регистрации в соц сеть никто не требует паспортных данных. Для "активистов" форума, вспомните что было в 1973 в Чили, в 1989 в Китае. Вы этого ждете? Чтобы люди на улицы с протестом вышли? А вы будете наблюдать со своего огорода и сало жевать. Cало мягкое, не покупайте манго, у него кость плоская и твердая во весь фрукт, если кусать, как яблоко будете - зубы потеряете.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

вспомните что было в 1973 в Чили, в 1989 в Китае. Вы этого ждете? Чтобы люди на улицы с протестом вышли?.

Вы ждёте. когда некому будет выходить на улицы - все коренные жители сдохнут под бдительным руководством врагов и РФ станет страной мигрантов? Об этом мечтаете, судя по высказываниям.
Реальные результаты правления Путина - во всём провалы и минусы: https://www.youtube.com/watch?v=hm0EsUJ3zPU

Тема закрыта