Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 183 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Значит ты не духовный человек, в тебе нет русского Духа и на Россию и ее будущее тебе плевать. Извини, Наташ, другого вывода не получается. И ведь я права, согласись? /p>

Вы не просто не правы, Вы вообще не врубаетесь,о чём спрашиваете людей) Я же писала - непонятно, для чего всё это, если расслоение в обществе неизбежно. И когда человек позиционирует себя не с властными структурами, а с рабочим классом (грубо говоря), он вот это:

2. Общее выше личного;
3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;

Однозначно будет воспринимать как попытку загнать в кабалу, беспросветную.
Вам надо тогда отдельно воспитывать глав своих артелей, в отдельном инкубаторе)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

[quote=Татанка

В нашем обществе мне ничего из этих пунктов не созвучно. Ошейник для пса. все эти пункты

Значит ты не духовный человек, в тебе нет русского Духа и на Россию и ее будущее тебе плевать. Извини, Наташ, другого вывода не получается. И ведь я права, согласись? Ты уже давно не ассоциируешь себя с Россией.

[/quote]
Я ассоциирую себя со своими детьми. Как мать я должна накормить, одеть и обеспечить кров для них.. Это первое что я должна. И детям без разницы КАК. Ты младенца патриотизмом не нкаормишь. Он будет плакать и просить есть. Если ты такая духовная, то готова приехать ко мне в деревню и посидеть с моими детьми? Врят ли. Ты свое время и зарплату на себя потратишь. И на этом вся духовность и закончится. Когда мне в поликлинике выписали справку, что я как кормящая мать нуждаюсь в хорошем питании, а в собесе назначили пособие 150 рублей.. Я сассациировала себя с дюймовочкой. Так, что все эти лозунги мне по барабану. Можешь считать, что я озверела. И опустилась на уровень самки. Когда люди будут сыты, тогда и о духовности можно порассуждать. На полный желудок, а не под плач голодных детей.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

че то местные платные путиноиды притихли,новые инструкции,видать,получают о повышении пенсионного возраста.Подвел их властелин овец,а какпеликакпели yes3

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Можешь считать, что я озверела. И опустилась на уровень самки. Когда люди будут сыты, тогда и о духовности можно порассуждать. На полный желудок, а не под плач голодных детей.

Нет, ты просто женщина, и в тебе включился инстинкт самовыживания и сохранения рода. Но ведь сейчас ты уже не голодная, насколько я знаю? И мы говорим о настоящем, а не о том, что было когда-то. Когда-то много что было. Кто-то даже лебеду ел, как мои родители во время ВОВ. Да, и я в 90-ые если и не голодала, то благодаря тому, что работала не как мама Карло, а как папа Карло. wink И это не смешно совсем. Хорошо, что бабушки были, кто с внуками мог посидеть.
Так что ты мне глаза не открываешь, Наташ. Просто у твоих детей будет Родина и Отечество или этого не будет. Тут ведь вопрос уже об этом встал.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Значит ты не духовный человек, в тебе нет русского Духа и на Россию и ее будущее тебе плевать. Извини, Наташ, другого вывода не получается. И ведь я права, согласись? /p>

Вы не просто не правы, Вы вообще не врубаетесь,о чём спрашиваете людей) Я же писала - непонятно, для чего всё это, если расслоение в обществе неизбежно. И когда человек позиционирует себя не с властными структурами, а с рабочим классом (грубо говоря), он вот это:

2. Общее выше личного;
3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;

Однозначно будет воспринимать как попытку загнать в кабалу, беспросветную.
Вам надо тогда отдельно воспитывать глав своих артелей, в отдельном инкубаторе)))

Причем здесь артели, мэм? Я не о способе хозяйствования, а об идеологии государства. Неужели Вы никак этого не поймете? Может и не нужны будут артели, если удастся хоть как-то сохранить производство. Но при том какой сейчас идет раскардаш - это сложно прогнозировать. И если ничего в ближайшее время не изменится, то потом будет полный крах. И не только во всем мире, просто мы полетим первыми в тар-тарары, как те, кто не смог закрепиться. А полет, когда либерализм рухнет, будет такой, что мама не горюй. У всех.
А насчет расслоения в обществе, то и оно может быть на чем-то основано, на каких-то принципах или быть беспринципным ( как сейчас). А принципы могут быть лишь такими: кто больше мастер, кто больше талантлив, кто вносит бОльший вклад в общее дело, тот и может рассчитывать на большее вознаграждение. Сейчас же хапают все кому ни попадя, в наглую, отрывая у народа последнее. И это уже не расслоение. Это, извините, беспредел. И этот беспредел уже давно в нашей стране. С момента развала Союза. Я всё жду когда же с ним покончат. Тот же Путин. Но вот что-то пока не вижу его внутренней политики в нужном направлении. Хотя слова говорит правильные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Значит ты не духовный человек, в тебе нет русского Духа и на Россию и ее будущее тебе плевать. Извини, Наташ, другого вывода не получается. И ведь я права, согласись? /p>

Вы не просто не правы, Вы вообще не врубаетесь,о чём спрашиваете людей) Я же писала - непонятно, для чего всё это, если расслоение в обществе неизбежно. И когда человек позиционирует себя не с властными структурами, а с рабочим классом (грубо говоря), он вот это:

2. Общее выше личного;
3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;

Однозначно будет воспринимать как попытку загнать в кабалу, беспросветную.
Вам надо тогда отдельно воспитывать глав своих артелей, в отдельном инкубаторе)))

Причем здесь артели, мэм? Я не о способе хозяйствования, а об идеологии государства. Неужели Вы никак этого не поймете? Может и не нужны будут артели, если удастся хоть как-то сохранить производство. Но при том какой сейчас идет раскардаш - это сложно прогнозировать. И если ничего в ближайшее время не изменится, то потом будет полный крах. И не только во всем мире, просто мы полетим первыми в тар-тарары, как те, кто не смог закрепиться. А полет, когда либерализм рухнет, будет такой, что мама не горюй. У всех.
А насчет расслоения в обществе, то и оно может быть на чем-то основано, на каких-то принципах или быть беспринципным ( как сейчас). А принципы могут быть лишь такими: кто больше мастер, кто больше талантлив, кто вносит бОльший вклад в общее дело, тот и может рассчитывать на большее вознаграждение. Сейчас же хапают все кому ни попадя, в наглую, отрывая у народа последнее. И это уже не расслоение. Это, извините, беспредел. И этот беспредел уже давно в нашей стране. С момента развала Союза. Я всё жду когда же с ним покончат. Тот же Путин. Но вот что-то пока не вижу его внутренней политики в нужном направлении. Хотя слова говорит правильные.

а кто не может пусть загибается? Нет, Таня. Духовное это когда отдаешь все. Оаставляя себе мизер, а иногда и его не оставляя. При этом без всяких условий и бумерангов.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Причем здесь артели, мэм? Я не о способе хозяйствования, а об идеологии государства. Неужели Вы никак этого не поймете?

Не, не пойму никогда, куда вы собрались пристёгивать вашу идеологию.
1. Духовное выше материального; А можно я сама порешаю, что выше для меня, без риска быть осуждённной вашими пропагандонами?
2. Общее выше личного; Что будет общим, а что личным? И зачем это ставить на разные уровни вообще? Человеческая психология- наплевательское отношение к "общему" и развитие коррупции, если общего до кучи собралось. Такой принцип сейчас лишь в сектах работает, где "отцы" на лимузинах разъезжают и квартирки "сыновей и дочерей" продают.
3. Справедливость выше закона; Менталитет русских вообще загадочен- мы привыкли жить по понятиям, а не по закону. Где ваша "справедливость" будет находиться, кто будет решать что справедливо а что нет? Когда интересы пересекаются, рулит только закон. Или принцип - кто платит тот и прав.
4. Служение выше владения; Всё таки секта? )))
5. Власть выше собственности. Я ж и говорю - в инкубаторе растите свою "власть", ибо она свою собственность ставит выше вообще всего)
Про мироздание же тут вообще ни слова)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тань,ты с этим Либерализмом перегибаешь сильнее ,чем Ольга с Никосией.Ну через строчку в самом деле.
Все много проще.Товар-Деньги-Товар.Экономика.
Вот возьмем опять мое село.2 года назад отремонтировали клуб.Тоже млн.за 6-8.Но для кого?Ленточку перерезали,сюжет сняли,поулыбались,пообнимались,отметили на Природе.И Все.
А на эти деньги можно было запахать землю под картошку и поставить завод по производству чипсов.Не Лэйс,не Принглс,а Княжеский картофан к примеру.А при заводе цех по производству консервации из лесных грибов -ягод,и цех по переработке тепличной продукции.
А пилорамам запретить колотить поддоны из натурального дерева,а поставить Мебельную фабрику,натуральной ,качественной мебели.
А из отходов делать ДСП,как Кнауф в ШУЕ.
При желании это можно сделать за 2 года,а не за 20 лет.
Не хотят люди вкладываться,потому что их загнобили и зашугали,открывайте ГУПы.Стройте ,раскручивайте,потом продавайте,когда люди поверят в чистоту помыслов.
И это не Васюки, нового Остапа.На это ВСЕ деньги уже были выделены и освоены.Только не в том направлении.
А вот создав рабочие места,создав новый продукт можно строить не Парк,а Диснейленд,не Каток,а полноценный Стадион,не Клуб,а Дом Культуры,не Кафешку,а Торгово-Развлекательный Центр.
И люди перестанут волком смотреть в сторону города.Им и дома будет Хорошо.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Не, не пойму никогда, куда вы собрались пристёгивать вашу идеологию.
1. Духовное выше материального; А можно я сама порешаю, что выше для меня, без риска быть осуждённной вашими пропагандонами?
2. Общее выше личного; Что будет общим, а что личным? И зачем это ставить на разные уровни вообще? Человеческая психология- наплевательское отношение к "общему" и развитие коррупции, если общего до кучи собралось. Такой принцип сейчас лишь в сектах работает, где "отцы" на лимузинах разъезжают и квартирки "сыновей и дочерей" продают.
3. Справедливость выше закона; Менталитет русских вообще загадочен- мы привыкли жить по понятиям, а не по закону. Где ваша "справедливость" будет находиться, кто будет решать что справедливо а что нет? Когда интересы пересекаются, рулит только закон. Или принцип - кто платит тот и прав.
4. Служение выше владения; Всё таки секта? )))
5. Власть выше собственности. Я ж и говорю - в инкубаторе растите свою "власть", ибо она свою собственность ставит выше вообще всего)
Про мироздание же тут вообще ни слова)))

Мда, по частям цитировать не получается. Ужасно технически неудобный форум. Ладно, попробую так, по порядку.
1. Духовное выше материального.
Есть сомнения в русском Духе? Испокон веков в России была духовность на первом месте, потому мы и побеждали всегда, потому и "умом Россию не понять, аршином общим не измерить", потому мы и не двоичны, то бишь не сотканы только из бытия и сознания, а еще и из Духа- нашего русского духа предков. Правда это было до тех пор пока нас не испортили обществом потреблядства. Вы по ходу, Женя, еще из молодого поколения? И для вас материальное ( квартиры, машины, дачи, дома, яхты, дворцы, Канары и прочее) выше, чем что будет с нашим народом дальше? Превратят ли нас в реальное стадо баранов и рабов или мы отстоим свое Отечество?
А Вы знаете, чем понятия Отечество отличается от Родины? Родина - это мать родная земля, земля предков. Она Родит. А вот Отечество - это от Отца небесного и это есть Дух.
2. Общее выше личного.
Не рассуждайте о человеческой психологии, к которой нас сейчас приобщили. Или это уже настолько неискоренимо? Значит придется выкорчевывать с корнями, чтобы вернуть Святой Руси былое величие. Или Вам действительно наплевать на всё то, что не касается лично Вас? То тогда это ужасно. И мне Вас жаль ( если так).
3. Справедливость выше закона.
Уважаемая Евгения, а Вы знаете что значит жить по понятиям? Откуда вообще возникло это слово"Понятия"? Если нет, то я Вам объясню. Это слово чисто воровское, которое было создано на зонах. И включало в себя воровские понятия. Так вот наша страна издревле никогда не жила по понятиям. Она жила по СО ВЕСТ И ( что означает совместной вести).
4. Служение выше владения.
Если Вы сектой хотите назвать ветеранов ГРУ и других умнейших мужей и офицеров России, то кто тогда вы сами-то? Служение всегда на Руси было выше владения. Пока не появилось понятие дворянства, когда дворянам за службу Царю стали давать наделы земли.
5. Власть выше собственности.
И этот принцип всегда работал, когда общим народным Вече выбирали Князей. В инкубаторе власть растить не надо, просто надо знать хотя бы истоки истории своей собственной страны. Пока же власть такая бездуховная, потому что и народ пока бездуховный. И каждый норовит грести под себя. О чем я и писала. Просто чем выше забрался, тем возможностей больше.
Но это всё рухнет. Или подобное общество само же себя уничтожит.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Тань,ты с этим Либерализмом перегибаешь сильнее ,чем Ольга с Никосией.Ну через строчку в самом деле.
Все много проще.Товар-Деньги-Товар.Экономика.
>

Это пока, Диман, пока: Товар - деньги- товар. И еще неизвестно что будет тем самым "товаром" в постиндустриальном обществе и что будет деньгами. Так что всё это до поры до времени.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Вы по ходу, Женя, еще из молодого поколения? И для вас материальное ( квартиры, машины, дачи, дома, яхты, дворцы, Канары и прочее) выше, чем что будет с нашим народом дальше? Превратят ли нас в реальное стадо баранов и рабов или мы отстоим свое Отечество

Не, никак без осуждения, вижу. Значит в вашей модели общества есть место исключительно для духовных людей. Остальных либо пожалеете как меня, либо к стенке, либо на Марс.

Не рассуждайте о человеческой психологии, к которой нас сейчас приобщили. Или это уже настолько неискоренимо?

Насчёт того, что личное рулит, мы сами давно приобщились. Ещё с тех самых времён, когда человекообразные обезьяны стали дубасить друг друга. Дальше вся история человечества - изобретение новых видов оружия, чтобы дубасить было эффективнее в борьбе за приумножение личного.

Она жила по СО ВЕСТ И ( что означает совместной вести)

. Да Вы что? Какая такая совесть привела к тому, что люди сразу с рождения определялись в сословия. И к рабству? Или Вы об альтернативной истории, с которой я,безграмотная не успела ознакомиться?

Если Вы сектой хотите назвать ветеранов ГРУ и других умнейших мужей и офицеров России, то кто тогда вы сами-то?

Да причём тут я?))) Это ваша идеология, вы и назовите, кому служить собираетесь)

И этот принцип всегда работал, когда общим народным Вече выбирали Князей.

Что-то я шибко сомневаюсь, что при выборах князей не применялись современные технологии зомбирования населения laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

По поводу того, что значит личное ( хотя всё-таки речь шла о частном), а что есть общее.
Вот Вам простой пример. Я ради прикола Диману дала "ц/у" дескать " а возьмитесь всем миром, да разгребите от мусора свои леса, чай сами на помойке жить не хотите".
Ответ прозвучал какой вы все слышали. Страх, что примут за дурака, да и почему он это должен делать бесплатно, когда должны те, да эти и т.п. А может скоро такое быть, что страну восстанавливать будем именно всем миром ( как ранее говорили), т.е. всем нашим народом. И тогда уже плевать будет сколько это стоит. Хотя Диману не нравится слово либерализм, употребляемое мной часто, но это по сути ростовщический капитализм. И его время реально подошло к концу. И что будет после него- пока не знает никто. Но разруху после себя он оставит похлеще, чем после Второй мировой войны.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:

По поводу того, что значит личное ( хотя всё-таки речь шла о частном), а что есть общее.
Вот Вам простой пример. Я ради прикола Диману дала "ц/у" дескать " а возьмитесь всем миром, да разгребите от мусора свои леса, чай сами на помойке жить не хотите".
Ответ прозвучал какой вы все слышали. Страх, что примут за дурака, да и почему он это должен делать бесплатно, когда должны те, да эти и т.п. А может скоро такое быть, что страну восстанавливать будем именно всем миром ( как ранее говорили), т.е. всем нашим народом. И тогда уже плевать будет сколько это стоит. Хотя Диману не нравится слово либерализм, употребляемое мной часто, но это по сути ростовщический капитализм. И его время реально подошло к концу. И что будет после него- пока не знает никто. Но разруху после себя он оставит похлеще, чем после Второй мировой войны.

ДЭВУШКА И ЧТО ВЫ КУРИТЕ??))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Женя, модель общества не моя. Но мне она близка. Да, всем придется становиться духовными ибо задатки есть, даже у Вас. У всех есть. А кто не захочет, то есть такое понятие как "принуждение к правде", и это тоже всем миром ( или народом). В СССР принудили к своей правде? В Китае сейчас принудили? И общество развивается, экономика прет.
Вот и нам придется, если хотим выжить. )))

На другой Ваш вопрос. Людей сословными сделали далеко не сразу. Человек изначально был свободен. Даже при Иване Грозном общество было куда свободнее и как сейчас принято говорить "демократичнее", чем впоследствии.
Да, действительно, Вам не мешало бы более глубоко всё это поизучать.
А служить,Женя, нужно Отечеству. Что это за понятие я Вам уже объяснила.
Но я не служивый, для этого есть офицеры и солдаты. Хотя защитником Отечества, на мой взгляд, должен быть каждый.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Это пока, Диман, пока: Товар - деньги- товар. И еще неизвестно что будет тем самым "товаром" в постиндустриальном обществе и что будет деньгами. Так что всё это до поры до времени.

[/quote]
Так чтобы узнать ,что будет в твоем постиндустриальном обществе,нам ПОКА следует как то вылезти из задницы.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

ДЭВУШКА И ЧТО ВЫ КУРИТЕ??))

Такие же коменты часто после выступлений в Школе Здравого Смысла, особенно после выступления Девятова. laugh
Батенька, Вы еще очень далеки от истины и понимания происходящего.. Вы видите лишь свой мирок, и он кажется Вам целым миром.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Кто-нибудь сможет возразить против этих пяти принципов?
" 1. Духовное выше материального;
2. Общее выше личного;
3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;
5. Власть выше собственности."

Я могу. Причем, радикально. Если есть желание, конечно, слушать.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль ( а мысли иногда у меня возникают очень верные и попадают в "десяточку" [изображение] ): если Путин - могильщик либерализма в своей миссии, то, может быть, он сейчас хочет показать народу что такое либерализм с его звериным оскалом? И что такое все эти либералы в лице Медведева с его правительством, Кудрина, Грефа, Набиуллиной и прочих? Чтобы у народа сложилось не просто четкое неприятие, а четкое отвращение к понятию либерализма и тех, кто его пытается продвигать? Вот Лемех вчера тоже сказал несколько похожую мысль, но и я думала о подобном, правда несколько в другом ключе.

Ведь по сути Путин шел на выборы как выдвиженец он народа, а не от какой-либо партии. Этим он дает карт-бланш народу дескать вы меня выдвинули, я буду вас поддерживать.
По-другому я это пока никак объяснить не могу.у.

Вот отсюда по подробнее.показал Путин народу либералов и либерализм . и что он будет делать дальше?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Иван Демидов пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль ( а мысли иногда у меня возникают очень верные и попадают в "десяточку" [изображение] ): если Путин - могильщик либерализма в своей миссии, то, может быть, он сейчас хочет показать народу что такое либерализм с его звериным оскалом? И что такое все эти либералы в лице Медведева с его правительством, Кудрина, Грефа, Набиуллиной и прочих? Чтобы у народа сложилось не просто четкое неприятие, а четкое отвращение к понятию либерализма и тех, кто его пытается продвигать? Вот Лемех вчера тоже сказал несколько похожую мысль, но и я думала о подобном, правда несколько в другом ключе.

Ведь по сути Путин шел на выборы как выдвиженец он народа, а не от какой-либо партии. Этим он дает карт-бланш народу дескать вы меня выдвинули, я буду вас поддерживать.
По-другому я это пока никак объяснить не могу.у.<
/p>

Вот отсюда по подробнее.показал Путин народу либералов и либерализм . и что он будет делать дальше?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

На другой Ваш вопрос. Людей сословными сделали далеко не сразу

ааа... да никто их не "делал", сами сделались)))

Да, всем придется становиться духовными ибо задатки есть, даже у Вас

Даже у меня lol С моей то биографией lol И почему каждый раз, когда хоть тезисно, хоть как, выдвигаешь иную точку зрения, то суперобразованные и продвинутые оппоненты сразу делают вид, что они сильноразвиты про сравнению с несогласными?)))) Я отсталая... ржунимагу)

Да, действительно, Вам не мешало бы более глубоко всё это поизучать.
А служить,Женя, нужно Отечеству.

Всё, я пас) Служение Отечеству вообще никак не стыкуется с моим желанием просто жить)))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Иван Демидов пишет:

Иван Демидов пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль ( а мысли иногда у меня возникают очень верные и попадают в "десяточку" [изображение] ): если Путин - могильщик либерализма в своей миссии, то, может быть, он сейчас хочет показать народу что такое либерализм с его звериным оскалом? И что такое все эти либералы в лице Медведева с его правительством, Кудрина, Грефа, Набиуллиной и прочих? Чтобы у народа сложилось не просто четкое неприятие, а четкое отвращение к понятию либерализма и тех, кто его пытается продвигать? Вот Лемех вчера тоже сказал несколько похожую мысль, но и я думала о подобном, правда несколько в другом ключе.

Ведь по сути Путин шел на выборы как выдвиженец он народа, а не от какой-либо партии. Этим он дает карт-бланш народу дескать вы меня выдвинули, я буду вас поддерживать.
По-другому я это пока никак объяснить не могу.у.<
/p>

Вот отсюда по подробнее.показал Путин народу либералов и либерализм . и что он будет делать дальше?

Путин могильщик РОССИИ(

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Это пока, Диман, пока: Товар - деньги- товар. И еще неизвестно что будет тем самым "товаром" в постиндустриальном обществе и что будет деньгами. Так что всё это до поры до времени.

Так чтобы узнать ,что будет в твоем постиндустриальном обществе,нам ПОКА следует как то вылезти из задницы.

[/quote]
А я разве не об этом говорила до сих пор? Вот потому Путин и сказал о прорыве. Только я сразу сказала " Куда прорываться-то? Где этот перед, если бежать с криками "Вперед!"? lol
Но более подробно рассказал генерал-майор Владимиров, стратег, который рассказывает об этом с точки зрения военного искусства. Ты посмотрел видос? Или ты, как и многие здесь, обделен трафиком? Тогда не пожалей времени и скачай. Это стоит послушать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Людей сословными сделали далеко не сразу.
Может и не сразу,но очень давно.Патриции и плебеи,бояре и холопы.
А мусора у нас в лесах нет.Воспитание что ли еще осталось.Может лень.До леса то еще дойти надо.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

Путин могильщик РОССИИ(

Ну, это ваше личное мнение. Имеете право. Хотя оно возникло у Вас благодаря всем тем картинкам, что Вы тупо сюда выкладываете. Мозги включать не пробовали?
Попробуйте.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Людей сословными сделали далеко не сразу.
Может и не сразу,но очень давно.Патриции и плебеи,бояре и холопы.
А мусора у нас в лесах нет.Воспитание что ли еще осталось.Может лень.До леса то еще дойти надо.

Хорошо, что хоть ты понимаешь про сословия. Молодец!
А про мусор - это я образно. В лесах Подмосковья этого мусора свалки. Я просто нашла повод, чтобы начать высказывать свою позицию. Надеюсь, простишь? wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

Вот отсюда по подробнее.показал Путин народу либералов и либерализм . и что он будет делать дальше?

Вы не поняли, что это лишь версия? Я же сказала либо шизофрения по нарастающей либо эдакий ход. Потому что нельзя быть одновременно державником и либералом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

По поводу того, что значит личное ( хотя всё-таки речь шла о частном), а что есть общее.
Вот Вам простой пример. Я ради прикола Диману дала "ц/у" дескать " а возьмитесь всем миром, да разгребите от мусора свои леса, чай сами на помойке жить не хотите".
Ответ прозвучал какой вы все слышали. Страх, что примут за дурака, да и почему он это должен делать бесплатно, когда должны те, да эти и т.п. А может скоро такое быть, что страну восстанавливать будем именно всем миром ( как ранее говорили), т.е. всем нашим народом. И тогда уже плевать будет сколько это стоит. Хотя Диману не нравится слово либерализм, употребляемое мной часто, но это по сути ростовщический капитализм. И его время реально подошло к концу. И что будет после него- пока не знает никто. Но разруху после себя он оставит похлеще, чем после Второй мировой войны.

Нет, Таня. Дело не в этом. Ты возьми и найми машину и вывези мусорный контейнер из своего двора.. Будеь? Нет. Потому что уже заплатила за вывоз мусора. А если его не вывезот, то пойдешь жаловаться в администрацию. А не на своем горбу мусор на полигон таскать, для общего блага.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

<
И почему каждый раз, когда хоть тезисно, хоть как, выдвигаешь иную точку зрения, то суперобразованные и продвинутые оппоненты сразу делают вид, что они сильноразвиты про сравнению с несогласными?)))) Я отсталая... ржунимагу)

...

Всё, я пас) Служение Отечеству вообще никак не стыкуется с моим желанием просто жить)))

Женя, я Вас чем-то обидела, порекомендовав поизучать Вам альтернативную историю и покопать в этом направлении глубже? Разве этим я себя поставила выше Вас? Ну, я ж не виновата, что Вы не знаете её.
А насчет служения, то живите просто. Все живите просто и ни о чем не думайте. Как в последний день Помпеи ( тоже образно). Или как Содом и Гоморра.
Всё это скоро закончится, Женя. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. А строить будущее будете не Вы, а другие.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Нет, Таня. Дело не в этом. Ты возьми и найми машину и вывези мусорный контейнер из своего двора.. Будеь? Нет. Потому что уже заплатила за вывоз мусора. А если его не вывезот, то пойдешь жаловаться в администрацию. А не на своем горбу мусор на полигон таскать, для общего блага.

Тэээээкс, Натаха тоже не въехала. Я же сказала, что это образно, чтобы понять где общее, а где частное, т.е. не смотреть в чужие карманы, а научиться мыслить иначе. ))))
Неужели ты думаешь, что те, кто сейчас хапают, будут спасать Россию. Да, их скоро отсюда как ветром сдует. У них сокровища не здесь. А где сокровище ваше, там и сердце ваше. (с). Заметь, и это не я сказала. А Христос. laugh А кто страну-то восстанавливать будет? Или раздадим всё китайцам, да бритам?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:

Иван Демидов пишет:

Вот отсюда по подробнее.показал Путин народу либералов и либерализм . и что он будет делать дальше?

Вы не поняли, что это лишь версия? Я же сказала либо шизофрения по нарастающей либо эдакий ход. Потому что нельзя быть одновременно державником и либералом.

Версия то версия,сказали а нужно знать следующую пукву)

Тема закрыта