Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 179 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

пригласил для полного комплекта

Он меня позвал вообще на фермер. А уж где они с Натальей обсуждают вопросы политики - не трудно было найти. Они увлеклись здесь с тобой, Оль, лишний раз меня на.нашем форуме читать не успевали ))), вот и позвали, чтоб не скакать с форума на форум.
Но мне на нашем более комфортно, хотя бы тем, что у нас там нет цензуры. Ты бы, Оль, там точно не выжила. Забили бы насмерть.)) Но там и оставшиеся из могикан подустали, решили активнее хозяйством заниматься. Лето, как- никак. Активность там совсем спала, вот потому могу немного теперь здесь поюродствовать. Почему поюродствовать? Потому что если я вам начну открывать всю ту правду, что я познала за это время, то либо ваши мозги вскипят от непонимания либо это будет вызывать иронию и сарказм у тех, кто духовно еще далек. Слишком сложные понятия рассматриваются, слишком глубоко. Вам для понимания простым языком рассказывать нужно, а я не могу пока более доходчиво. Это надо быть на одном уровне и объяснять на пальцах. Но такое возможно, если тебя хотя бы пытаются услышать.
Я сделала попытку, народ пока вообще не въехал о чем речь. А это долго, буквально с азов. Потому я и показала где искать ответы на вопрос " Что делать?"

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2971
Татьяна- Мариана пишет:
кентавр пишет:

почему ник Татьяна-Мариана?

Потому что раньше был ник Мариана( до 2014 г), когда была забанена навеки вечные с удалением всех моих постов.))) А зовут меня Татьяна.
Только заранее предупреждаю, что я мир ( как и людей) не делю лишь на черное и белое или хорошее и плохое. Правда все равно у каждого своя. Но она правильная и является истиной только если соответствует законам мироздания. Как определить? Только благодаря собственной духовности и познанию воли Неба или законов мироздания. Многим не понятно, но я если и пишу иногда подобное, то для тех, кто
понимает или хотя бы стремится к познанию.

thank_you

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2971

Да... времена нынче интересные, Трамп тожже рывок делает,https://www.rbc.ru/economics/15/06/2018/5b23afe29a7947b35e0c5864?utm_sou...
и чем все это закончится, пологаю надо отойти в сторонку а то два гиганта нас затопчют.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
кентавр пишет:

чем все это закончится, пологаю надо отойти в сторонку а то два гиганта нас затопчют.

Куда ж нам отойти- то, если мы находимся между двумя гигантами: Британией с США, выполняющим библейский проект глобализации, и Китаем, выполняющим проект глобализации под названием " Сообщество народов единой судьбы?"
Нам надо примыкать к кому- то, иначе раздавят обе силы. Ну, коллективный Запад уже себя показал, там сплошная русофобия и желание всегда все сделать за счет России. Китай готов нас, как и другие народы Евразии, принять в сообщество единой судьбы. Но как сделать, чтоб нас не затоптал и отдельно взятый Китай?А вот для этого есть технологии, которыми владели наши предки " как обуздать дракона", потому мы ранее были с Китаем в одном едином государстве Чингиз- Хана, которое называлось Орда и на самом деле было очень справедливым.
Если вы пожелаете найти фото в инете одной из наших старинных икон, где княгиня Ольга, ведет под уздцы дракона, то многое поймете.
А технологию я сказала где смотреть. В Школе Здравого Смысла. У нашего замечательного китаеведа и военного разведчика Андрея Девятова. Почитайте или посмотрите с азов " Драконы и тевтоны".))) Ссыли со смартфона и с работы дать не могу пока. Но пару видео я выкладывала уже вам недавно.
Так что в стороне отсидеться не получится. Никак. Даже при всем желании.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Иван Демидов пишет:

Повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей в год уверен глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин

Какая глубокая мысль! Правда, любой второкласник знает, что для того, чтобы сэкономить, нужно отказаться от каких-то расходов. А вот как заработать триллион сверх обычного этот "гений экономики" не предложил почему-то. Наверное боится поделиться идеей. Но скорее всего нечем делиться. Все идеи на уровне "отнять у всех и поделить между нами, любимыми"...

10.06.2017 - 15:23
: 2571

laugh только народ выбирал одно чмо..а оно ему на шею посадило еще несколько миллионов чмошников рангом поменьше

Вложение
image7.jpg
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

зато мне,к примеру,можно не париться уже какими то отчислениями ,пенсионными накоплениями и прочей хренью smile3 как пишет Семен,от слова совсем,одной проблемой меньше

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Не платить могут частники но и то не факт .задолбают (.организации все равно заставят платить.

Вложение
image1.jpg
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татьяна- Мариана пишет:

И мне, Оленька, глубоко плевать ругаться ты хочешь или писать свои домыслы.
У тебя, хоть и доброе сердце, но вот бог мозгов не дал.
А это беда.

roma

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Сергино75 пишет:

зато мне,к примеру,можно не париться уже какими то отчислениями ,пенсионными накоплениями и прочей хренью как пишет Семен,от слова совсем,одной проблемой меньше

Вам социальная пенсия с 70 лет . laugh

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татьяна- Мариана пишет:

Оль, там точно не выжила. Забили бы насмерть.)

Не , Оля везде выживет .

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Амазонка пишет:

Не , Оля везде выживет .

Там бы не выжила, уши завяли, да плюс опустили бы неоднократно ибо народ без цензуры у нас зачастую страшен. laugh Потому я и вошла к вам, как к сидельцам в камеру после того, как у меня была школа похлеще вашей. И бан- не бан - это уже не важно. Я вот и сейчас каждый раз по одноразовому паролю вхожу. Почему? Объяснила. И то , что драться умею - тоже объяснила, а если бьюсь, то насмерть. Потому если дорожите веткой, то не будите во мне лиха. laugh wink Пожаловаться даже не успеете, как прибегут "спасатели" в виде цензуры. Это не угроза, просто расстановка позиций, чтоб больше не было вопросов. Ах, да,и я пассионарий, если кто не понял. Не квасной патриот по принципу, что "всё плохо и все мы скоро умрем, потому что до этого нас доведет власть, но мы-то за Россию болеем" и не лжепатриот, который даже не удосуживается разобраться в том, что делают в его собственной стране. Он заранее согласен, потому что ЕМУ ТАК УДОБНО. Я пассионарий в том, что я хочу видеть ВЕСЬ мой народ счастливым. И я реально люблю свое Отечество.
Есть Родина . Она мать Земля, что родит. Когда нападают на родную землю, то мы защищаем Родину - мать. И есть Отечество. Это Дух. А Дух дышит , где хочет. Если надо он будет уничтожать врага за Отечество где угодно.
Нам скоро предстоят крайне тяжелые времена. Я не пугаю, а готовлю. Так вот без Духа не выживем. Потеряем сначала Отечество, а потом Родину - мать.
Кто способен нынче сохранить и землю и Дух? Сидящий на двух стульях- Орел с головами на Запад и на Восток? Тот, что на нашем гербе? Нет, конечно. И я уже объяснила почему.
Потому что "миром правят символы и знаки" (с)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Примут, с поправками. Даже психологию учли. Сейчас для всякого рода обсуждений и осуждений самый ""жёсткий" вариант прошёл. Потом сделают вид, что прислушались к недовольным и чуть смягчат..
Прикольно, что это для всех как бы типа неожиданность)
Интересно, займутся ли реанимацей НПФ, совершенно же недоработанная система.

Пенсионную реформу могут пересмотреть 
РАМБЛЕР 1 час назад
168 КОММЕНТАРИИ249

Управление президента по внутренней политике собирает в регионах информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на близкие к администрации президента источники.
В зависимости от остроты реакции власти будут думать о смягчении реформы вплоть до снижения возраста выхода на пенсию или увеличения переходного периода.
>> Назван срок принятия повышения пенсионного возраста
По словам одного из собеседников издания, смягчение реформы определенно будет: это стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем смягчить его, чтобы успокоить общественность.
О решении правительства России увеличить пенсионный возраст было объявлено в минувший четверг. Согласно предложению кабмина, возраст выхода на пенсию для мужчин поэтапно увеличится на 5 лет до 65 лет, для женщин — на 8 лет до 63 лет. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40108468/?utm_content=rnews&utm_medium=rea...

Одно из двух. Или Женя очень умная или в Правительстве очень глупые laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Там бы не выжила, уши завяли, да плюс опустили бы неоднократно ибо народ без цензуры у нас зачастую страшен.

Я уже боятся начинаю. lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Я уже боятся начинаю

да, ты ж меня знаешь, Натах, только ты в этой камере давно сидишь, а я спустя столько лет вошла. В драку за меня ведь не пойдешь? И не потому, что не хочешь, а потому что знаешь, что и сама прекрасно справлюсь. Мы ж уже многое прошли и всё друг о друге знаем за много лет. wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Пенсионную реформу могут пересмотреть 

Потому что ждали реакции народа. Если уж все политологи с упоительных вечеров Соловьева в один голос завопили, что это беспредел ( как только что оказалось), то было неудивительно. Но они-то почему завопили? Потому что ведут передачи, пусть даже на радио, и им народ напихал по полной, да плюс , получается, что от "державного Путина" остался в таком случае один "пшик". Мера-то не просто непопулярная, а та, что сразу разозлила весь народ. Остается понять для чего это было сделано? Я уже поняла, что правительство Медведа - это могильщик нынешней либерально- демократической России. Дальше-то ход какой? Вот в чем вопрос? Или опять ХПП? Задолбали. Сколько можно "проверять народ на вшивость". Приняли эту их туфту в народе многие? Да, никто. Кроме Ольги.
Или надеялись "съедим - не съедим".
Что дальше сделают? Пустят пенсионную реформу по более щадящему сценарию, но пенсионный возраст все равно повысят? И это народ съест? Что-то слишком примитивно они думают о Великом русском народе.
Кстати, ВЕЛИКИМ РУССКИМ НАРОДОМ и НАРОДОМ - ПОБЕДИТЕЛЕМ назвал нас Сталин. И было за что.
А если и повысят ненамного пенсионный возраст, то пусть мотивируют. Тысяча в год- это при таких растущих ценах ничто. Всё сожрет инфляция. Вариант один - менять внутреннюю экономическую политику. Но не по Кудринскому плану в таком случае. Не уйдя от либерального капитализма, мы ничего не решим.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Одно из двух.

я не умная) Просто умею анализировать предпосылки. О том, что предстоит реформа ПФ как самого прожорливого потребителя бюджета, я писала ещё в теме дебатов про выборы, если не ошибаюсь. Но мне казалось, что будет предложена какая-то альтернатива, типа возрождения НПФ, но в более качественном варианте. И ещё думаю, что этот год последний в шестилетке, когда на оборонку вливания серьёзные. Потенциал достаточный для того, чтобы перераспределять расходы.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И ещё думаю, что этот год последний в шестилетке, когда на оборонку вливания серьёзные. Потенциал достаточный для того, чтобы перераспределять расходы.

Не могут быть вливания меньше, Женя. Потому что впереди еще острая фаза войны.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Не могут быть вливания меньше, Женя. Потому что впереди еще острая фаза войны

Вряд ли, точно не в ближайшее время. Главенствующие самцы поуспокоятся, думаю. Вон даже Трамп уже слегка потряс лысиной с чубом сторону России. Намякнул, что Крым и так всегда был русским, и что Путина ждут в G7. Это как синусоида - вверх вниз. Обострения, спокойно...
Ну.. возможно и ошибаюсь. Я не мессия, узревшая истину) В отличие от Вас)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Я не мессия, узревшая истину) В отличие от Вас)))

И я не мессия. Просто вижу кто во что "играет" ибо стала понимать орденскую разведку и анализировать разведданные. А за ними далеко ходить не надо. Они в СМИ, просто надо выделять что важно, а что нет.

Evgenya Sanina пишет:

Главенствующие самцы поуспокоятся, думаю.

Неа. Это затишье перед бурей.

Evgenya Sanina пишет:

Вон даже Трамп уже слегка потряс лысиной с чубом сторону России. Намякнул, что Крым и так всегда был русским, и что Путина ждут в G7

Это ход "конем", попытка вернуть в свой "клан" либерализма.

Evgenya Sanina пишет:

Это как синусоида - вверх вниз. Обострения, спокойно...

Да, если бы можно было рассчитывать, что по синусоиде, а лучше по параболе вверх. Нет, внешне пока держится бойцом, но почему на внутреннем фронте такая фигня? Это тоже "ход конем"?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Потому что ждали реакции народа.

Фиг его знает. Но деньги очень меняют людей. А когда чел столько лет не в чем не нуждается.. Я сама не раз сталкивалась с таким. Вполне возможно, что и решили проверить реакцию. А вдруг народ созрел до рабства. А про пенсию. Я пошла работать в 16 лет. И таким макаром мне до пенсии 47 лет напахать. То есть сейчас уже еще 23 года получается. И никаких гарантий, что еще раз не поднимут, не отменят, не отреформируют...И о каких налогах можно говорить. У меня дети здесь и сейчас и кормить их надо сегодня. Заплатить все налоги и получить 400 руб как малоимущая? В школе для многодетных соц. завтраки. Булка и чай. А остальным каши, сосиски..Ты представляешь? Дети реально в школе разделяются. Кому то хлеб с водой, а кому то мяско. Им еще лярд своровать, а кому то ребенка накормить. Одно думаю. Если женщины взведутся, тогда и семеро не удержат. Никакая росгвардия не поможет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Неа. Это затишье перед бурей.

Не с проста это жу-жу с КНДР.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Просто вижу кто во что "играет" ибо стала понимать орденскую разведку и анализировать разведданные.

ааа...это пять))))
Блин, спать давно пора, а я всё на фермере развлекаюсь huh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Но деньги очень меняют людей. А когда чел столько лет не в чем не нуждается.

Наташ, это не тот случай. Он не хозяин какого-то бизнеса, владелец заводов, газет, пароходов. В его руках Отечество. И это не бравада. Это миссия и перед народом и перед Богом. Не сохранить Землю Русскую, не сохранить Русский Дух, значит быть проклятым всеми последующими поколениями на веки вечные.
Да, он давно ходит в бронежилете на особых мероприятиях. Это не для кого не секрет уже. Если бы был чисто либералом, то чего ему бояться, а? Меня поражает его раздвоенность на грани шизофрении. Это игра такая? Я никак в нее не врублюсь. Может у него свои какие-то способы достижения целей защиты Отечества и нашего народа ( если он этого, действительно хочет и не хочет быть проклятым всеми поколениями), НО сколько можно играть "с огнем" и "идти по лезвию бритвы".? Даже я уже перестаю верить в Путина державного, хотя у меня для этого есть и знания и мозги. Что уж говорить о простом народе?
А если честно, то так надоело играть "в темную". Пора вскрывать карты и вырабатывать свою четкую идеологию. да, и принципы основные уже заложены.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

да, и принципы основные уже заложены

Кто-нибудь сможет возразить против этих пяти принципов?
" 1. Духовное выше материального;

2. Общее выше личного;

3. Справедливость выше закона;

4. Служение выше владения;

5. Власть выше собственности."
?
Вот вам идеология с ее основными принципами. )))) Да, и она уже есть. Но доступна пока в понимании немногим.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;
5. Власть выше собственности.

lol Танечка, не уходите, умоляю roma Давно так не смеялась))) Не, я за власть, конечно, даже в нынешнем её варианте, считаю не худшим далеко. Но lol это вообще что-то новенькое

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Наташ, это не тот случай. Он не хозяин какого-то бизнеса, владелец заводов,

Я не об этом. Вот как на работу добираешься? На метро? А когда зарплату получаешь, о чем думаешь? Вот эта часть на коммуналку, эта на проезд.. Ты как то считаешь деньги и планируешь расходы? Чтобы хватило до следубщей зарплаты. А представь теперь. Много лет жить отшельником. Он не может просто проехаться в метро и зайти в магазин. Он не смотрит на цены..Что для Путина 1000 рублей? А для тебя или многодетной семьи? Человеческая психика так устроена, что мы быстро забываем плохое и дольше помним хорошее.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

. Много лет жить отшельником. Он не может просто проехаться в метро и зайти в магазин. Он не смотрит на цены..Что для Путина 1000 рублей?

А , ну. да.. Он даже не знает сколько зарабатывает ибо охрана есть, места проведения встреч на любом уровне есть, а также всё по расписанию. "Завтра, у Вас переговоры с Трампом, а сегодня в 17 часов Вы пошлете нах Порошенко?" Так что ли? Я не думаю, что всё так примитивно, хотя это моя личная фантазия. )))
НО то, что он далек от народа - это факт. И что ему докладывают в кабинетах разные советники, бьющиеся в их подковерной борье, - это тоже факт. Почему Кудрин превзошел Глазьева? Потому что какой-то там сраный старый друг? Да, чушь. Потому что у Кудрина была своя команда, а у Глазьева нет.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Что для Путина 1000 рублей? А для тебя или многодетной семьи? Человеческая психика так устроена, что мы быстро забываем плохое и дольше помним хорошее.

Сытый голодного не разумеет) Так всегда было. Именно поэтому человек на таком уровне власти, около казны, теряет ориентиры через какое-то время. И именно поэтому я, признаться, здорово удивилась, когда он снова заявился. И пока не пойму - то ли потерял берега, то ли сверхчеловек. Потому что он ведёт себя как "два в одном". Ну поглядим, чо. Ему точно придётся как-то определяться, менять акценты, ибо уже не "на грани" перекосы, а "за гранью".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Но это вообще что-то новенькое

А это в вашем понятии справедливо? Совесть как говорит? wink

Тема закрыта