Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 182 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Уравниловки там не было и быть не могло. Ибо принцип артелей, где есть мастера и подмастерья, уже предусматривал разноуровневую оплату труда

А валютой будут ордынки?
Ой, как я не люблю сказочников. Хоть немножко бы пообразовывались, прежде чем делать попытки донести свои мысли, что ли.

P.S. Какой-то ералаш с тэгами на сайте, накосячили знатно, частичное цитирование вообще не пашет, и куча лишних знаков в коде вылезает

Нет, Женя, это не сказки. Это Вы лучше познавайте историю ибо сейчас очень много в ней раскрывается того, что ранее было под запретом. Взять то же Русское Географическое Общество и что обнародует оно. Поинтересуйтесь. Так что это Вы отстаете в своем образовании wink , даже история не стоит на месте.
А мысли не только мои. Они у меня сформировались таковыми после длительного изучения материалов по этим темам.
И насчет ордынок? Зачем? Орда - это как пример построения государства. Потом подобное пытались повторить на примере СССР. Сейчас уже строится новая Орда на базе ШОС и даже имеет название: " Сообщество народов единой судьбы".

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

И насчет ордынок? Зачем? Орда - это как пример построения государства. Потом подобное пытались повторить на примере СССР. Сейчас уже строится новая Орда на базе ШОС и даже имеет название: " Сообщество народов единой судьбы".

Какого блин построения? Какая Орда?
Мировые лидеры меняются на протяжении всей истории человечества. Сейчас Китай вынашивает планы скинуть США. И да, чтобы народ пахал, им нужна идеология. Блин, причём тут мы? И законы экономики никто не отменял. Она УЖЕ глобальная. Чтобы конкурировать, надо не артели строить, а производство развивать.
А чтобы нынешние мыльные пузыри не приводили к диким перекосам, как когда, например, избушка стоит 100 лямов долларов не потому что из золота, а потому что в штатах где-нибудь, надо печатный станок отобрать. И всё! Экономика так устроена, она сама себя регулирует, если деньги не печатать тоннами. Но пока это всё произойдёт (если произойдёт), мир полихорадит знатно. И хз кто там будет в этих лидерах в итоге. Мб, Турция вообще!

Evgenya Sanina

Проблема современности конкретно в том, что доллар обеспечен уже не только нефтью. Он обеспечен пушками, повсюду! Вон норвеги пытаются слабенько отмахаться от учений и удвоения "представительства НАТО" у себя дома. Думаете получится? Сомневаюсь.
Штаты, к примеру, теперь будут решать кто допинг принимает, а их спортсмены "пользуются иммунитетом" при расследованиях. ВАДА в топку, Конгресс чисто американское создаст huh И ведь смогут))) Нет сдерживающей силы, нет вообще!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

[quote=Evgenya Sanina
Наташа, Вы это серьёзно?)

[/quote]
Да, в 90-е был барадак. Но в этом были и свои плюсы. Таже налоговая только создавалась. Каждый колымил как мог, контроля было мало. У меня отчим таксовал. Вечерком покрутился, деньги привез. Сейчас это уже не пройдет. Лицензии и пр. Везде контроль.Вариант идти только в найм за то, что дают.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Татанка пишет:

[quote=Evgenya Sanina
Наташа, Вы это серьёзно?)

Да, в 90-е был барадак. Но в этом были и свои плюсы. Таже налоговая только создавалась. Каждый колымил как мог, контроля было мало. У меня отчим таксовал. Вечерком покрутился, деньги привез. Сейчас это уже не пройдет. Лицензии и пр. Везде контроль.Вариант идти только в найм за то, что дают.

[/quote]
Да, все идет к упорядочеванию, пронумеровали всех? теперь не сорвешься. laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Иван Демидов пишет:

Dimchik001 пишет:

Мне интересно ,что скажут отцы оппозиционеры?Если возьмут под козырёк,то многое станет понятным.
А так чтож.Рывок судя по всему намечается внушительным.Если единственным резервом является-Обирание Народа,рванем так,мало не покажется.Прежде всего самим себе.

А как иначе? быдло сделало свой выбор для страны и всего народа в марте.
Или ты предлагаешь доить друзей миллиардеров и прочих тварей?)
Этого и следовало ожидать что так будет,18 лет была только подготовка к РЫВКУ [изображение]

Щас еще ко всему прочему организуют какую нибудь заварушку. например на пару с Поросенко, и все внимание переключат на обострение ...а быдло,а как всегда пошипит. пошипит, смоет.
И будут дальше восхвалять спасителя.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Возникает мысль ( а мысли иногда у меня возникают очень верные и попадают в "десяточку" laugh ): если Путин - могильщик либерализма в своей миссии, то, может быть, он сейчас хочет показать народу что такое либерализм с его звериным оскалом? И что такое все эти либералы в лице Медведева с его правительством, Кудрина, Грефа, Набиуллиной и прочих? Чтобы у народа сложилось не просто четкое неприятие, а четкое отвращение к понятию либерализма и тех, кто его пытается продвигать? Вот Лемех вчера тоже сказал несколько похожую мысль, но и я думала о подобном, правда несколько в другом ключе.
Ведь по сути Путин шел на выборы как выдвиженец он народа, а не от какой-либо партии. Этим он дает карт-бланш народу дескать вы меня выдвинули, я буду вас поддерживать.
По-другому я это пока никак объяснить не могу. Недаром и Песков отбрехивается, отправляя по поводу пенсионного возраста к тем же либералам.
Да, однозначно, молчать нельзя! Это даже сомнений быть не должно. Нельзя позволять весь наш народ так бить по лицу.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Ватиска пишет:

Dimchik001 пишет:

Мне интересно ,что скажут отцы оппозиционеры?

28.07.2018 общенациональный митинг протеста...доп, инфа в поисковике!
есть петиция, почти млн. человек за неделю подписались!
кто хочет - тот действует!
а кто-то только мусолят тему в соц. сетях, соревнуются в остроумии и уничижении всего и вся!

А сами то как? подписали? или так пауза затянулась, высказали для поддержки разговора?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да не в стенаниях дело.Дело в том ,что дальше?По многим направлениям мы отстали и скорее безвозвратно.Но есть у нас ниши ,которые остальным трудно закрыть.Массированно ,масштабно,повсеместно строить производства.Создавать и продавать Продукт.Создателя и производителя во главу угла.Чиновника на задний двор,ближе к навозу.,чтобы видно не было и воздух не портил.
Только так .Пенсионный возраст все равно никого не спасет.Только бедных сделает беднее Государство на этих спичках не разбогатеет.

Evgenya Sanina

Да, все идет к упорядочеванию, пронумеровали всех? теперь не сорвешься

Ну Димчик же хотел, чтобы было как в Норвегии) Зарплаты зашибенные, и половина на налоги. Шаг влево шаг вправо - всё система отследит и со всего отсчитает дань)
Опять же - к этому шло, когда нас инн-ами пронумеровали. Но расстрелов, думаю, всё же не предвидится. Период ближаший будет тяжеленный, опять за счёт народного кармана систему перестраивают.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль ( а мысли иногда у меня возникают очень верные и попадают в "десяточку" [изображение] ): если Путин - могильщик либерализма в своей миссии, то, может быть, он сейчас хочет показать народу что такое либерализм с его звериным оскалом? И что такое все эти либералы в лице Медведева с его правительством, Кудрина, Грефа, Набиуллиной и прочих? Чтобы у народа сложилось не просто четкое неприятие, а четкое отвращение к понятию либерализма и тех, кто его пытается продвигать? Вот Лемех вчера тоже сказал несколько похожую мысль, но и я думала о подобном, правда несколько в другом ключе.
Ведь по сути Путин шел на выборы как выдвиженец он народа, а не от какой-либо партии. Этим он дает карт-бланш народу дескать вы меня выдвинули, я буду вас поддерживать.
По-другому я это пока никак объяснить не могу. Недаром и Песков отбрехивается, отправляя по поводу пенсионного возраста к тем же либералам.
Да, однозначно, молчать нельзя! Это даже сомнений быть не должно. Нельзя позволять весь наш народ так бить по лицу.

Выкиньте эту дурость из головы, Вот уже как 18лет наш солнцеликий искустно прикрывается, как вы выражаетесь державником, а после "выдвижения" народом видимо эйфория, перегибать начал, а что, карт бланш в 76 прОцентов позволяет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль

Плохой и хороший коп.. ага но действуют за одно

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А она есть Система то?Хоть какая ?Нетути ее и никогда не было.Была только Приватизация страны небольшой кучей людей.
Дерипаска продает ,кстати ,треть своего бизнеса-Ротшильдам.Нормальный пацан,нормальный патриот,о Родине думает.Система ,видимо ,не против.На то ее,Систему и создавали.

Evgenya Sanina

Только так .Пенсионный возраст все равно никого не спасет.Только бедных сделает беднее Государство на этих спичках не разбогатеет.

Дим, а кого он призван "спасать"?)) ПФ должен платить с отчислений ныне работающим пенсию тем, кто уже не может работать по возрасту. Простые подсчёты подсказывают, что из-за демографических ям в прошлом работоспособное население не в состоянии обеспечивать пенсии. Не то соотношение. Гос-во и не стремится богатеть, лишь снять нагруз. С общей копилки в ПФ летят триллионы. А толку нуль, инфляция всё жрёт.
Я полагала, что у нас слово "реформа" всё же шире как-то понимают государственные умы. Что будет система перестраиваться комплексно, а не только повышением возрастной планки.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Evgenya Sanina пишет:

Да, все идет к упорядочеванию, пронумеровали всех? теперь не сорвешься

Ну Димчик же хотел, чтобы было как в Норвегии) Зарплаты зашибенные, и половина на налоги. Шаг влево шаг вправо - всё система отследит и со всего отсчитает дань)
Опять же - к этому шло, когда нас инн-ами пронумеровали. Но расстрелов, думаю, всё же не предвидится. Период ближаший будет тяжеленный, опять за счёт народного кармана систему перестраивают.

Так в принципе ни кто и не против равняться на Норвегию, но уважаемые давайте будем последовательны во всем, равняться так равняться и в зарплате тожже а не только стоимостью бензина ЖКХ и т.д и не надо замшелую байку про производительность труда свистеть, Русские могут роботать и так работать что и ни один норвежец или скажем немец не сможет.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Какого блин построения? Какая Орда?
Мировые лидеры меняются на протяжении всей истории человечества. Сейчас Китай вынашивает планы скинуть США. И да, чтобы народ пахал, им нужна идеология. Блин, причём тут мы?/p>

Им нужна власть от Неба или Дух. Си уже фактически император, но не крещен Духом, т.е. как раньше царь на Руси не является помазанником. А потому миссию свою выполнить до конца не может. Изучайте китаеведение, если не сможете одолеть сию науку, слушайте тех, кто им владеет в совершенстве. Вы в курсе хотя бы, что Мао был крещен Сталиным Духом коммунизма? Знаете где проходил сей обряд ( ведь крещение Духом - это обряд или вручение сакрального предмета)?
А как раз в Мавзолее им. Ленина он и проходил. И после этого Китай пошел по коммунистическому пути. Вот только так возможно создать отношения Покровитель- Наставник. Когда Китай будет являться покровителем ( а против нарастающей мощи Китая сейчас никто уже ничего не сможет сделать), а Россия Наставником. И я Вас уверяю, китайцы ждут этого. Они уже сколько знаков давали. Но наши никак не въезжают, что от них хотят. Патриарх Кирилл даже не понял для чего его Си приглашал. И подарил Си самовар дескать олицетворение Чайного пути. После этого осталась надежда лишь на Корнилия и старообрядцев. Кстати, а Вы в курсе, что не так давно Путин встречался с Корнилием? Впервые за всю историю России, после того, как старообрядцев вытеснила нынешняя РПЦ.
Я знаю, что это сложно для понимания для людей далеких от предмета разговора, ну так никто ж не запрещает вам начать изучать. Тем более я дала направление где искать и даже ссыли какие-то.
А экономика- да глобальная. Но ведь и пути ее дальнейшей глобализации разные. Артели - это пример товариществ. Большое всегда начинается с малого.
И насчет производства. Вы знаете чем постиндустриальное общество будет отличаться от индустриального? Сможете ответить? Поинтересуйтесь.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Да, однозначно, молчать нельзя! Это даже сомнений быть не должно. Нельзя позволять весь наш народ так бить по лицу.

Надо артели строить laugh Сейчас образование общедоступно. С вашей артели народ свалит окончательно. Придумайте что-нибудь поинтереснее в качестве "идеологии".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

[quote=Evgenya Sanina Но расстрелов, думаю, всё же не предвидится. Период ближаший будет тяжеленный, опять за счёт народного кармана систему перестраивают.

[/quote]
Смотря что считать расстрелами... Немцова расстреляли или нет?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Смотря что считать расстрелами... Немцова расстреляли или нет?

Ооо.. Бедный Немцов. Думаю, что не стоит здесь обсуждать трагедию, основываясь на домыслах. Достоверных данных у Вас точно нет.

Evgenya Sanina

И ещё, Наташ, оппозиция она такая - не белая пушистая, к сожалению. Поголовно причём.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль

Плохой и хороший коп.. ага но действуют за одно

Насколько заодно я пока не пришла к выводу. И заодно ли. Если были бы заодно, то Путин не ходил бы в бронежилете на всяких важных церемониях. И все эти трели с упоительных вечеров Соловьева не была бы настолько антилиберальными.
Потому я и говорю либо это шизофрения ( причем прогрессирующая) либо очередной какой-нибудь ход конем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Татанка пишет:

Смотря что считать расстрелами... Немцова расстреляли или нет?

Ооо.. Бедный Немцов. Думаю, что не стоит здесь обсуждать трагедию, основываясь на домыслах. Достоверных данных у Вас точно нет.

Вот именно, что нет. Но и человека тоже нет. Был и не стало. Если говорить о прямых расстрелах.. типа приговор и тд. То сейчас это и не нужно. Уровень технологий позволяет контролировать каждого. А убрать человека не проблема. И не так уж важно как. Авария, подсколзнулся..заболел.. Достоверных данных у нас все равно не будет. И нет. Просто Немцов известной личностью был. А сколько менее известных исчезает? В 90-е водичка была мутной. Сейчас она прозрачная и все на виду. Ловушка захлопнулась.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Да, однозначно, молчать нельзя! Это даже сомнений быть не должно. Нельзя позволять весь наш народ так бить по лицу.

Надо артели строить [изображение] Сейчас образование общедоступно. С вашей артели народ свалит окончательно. Придумайте что-нибудь поинтереснее в качестве "идеологии".

Артель это не идеология, уважаемая, а способ ведения хозяйства, когда приходится после таких разрушений начинать опять с "ноля".
А идеология это совсем другое. Я понимаю, что у Вас сейчас "смешались в кучу кони, люди...", но читайте про "пять выше" . По-моему всё настолько просто и понятно, что созвучно каждому сердцу, но не из тех, кто "гребет лапками лишь под себя" или просто равнодушен или настолько запутался, что не может отличить " зерна от плевел". wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Татанка пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

Возникает мысль

Плохой и хороший коп.. ага но действуют за одно

Насколько заодно я пока не пришла к выводу. И заодно ли. Если были бы заодно, то Путин не ходил бы в бронежилете на всяких важных церемониях. И все эти трели с упоительных вечеров Соловьева не была бы настолько антилиберальными.
Потому я и говорю либо это шизофрения ( причем прогрессирующая) либо очередной какой-нибудь ход конем.

Нет там никаких ходов. Нет причин что то изобретать. Пойми. Сейчас любой протест будет подавлен на корню. Круг замкнулся. Он добился нужного уровня контроля и власти. И теперь уже ничего не сделаешь. И ладно бы если это было средневековье. Ну, очередной диктатор, .. было уже. Но это были СВОИ диктаторы. А вот сейчас.. у меня большие сомнения.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

А идеология это совсем другое. Я понимаю, что у Вас сейчас "смешались в кучу кони, люди...", но читайте про "пять выше" . По-моему всё настолько просто и понятно, что созвучно каждому сердцу, но не из тех, кто "гребет лапками лишь под себя" или просто равнодушен или настолько запутался, что не может отличить " зерна от плевел". [изображение]

Таня, с этой сказкой
Кто-нибудь сможет возразить против этих пяти принципов?
" 1. Духовное выше материального;
2. Общее выше личного;
3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;
5. Власть выше собственности."

мало кто допрёт, каким боком артели вообще образовались) Я про эту саму идеологию как раз и пишу. Видите ли, у каждого сейчас есть базовое образование. Тут либо упрощать всю тут муть, что вы насочиняли, либо вводить альтернативную историю в школе. С экономикой, заодно))) Ни один адекватный работающий человек не будет изучать китаеведение laugh по ссылкам с форума huh чтобы проникнуться духом Дракона и орденской разведки lol
Не подумайте, что я Вас гоню только) Вы чудо)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Татьяна- Мариана пишет:

А идеология это совсем другое. Я понимаю, что у Вас сейчас "смешались в кучу кони, люди...", но читайте про "пять выше" . По-моему всё настолько просто и понятно, что созвучно каждому сердцу, но не из тех, кто "гребет лапками лишь под себя" или просто равнодушен или настолько запутался, что не может отличить " зерна от плевел". [изображение]

Таня, с этой сказкой
Кто-нибудь сможет возразить против этих пяти принципов?
" 1. Духовное выше материального;
2. Общее выше личного;
3. Справедливость выше закона;
4. Служение выше владения;
5. Власть выше собственности."

мало кто допрёт, каким боком артели вообще образовались) Я про эту саму идеологию как раз и пишу. Видите ли, у каждого сейчас есть базовое образование. Тут либо упрощать всю тут муть, что вы насочиняли, либо вводить альтернативную историю в школе. С экономикой, заодно))) Ни один адекватный работающий человек не будет изучать китаеведение [изображение] по ссылкам с форума [изображение] чтобы проникнуться духом Дракона и орденской разведки [изображение]
Не подумайте, что я Вас гоню только) Вы чудо)))

В нашем обществе мне ничего из этих пунктов не созвучно. Ошейник для пса. все эти пункты

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote=Evgenya Sanina]

Только так .Пенсионный возраст все равно никого не спасет.Только бедных сделает беднее Государство на этих спичках не разбогатеет.

Дим, а кого он призван "спасать"?)) ПФ должен платить с отчислений ныне работающим пенсию тем, кто уже не может работать по возрасту. Простые подсчёты подсказывают, что из-за демографических ям в прошлом работоспособное население не в состоянии обеспечивать пенсии. Не то соотношение.
А почему работоспособное население не может?Потому что либо работает за 15-20 тыщ,либо не работает,потому что нет работы.
Смотри,вот у нас сейчас расчищают гектар на окраине села,на месте бывшего совхозного гаража.Будут строить Парк.На окраине села длиною 3км.Там будут газоны ,клумбы,какой то чудо фонтан,кафешка,лавочки-дорожки.Примерный бюджет 8-10млн..Скажи зачем,для чего и для кго будет выстроена эта параша,потрачены деньги ,реальные деньги?
На эти деньги можно было поставить 1.5 гектара отапливаемых ,зимних теплиц.Которые дали бы работу и дали бы продукт.Дали бы прибыль и отчисления.В том числе в ПФ.
Вот и скажи ,что лучше -бесполезный парк или теплицы,убыточный Чемпионат или сотня современных заводов?Экономикой надо заниматься,а не щеки надувать и красные ленточки перерезать.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Не цитируется, так скопирую Вас:

" Видите ли, у каждого сейчас есть базовое образование. Тут либо упрощать всю тут муть, что вы насочиняли, либо вводить альтернативную историю в школе. С экономикой, заодно)))"
Я не сочиняла никакой мути. Эта идеология создана не мной, над ней работало много серьезных российских мужей, которые являются профессионалами ( каждый в своем деле), ну вот здесь дерзнули и на идеологию. Она нужна, потому что без нее мы дальше не сдвинемся с места, только зачахнем. Никакого прорыва не будет без идеологии! Я это уже писала.
А базовое образование - да НУЖНО МЕНЯТЬ и чем быстрее, тем лучше. Как нужно и менять всю нынешнюю школу экономики, которая по сути есть отражение либерализма.
Ну, а насчет альтернативной истории, то она уже есть достаточно давно. Документы постоянно обнародуются. Вы начните ее изучать-то. А что касается базового школьного образования, то пока это лишь оболванивание наших детей.
А про так называемый ПРОРЫВ с точки зрения военного искусства послушайте хотя бы генерал-майора Владимирова.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

[quote=Татанка

В нашем обществе мне ничего из этих пунктов не созвучно. Ошейник для пса. все эти пункты

[/quote]
Значит ты не духовный человек, в тебе нет русского Духа и на Россию и ее будущее тебе плевать. Извини, Наташ, другого вывода не получается. И ведь я права, согласись? Ты уже давно не ассоциируешь себя с Россией.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Смотри,вот у нас сейчас расчищают гектар на окраине села,на месте бывшего совхозного гаража.Будут строить Парк.На окраине села длиною 3км.Там будут газоны ,клумбы,какой то чудо фонтан,кафешка,лавочки-дорожки.Примерный бюджет 8-10млн..Скажи зачем,для чего и для кго будет выстроена эта параша,потрачены деньги ,реальные деньги?
На эти деньги можно было поставить 1.5 гектара отапливаемых ,зимних теплиц.Которые дали бы работу и дали бы продукт.Дали бы прибыль и отчисления.В том числе в ПФ.
Вот и скажи ,что лучше -бесполезный парк или теплицы,убыточный Чемпионат или сотня современных заводов?Экономикой надо заниматься,а не щеки надувать и красные ленточки перерезать.

И с этим трудно не согласиться. Пусть просто по-человечески, на пальцах, но ведь правда.
Так почему никто не хочет сейчас вкладываться в те же теплицы? Потому что понимают, что в нынешних условиях невозможно. А значит крах либерализма ( и во всем мире) неизбежен. Хорошо, если мы истребим его у себя одними из первых. А если Путин опять нас будет в либерализм тащить, то "Пусть сильнее грянет буря!" (с). Я не против. Я люблю свое Отечество.

Тема закрыта