Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 157 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

понастроили... в начале 90-х в Москве продавали финский бензин, в этом году экспорт бензина увеличился на 42% по сравнению с прошлым. Автомобилей стало в 6 раз больше.

Нет. Это всего лишь последствия массовой дизелизации грузового автопарка страны. Бензин в таких количествах уже не нужен.

Александр Кочурков пишет:

Вот припомнить не могу, кто-то плакал, что сплошной импорт даже сейчас.... Откуда же все появилось?

Сами ответили на свой вопрос. Если нет собственного производства какой-либо продукции, то приходится покупать импорт.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
НаФаНя №13 пишет:

При СССР не было на заправках очередей

Были, но не частников, а гос. транспорта. У частников были свои заправки, за наличку. Гос. транспорт по талонам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

А по существу то сказать не чего? а костыль?

а это очень по существу - зададите вопрос, получите ответ. Или своими словами мысль сформулировать не в состоянии?

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:

Вот припомнить не могу, кто-то плакал, что сплошной импорт даже сейчас.... Откуда же все появилось?


Вы хоть иногда думайте что пишете.
Что сплошной импорт вокруг..Откуда же все появилось?
Сам себе отвечаю...сам себя спрашиваю?))

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Руслав пишет:

И как вам вообще удалось с таким отношением к советс. прошлому, получить красный диплом дипломата. Для этого надо было тогда , петь совсем другие песни.

А как это удалось ГОРБАЧЕВУ ЕЛЬЦЫНУ ПУТИНУ.?Это похоже того же поля ягода.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Были, но не частников, а гос. транспорта. У частников были свои заправки, за наличку. Гос. транспорт по талонам.

да неужели?) я водителем работал и заправки были свои, а талоны на бензин для частников продавали в табачных киосках. И хрень, типа по этим талонам заправляем, по этим не заправляем, сегодня только по талонам, а завтра только за наличку была обычным явлением.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Лемех пишет:
НаФаНя №13 пишет:

При СССР не было на заправках очередей

Были, но не частников, а гос. транспорта. У частников были свои заправки, за наличку. Гос. транспорт по талонам.

Не знаю,отец говорил что сливали и бензин и соляру в бочки ,потому что не сжигали столько сколько нужно.потом или продавали за копейки или отдавали даром.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

да неужели?

Именно

Александр Кочурков пишет:

сегодня только по талонам, а завтра только за наличку была обычным явлением.

И кто вам давал наличку для заправки? Вместе с путевкой получали?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
НаФаНя №13 пишет:

,отец говорил что сливали и бензин и соляру в бочки ,потому что не сжигали столько сколько нужно.потом или продавали за копейки или отдавали даром.

Это если он заправлялся на складе ГСМ своей организации. На придорожных заправках были вечные очереди. То бензина нет, то наливали только по 10...15 л. Вот и приходилось на каждую заезжать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Лемех пишет:
НаФаНя №13 пишет:

,отец говорил что сливали и бензин и соляру в бочки ,потому что не сжигали столько сколько нужно.потом или продавали за копейки или отдавали даром.

Это если он заправлялся на складе ГСМ своей организации. На придорожных заправках были вечные очереди. То бензина нет, то наливали только по 10...15 л. Вот и приходилось на каждую заезжать.

Эт было уже в перестроечные времена во время правлени меченого

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

И как вам вообще удалось с таким отношением к советс. прошлому, получить красный диплом дипломата. Для этого надо было тогда , петь совсем другие песни. dont

Я лоялист, я за свое государство "здесь и сейчас". Царских офицеров в красной армии было больше, чем в белой. Каждый радикальный поворот в истории России ведет к потерям и я принципиально против шараханий.

И я не против советского прошлого, я против идеализации этого самого прошлого. Тогда было свое дерьмо, а теперь свое. А попытки воплотить мечту о всеобщем счастье ведут только к жертвам и никакого счастья не добавляют.

В 30-е годы братья моей бабки - рабочие высочайшей квалификации - чудом избежали смерти - были в командировке, когда арестовали и расстреляли заводской духовой самодеятельный оркестр, за планирование покушения но вождей во время демонстрации на Красной площади. Уж пусть яхты покупают и в лондонах со шлюхами веселятся...

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116

ПРОСТО
В России на 36% увеличились закупки пальмового масла

По сообщению таможенной службы, с начала 2018 резко возрос импорт пальмового масла в РФ. Ввоз увеличился на 36%, по сравнению с предыдущим годом.

В Украине запретили пальмовое масло в пищевых продуктах
Верховная Рада приняла в первом чтении закон о запрете пальмового масло для производства продуктов
Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий запрет на использование пальмового масла в производстве пищевых продуктов. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что его целью является «прямой запрет использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов, молока и молочных продуктов».

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

И кто вам давал наличку для заправки? Вместе с путевкой получали?

Где я работал были свои заправки, я даже талоны в руках почти не держал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

В Украине запретили пальмовое масло в пищевых продуктах

Подписывая соглашение об ассоциации с ЕЭС Украина признала все стандарты ЕЭС, а в Европе пальмового масла на душу населения потребляют в несколько раз больше, чем в России и по некоторым данным пальмовое масло полезно для здоровья.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

да на землю лили соляру, куда ее девать то было.

это к вопросу, кто страну просрал...

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Руслав пишет:

да на землю лили соляру, куда ее девать то было. Да и с бензином не было ни каких проблем.

Да чего там бензин - мать рассказывала как золотую фольгу в заводском туалете утилизировала, а то за незапланированные остатки могли без премии оставить.

Александр Кочурков пишет:

И я не против советского прошлого, я против идеализации этого самого прошлого.

Так давайте не будем идеализировать настоящее, особенно ... сами знаете кого.

Александр Кочурков пишет:

Уж пусть яхты покупают и в лондонах со шлюхами веселятся...

Вот, не дай бог, прижмут Вас в тёмном месте к тёплой стенке - не сопротивляйтесь, делайте всё что потребуют. Надо подчиняться воле шпаны, ибо в данный момент они будут олицетворять для Вас власть, по праву сильного - вообщем, всё как Вам по душе в современном устройстве нашего государства.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:
НаФаНя №13 пишет:

В Украине запретили пальмовое масло в пищевых продуктах

Подписывая соглашение об ассоциации с ЕЭС Украина признала все стандарты ЕЭС, а в Европе пальмового масла на душу населения потребляют в несколько раз больше, чем в России и по некоторым данным пальмовое масло полезно для здоровья.

Странно ,а яндекс говорит наоборот.
Верховная Рада Украины одобрила проект закона, которым запрещается использование пальмового масла в производстве пищевых продуктов, молока и молочных продуктов, а также устанавливается административная ответственность за нарушение данной нормы.

За принятие законопроекта №3871 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов" в первом чтении проголосовали 233 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Согласно пояснительной записке к документу, законопроектом предлагается изложить в новой редакции часть вторую статьи 6 и дополнить статью 21 закона Украины "О молоке и молочных продуктах" в части запрета использовать в производстве молока и традиционных молочных продуктов пальмового масла и предусмотреть запрет использования пальмового масла в ст. 27 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов".https://ibigdan.livejournal.com/22046793.html

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:
Руслав пишет:

да на землю лили соляру, куда ее девать то было.

это к вопросу, кто страну просрал...

Ну и кто?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

Ну и кто?

кто солярку на землю лил... кто металл по полям разбрасывал, что почти 30 лет собирают на сдачу и никак собрать не могут.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:
НаФаНя №13 пишет:

Ну и кто?

кто солярку на землю лил... кто металл по полям разбрасывал, что почти 30 лет собирают на сдачу и никак собрать не могут.

Может плохо собирают?

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116

Спасти почетного россиянина от санкций врагов.
Правительство может перерегистрировать компанию «Русал» Олега Дерипаски в российских офшорах, которые будут созданы на островах Октябрьский и Русский. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.https://lenta.ru/news/2018/06/01/rusal_off/?utm_medium=referral&utm_sour...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:
НаФаНя №13 пишет:

Саша случайно не девочка,как Боря Моисеев?

Тебе давно не говорили, что ты ублюдок?

Ба! б/у дипломата-шофера довели, Саня где такой фене научился? lol

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116

Вот что интересно.люди которым не нравится воровская власть не хвалят друг друга,по крайней мере я это не заметил.Но зато любители гаранта нахваливают друг друга.Господа вы больны?Или это уже привычка хвалить гаранта,хвалить друг друга.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

это гораздо дороже, чем содержать "Челси", и

Благо идёт в Россию.Роман Аркадьевич продает Челси.Обиделся бедняжка,визу ему не дали.Ольге дали,а ему нет.
Только я не допонял.Вроде как этот Патриот и Губернатор Чукотки принял гражданство Израиля?
Ну что же и логично и патриотично и фактически.

Evgenya Sanina
klubnichnik пишет:

Вообще то мой типаж - связка Грудинин-Болдырев. А про царя Вы сами первая спросили.

Ваш "типаж в связке" не реализован как власть, потому вы знать не знаете, как бы было на самом деле. Одно дело трындеть ради рейтинга, а другое - слова делом подтверждать. Чаще всего между словом и делом у политиков бездна.
Потому и спросила, чтобы Вы подумали и поняли, что у любой медальки есть обратная сторона. Диктатура образованных и умных не устроит, начнут "мозги утекать" из страны. Хотите в такой стране жить, где вокруг одни маргиналы? Ну вот представьте - сплошные нафаню кругом. Не страшно? Сталин железный занавес организовал, чтобы такое не произошло. А неравенство - естественная вещь в любом обществе.

кентавр пишет:

по себе судите? переживаете за "честно" накопленные капиталы.

я Вас умоляю... Какие "капиталы" у матери одиночки с провинции?) Вся наша жизнь - борьба)))

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Evgenya Sanina пишет:

Диктатура образованных и умных не устроит, начнут "мозги утекать" из страны.

"Мозги" утекали из страны и при Путине и при Ельцине, кто они, если судить по Вашей логике?
Вот бегут образованные и с золотыми руками люди из провинции в Москву, означает ли это что в глубинке установилась диктатура? Просто им предложили условия которые их устраивают, дают возможность реализоваться.

Evgenya Sanina пишет:

А неравенство - естественная вещь в любом обществе.

Неравенство женщины по отношению к мужчине тоже естественно. Одобряете?
Человек, являясь животным - естественно должен вести себя как животное. Или всё-таки лучше руководствоваться законами морали и совести?
Почему путинисты всегда оправдывают беззаконие, подлость и маразм власти законами природы и несовершенством человека? Какая то нездоровая логика, пытаться оправдать любое преступление, вместо того чтобы осудить его.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

кто солярку на землю лил...

Зачем это нужно было? Смысл в чем сего действия?

Александр Кочурков пишет:

кто металл по полям разбрасывал, что почти 30 лет собирают на сдачу и никак собрать не могут.

Тоже специально?Зачем?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

А неравенство - естественная вещь в любом обществе.

Неравенство разное бывает.Может быть 1 к 5,а может 1 к 100.
А мозги утекают,причем последние 2 года со всевозрастающей панической прогрессией.И тут нет ничего удивительного.На то они и Мозги, Чтобы Думать.

Evgenya Sanina
klubnichnik пишет:

Неравенство женщины по отношению к мужчине тоже естественно. Одобряете?

Смотря в чём. В каких-то моментах - да, естественно.

klubnichnik пишет:

Почему путинисты всегда оправдывают беззаконие, подлость и маразм власти законами природы и несовершенством человека? Какая то нездоровая логика, пытаться оправдать любое преступление, вместо того чтобы осудить его.

Причём тут эти ваши таинственные "путинисты" вообще? И о каком именно беззаконии речь?
По моим наблюдениям - есть такие, кто любой властью остаётся доволен, пока у него есть возможность прокормить себя, семью и как-то самореализоваться. В России сейчас таких большинство.
Есть те, кто сам себе власть - таких у нас полно, отмороженных. К сожалению, именно такие быстро формируют элиту при разного рода переделах и стремительных "перестроек" на фоне хаоса. Поэтому лично я против всякого рода свержений.
И есть третий тип - кто сидит на попе ровно и изжогой страдает, при любой власти. Но всегда готов поддержать кипеш, особенно если заплатят рубь-два.
Да люди несовершенны. И отдельно взятый человек не может быть идеален, хоть царём провозгласи, хоть папой римским.

Dimchik001 пишет:

Неравенство разное бывает.Может быть 1 к 5,а может 1 к 100.

Да, у нас сейчас перекос где-то грани критического. Но массовости не наблюдаю. Если не брать в расчёт вечно сытую Москву, люди в основной массе живут неплохо. Вот что дальше будет, сложно сказать.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Evgenya Sanina пишет:

Причём тут эти ваши таинственные "путинисты" вообще? И о каком именно беззаконии речь?

Конституция является главным законом страны. И полное пренебрежение власти к статьям конституции является беззаконием. Есть один человек, которому по должности обязано следить за соблюдением конституции, но, то ли ему некогда, то ли желания нет.
А вот люди одобряющие такое поведение этого "слуги народа" и есть - путинисты.

Тема закрыта