Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 161 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

А то получается,как прямой вопрос по существу,то сразу переход в водянистую философию или вовсе выход за дверь.Типа надоели бестолочи.

Ну почему?) Со временем напряг.
Да и вы тут по кругу бегаете, одно и то же в обсуждениях. Пару кругов с вами промчаться - вполне достаточно, чтобы стало скушно.
Какое-то разнообразие, только когда фельдфебель щёки раздувает) "Тайная жизнь приматов" lol

Dimchik001 пишет:

1.Пенсия в 200$ это Факт?Это Плохо или время покажет?

Дим, 200 баков - это 12 тыщ, насколько я понимаю? Примерно. По регионам установлен прожиточный минимум, до размера которого производится доплата. И как правило - такая пенсия у тех, кто и раньше, в работоспособном возрасте, жил-поживал на не очень высокий доход.
Дальше - полным полно льготников, получающих разного рода доплаты и прочее.
Я не могу тебе точные цифры приводить, у меня нет таких данных.
Ещё - у нас очень значительная часть пенсионеров работают, ибо пока возрастная планка позволяет сочетать. Поэтому сложно сказать про реальные доходы.
Вывод - нет ничего хорошего при минимальной пенсии в 200-250 баков. Но и катастрофы тоже нет.

Dimchik001 пишет:

2.В чем Знаковость ЧМ для России?Математику не берём,там все ясно.

А чего тогда "берём"? Да и для математики цифры нужны. А ты "ставишь" задачи типа - сравни несравнимое, сама придумай, как.
Я не фанатка футбола, это мимо меня как бы, про знаковость. Для развития и популяризации спорта такие события важнее денег. А конкретно по объектам (ты сокрушался, на какие шиши чего там содержать будут) - так уточни задачу. Чего считать то будем?

Dimchik001 пишет:

3.Если люди не идиоты,какие могут быть основания голосовать за Власть,обеспечивающую доход в 200-300 $.

опять про пенсии? или что за цифры?
С моей точки зрения, сейчас как раз таки голосуют за возможности, они есть.
Если кто-то конкретно для себя их не видит и винит в этом власть, я понимаю. Но не разделяю. По мне так люди сами себе настроение портят всякой фигнёй. Проблем куча, и у страны, и у людей. Их решать надо, а не искать виноватых.

Dimchik001 пишет:

И ещё один.Кочурков привел рост зарплат в Китае в 25% за 2 года.Вопрос-Какой рост зарплат в $ произошел у нас за 6-Шесть Лет?

Кочурков нестандартно по многим вопросам мыслит. С ним когда общаешься, думать приходится.
С какого перепугу вы там вдвоём китайское с российским стали сравнивать - это тоже надо листать и разбираться... Жарко, лень.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLG-5 пишет:

Кентавр, все понятно - фактов нет, одни слова. Дмитрий, разве в России нечего есть и негде спать? Предложений больше спроса. Россия гостеприимная Страна, впервые в ней проводится ЧМ по футболу. Когда строили стадионы и т.д., это были дополнительные рабочие места, развитие инфраструктуры. А ты все из пустого в порожнее...

Вам нужно пелену с глаз убрать, а факты вот одиного хватит? https://schoolotzyv.ru/schools/9-russia/140-lipeckaya/hlevenskiy вот мой район, на карте есть школа с. Муравьевка а на самом деле ее нет, прошлые выборы она еще работала, кому верить? то что слышишь или то что видишь анекдот такой есть.
Дальше лень капаться, все равно как об стенку горох

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Дим, 200 баков - это 12 тыщ, насколько я понимаю?

12000-13000,правильно понимаешь.И это Средняя пенсия по Стране.

Evgenya Sanina пишет:

Дальше - полным полно льготников, получающих разного рода доплаты и прочее.

Согласись,полным-полно термин не из математики.Загадочная цифра.

Evgenya Sanina пишет:

ибо пока возрастная планка позволяет сочетать.

Не возрастная планка,а пока здоровье позволяет.Иначе Жёсткое выживание.

Evgenya Sanina пишет:

не фанатка футбола, это мимо меня как бы, про знаковость

Но ты же сказала,что это Событие Знаковое.Так в чем его Знаковость?Чтобы Спорт популяризировал мы надо выигрывать,а потом когда мальчишки-девченки рванут заниматься создать им для этого условия.Построить стадионы,обучить тренеров,вложиться в инвентарь.Вот тогда будет положительный эффект.Как ты думаешь,что выиграет наша сборная?Правильно,дырку от бублика.И сделает антирекламу.

Evgenya Sanina пишет:

. А конкретно по объектам (ты сокрушался, на какие шиши чего там содержать будут) - так уточни задачу. Чего считать то будем?

Конкретно Леша писал.Стадион в Волгограде потребует после ЧМ около 1.5 млн рублей в день.Полтинник в месяц.Откуда его взять?

Evgenya Sanina пишет:

моей точки зрения, сейчас как раз таки голосуют за возможности, они есть.

Я говорю примерно о 60 млн человек,имеющих в доходе эту сумму.40 млн пенсионеров и 22 млн работающих Нищих.Это не мои слова.Вл.Владимировича.Вот они за какие возможности голосовали?

Evgenya Sanina пишет:

какого перепугу вы там вдвоём китайское с российским стали сравнивать - это тоже надо листать и разбираться..

По очень простой причине.В 2000 году состояние Экономики было одинаковым.Только мы с Сырьем,Они Без Такогого.Мы поднялись в 2 раза,Они В 21.Мы с Сырьем,Они без такогого.
У них ЗП растет пусть на 10%,а как у Нас за 6 лет?

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Согласись,полным-полно термин не из математики.Загадочная цифра.

Запрос в Росстат, велкам. Или всерьёз полагаешь, что у меня есть возможности пересчитать таковых?

Dimchik001 пишет:

Стадион в Волгограде потребует после ЧМ около 1.5 млн рублей в день.Полтинник в месяц.Откуда его взять?

В Волгограде: «Волгоград Арена» (вместимость на время чемпионата – 45 000 зрителей). Главная арена Волгограда построена на месте старого стадиона «Центральный»: новый стадион находится возле Мамаева кургана. Введение в эксплуатацию произошло 3 апреля 2018 года Источник - Вики
Об этом стадионе речь? Откуда цифра в полтора миллиона в день?
Планируется, что после ЧМ арена станет домашней для ФК «Ротор-Волгоград» и здесь будут проводиться различные массовые мероприятия. - Это в убыток?

Dimchik001 пишет:

Я говорю примерно о 60 млн человек,имеющих в доходе эту сумму.40 млн пенсионеров и 22 млн работающих Нищих.Это не мои слова.Вл.Владимировича.Вот они за какие возможности голосовали?

У них спросить надо. У меня двое дядек пенсионного возраста, одна тётка. Никто не жалуется на жизнь. Скорее - я им)))

Dimchik001 пишет:

По очень простой причине.В 2000 году состояние Экономики было одинаковым.Только мы с Сырьем,Они Без Такогого.Мы поднялись в 2 раза,Они В 21.Мы с Сырьем,Они без такогого.

И что? Китайскую экономику будем анализировать, искать тут применение к российским условиям возможность понатыкать бесчисленное множество заводов и фабрик? Марлевой повязкой запасись тоже, на всякие. Дышать будет точно нечем.
Да и почему Китай? Почему не Индией, к примеру, сравниваемся? Какие такие предпосылки? Нефть, она и в Афганистане есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

У них спросить надо. У меня двое дядек пенсионного возраста, одна тётка. Никто не жалуется на жизнь. Скорее - я им)))

Может они гордые

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

тебя есть заклятые друзья, а у меня нет.

Они есть не у меня,а у нашей страны.Англичане уже пообещали варфоломеевские ночи.

Evgenya Sanina пишет:

нет ничего хорошего при минимальной пенсии в 200-250 баков. Но и катастрофы тоже нет.

Минимальная пенсия 4600.,а 13000 -Средняя.И я считаю это Катастрофой.В Такой Стране этого не должно быть.Но это есть и все довольны.Разве не похоже на Идиотизм?

Руслав пишет:

тут ближе мнение Грудинина. Который говорил, лучше бы на эти деньги, в небольших городках и поселках настроить современных спорт комплексов, сделать спорт более доступным , для всех. Тогда может и футболисты свои

Ну вот видишь и со Знаковостью разобрались.Нет у нас команды,потому что детям заниматься негде.И для кого тогда это многомиллиардные шоу?Для детей?Для российского болельщика,которому стыдно за Свою Сборную?Для Экономики хорошо получить приличный Минус?Вот и вся Знаковость?А как ещё проведем большой вопрос.

Руслав пишет:

Тогда может и футболисты свои хорошие появятся.

Появились бы и не только футболисты.

Evgenya Sanina пишет:

Или всерьёз полагаешь, что у меня есть возможности пересчитать таковых?

Да ты просто по сторонам оглядись.По родственникам,по соседям,знакомым.Спроси людей,не поленись.

Evgenya Sanina пишет:

Планируется, что после ЧМ арена станет домашней для ФК «Ротор-Волгоград» и здесь будут проводиться различные массовые мероприятия. - Это в убыток?

Некогда Великий и Мой Любимый ФК Ротор в этом году вылетел с треском из второй лиги в Третью,полулюбительскую.Кто будет ходить на такой футбол?2-3000 человек,при условии ,что билеты будут по 10 рублей.А матчи проходят дважды в месяц максимум.Вот и вся считалочка.
А какие массовые мероприятия?Концерт на стадионе у нас ни одна Звезда не закроет.Киркоров в Нижнем собрал 6000 человек ,а в Павлово у него спёрли костюмы на 8 лямов.Отвечать дирекции дворца Спорта.

Evgenya Sanina пишет:

Почему не Индией, к примеру, сравниваемся? Какие такие предпосылки? Не

Да можно и с Индией и с Бразилией.Обе эти страны также давно показывают России свой Зад на приличном расстоянии

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Почему не Индией, к примеру, сравниваемся? Какие такие предпосылки? Нефть, она и в Афганистане есть.

Ни у кого нету и десятой части того,что имеет Россия.Хоть обвращайся глобусом.Хоть съешь его,а не найдешь.

Evgenya Sanina пишет:

понатыкать бесчисленное множество заводов и фабрик? Марлевой повязкой запасись тоже, на всякие. Дышать будет точно нечем.

А почему производство должно быть именно Таким?21 век в разгаре между прочим.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Минимальная пенсия 4600.,а 13000 -Средняя

При минималке доплата до прожиточного минимума, по регионам разнится, но не меньше 10-ки. Не принципиально, но ты как-то так прям горюешь - решила настроение поднять)

Dimchik001 пишет:

Некогда Великий и Мой Любимый ФК Ротор в этом году вылетел с треском из второй лиги в Третью,полулюбительскую.Кто будет ходить на такой футбол?2-3000 человек,при условии ,что билеты будут по 10 рублей.А матчи проходят дважды в месяц максимум. Вот и вся считалочка.

Да? И раньше так свою команду не любили? Даже странно. Ну, будем надеяться на лучшее.

*
Дима, ты такой пессимист - ну вообще... Чего-нибудь позитивное не видишь? Ну смотри,про роддом вот мы выяснили, не рухнул таки. Уже хорошо, правда?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Чего-нибудь позитивное не видишь?

А как же?Что я слепой совсем.Экспериментальная земляника цветет дуриком.Малина очень хорошо цветет.
Цыплята растут хорошо,спасибо нам и Наташе Татанке.
Погода налаживается.Может скоро бассейн поставим.
Цена на нашей заправке 44 рубля.Месяц назад была 40.Тоже очень Хорошо для Бюджета.
Пока Все,Жду феерического выступления Сборочной России.Сегодня приснилось,как плачет Месси,когда Дзюба забил им Хет-трик.Проснулся в 4 часа в холодном поту.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У Вексельберга в Швейцарии заморозили более миллиарда долларов на счетах.Вот не пойму Это Хорошо,или Плохо?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

При минималке доплата до прожиточного минимума, по регионам разнится, но не меньше 10-ки. Не принципиально, но ты как-то так прям горюешь - решила настроение поднять

Жень,я горюю даже не от Воровства,а оттого,что у Власти Не Умные люди.И это не Путин,он как раз не дурак.Но уже давно Свита делает Короля.А вот Свита не умная.
Ну поднимите Экономику в 5-8 раз и воруйте в 2 раза Больше.Но при зарплате в 150 и пенсии в 100.
Но для этого нужен УМ,а его Нету.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, не Великобритания, а английские фанаты пообещали на ЧМ устроить беспорядки. Пусть только попробуют. Не горюй, а то у тебя уже сны... Пусть тебе приснится Пальма де Майорка или Норвегия.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И еще, если свита делает короля. Дмитрий, ты написал, что Путин Президент РФ - он как раз не дурак. Это означает, что и свита умная.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Пусть только попробуют.

И чего ты сделаешь?На Кипр не поедешь?

OLG-5 пишет:

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка или Норвегия.

Это твоё кредо-сны о забугорных странах.По мне бы лучше Дзюба забил Хет трик.Все таки я в России живу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Это означает, что и свита умная.

Ни хрена это уже не означает.Я уверен,будь его воля,он давно убрал бы Медведева.Но кто ж ему даст?
А если он оставляет его по собственной инициативе,тогда беру свои слова обратно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, не поняла, что я должна сделать? Я тебе уже писала, мы с тобой на разных берегах со своей точкой зрения. Ты постоянно выискиваешь в инете инфу против власти, и подменяешь понятия. Фанаты и Законодательная власть - это разные вещи. Мало ли кто, что сказал. Ты тоже много здесь, что говоришь... У тебя от негатива уже сон нездоровым стал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Ты постоянно выискиваешь в инете инфу против власти, и подменяешь понятия

Если бы ты была порассудительней,то поняла бы,что основное о чем я пишу происходит вокруг,это то что я вижу глазами.Зачем мне лазать в интернете,чтобы узнать какая пенсия в стране?Я среди людей живу,простых русских людей,которым не повезло быть москвичами и дипломатами в 3-м поколении.

OLG-5 пишет:

... У тебя от негатива уже сон нездоровым стал.

Вот это ляпснула так ляпанула.То что Дзюба забивает хет-трик -Нездоровый Сон.А какой же здоровый?То что Уругвай нам 5 закатит?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

? Я тебе уже писала, мы с тобой на разных берегах со своей точкой зрения. Т

Конечно на разных,тут и сомнений нет.Мой берег на Владимирской речке Унжа,а Твой на Средиземном море.Ты же настоящая российская патриотка.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, нездоровый сон - это когда человек в холодному поту в 4 утра просыпается. И про инфу из инета - английские фанаты, которые пообещали беспорядки на ЧМ устроить. И про пенсии, да, они невысокие. Но люди, выходя на заслуженный отдых в России, имеют жизненный опыт, накопления, детей, которые заботятся о своих родителях. Так, что успокойся со своими лозунгами и видением проблемы. Поэтому и не надо ни кого останавливать и спрашивать, хорошо ли тебе живется. Выборы показали воле изъявление народа.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Но люди, выходя на заслуженный отдых в России, имеют

-жизненную необходимость еще работать, дабы не протянуть копыта
-отсутствие каких либо накоплений
-детей,внуков которым надо помогать...

OLG-5 пишет:

Поэтому и не надо ни кого останавливать и спрашивать, хорошо ли тебе живется

конечно не надо,на этот вопрос еще Некрасов ответил(но вам откуда знать, вы либо школу до Некрасова закончили, либо вообще...).с тех пор нечего не поменялось, были просветления к сожалению не длительные(

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

В большинстве своем, пенсионеры работают, не от голода и холода. А потому что женщины в 55 и мужчины в 60, далеко не немощны, а имеют колоссальный опыт в профессии, который могут передать поколению.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

большинстве своем, пенсионеры работают, не от голода и холода.

Откуда тебе известно про большинство?Для тебя Россия заканчивается в 50 км от МКАДа.
Большинство, блин,патриотичное с колоссальным опытом.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, а тебе тем более писать. Без образования и профессии, зато все знаешь. У нас Страна огромная, и она не Москвой и мкадом, и Владимирской губернией не ограничивается. Я написала про пенсионеров, которые выходят на заслуженный отдых, имея стаж и профессиональный опыт. А не про тех, которые не учились, толком не работали. И они все равно пенсию будут получать, потому что у нас Государство гуманное. Когда семью сына навещала, встретила своего одноклассника. А он уже на пенсии по инвалидности, cо всеми льготами. Алкаш с юности, поэтому у него и серьезные проблемы со здоровьем начались после 40 лет. Со своим алкоголизмом, родителей на тот свет загнал, ни одна женщина не согласилась жить с таким...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

большинстве своем, пенсионеры работают, не от голода и холода. А потому что женщины в 55 и мужчины в 60, далеко не немощны, а

Ольга, ты была бы ценным сотрудником в нашем правительстве!))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Dicky пишет:
OLG-5 пишет:

большинстве своем, пенсионеры работают, не от голода и холода. А потому что женщины в 55 и мужчины в 60, далеко не немощны, а

Ольга, ты была бы ценным сотрудником в нашем правительстве!))

там таких и без нее полон двор

там они все из разряда вот этих

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

про тех, которые не учились, толком не работали. И они все равно пенсию будут получать, потому что у нас Государство гуманное.

хех гуманная вы наша...это вы небось о тех которые на заводах, школах , больницах, и просто в услугах(продаваны,клинеры,чтобы вам с вашим русским понятно стало,и прочие. которые по найму работают), о тех 70млн ,которые всю жизнь не отходя от "станка" бездельничают????

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Батрак, специалисты и профессионалы своего дела, они ценятся в России и во всем Мире. Я о тех, кто школу через пень колоду закончил с минимальным образованием и к станку встает с перегаром.... А потом жалуются, почему они первые под сокращение, а на бирже труда им только работу грузчика предлагают.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Батрак, специалисты и профессионалы своего дела, они ценятся в России и во всем Мире. Я о тех, кто школу через пень колоду закончил с минимальным образованием и к станку встает с перегаром.... А потом жалуются, почему они первые под сокращение, а на бирже труда им только работу грузчика предлагают.

жаль нет блевотного смайла,дабы красочно иллюстрировать реакцию на твои посты...

ты вообще о ком , о какой стране говоришь? вот пример, сосед металлург, почти 40 лет в литейном цехе КМК, зарплата последние годы перед остановкой доменной 25-27т.р., сейчас пенсия 16т.р.(250$), продолжал подрабатывать сторожом ,потому как все здоровье оставил на благо страны, а знания его сейчас нахрен никому не нужны, а детям с ипотекой помочь надо...это ты ему хочешь сказать что он в школе плохо учился? или другой сосед,путинис- шахтер, с этого года на пенсии, пенсия 13т.р., как и все путинисты не жалуется, потому как жена владелец магазинчика,и держит его, как домашнюю зверюшку,кормит ,поит,многого не просит...чего ему жаловаться...а вот была бы жена-секретаршей,медиком, крановщицей или даже продавцом в подобном магазине за 15т.р., они бы выли как и все на луну в ясную ночь..на 30т.р. семейного бюджета не разжиреешь, пришлось бы ему сейчас не на гамаке в огороде спивом пузо греть,а гденить сторожить чужое добро...(он кстать водитель с проф водительским,и искал работу когда с шахты ушел ,а в хате ремонт надо было делать, но 50лтние водилы, как оказалось никому не нужны)...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я о России, о огромной Стране.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Я написала про пенсионеров, которые выходят на заслуженный отдых, имея стаж и профессиональный опыт.

Когда человек всю жизнь отработал в шахте,на заводе,на стройке,в поле,он только и мечтает,как бы выйдя на пенсию ещё покорячиться.

OLG-5 пишет:

Со своим алкоголизмом, родителей на тот свет загнал, ни одна женщина не согласилась жить с таким..

А ведь должен был ,засранец,о них заботиться.Хорошо,что он один такой неблагодарный на всю страну.

OLG-5 пишет:

Я о России, о огромной Стране.

За последние 5 лет,где ты в этой стране побывала,?

Тема закрыта