Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 156 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

не может сечин и прочая шобла получать таких ленег, потому как не в одной стране мира ,нанятые управленцы не имеют таких денег...

а говоришь, что нет зависти... ты задумайся, почему когда за проявления недовольства просто стучали палкой по голове и все эти миллиарды шли на содержание огромной армии, тебя все устраивало, а теперь такой протест? У СССР было только в Европейской части 40 тыс. танков... это гораздо дороже, чем содержать "Челси", и пару десятков миллиардеров с яхтами, самолетами и шлюхами. Но тогда ты был счастлив (попробовал бы не быть), а теперь прям весь в печали...

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Evgenya Sanina пишет:

Так Ваш выбор - Сталин. А это значит: диктатура, уравниловка, отсутствие даже близко такого строя, который можно соотнести с понятием "правовое государство"

Для тех кто не в курсе: оправдательных приговоров в Сталинское время - 13.4%, причём в самый пик репрессий,а при Путине 0.3%. И у кого получилось более "правовое государство"?
А уравниловка смотрится более привлекательно чем первое место в мире по неравенству доходов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
klubnichnik пишет:

Для тех кто не в курсе: оправдательных приговоров в Сталинское время - 13.4%, причём в самый пик репрессий,а при Путине 0.3%. И у кого получилось более "правовое государство"?

Ага... лучше сесть на 2 года с вероятностью 99.7%, чем быть расстрелянным с вероятностью 10%.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Александр Кочурков пишет:

У СССР было только в Европейской части 40 тыс. танков... это гораздо дороже, чем содержать "Челси", и пару десятков миллиардеров с яхтами, самолетами и шлюхами.

Браво, вот нападёт на нас враг и будем отбиваться яхтами и персональными самолётами, ну а шлюх в качестве штрафбата на врага бросим.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Кентавр, cвою точку зрения нужно отстаивать на фактах. Когда Наташа пишет про Штаты или Корею, я c ней не спорю. Первый муж кореец, второй индеец.

Ты озабоченная что ли?Ты зачем чужих мужей перебираешь по 10 раз?
А факт тебе пожалуйста.Даю дозировано,иначе мозг взорвет.
Экономика штата Калифорния в полтора раза больше ЗКОНОМИКИ РОССИИ.
Возгордись и за Путина и особенно за Димку Медведева.
А я два дня был отлучен без Банк.У нас ветерок подул,вот Мегафон 3-ий день устраняет.Федеральная Есть,так сказать.А Теле2 за 2 часа все сделали.Купил ихнюю симку и я снова с Вами.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
klubnichnik пишет:
Александр Кочурков пишет:

У СССР было только в Европейской части 40 тыс. танков... это гораздо дороже, чем содержать "Челси", и пару десятков миллиардеров с яхтами, самолетами и шлюхами.

Браво, вот нападёт на нас враг и будем отбиваться яхтами и персональными самолётами, ну а шлюх в качестве штрафбата на врага бросим.

Вот видишь какой падриот Кочурков,учился бесплатно ,получал жилье бесплатно ,а все танками до сих пор недоволен.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
klubnichnik пишет:

Браво, вот нападёт на нас враг и будем отбиваться яхтами и персональными самолётами, ну а шлюх в качестве штрафбата на врага бросим.

Вот тут такой казус... при Сталине напали, а после Сталина ни разу не нападали... Хрущев во сколько раз армию сократил? И не напали... И это... критики "режима" уж определитесь за что Путина критикуете - за милитаризм или за отсутствие милитаризма.

Evgenya Sanina
klubnichnik пишет:

И у кого получилось более "правовое государство"?

Для Вас массовость репрессий не показатель?.. Ну не знаю, как тут объяснять.
Давайте на примере, что ли. Пришёл к Вам в гости чайку попить какой-нибудь нафаню. Характер злобный, скандальненький. Пересчитал курей во дворе, понял - живёте получше, чем он. И побежал донос строчить, неважно об чём.
Ну а дальше... будете экономику родной страны подымать на Колыме где-нибудь. А что? Тоже польза, если выживете.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Evgenya Sanina пишет:

Для Вас массовость репрессий не показатель?

Количество "сидельцев" сейчас в Америке сопоставимо с "Архипелагом ГУЛАГ" Сталина. Только никто в тирании США не обвиняет, так же как и в миллионах безвинных жертв во время Великой депрессии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Вот тут такой казус... при Сталине напали, а после Сталина ни разу не нападали... Хрущев во сколько раз армию сократил? И не напали...

Нет никакого казуса. Простая экономика. Армия мирного времени в любой стране не должна составлять более 1% населения .Иначе караул. На момент начала сокращения численность ВС СССР составляла 2,5% населения. А нападать на СССР в пешем строю никто не собирался. Пушечное мясо было уже без надобности.

Evgenya Sanina
klubnichnik пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Для Вас массовость репрессий не показатель?

Количество "сидельцев" сейчас в Америке сопоставимо с "Архипелагом ГУЛАГ" Сталина. Только никто в тирании США не обвиняет, так же как и в миллионах безвинных жертв во время Великой депрессии.

А я не про это вовсе. Вы назвали конкретно типаж лидера. Диктатор, который обеспечит вам как бы справедливое соотношение распределения доходов от торговли ресурсами. Которую страницу объясняю - невозможно такое организовать, пока общество верит в царя и не готово к демократии. Договариваться надо учиться, самоорганизовываться. Возможно, что в России этого и не будет никогда, учитывая менталитет, кол-во наций и громадность страны. Как при Сталине - это только диктатура, железный занавес и прочие "прелести" социализма.
Справедливости нет нигде, даже в этой вот конкретной теме. Лемех требует ему представиться. Знаю, для чего. Чтобы потом гадости постить, зная "болевые точки". Плевать он хотел на мои достижения. Ему оппонента охото бить наотмашь, как Кочуркова он тут "приветствует" регулярно. Однобокость модерации расхолаживает, безнаказанность ведёт к перекосам. Попробуй я такое как он выдать - бан.
Так что, господа хорошие, учитесь слушать друг друга. И слышать. И жизнь наладится)
Всем бобра hi

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Evgenya Sanina пишет:

Вы назвали конкретно типаж лидера. Диктатор, который обеспечит вам как бы справедливое соотношение распределения доходов от торговли ресурсами. Которую страницу объясняю - невозможно такое организовать, пока общество верит в царя и не готово к демократии. Договариваться надо учиться, самоорганизовываться.

Вообще то мой типаж - связка Грудинин-Болдырев. А про царя Вы сами первая спросили.
Общество никогда не будет готово к демократии, пока насаждается и Вами в том числе культ Путина.
Самое главное - мы как раз тут пытаемся научиться договариваться и в случае чего самоорганизоваться dri

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А нападать на СССР в пешем строю никто не собирался.

А СССР собирался?
Если что, так я про господствующий класс, который использует ресурсы общества в своих действительных или мнимых интересах. С советский период тратили ресурсы на одни понты (танки, страны социалистической ориентации), сейчас на другие понты - яхты, клубы и шлюхи, но сейчас народу остается больше.... но народ он такой народ... плачет о высоких ценах на бензин, но напрочь забыл о временах, когда его этот вопрос не волновал, в виду отсутствия личного автомобиля. А за дешевым бензином можно было простоять пару-тройку часов в очереди на редких заправках.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:

А за дешевым бензином можно было простоять пару-тройку часов в очереди на редких заправках.

И когда такое было при СССР?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Evgenya Sanina пишет:
Батрак пишет:

с чего ты взял, что я за уравниловку или

Так Ваш выбор - Сталин. А это значит: диктатура, уравниловка, отсутствие даже близко такого строя, который можно соотнести с понятием "правовое государство". Да и под "раздачу" попадёт примерно половина с фермера, каждый кто сумел накопить капиталы не очень понятным способом (путём).

laugh читай предыдущий пост, по себе судите? переживаете за "честно" накопленные капиталы.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Александр Кочурков пишет:

С советский период тратили ресурсы на одни понты (танки, страны социалистической ориентации), сейчас на другие понты - яхты, клубы и шлюхи, но сейчас народу остается больше

Сталину и в страшном сне не могло присниться продать все ресурсы, заводы и банки иностранцам. Ну и благодаря Сталинским "понтам" страну отстояли и заставили весь мир с нами считаться.
А то что сейчас народу больше перепадает - дело временное, закончатся нефть с газом или перестанут их покупать, тогда Ельцинские времена раем покажутся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

И когда такое было при СССР?

почти всегда

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Evgenya Sanina пишет:
Батрак пишет:

я за развитие

Развитие есть, как бы вы ни кидались лозунгами про его отсутствие.

Немного про развитие, вот недавно спорили с Ясенем по поводу строительства дорог. он в больничку сегодня собирался попровляй здоровье Ясень. исренне от души. так вот ездил в Вронеж не давно. расширяют М4 подьезд к городу и обратил внимание на маленькую деталь, вся техника которая там работает исключительно не Российская, где развитие, в чем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
klubnichnik пишет:

Ну и благодаря Сталинским "понтам" страну отстояли и заставили весь мир с нами считаться.

А когда с Россией не считались? Я к Сталину отношусь скорее положительно, чем отрицательно, но он просто вытащил страну из дерьма, куда ее завели демократы и либералы, это много и мало одновременно. Уровень жизни при Сталине был ниже плинтуса.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
klubnichnik пишет:
Александр Кочурков пишет:

У СССР было только в Европейской части 40 тыс. танков... это гораздо дороже, чем содержать "Челси", и пару десятков миллиардеров с яхтами, самолетами и шлюхами.

Браво, вот нападёт на нас враг и будем отбиваться яхтами и персональными самолётами, ну а шлюх в качестве штрафбата на врага бросим.

Вот вот, особенности нашей дерьмократии в управлениии государственного устройства в перещете на рубли, каким формулами они пользуются при определении рентабельности школ, больниц, населенных пунктов?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
klubnichnik пишет:

Вообще то мой типаж - связка Грудинин-Болдырев.

Политика вещь простая и сложная одновременно - кто не смог, тот не смог... Грудинин такой же, как и те, кто у власти сейчас, только туповат, а Болдырев политический импотент, которого сожрал вегетарианец Явлинский.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:
klubnichnik пишет:

Ну и благодаря Сталинским "понтам" страну отстояли и заставили весь мир с нами считаться.

А когда с Россией не считались? Я к Сталину отношусь скорее положительно, чем отрицательно, но он просто вытащил страну из дерьма, куда ее завели демократы и либералы, это много и мало одновременно. Уровень жизни при Сталине был ниже плинтуса.

Да вот прям сейчас и не считаются.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот хочу узнать мнение б/у дипломата как воспринимать этот бред? или предвидение.
;https://www.youtube.com/watch?v=AZRTXAKXH-g

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

Вот хочу узнать мнение б/у дипломата как воспринимать этот бред?

А я не хочу даже смотреть, поскольку недоучка не в состоянии сам сформулировать, что именно его интересует и без костылей никуда.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Александр Кочурков пишет:

Я к Сталину отношусь скорее положительно, чем отрицательно, но он просто вытащил страну из дерьма, куда ее завели демократы и либералы, это много и мало одновременно. Уровень жизни при Сталине был ниже плинтуса.

Первый раз с Вами одного мнения.
Обидно, что напуганные Советской идеологией и темпами развития СССР, западные правители принялись повышать жизненный уровень своего населения а у нас "религия" КПСС не позволяла.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383

Россия направит излишки рекордного урожая 2017 года на гуманитарную помощь в рамках программы ООН. Соответствующий вопрос прорабатывают Минсельхоз, МЧС и Минфин, сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ. Отмечается, что обязательным элементом подобных взносов является выделение донором дополнительных средств, которые нужны для транспортировки продовольствия и компенсации расходов ВВП по получению, хранению и распространению груза. По данным газеты, зерно может отправиться в страны Ближнего Востока, Восточной Африки, Южной Америки и СНГ.
А сколько восторга было по поводу небывалого урожая, какая блистательная победа правительства...
И после этого как можно серьёзно говорить о профессионализме правительства?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

С советский период тратили ресурсы на одни понты (танки, страны социалистической ориентации)

Не только. Еще много на чего тратили. Просто попробуйте оценить беспристрастно период 1965 ...1985гг.
И для сравнения 1991 ...2011гг.
Состояния дел в с/х, естественно. Мы же на Фермере.

Александр Кочурков пишет:

А за дешевым бензином можно было простоять пару-тройку часов в очереди на редких заправках.

Приведите покупательную способность населения к цифрам 1985г., повысьте объемы экономики до того же уровня, и очереди за дешевым бензином появятся мгновенно, т.к. нефти с тех пор добываться больше не стало и НПЗ не понастроили.
Вспомните конец 80-х, начало 90--х. Голые полки. Развалили страну - и чудесным образом всё появилось. Откуда, если экономика рушилась?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

и НПЗ не понастроили.

понастроили... в начале 90-х в Москве продавали финский бензин, в этом году экспорт бензина увеличился на 42% по сравнению с прошлым. Автомобилей стало в 6 раз больше.

Не знаю как в ваших краях, а в мое Зеленограде при СССР была одна (1) заправка на 150 тыс, населения и каждый автовладелец возил с собой полную канистру, поскольку заправиться можно было далеко не всегда.

Лемех пишет:

Вспомните конец 80-х, начало 90--х. Голые полки. Развалили страну - и чудесным образом всё появилось. Откуда, если экономика рушилась?

Вот припомнить не могу, кто-то плакал, что сплошной импорт даже сейчас.... Откуда же все появилось?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:
кентавр пишет:

Вот хочу узнать мнение б/у дипломата как воспринимать этот бред?

А я не хочу даже смотреть, поскольку недоучка не в состоянии сам сформулировать, что именно его интересует и без костылей никуда.

А по существу то сказать не чего? а костыль?

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:
НаФаНя №13 пишет:

И когда такое было при СССР?

почти всегда

Бредим?При СССР не было на заправках очередей,по Вашим же словам у народа техники не было,народ бензин тогда пил получается?После того как купит бензин после очередей на заправке.

Тема закрыта