Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 112 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Амазонка пишет:

В Тайланде живут многие россияне , в России сдают - там за это же снимают , да ещё и остаётся .

Не, уже дорого для нас стало. Рубль к бату, 2:1, жильё получается дорогое. Даже московская недвижимость уже не тянет. Про область вообще. Если только бомжевать в Тае. Опущены мы в два раза...
cen и это ведь какой то Тай...(( И мы Великая... dntknw
И ведь всё по кругу, почему?(( Так..

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
ИРИНА_К пишет:
диалог пишет:

Глупости, вы лучше обратите свое внимания на такой показатель как ВВП. Во франции он 43000 долл на человека, а у нас около 9000

Да, Лазурный берег и Куршевель их всё! yes3

Ну вообщето не всё, ограниченно мыслите.
За все французское производство говорить не буду, но как работник отрасли с/х скажу:
Французская пшеница считается по качеству одной из лучших.
А такие компании как Kuhn, gregoire besson например вам знакомы?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

ты же видела, как китайцы живут в своих каморках, и на рынках в старом городе

Нет. Таких не видела. Мы так глубоко не заходили. Ездили в этот район в кафе Мишлен, с Димсамами. А жили мы в новом красивом районе, там одни новостройки. Всё чисто, облагорожено. Отель высотка, с торговым центром внизу, едальнями и метро в нём. Очень хороший номер, с новой мебелью. Не придерёшся,не к чему. Номер небольшой, но уютный. Это 2013 год, ещё не было обвала нашего рубля. Ездили на метро, и на трамвае всё очень понравилось, кроме еды. Пик Виктория, музей мадам Тюссо.....и ещё много,много всего посмотрели. И это был ноябрь, погода там в это время классная. Не жарко. 20*+

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ИРИНА_К пишет:

Как это причём? Грабить и созидать - две большие разницы.

Кого сейчас грабит Франция,Норвегия,Дания,Австрия,великолепный Китай?
Грабить лучше всех получается у России,причем собственный Народ.А с созиданием проблемы,ну очень большие проблемы.

ИРИНА_К пишет:

Вообще-то, в жизни все взаимосвязано. Печально, что Вы этого не понимаете

Ну так вы объясните мне бестолковому.Как связана моя зарплата в 1988 году в несуществующей сейчас Стране,с моим нынешним положением.Свяжите концы с концами,коли ума избыток.

диалог пишет:

Неужели? А соседям украинцам сколько газу по дешевке поставляли и сколько лет? И т

Друг,Диалог,а кто и когда заставлял это делать?Чья была инициатива это делать?Или Украина наехала по праву Сильного?Тогда грош цена совсем нынешней Политике,которой просто Нет.

диалог пишет:

А нас потом кидают.... как внешняя политика ведется

А если тебя постоянно кидают,то такой человек ёмко называется-ЛОХ.
Вот РФ и есть Лох мирового масштаба.Попробуйте кинуть Китай?Трамп попробовал,теперь не знает как выкрутиться,и на какие уступки пойти.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, в Гонконге, возможно я ошибаюсь, где вы проживали с мужем. Не ужели не были в центре старого города, станция метро Манг кок. Это называется ближе к китайскому простому народу. Где рынки и магазины, обшарпанные дома.... Если не была, cчитай, что ты посмотрела только одну сторону медали. А на золотой улице Нотан роуд была? Где назойливо пристают продавцы. Мы в первую поездку там апартаменты снимали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
диалог пишет:

Глупости, вы лучше обратите свое внимания на такой показатель как ВВП. Во франции он 43000 долл на человека, а у нас около 9000

Самая Умность в том,что если убрать из нашего ВВП сырьевую составляющую,то это самое ВВП начнет стремиться к 0.У Франции сырья практически нет.Все покупают нужное.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ИРИНА_К пишет:

Нет, у меня дефицит, это у Вас ума палата, вот и связывайте вечно всем недовольные зануды.

Вы меня совсем не удивили своим дефицитом.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Правильно Ирина, куда уж тягаться с бывшим пожарником. Самый мудрый политик, везде побывал и по китайским мостам прокатился. А Франция - это ближнее зарубежье....как Украина. Бывал много раз.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
OLG-5 пишет:

Правильно Ирина, куда уж тягаться с бывшим пожарником. Самый мудрый политик, везде побывал и по китайским мостам прокатился. А Франция - это ближнее зарубежье....как Украина. Бывал много раз.

Мадам ,а у Вас какое образование и специальность?

27.02.2014 - 22:11
: 141
НаФаНя №13 пишет:

Мадам ,а у Вас какое образование и специальность?

Она на этот вопрос уже тысячу раз НЕ отвечала, НЕ ответит и сейчас, хвалиться нЕчем, если только "гонконгский" выучила.

27.02.2014 - 22:11
: 141
OLG-5 пишет:

А на золотой улице Нотан роуд была? Где назойливо пристают продавцы. Мы в первую поездку там апартаменты снимали.

Вот они, либералы, интересует всё что угодно, только не Россия, в России хорошо грабить, воровать и таскать за кордон на апартаменты.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Где назойливо пристают продавцы

Были. Чтобы сказать, что очень пристают, нет, это вообще не о чём. Где по настоящему пристают, так это Шри- Ланка...)) Поезжай туда, вот там действительно... huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Правильно Ирина, куда уж тягаться с бывшим пожарником

Оля,вам всего доброго.Сашу берегите.Немного повышу образованность.Пожарник-это кто поджигает,а кто тушит-Пожарный-спасатель.Занеси в свой словарь новое слово.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, спасибо за совет. Если на Натан роуд не очень... Не поеду я туда, где пристают очень. Выбираю и думаю, где свой юбилей отметить. Конечно, привлекает то, где ты никогда не был, где экзотика и впечатления туристов, как водопад Виктория....

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
НаФаНя №13 пишет:
OLG-5 пишет:

Правильно Ирина, куда уж тягаться с бывшим пожарником. Самый мудрый политик, везде побывал и по китайским мостам прокатился. А Франция - это ближнее зарубежье....как Украина. Бывал много раз.

Мадам ,а у Вас какое образование и специальность?

АГА КВС КОТОРЫЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ГРОБЯТ ПО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ПАССАЖИРОВЭТО , ЧЕЛОВЕК ГЕРОЙ
А ПОЖАРНЫЕ КОТОРЫЕ ЛЮДЕЙ СПАСАЮТ ЭТО ОТСТОЙ?

МАДАМ КАКОЕ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИЯ.?

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
OLG-5 пишет:

. Конечно, привлекает то, где ты никогда не был, где экзотика и

ЭТО РОССИЯ БАРЫНЯ, РОССИЯ.
ГДЕ НИГДЕ ТЫ НЕ БЫЛА.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
ИРИНА_К пишет:
НаФаНя №13 пишет:

АГА КВС КОТОРЫЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ГРОБЯТ ПО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ПАССАЖИРОВЭТО , ЧЕЛОВЕК ГЕРОЙ
А ПОЖАРНЫЕ КОТОРЫЕ ЛЮДЕЙ СПАСАЮТ ЭТО ОТСТОЙ?

Чего Вы так нервничаете, зачем передёргиваете? Ольга просто хотела сказать, что пожарный - это не политик и не экономист.

А КГБешник это политик и экономист?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
надеждаАл5 пишет:
Dimchik001 пишет:

Средний россиянин на 12тыс.Вот и вся Политика.вот и процветание.

Вообще конечно очень часто размышляю....нам же тупым всё время внушали, что лучшЕЕ, чем у нас, нигде...ни-ни, мы лучшие. Но стоило всего немного вникнуть в истину, и конечно кроме стыда за свою Страну, ничего не осталось. С какими глазами можно кататься по миру в высоко поднятой ...., когда в богатейшей стране мира пенсия 12 т.р., с такого позора надо провалиться сквозь землю, а не (даже незнаю как эту часть тела назвать, ну которая на плечах) задирать.

Так внушения прекратились со времен развала СССР,а сейчас капитализм и никакого внушения и реализм.Раньше на пенсию можно было и отдыхать и жить-бесплатная медицина чего только стоила и путевки,а сейчас извольте не сачковать ,а зарабатывать на себя.Тем более,что в данное время вообще то еще перевалочное время от социализма к капитализму-от слова капитал.Работать надо,а не ныть.Вспомните как Германия переходила после войны к новым деньгам.А вы можете только ныть.Пенсия просто для того,чтобы выжить,а не жить.Для жизни надо все заработать.В китае вообще совсем другой разговор о пенсиях.У меня пенсия ниже названного,но я не ною при своих катаклизмах и зарабатываю не только на себя,а и на семью.Конечно классно бы было если бы мне пару сотен тысяч платили евро,но моя пенсия настоящая еще впереди да и все равно я заработаю то,что мне надо,а если нет то дети обеспечат.Они и сейчас подкидывают при необходимости и помогают зарабатывать,но и на себя пашут в том числе и там и у меня при возможности..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
надеждаАл5 пишет:
Dimchik001 пишет:

Средний россиянин на 12тыс.Вот и вся Политика.вот и процветание.

Вообще конечно очень часто размышляю....нам же тупым всё время внушали, что лучшЕЕ, чем у нас, нигде...ни-ни, мы лучшие. Но стоило всего немного вникнуть в истину, и конечно кроме стыда за свою Страну, ничего не осталось. С какими глазами можно кататься по миру в высоко поднятой ...., когда в богатейшей стране мира пенсия 12 т.р., с такого позора надо провалиться сквозь землю, а не (даже незнаю как эту часть тела назвать, ну которая на плечах) задирать.

Так внушения прекратились со времен развала СССР,а сейчас капитализм и никакого внушения и реализм.Раньше на пенсию можно было и отдыхать и жить-бесплатная медицина чего только стоила и путевки,а сейчас извольте не сачковать ,а зарабатывать на себя.Тем более,что в данное время вообще то еще перевалочное время от социализма к капитализму-от слова капитал.Работать надо,а не ныть.Вспомните как Германия переходила после войны к новым деньгам.А вы можете только ныть.Пенсия просто для того,чтобы выжить,а не жить.Для жизни надо все заработать.В китае вообще совсем другой разговор о пенсиях.У меня пенсия ниже названного,но я не ною при своих катаклизмах и зарабатываю не только на себя,а и на семью.

диалог пишет:

Неужели? А соседям украинцам сколько газу по дешевке поставляли и сколько лет? И таких примеров еще можно привести. А нас потом кидают....

Кидают нелюди,а не люди.Своих надо поддерживать.Потом зачтется.Конечно таким как вы свои люди и соседи только помеха и вам только свое брюхо набить,а после будет мало и устраивать будете то,что в Ливии произошло.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
НаФаНя №13 пишет:
OLG-5 пишет:

Правильно Ирина, куда уж тягаться с бывшим пожарником. Самый мудрый политик, везде побывал и по китайским мостам прокатился. А Франция - это ближнее зарубежье....как Украина. Бывал много раз.

Мадам ,а у Вас какое образование и специальность?

А вы для начала о себе озвучьте прежде чем к кому то пристебаться.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:
OLG-5 пишет:

Правильно Ирина, куда уж тягаться с бывшим пожарником

Оля,вам всего доброго.Сашу берегите.Немного повышу образованность.Пожарник-это кто поджигает,а кто тушит-Пожарный-спасатель.Занеси в свой словарь новое слово.

пожарник — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/пожарник
по-жа́р-ник. 1. прост. то же, что пожарный; тот, кто входит в команду, занимающуюся тушением пожаров.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
НаФаНя №13 пишет:

А КГБешник это политик и экономист?

Это более того если вы не в курсе.Там учат и работают по всем направлениям и по вас так же.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Ясень пишет:
НаФаНя №13 пишет:

А КГБешник это политик и экономист?

Это более того если вы не в курсе.Там учат и работают по всем направлениям и по вас так же.

ОЙ боюсь боюсь боюсь).

27.02.2014 - 22:11
: 141
Ясень пишет:

сейчас капитализм и никакого внушения и реализм.Раньше на пенсию можно было и отдыхать и жить-бесплатная медицина чего только стоила и путевки,а сейчас извольте не сачковать ,а зарабатывать на себя.Тем более,что в данное время вообще то еще перевалочное время от социализма к капитализму-от слова капитал.Работать надо,а не ныть.

Для начала можно и Конституцию немного процитировать...
Человек в России должен ассоциироваться - это сапоги резиновые по самые не балуйся, треух боком на башке и рваная телогрейка, другой жизни хочешь - паши, хоть враскарячку. Русский народ - дурак, раз сам себе желает не сачковать, а зарабатывать, и неважно, сколько тебе лет и какое у тебя здоровье, а не можешь - сдохни.
У меня производственный стаж - 28 лет, из них 25 лет отработала руководителем цеха, а когда в 2001 г. при так называемом капитализме уничтожили предприятие, и стало возможным работать только на хозяев страны, это было для меня унижением, вытирать ..опу так называемому хозяину,.... я решила, что лучше я заведу животных и купила 2 коровы, 10 лет безвылазного труда без выходных и отпусков.
Теперь я не в состоянии этим заниматься, и я лодырь, не могу себя обеспечить.
Да кто вы здесь умники такие собрались, жизни меня решили поучить.
Повторяюсь такого позора по отношению к людям не достойно страны, называющей себя великой.

27.02.2014 - 22:11
: 141
ИРИНА_К пишет:

Ольга просто хотела сказать, что пожарный - это не политик и не экономист.

Пожарный - это в первую очередь человек, у которого Российское гражданство.
А вот насчёт экономики, это правильно, пора бы уже поизучать выводы экономистов про ситуацию в стране.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116

Просто так

Вложение
wa4a0xoswrm.jpg
069cf978848c.jpg
19231842ae48f593c3e952638afb68e35b5cda0800.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
надеждаАл5 пишет:

У меня производственный стаж - 28 лет, из них 25 лет отработала руководителем цеха,

очень странная должность и карьера...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

Просто так

сиротинушки вы наши... барин плохой попался, вот был бы хороший барин...

27.02.2014 - 22:11
: 141
Александр Кочурков пишет:
надеждаАл5 пишет:

У меня производственный стаж - 28 лет, из них 25 лет отработала руководителем цеха,

очень странная должность и карьера...

О карьере в советское время и разговоров небыло, по крайней мере у нас было так, просто все работали.
А должность- начальник цеха, вас устраивает, или какую букву не так вставила.
А вообще-то когда нечего сказать, и это сойдёт.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Ясень вот ты можешь рассказать как начинал свой бизнес с самого начала и от куда у тебя самая первая техника? Это не та техника что раздавалась на паи? scratch_one-s_head

Тема закрыта