Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 109 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
OLG-5 пишет:

Сейчас на каждом дачном участке, хоть пара грядок с ягодой есть.

Когда деньги есть, то на дачных участках ланшафтный дизайн. А когда нет, то не только клубника, но и картошка попадается. Любителей проводить выходные в позе раком на самом деле не так уж много. Большинство предпочитают гамаки и шашлыки.

Ну видать вы совсем от народа оторвались.Многие стараются просто сами для себя и ради удовольствия и ради экологического питания выращивать свои продукты.Потому,что многие считают,что клубничники сильно занимаются химией при ее выращивании.....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ясень пишет:

сами для себя и ради удовольствия и ради экологического питания выращивать свои

Если это удовольствие... lol выращивают мало кто, ненормальных мало. Но и едят в
приглядку, как деликатес.Ягодаа сложная в уходе, поклониться надо ей много раз... Мы например, потому что нужно много, а купить это дорого выходит. А так глаза кровавые, зато наешься, что смотреть некоторое время не можешь.))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Ну видать вы совсем от народа оторвались.Многие стараются просто сами для себя и ради удовольствия и ради экологического питания выращивать свои продукты.

таких единицы. Либо Вы никогда не видели людей с нормальным уровнем жизни. Отпахать всю неделю в городе, протащиться на дачу, чтобы прополоть и полить несколько грядок...Этим если и занимаются, то пенсионеры или кто в декрете и все лето на даче.И то делаеко не все. При наличии денег человек грядкам предпочтет бессейн и беседку с местом для отдыха и пикника.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Ясень пишет:

.Многие стараются просто сами для себя и ради удовольствия и ради экологического питания выращивать свои продукты.Потому,что многие считают,что клубничники сильно занимаются химией при ее выращивании.

Если своей картошкой ещё можно обеспечить семью, то клубникой - только несколько дней, и в скромных количествах. Частники, в силу специфических условий дачных участков химичат иногда поболее промышленников.

OLG-5 пишет:

У покупателя есть выбор и он большой

Большой выбор ограничивается размером кошелька. Да, и если клубника выращенная мной без удобрений и ядохимикатов по цене 200-250 рублей не самая-самая - то что тогда вообще нужно людям?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа у меня на участке красивый дом, ландшафтный дизайн, в котором все вписалось для личных нужд семьи. Хобби у меня такое, выращивать живность, овощи и фрукты, и получать от этого удовольствие.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Добавлю к своему посту. Амазонка, как бывший житель деревни Коробово, отрицать не будет, что это не бедный населенный пункт. Однако, при разнообразии дизайна домов и участков, практически в каждом дворе есть место под тепличку, небольшой огород и сад. И живность держат многие жители деревни. Утром перекличка кукареку, павлины голосят. Коз держат, Марина коров держала, но поняла, что это ей не нужно. Молодая женщина поняла, что труд тяжелый, продукция со скрипом продается. Образование есть и Москва рядом, быстро нашла работу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Наташа у меня на участке красивый дом, ландшафтный дизайн, в котором все вписалось для личных нужд семьи. Хобби у меня такое, выращивать живность, овощи и фрукты, и получать от этого удовольствие.

А чем тебе еще заниматься? Я когда главбухом работала у меня и выходные не всегда были. А если и были. То сегодня приехала, а завтра обратно.. Какие на фиг грядки..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, правильно написала, если только отдыхать, то с ума сойти можно. А так, все в удовольствие. Участок ухожен, форумчане приезжали в гости и восхищались домом, розами, cвинками, птицей и т.д и т.п. У тебя тоже есть выбор и он только за вашей семьей.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Так о том ещё и речь, что страна у нас в основном северная, солнца мало, вырастить ещё надо умудриться, какие здесь налоги при минимальных зарплатах. Почему не хотят нормально платить людям? Своим делом может заниматься очень маленький процент, основная масса людей, это исполнители. Ещё и 70 лет отучали. Бизнес возможен, если простые и понятные правила. Чтобы человек знал, за что он отчисляет деньги, и ему вернётся через время ввиде пенсии. А если власти говорят, что денег нет, то и ОНИ САМИ должны быть в условиях, с затянутыми поясами. А не драть три шкуры с людей, а самим жировать.
Я в пример ставлю скотину, пчёл. Какой нужен уход, чтобы что то забрать?
Т..е. действует принцип, взаимовыгодного сотрудничества. Если я у пчёл буду забирать весь мёд, они сдохнут. А люди нет?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика у тебя на работу муж не ходит? Ты, как я поняла, домохозяйка. Кухонный политик. Но при всем, при этом, при плохой власти... Вы путешествуете по Миру и в Сингапуре развлекаетесь, ты мне какой-то напиток советовала. А пчелы и козы, это ваш выбор, для личных нужд. Тебе лозунги про всех людей..... не надоели?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Свинками, птицей в удовольствие? Это какое то сомнительное... Даже можно сказать извращённое удовольствие. Только так можно назвать.)) ЦвЯточки -это да!

Описание удовольствия! Выходишь утром из сарая полная ароматом навоза... Вкуснота да и только...)) Потом целый день привязана, какие то часы свободы, бегом, всё везде бегом. А вечером опять повтор. Сказка, не иначе.))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

работу муж не

Сократили, Оля! Ему 50+. Теперь только за три копейки. Домохозяйка я сейчас, да. Оля, я с 15 лет работала.Всегда при деле. Но то что я тащила, уже теперь не могу, силы не те. Да и в таких условиях, которое кошмарит, и не понимает почему...,на общих основаниях, много нервов нужно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

И чего, ты всё поездила, поездила.... Сейчас многие ездят, предложения есть, не дорогие. Свекровь моя едет, в Тунис 2 недели 30 с копейками, всё включено.
Кому то и не надо вовсе... Кто то на сигареты тучу тратит, а можно потихоньку накопить. ПрижимаЯсь конечно, но можно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

О людях Оля, я потому, что я не в пустыне живу. И нахожусь в некоторой связи финансовой, со своими знакомыми, клиентами. Это до тебя не доходит что ли?

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
OLG-5 пишет:

. Вы путешествуете по Миру и в Сингапуре развлекаетесь, ты мне какой-то напиток советовала.

Как плохо что данная особа не дождалась повышения пенсионного возраста,как я понял у нее несколько высших образований и трудовой стаж лет как это 50.Откажитесь от пенсии в пользу правительства.До да я помню весь ваш бред.ЧТО УТИН ВАШ ПРЕЗИДЕНТ И ПРОЧУЮ АХИНЕЮ.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

OLG-5;1078670914]Амазонка, как бывший житель деревни Коробово, отрицать не будет, что это не бедный населенный пункт. Однако, при разнообразии дизайна домов и учас[/quote]
lol Понтуйся дальше .

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, моему мужу 60+, работает и не за копейки. И дети тоже не за копейки трудятся. Ты вроде бы писала, что у тебя сын с юридическим образованием. Здесь да... Но не засада. Я вчера выиграла суд, я на форуме писала, про свою проблему. У меня адвокат, молодая женщина - против матерого. Почти 2 года судились, первый суд проиграли, который без всякий оснований вынес вердикт в пользу ответчика. Подали на апелляцию, c сегодняшнего дня Закон в мою пользу. Россия - не пустыня, и люди в ней по разному живут, как и во всем Мире. Кто хочет жить хорошо, он и живет хорошо. А кто не хочет, он всегда будет искать причину.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Ещё про удовольствие! На выпасе, на жаре жрёт гнус, оводы... Так приятно)) а клещи, просто чудо, потом лечиться, как от сифилиса)) И па- БАМ, конечно же забой. Аж трясёт от удовольствия, когда тушу разделываешь, а птицу потрошить, одно удовольствие...))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

работает и не за копейки

Где? Кем?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:
диалог пишет:
Ясень пишет:
Dimchik001 пишет:

Если бы Экономика России

А кто вам не дает подымать экономику? Все норовите объегорить государство и меньше налогов заплатить чтобы на эти деньги что то построилось.

Сам то много уплатил?

Все,что положено те и уплатил.У меня все проходит на виду-банковские счета не спрятанные за границей как у грудининых.

А причем здесь Грудинин? Он то плболе нас вместе взятых платит. И претензий со стороны налоговой к его бизнесу я не слышал. Иначе уже бы растрезвонили.
Я например тоже деньги не в наших банках держу. Был печальных опыт, пропало немного, но обидно

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Кто хочет жить хорошо, он и живет хорошо. А кто не хочет, он всегда будет искать причину.

Фартит.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, приезжай в гости, чтобы все увидеть и услышать.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719
OLG-5 пишет:

Вика, приезжай в гости, чтобы все увидеть и услышать.

Ольга, в живете в своем мирке и не хотите понять, что есть другие условия жизни. и не все могут быть квс. как-то от ваших постов пахнет пафосностью. вам надо в лондонград ехать и там рассказывать как жить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В РОССИИ СТРЕМИТЕЛЬНО ДОРОЖАЕТ БЕНЗИН
Как объеснил "Ведомостям" гендиректор агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов, нефтепродукты в последние месяцы выгоднее экспортировать, чем продавать в России. К причинам роста цен также относится сезонное увеличение спроса и традиционные сезонные ремонты на НПЗ. По его мнению, в ближайшее время топливо продолжит дорожать, причем темпы роста цен будут только расти.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/694342/ccl_id/23/
Совфед: Предложение Минфина урезать пенсии не противоречит посланию Путина
Министерство финансов РФ планирует сократить расходы на пенсионное обеспечение россиян. Соответствующие поправки ведомство внесло в бюджет. Предлагается урезать расходы на социальную политику на 52,93 миллиарда рублей, а расходы на пенсионное обеспечение на 51,5 миллиарда рублей. Также Минфин предложил сократить помощь инвалидам на 2,23 миллиарда рублей.
http://nsn.fm/policy/sovfed-predlozhenie-minfina-urezat-pensii-ne-protiv...

Владимир Путин решил действовать по плану Кудрина
ПОДРОБНО — 23 апреля 2018

Алексей Кудрин. Фото с сайта Кремля

Состав нового правительства еще неизвестен, но Владимир Путин собирается действовать по плану реформ Алексея Кудрина, выяснил Bloomberg. Сразу после инаугурации 7 мая Путин подпишет указ о плане развития экономики на новый срок. В его основу лягут предложения кудринского ЦСР, предполагающие рост расходов на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 трлн рублей. Деньги предлагается найти с помощью введения налога с продаж размером в 4%.

Реализация программы Кудрина обсуждается в правительстве с прошлой осени. Ключевой вопрос — где взять на нее деньги. Сам Кудрин предлагает сэкономить на затратах на оборону и национальную безопасность.
Этого может не хватить — экономисты Росбанка оценивали затраты на реформы, предложенные Путиным в послании Федеральному собранию в 20,5 трлн рублей, из них на инфраструктуру, здравоохранение и образование — в 17,2 трлн.
В правительстве предлагали разные способы найти дополнительные деньги — начиная от повышения НДФЛ (оно все еще обсуждается) до возврата отмененного недавно налога на движимое имущество (также известного как «налог на модернизацию»), который ударил бы по бизнесу. В числе других предложений были отмена льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов.
Источники Bloomberg пока говорят лишь о введении налога с продаж со ставкой 4%. Эта идея обсуждается с декабря, но цифра 4% звучит впервые. В отличие от налога на движимое имущество, введение НСП ударит в первую очередь не по бизнесу, а по потребителям. В России до 2004 года уже действовал налог с продаж, его максимальная ставка составляла 5%.
Если источники Bloomberg не ошибаются, четвертый срок Владимира Путина начнется с намного более дорогих обещаний, чем третий — стоимость «майских указов» 2012 года даже по самым пессимистичным оценкам составляла не больше 3 трлн рублей. Так что возвращением налога с продаж дело вряд ли ограничится.
http://thebell.io/vladimir-putin-reshil-dejstvovat-po-planu-kudrina/?utm...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

что скажете защитники солнцеликого?! то ли еще будет!

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
pasik98 пишет:

что скажете защитники солнцеликого?! то ли еще будет!

Нужно работать больше.как вы лодку не раскачивали победил Путин,самый лучший президент huh
и подобный бред.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Я вчера выиграла суд

Поздравляю! Только, это ещё полдела. Теперь, чтобы исполнить решение суда ещё....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
диалог пишет:

Я например тоже деньги не в наших банках держу

Наверное в трехлитровых.... blush2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

таких единицы. Либо Вы никогда не видели людей с нормальным уровнем жизни. Отпахать всю неделю в городе, протащиться на дачу, чтобы прополоть и полить несколько грядок...Этим если и занимаются, то пенсионеры или кто в декрете и все лето на даче.И то делаеко не все. При наличии денег человек грядкам предпочтет бессейн и беседку с местом для отдыха и пикника.

Да неужели единицы? Вы хотя бы прежде чем писать погуглили о дачниках и о том,что они выращивают если возле себя ничего не замечаете.Я лично все больше вижу дачников которые все выращивают и при этом не бедные и в городе работают,а пару дней так на даче пашут и даже старые дома сносят,а новые строят.Если что то не выращивают из-за того,что в городе живут то покупают у соседей.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

А кто поливает растения, пропалывает, открывает и закрывает теплицы,например. От вредителей, болезней вовремя обработать. Или всё на улице само растёт, без ухода? Если человек неделю не появляется. Приходится по два раза в день, поливать, если жарко. Мы севернее.

Тема закрыта