Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 110 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Да неужели единицы? Вы хотя бы прежде чем писать погуглили о дачниках и о том,что они выращивают если возле себя ничего не замечаете.Я лично все больше вижу дачников которые все выращивают и при этом не бедные и в городе работают,а пару дней так на даче пашут и даже старые дома сносят,а новые строят.Если что то не выращивают из-за того,что в городе живут то покупают у соседей.

На фиг мне гугль. Я с рождения на даче лето проводила. И своя была под Нарой. Какие старые дома?! те советские скворечники? Такие в ближнем Подмосковье уже раритет давно.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Нужно работать больше.как вы лодку не раскачивали победил Путин,самый лучший президент huh
и подобный бред.[/quote]
ну, можно сказать. раскачивали не мы , а он. нам то чо?! нам условия жизни нужн человеческие. а так-"карусели" и он победитель... 6 лет "веселья" еще гарантированы.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Татанка пишет:

Я с рождения на даче лето проводила.

Не не дача одно ,А ПРАВДА ВСЯ В ИНТЕРНЕТЕ,КАК ОБЫЧНО НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ).

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
pasik98 пишет:

Нужно работать больше.как вы лодку не раскачивали победил Путин,самый лучший президент huh
и подобный бред.

ну, можно сказать. раскачивали не мы , а он. нам то чо?! нам условия жизни нужн человеческие. а так-"карусели" и он победитель... 6 лет "веселья" еще гарантированы.[/quote]
БОЮСЬ ЧТО НЕ 6.А ГОРОЗДО БОЛЬШЕ(

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dicky пишет:

кто поливает растения, пропалывает, открывает и закрывает теплицы,например. От вредителей, болезней вовремя обработать. Или всё на улице само растёт, без ухода? Если человек неделю не появляется. Приходится по два раза в день, поливать, если жарко. Мы севернее.

Смешно однако.Теплицы редко у кого.У нас все растет без полива или полив автоматический-капельный.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Подмосковье уже раритет давно.

lol Вам все грезится,что вся жизнь сосредоточена на Москве и Подмосковье.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Я с рождения на даче лето проводила.

Вот удивили то дачей,а я с рождения в сельской местности ну и что?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ясень пишет:

Смешно однако.Теплицы редко у кого.У нас

Надо же, несколько лет назад мы спорили по этому поводу, с участниками форума. Я говорила, что растёт без теплиц. А мне обратное...Потому как у дедов моего мужа был дом в Костёнках, на Дону. И мы с ним как познакомились в 89 году, чесанули туда. Помидоры на улице.. Поля подсолнечника...земля жирная, чёрная. Утопила в ней свои вьетнамки, после дождя, до сих пор там.))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dicky пишет:

Я говорила, что растёт без теплиц. А мне обратное...

Теплицами занимаются кто рассаду выращивает или кто желает пораньше от других иметь на столе помидоры,огурцы и так далее.А у нас все по старинке на открытом грунте растет.

Dicky пишет:

Поля подсолнечника...земля жирная, чёрная. Утопила в ней свои вьетнамки, после дождя

Мы трактора топим иногда,но не оставляем,а вытаскиваем.В этом году земелька сыровата очень долго на полях,а грунтовые воды рядом местами.....

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:
диалог пишет:

Я например тоже деньги не в наших банках держу

Наверное в трехлитровых.... blush2

Трехлитровые тоже подходят под определение "наши банки" hi

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татанка пишет:

причинам роста цен также относится сезонное увеличение спроса и традиционные сезонные ремонты на НПЗ. По его мнению, в ближайшее время топливо продолжит дорожать, причем темпы роста цен будут только расти.

В России три возможных причины повышения цен на топливо:
— растут цены на мировых рынках: цена внутри страны тоже растет, т.к. приводится к общемировой;
— снижаются цены на мировых рынках: цена внутри страны растет, т.к. нефтяники стремятся компенсировать потери на внешних рынках за счет внутреннего;
— сезонное повышение цен: зимой в связи с холодами, весной в связи с началом посевной, летом в связи с массовым потреблением транспортом, осенью в связи с началом уборочной.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Вам все грезится,что вся жизнь сосредоточена на Москве и Подмосковье.

Мне не грезится, а видится разный уровень жизни. Возле Мурома тоже есть свои места. Ковардицы, например или Карачарово. В Подмосковье ближнем это дешевый коттедж, здесь очень добротный дом. А по сути это просто НОРМАЛЬНЫЙ дом. Просто на фоне стареньких избушек, которых большинство, они смотрятся почти шикарно. Но это не они шикарные, а избушки убогие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Вот удивили то дачей,а я с рождения в сельской местности ну и что?

А то.. что вселе ЖИВУТ, а на дачу ездят. И обычно отдыхать, а не экномить на кило клубники, отпахав всю неделю в городе.

Паровоз из Ромашково пишет:

Сейчас живу под Зеленоградом ( так дешевле снимать жилье) Так пока искал новую управляющую компанию в соседнем доме .Поднялся на 15 этаж посмотреть на округу Под нами д Андреевка и только у двоих вижу грядки ( там кстати домов нет). А куда глаз не кинь большущие дома с газончиками и детскими площадками .Не хотят москвичи работать на выходных Так шашлычок медитация , банька и все .Максимум сдают квартиры от своих дедушек и бабушек и на этих дачах и живут Или в Тайланд улетают там живут на деньги от сдачи квартир Там за 25-30 тр спокойно квартиру можно снимать в кондоминимумах

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

а на дачу ездят.

Да,человеку обидевшемуся на свою Родину трудно доказать настоящую жизнь..............А ведь на дачах еще и живут постоянно,а ездят в город и так далее.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383

У моей тёти было шесть соток рядом с посёлком Андреевка. Рыночные отношения заставили отказаться от огорода, продала за полтора миллиона - сыну на квартиру.
А здесь, в Калужской глубинке беглецы из Москвы за 500тыс гектар деревенской земли купили.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень, вы правы, трудно что-либо доказать людям, обидившимся на Родину. Но их тоже понять можно, они ставку сделали - кормить народ своей выращенной продукцией. А кругом конкуренция, промышленность и т.д. и т.п. Парадокс, но это факт. Работающие и живущие в городах люди предпочитают перекусы в кафе и ресторанах. В выходной день всей семьей в крупный ТЦ на целый день, чтобы все в одном флаконе и продуктами на неделю затарится и все необходимое для семьи купить, перекусить и развлечься. А те, кто имеют дачи, сажают на небольших огородах ровно столько, cколько нужно. В наше время, не проблема с поливом и прочими радостями. Автоматику ставят на полив. За 5 дней сильно грядки сорняками не зарастают. Приезжают на выходные дни - гимнастика. У нас на форуме есть женщина Мила, она много раз показывала фото на ветке вьетнамцев и мускусов, как живут ее питомцы без нее неделю. Видео наблюдение, автоматика, бункерные кормушки и т.д.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

Ясень, вы правы, трудно что-либо доказать людям, обидившимся на Родину. Но их тоже понять можно, они ставку сделали - кормить народ своей выращенной продукцией. А кругом конкуренция, промышленность и т.д. и т.п. Парадокс, но это факт. Работающие и живущие в городах люди предпочитают перекусы в кафе и ресторанах. В выходной день всей семьей в крупный ТЦ на целый день, чтобы все в одном флаконе и продуктами на неделю затарится и все необходимое для семьи купить, перекусить и развлечься. А те, кто имеют дачи, сажают на небольших огородах ровно столько, cколько нужно. В наше время, не проблема с поливом и прочими радостями. Автоматику ставят на полив. За 5 дней сильно грядки сорняками не зарастают. Приезжают на выходные дни - гимнастика. У нас на форуме есть женщина Мила, она много раз показывала фото на ветке вьетнамцев и мускусов, как живут ее питомцы без нее неделю. Видео наблюдение, автоматика, бункерные кормушки и т.д.

Это вы сейчас про какую страну написали. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Да,человеку обидевшемуся на свою Родину трудно доказать настоящую жизнь..............А ведь на дачах еще и живут постоянно,а ездят в город и так далее.

О чем ты пытаешься спорить? Что в Подмосковье у всех грядки.? Или потому что у Ольги свиньи, то все скотину Кробово держат? Глупо. Очень глупо. На Рублевке картошку сажают, ага. У нас не в одной деревне есть хозяйства обеспеченных москвичей. Все здесь выращивают работники для нужд хозяина. А на участке возле Москвы у него газоны эти же рабочие стригут. И никаких грядок. Поэтому еще раз скажу. При наличии денег единицы копаются в земле. Большинство предпочитают покупать. И именно нужда заставляет экономить. Самим выращивать и самим пельмени лепить.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Татанка пишет:

И именно нужда заставляет экономить. Самим выращивать и самим пельмени лепить.

НЕ ВСЕГДА НУЖДА,БЫВАЕТ ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ..Это олигархи и депутаты могут позволить себе жрать все что попало,они вылечатся на западе,Простой народ вынужден идти к коновалам здесь.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, у меня с трех сторон соседи, все работающие в Москве и не дворниками... У соседки такой дизайн - японский сад, прудики c водопадами, фонтанами и кои. Крытый бассейн на участке. И тем не менее и сад и огород есть. У нее дочь на соседней улице, муж настолько крут, что не дом, а дворец построил. Так у них помимо детской площадки, газона, розария и хвойников, куры и павлины, огород и сад. Куры и утки, у большинства жителей деревни, также как и огороды и сады. Мне не не веришь? Так у меня Елена Натальина не один раз в гостях была.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

beer ну что сказать классно попутного ветра в горбатую спину. Недавно перечитывал журнал ПХ за 80 е годы и тоже писали не хочет народ ломить и спину гнуть хотят легкой жизни ... в принципе ничего удивительного - стабильность.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Оль , хватит врать !!! Там рядом узбеки снимают жилье и домработницы , которые работают в двух соседних КП : АМО и Корекс . Там у вас даже дорогу нормальную сделать не могут . Не дома , а халупы . Ты знаешь, сколько стоит дом приличный содержать ??? Меньше 50 тыс руб в мес не бывает , в основном чуть меньше 100 .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Кстати , стала припоминать , что у нас в охране работал один бывший летчик , в деревне жил . Оль , не твой ?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Амазонка, наверное и снимают жилье узбеки и таджики в Коробово, если у хозяина нет гостевого дома для обслуги. Ты зимой дом продала? Мой помощник по хозяйству работает в Коробово в конторе, которая его жильем, водителем, чтобы доехать до Вегаса обеспечивает. В Коробово везде асфальт или брусчатка в хорошем состоянии, летом прошлого года на центральной дороге даже тротуар сделали со стороны отеля Коробово. У тебя не получится меня подковырнуть, фантазируй дальше по поводу моего мужа, мне просто смешно.

27.02.2014 - 22:11
: 141
OLG-5 пишет:

мне просто смешно.

Вот жаль, что ругаться матом запрещено, других слов для тебя просто нет,.... Алиса в стране чудес...ты , мадам, в России хоть была?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Куры и утки, у большинства жителей деревни,

Может у них рабочие? У нас у таких рабочие. У кого крытый бассейн, одних знаю. Живность не держат, а обслуживают всё фирмы, которые периодически приезжают и ухаживают за садом, цветами, огородом, бассейном, но они очень крутые. Вообще некоторых непонятно, как сюда занесло. Сначала они рьяно за всё взялись сами. На Мерседесе кроссовере навоз в мешках возили.))А на следующий год, она взяла детей и уехала в Хорватию, в съёмный дом. На всё лето.
А кто местные, или их дети, которые уже престарелые. Ни одни не держат, ни птицу, и тем более скотину. Огородики у них микро, теплички маленькие. Сажают по 10 помидор, а не 100, как мы. Соседи мои с трёх сторон, никого не держат. Мало того,мы разругались с родственниками, по причине, что мы держим скот. Они нам поставили около входа, за забором, уличный туалет. Назло. Хотя брали продукцию, и восхищались, как вкусно. Но амбре... Всё пересилило...от оно чё, Михалыч.))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Амазонка, это хорошо, что удалось продать. Уже несколько лет продажи, от слова, нет совсем. Только за дёшево, может уйти.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, нет у них никаких рабочих, когда строились, ландшафт и прочие капризы - были и много. А потом все сами. У вас расчет неправильный. Люди, которые зарабатывают себе на безбедную жизнь, работая мозгами. Для них физический труд после работы - это вместо тренажеров, а потом кто в душ, а кто в свой бассейн. Кстати, дочь моей соседки и коз держала, но так совпало, у коз окот, и она второго ребенка родила. Коз с козлятами подарила кому-то в Коробово. Еще мама орала, что со скотиной помогать не буду. У меня свой участок, огород и сад. Так что, не рассчитывайте на людей с высокой зарплатой, им ни что не чуждо. Все что надо для своих потребностей, cами вырастят и съедят.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Dicky пишет:

Амазонка, это хорошо, что удалось продать. Уже несколько лет продажи, от слова, нет совсем. Только за дёшево, может уйти.

Продать надо было быстро , конечно , продала дешевле кадастровой стоимости . Сейчас налог на недвижимость неподъемный для большинства . Они там в налоговой офанарели совсем . Моему приятелю за прошлый год пришел налог 1 млн!!! руб . В суд подал , разбираются до сих пор . Если б олигархом был , а то обычный , среднего достатка , и дом у него - не царские хоромы , как у многих чиновников . Для государства самый любимый гражданин - это богатый , который платит большие налоги и умрет в день выхода на пенсию .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Амазонка пишет:

Кстати , стала припоминать , что у нас в охране работал один бывший летчик , в деревне жил . Оль , не твой ?

Как много летчиков в Коробово...

Тема закрыта