Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 105 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

.200$ пенсия и 300$зарплаты это Гватемала.

Дима, в Гватемале 24% населения живет менее чем 3.2 дол. в день, в России таких 0.3%, в США 1.2%. Если ты ничего не знаешь и готов верить любой гадости, которую скажут о России и повторять эту гадость, то это повод задуматься.

Dimchik001 пишет:

Ты смотрел Ширли-Мырли?Так пойми.При российских запасах и ценах что были и есть,вся страна могла жить на Багамах,ничего не делая.

Дима... стоимость любого товара, это количество общественно необходимого труда на его производство. Нефть, газ, алмазы в земле не стоят ничего. Кружка воды на берегу Байкала не стоит ничего, та жа кружка в пустыне стоит стоимость ее доставки в пустыню. Если сидеть и ничего не делать, то ничего и не будет.

Dimchik001 пишет:

Простые работяги и пенсионеры лучше жить не стали.

Средняя зарплата в России в 2000 году составила 2223 рублей.
Средняя зарплата в России в 2012 году составила 26629 рублей.
То есть средняя зарплата в России с 2000 по 2012 года увеличилась в 11,98 раз.
Средний размер назначенных пенсий в России в 2000 году составил 823,4 рубля.
Средний размер назначенных пенсий в России в 2012 году составил 9153,6 рубля.
Средний размер назначенных пенсий в России с 2000 по 2012 года увеличился в 11,12 раз.
Цены в России с декабря 2000 года по декабрь 2012 года в среднем увеличились в 3,5 раза.
Цены в России с декабря 1999 года по декабрь 2011 года в среднем увеличились в 3,95 раза.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Простые работяги и пенсионеры лучше жить не стали.

в 2000 году 32% населения России жило менее чем на 5.5 дол. в день, к 2015 года их доля составила 2.7%. Приблизительно за тот же период этот показатель в Гватемале изменился с 44% до 48%.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Простые работяги и пенсионеры лучше жить не стали.

в 2000 году 32% населения России жило менее чем на 5.5 дол. в день, к 2015 года их доля составила 2.7%. Приблизительно за тот же период этот показатель в Гватемале изменился с 44% до 48%.

Так напишите сколько стоил бензин,свет,газ,коммуналка.соотношение доходов и расходов.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Незабудте написать сколько стоил доллар, сколько в ввп страны занимал сырьевой сектор.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Амазонка пишет:

Типа от доброты своей

ужас! я такого не встречала. В трудовую инспекцию и прокуратуру нужно сообщать. Можно даже анонимно. Пару проверок по городу и эта болезнь пройдет. Нужно иметь сильную гражданскую позицию каждому человеку, тогда в обществе такого не будет.

Александр Кочурков пишет:

вероятно это очень авторитетное учебное заведение, с репутацией)

При чем тут это? Я в 2000 году закончила ни кому неизвестный в Кемерово СГУ, бакалавром экономики. Очень мне хотелось работать на Новосибирской фондовой бирже. Я перед дипломной работой села на автобус и поехала в Новосибирск. Пришла к ним и говорю я хочу у вас практику пройти преддипломную. Директор конечно офигел от такой наглости и согласился. А потом сказал, приезжай работать после диплома. И я приехала, поработала год и поняла, что биржа не моё. Ушла в другое место себя искать. Я ни когда не испытывала проблем с устройством на работу. Мне, правда, сложно понять людей, когда они говорят что годами работу найти не могут dntknw

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tatasha пишет:

когда они говорят что годами работу найти не могут

Да работы валом, только платят мало. hi

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вам женщина написала, что в жизни можно всего добиться и работы и зарплаты. Было бы желание. Кто хочет он всего в жизни достигает, а кто не хочет, он ищет причину. Cидит в инете, копается, себе оправдание ищет. Власть плохая, во всем Путин виноват.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Минфин предложил уменьшить пенсионное обеспечение в 2018 году на 51,5 миллиарда рублей.
При этом на 20,3 миллиарда рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность.
Это так они решили бороться с бедностью. good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

А так зайди в Эльдорадо,там все продавцы с дипломами.На большее они не годны.

Так дипломы они на то и дипломы,а остальные без дипломов не известно куда годатся.Сейчас даже хвосты крутить коровам и то берут работников с дипломами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

для тех, у кого ничего к лучшему не поменялось и вообще все пропало:

https://pora-valit.livejournal.com/2612107.html

28.10.2017 - 14:07
: 191

До 14 года тянули более-менее,верно, т.к. доллар стабильный был, только он в вырос в 2-а раза, вот проблеммы и обострились. До падения рубля я зарабатывал $1500, а после $700-800.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Александр Кочурков пишет:

Еще глупее сказка про злой МФЦ, не имеющий к распоряжению материнским капиталом никакого отношения.

Эх , совсем от жизни отстали . Не только заведует мат капиталом , а ещё и машины на учёт ставит , и водительские права меняет , и паспорта . Уже давно у него обширные полномочия .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Dicky пишет:

Минфин предложил уменьшить пенсионное обеспечение в 2018 году на 51,5 миллиарда рублей.
При этом на 20,3 миллиарда рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность.
Это так они решили бороться с бедностью.

Это как? Пенсии уменьшить или годы жизни пенсионЭрам ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Германии сейчас министр обороны женщина-гинеколог.

Я про России спрашиваю?А если в Гватемале министром будет обезьяна,нам тоже в Зоопарк за кандидатами идти.

Александр Кочурков пишет:

Димчик, ты спать или есть не можешь, если гадость какую не скажешь? Ты знаком с его детьми?

Тут нет никакой гадости.для меня платное обучение сродни купленному в метро диплому.Если не бюджет,то надо идти в техникум.А так папа теряет деньги,ребенок психику.Просто Ясень неоднократно писал,что он тянет учебу своих детей,он их выучивает.Где тут гадость?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

А вот стать квс без высшего специального образования, cварщик не сможет.

Ну честное слово притомила со свои квс.И самолёт для твоего мужа должен сварщик сварить.А это не на участке пруток к уголку приварить.

OLG-5 пишет:

все получается, cвиней, баранов, коров и птицу разводить. Наши предки без высшего образования этим занимались.

А раз получается на хрена тогда высшее образование.Тут голова на плечах нужна и все.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

т все правила дорожного движения. И при чем здесь шальная пуля? В

А если пьяный наркоша навстречу?А если неожиданная яма за поворотом,на наших чудо дорогах,а если балка лопнет как у меня недавно или тормоза пропадут,или у сердечника приступ случится?

OLG-5 пишет:

дальше пишите, что хотите, бабка, автобус с крыльями, придумайте еще что нибудь....

Ещё 90 место по уровню жизни.С таким показателем много не налетаешься.

Александр Кочурков пишет:

Средняя зарплата в России в 2000 году составила 2223 рублей.

Не буду углубляться.Доллар стоил меньше 6 рублей.Дальше калькулятор в руки.
Немыслимые цены на сырье одна выходе 300 долл.зарплата и 200 пенсия.Это родимый Уровень Нищеты.

Александр Кочурков пишет:

2000 году 32% населения России жило менее чем на 5.5 дол. в день, к 2015 года их доля составила 2.7%. П

Ты сам то зачем чушь переносишься?5.5 $ в день это 11000 р.в месяц.У нас 40 млн пенсионеров на это живут.И 23 млн работяг получают меньше этого.Больше полстраны.Не мои цифры,Президента.И даже он назвал это Позором,а ты пытаешься чёрное забелое отдать
.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я не раз писал,что Путин большой везунчик.И не раз писал,что спасти нашу Власть может только чудо из вне.В ввиде нефти например.Ну так опять все на мази.Нефть под 80,прогнозируют под 100.Господа-Это Проливной Тропический Ливень из Золотых Монет.Немыслимый и никогда ранее не виданный.Так вот два варианта видится,как думаете какой осуществится?
1.Начнется массированное вложение в Экономику,строительство предприятий,вложения в новые разработки и науку,вложения в инфраструктуру Всей Страны.Ликвидация медвежий углов.
МРОТ поднимут до 25т.р,мин пенсию до 20т.р.
Или второй вариант.
2.Путинские Олигархи увеличат состояния в полтора-два раза.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
OLG-5 пишет:

Власть плохая, во всем Путин виноват.

да, да! Меня этот довод прям удивляет. Путин должен прийти мусор убрать (наверное он его и разбрасывает), дороги проложить, в больнице на приеме работать, и т.д. и т.п
Конечно, здоровому, молодому мужчине трудно прожить у нас в стране - одни препоны всем его начинаниям. А мне, матери одиночке с двумя детьми, (без алиментов) легко! Потому что у меня нет "шеи" на которой можно посидеть свешав ножки, и ковыряя в носу сетовать какой Путин плохой!!! Все, кто не может найти работу, или на ней "мало" платят стопудово имеют маму/папу/жену/мужа/бабушку/дедушку которые их кормят. И людям такого типа во все времена все плохо. Это менталитет.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Dicky пишет:

Минфин предложил

так он же только предложил. Вот все кому это не нравится, не сюда пишите, а идите на сайт правительства, где ведутся общественные дебаты по поводу всех предложений правительства и министерств. И там выскажите свою точку зрения на это предложение. Вы это сделает и каждый сознательный гражданин сделает, и тогда эта инициатива не пройдет. НО! там же надо заходить под собственным именем, писать вежливо, грамотно, обосновано. А это уже кухонные политики не могут себе позволить. Потому как кайф в том, чтобы просто лить говно на все и вся.

27.02.2014 - 22:11
: 141
Dimchik001 пишет:

Господа-Это Проливной Тропический Ливень из Золотых Монет.Немыслимый и никогда ранее не виданный.Так вот два варианта видится,как думаете какой осуществится?
1.Начнется массированное вложение в Экономику,строительство предприятий,вложения в новые разработки и науку,вложения в инфраструктуру Всей Страны.Ликвидация медвежий углов.
МРОТ поднимут до 25т.р,мин пенсию до 20т.р.
Или второй вариант.
2.Путинские Олигархи увеличат состояния в полтора-два раза.

Я уверена, что пункт 2. более актуален, с чего бы им (властям) менять либеральную политику через 25 лет, на другую. А может чудо случится? Да не...не может быть, чудо?....тогда нам надо в сказку.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

Не буду углубляться.Доллар стоил меньше 6 рублей.Дальше калькулятор в

Не, доллар до 1998 так стоил, а в августе случился дефолт. Рубль свалился до 18 и далее до22 и 24. Сама на своей шкуре это испытала. Долги выросли в три, четыре раза.((

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
tatasha пишет:

так он же только предложил

Значит так и сделают. Хоть оппишись, им cen глаза- что божья роса.
Если бы они предложили себе урезать зряплаты, сократить число чиновников. Вот это бы они "только предложили"

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Dimchik001 пишет:

для меня платное обучение сродни купленному в метро диплому.

Извращенное мнение, прямо скажу дурацкое.
Вот например я получаю второе высшее образование. Мне 40 лет и работы дохрена- поэтому это заочное образование и платное. Но я плюну в рожу любому, кто скажет что я себе диплом купил

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
диалог пишет:

например я получаю второе высшее образование. Мне 40 лет и работы

Он наверное имеет ввиду молодёжь. Но иногда и это, "тащить за уши" очень даже срабатывает. Знаю таких, успешных. Как что то в голове меняется у ребят. Поэтому однозначного рецепта нет.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Парламент рассмотрит поправки к Конституции об увеличении количества сроков, занимаемых президентом, с двух подряд до трёх

Интересно, это правда?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
надеждаАл5 пишет:
Dimchik001 пишет:

Господа-Это Проливной Тропический Ливень из Золотых Монет.Немыслимый и никогда ранее не виданный.Так вот два варианта видится,как думаете какой осуществится?
1.Начнется массированное вложение в Экономику,строительство предприятий,вложения в новые разработки и науку,вложения в инфраструктуру Всей Страны.Ликвидация медвежий углов.
МРОТ поднимут до 25т.р,мин пенсию до 20т.р.
Или второй вариант.
2.Путинские Олигархи увеличат состояния в полтора-два раза.

Я уверена, что пункт 2. более актуален, с чего бы им (властям) менять либеральную политику через 25 лет, на другую. А может чудо случится? Да не...не может быть, чудо?....тогда нам надо в сказку.

Вариант 2 к бабке не ходи.
Сама судьба благоволит, нефть поперла в цене, пилить бюджет легче так как такая ерунда как пенсии и другие бюджетные траты социальной направленности уже досаждать так не будут.
Нефть, газ наше все; достаток, спокойствие и проклятье.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Нeфермер пишет:

Парламент рассмотрит поправки к Конституции об увеличении количества сроков, занимаемых президентом, с двух подряд до трёх

Интересно, это правда?

Скорее пожизненное сделают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
кентавр пишет:

Вариант 2 к бабке не ходи.

Все так.Но Почему,Почему не возможен первый вариант?Мы правда прокляты? Почему мать -одиночка должна выворачиваться наизнанку всю жизнь,а не жить в спокойствии и радости с детьми.
У нас по средам кости привозят с небольшим остатком мяса.Почему пенсионеры и не только устраивают бой деля это богатство?
Почему 1% населения приватизировал Всю Страну,и они ни с какого Бодуна никому и ничего не должны?
Почему 90 место у нас считается Успехом,и требует долгих продолжительных аплодисментов.И верноподданнических слез умиления и гордости за это?Вот в чем наш менталитет.Быть Рабом,на коротком поводке.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Dimchik001 пишет:
диалог пишет:

Но я плюну в рожу любому, кто скажет что я себе диплом купил

Да ты слюни то побереги,пригодятся ещё для пищеварения.Разговор был о первом образовании и его доступности.И об его уровне.

Не увидел в том посте акцент за первое образование, да и на бесплатном полно тех, кто сессию проплачивает

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Dimchik001 пишет:
кентавр пишет:

Вариант 2 к бабке не ходи.

Все так.Но Почему,Почему не возможен первый вариант?Мы правда прокляты? Почему мать -одиночка должна выворачиваться наизнанку всю жизнь,а не жить в спокойствии и радости с детьми.
У нас по средам кости привозят с небольшим остатком мяса.Почему пенсионеры и не только устраивают бой деля это богатство?
Почему 1% населения приватизировал Всю Страну,и они ни с какого Бодуна никому и ничего не должны?
Почему 90 место у нас считается Успехом,и требует долгих продолжительных аплодисментов.И верноподданнических слез умиления и гордости за это?Вот в чем наш менталитет.Быть Рабом,на коротком поводке.

ВАТА мы и есь вата, вот не зря клички дают целому народу, у нас только два путя, будут нас жмать до последнего а мы будем терпеть до последнего и когда в верхах совсем чувство страха потеряют, а мы видем что наши верхи начали ложить на все и вся..... то второй путь не за горами.

Тема закрыта