Вы здесь

мой топчик. Страница 9 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1209 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

думая добавочное сопротивление для свечи накаливания есть еще контрольный элемент в которой видно как работает система,точнее подается напряжение,свеча нагреваетсэлемент тоже нагревается как бы его видно через окошечко

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Не понял. Подскажите, свечи в головках, необходимо подсоединять с "какой-то приблудой"? Я планировал поставить только клавишу от МТЗ (Камаз) и обычную релюшку, чтоб клавиша не сгорела.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
AlexDen пишет:

Не понял. Подскажите, свечи в головках, необходимо подсоединять с "какой-то приблудой"? Я планировал поставить только клавишу от МТЗ (Камаз) и обычную релюшку, чтоб клавиша не сгорела.

Ставь как планировал

Как подключит свечи накала на тракторе т-25

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

привети,у меня стоит 1 свеча в коллекторе,с разбора нашел головки там уже в них стоит,когда буду делать мотор поставлю новые точнее от другого мотора д-144

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

вот небольшой отчет-фото

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

началась окраска а уж снег впереди

Вложение
p1060882.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

вроде ничего получилось ушла 1 банка краски без капота и некоторых частей двигателя

Вложение
p1060883.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

в общем покрасил только низ кабины снизу и внутри,хватило только на это 0,9 л!а еще капот,бортовыеи так по мелочи,сидинье поставлю от газ 3307,досталось халявное,есть еще правда от ваз06,но думаю это интереснее,подресорное,другого нет пока, за зиму обтяну кожей искуств.и доведу до ума,покрашу,заменю изношенные детали,боковые ручки-держатели как в офисном кресле сделаю

Вложение
p1060885.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

а еще вот такой вопрос начал рулевое перебирать руль перестал крутится,оказалосб ролик весь изношенный точнее последний виток сломан,есть ли возможность его заменить или он не снимается вообще с вала,может подходит от другой машины,кто писал типа от зила-157 подходит ролик,хотя я сам не знаю как снимать и вроде он целиковый,так это или нет,блин и на авито как на зло нет б/у купил бы сразу huh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

в общем покрасил только низ кабины снизу и внутри,хватило только на это 0,9 л!а еще капот,бортовыеи так по мелочи,сидинье поставлю от газ 3307,досталось халявное,есть еще правда от ваз06,но думаю это интереснее,подресорное,другого нет пока, за зиму обтяну кожей искуств.и доведу до ума,покрашу,заменю изношенные детали,боковые ручки-держатели как в офисном кресле сделаю

Ручки-это лишнее, а так оно туда даже по креплению на полик подходит.спинка мне была высоковата

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
dimka-s пишет:

привети,у меня стоит 1 свеча в коллекторе,с разбора нашел головки там уже в них стоит,когда буду делать мотор поставлю новые точнее от другого мотора д-144

так под эти головки ещё и поршня придётся поменять.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

пока вы думали мне уж сделали hi на заметку,наплавить можно если взять проволоку от троса стального не оцинкованного,1-1,5 толщина проволок,и то в среде аргона варить нужно,по твердости материал практически индентичный,и то если заваривать края,не желательно варить весь ролик боится ударов уж если не рисковать то лучше новую,а так на время хватит вполне достаточно hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

привети,у меня стоит 1 свеча в коллекторе,с разбора нашел головки там уже в них стоит,когда буду делать мотор поставлю новые точнее от другого мотора д-144

так под эти головки ещё и поршня придётся поменять.

поршни есть такие тоже

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

сидинье поставлю от газ 3307,досталось халявное

Развалится оно быстро.

а почему развалится быстро,был печальный опыт у вас,так то у нас на грузовике стоял лет 12,ездил по ухабам на заводе,не по асфальту,и ничего нормуль,тока в одном месте заварили чуток,мне кажется важнее позвоночник, а не какое то кресло,что убъешь быстрее,поставлю от шестерки если что,2 шт есть в запасе,оринальное не найдешь, а если найдешь так без штанов останешся, сколько стоит.... shok наверно с брилиантами и стразами по кругу clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

начал проводку восстанавливать как писал выше только вот никак не могу найтина сколько нужно ампер предохранители найти,вроде хочу от ваза использовать от уазика в книжке нигде нет такой информации по силе тока

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
dimka-s пишет:

от уазика в книжке нигде нет такой информации по силе тока

По уазику

Вложение
uaz-836.jpg
Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Тоже искал какие поставить.

Виталий 68 пишет:
gorod 32a пишет:

Какие предохранители установлены заводом?По схеме общий 20А а остальные три неизвестны

У меня всего 3.остальные на 15а

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

да я думал кто знает оказывается вообще проблемка такая есть те сделать скажем на замок зажигания,свеча накаливания ампер 20, а остальное на 8-10 хватит

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

столько вопросов возникает незнаешь что и делать сразу,в общем рулевое перебирал тока вот одного не понял scratch_one-s_head ,снизу под основанием редуктора есть отверстие и оно закрывается просто крышечкой стальной,смысл ее не понимаю,как понял через него все и вышло масло,и как заделать теперь не знаю,корпус чугунный scratch_one-s_head думаю заделать геметиком все намертво,потомучто если я поставлю все обратно масло опять вытечет,под крышкой этой стоит подшипник в который упираентся ролик рулевого вала,почему не смогли на заводе просто сделать посадочное место под подшипник не понятно,нет они сделали тока со сквозым отверстием,вообще засада полная что делать вообще не знаю,на уме тока заделка герметиком резиноподобным и все!есть у кого идеи,думаю пригодятся многим

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Вы имеете в виду сапун промежутки? Фото давайте

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
dimka-s пишет:
dimka-s пишет:

сидинье поставлю от газ 3307,досталось халявное

Развалится оно быстро.

Нормальная сидушка, ничего не развалится, у самого такая,втулки только нужно пересмотреть, то начнет алюминий на валиках разбивать.

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
sheep breeder пишет:

от газ 3307

Дрянь!Уже выкинул.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
вячеслав титкин пишет:
sheep breeder пишет:

от газ 3307

Дрянь!Уже выкинул.

Ну зачем же так сразу дрянь.Условия эксплуатации у всех разное.У меня стоит уже два года и меня устраивает.До трактора стояло на газике на котором я отработал 12лет и после меня ещё 3 года на нём ездили.Потом я забрал себе.Подварил,заменил втулки и доволен.Хочу ещё такое достать на второй трактор.Только у меня оно не дюралевое.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Grinya81 пишет:

Вы имеете в виду сапун промежутки? Фото давайте

сапун это сапун а там отверстие мм 25-30 в диаметре,фото сделаю в эти выходные только,не успел сделать,и как я понял во всех редукторах на т-25 они есть незнаю для чего конечно они сделаны но думаю завод очередную глупость просто сделал,отверстие находится снизу основания редуктора закрывается крышкой стальной изнутри,а на нем уже стоит роликовый подшипник а в подшипник уже упирается ролик вал рулевого,в каталоге даже указано все,пометид стрелочкой,хочу вот все это отверстик герметиком залить казанским,просто незнаю чем и заделать так то

Вложение
rulevoe.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Sergey.L пишет:
вячеслав титкин пишет:
sheep breeder пишет:

от газ 3307

Дрянь!Уже выкинул.

Ну зачем же так сразу дрянь.Условия эксплуатации у всех разное.У меня стоит уже два года и меня устраивает.До трактора стояло на газике на котором я отработал 12лет и после меня ещё 3 года на нём ездили.Потом я забрал себе.Подварил,заменил втулки и доволен.Хочу ещё такое достать на второй трактор.Только у меня оно не дюралевое.[изображение]

Да нормальное сиденье, тоже такое стояло

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
dimka-s пишет:

пометид стрелочкой,хочу вот все это отверстик герметиком залить казанским,просто незнаю чем и заделать так то

Я этой весной холодной сваркой замазал. Пока держится.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

приветик всем залил это отверстие герметиком казанским поставил все на место тока масла не заливал,дождусь пока встанет,в эти выходные первый раз завел после небольшого вот такого ремонта,с апреля месяца не заводил!!!!!!!!!!!!!!!!! hi
вы знаете с 3 попытки тока завел,прокачал 2 раза топливо,кряхтя завелся с черным дымом,думаю надо топливную регулировать флорсунки чистить и все такое,а заглянул в бак там вообще ужас shok shok песок,листья, краска старая шелуха,солома в общем стока мусора было,и все это на дне лежит shok
думаю надо бак промыть залить новую дизельку хотябы небольшое количество,просто хотел покататся попробовать все передачи как включаются,всетаки всю коробку перебирал,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

хотел перегнать в гараж,место освободил,а то просто под навесом закалебался уж от ветра подкапываний всяких,в гараже по любому лучше будет уж соберу все до конца что наметил тока вот с кабиной не пролезет в ворота,придется без кабины ездить да и нет пока ее была какя то самодельня еще уже чем в сорокете,да и без крыши,лобового стекла,,пока так поезжу какое то время,что меня порадовала во вчерашнем запуске то что давление было 3,5 кгсм! clap clap до замены масла было 4!когда чистил центрифугу была вся забиты полностью даже сопла,читал в инете что у многих когда всен почистят давление падает и многие продавцы типа перед продажей забивают сопла мусором типа давление хорошее значит все ок!когда завел проверил фугу все нормально крутится,очень обрадовался что давление есть,уже хорошо,масло visko 3000 10w40конечно может будет погорячее станет поменьше давление,поработало минут 10 всего,пока нормально! smile3 большей неожиданостью было как писал на первых страницах когда переводишь на малый газ двигатель не глох,глушил декомпрессором его,и хозяин бывший так тоже делал,решил перевести так,попробовать,блин и заглох,и в чем причина была так и не понял,скажу одну в тягах была проблема не доконца все доходило!пробовал 3 раза так,думал мало ли,все нормально clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

когда газовал почему то из выхлопной трубы шел черный дым с искрами даже,понятно что выгорала сажа,а так должно вообще,может есть у кого идеи, что и как,может есть какие средства чтоб почистить камеру сгорания,форсунки и тд,типа залил и езди или все разбирать и чистить механически,регулировать конечно нужно,у кого может идеи есть,кто делал так,полюбому проходили так многие,конечно хочется открутить форсункии посмотрить как факел бьет,вроде говорят туман должен быть не лить ручьем,заменить,почистить если что,просто есть трубки от т-40 подсоединю и посмотрю что и как,хотя и сами форсунки есть от д-144,оставлю их на запас,надо родные наладить,а правда что ключ надо какой то специальный на все это чтоб их снять

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

и еще вот такой вопросик про гидавлику если сливал все масло из гидравлики из шлангов и распределителя,помыл почистил,залил масло в бак гидравлики и масло в насос,ну типа гоа\ворят что так и должно чтоб насос не всухую работал,сможет ли сам насос все пркачать весь это воздух в системе,,или надо вручную заливать и в обратку и подающую часть,в общем где получится скажем