Вы здесь

мой топчик. Страница 13 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1250 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

те понятно они как раз стоят где ключом крутишь вверху стоят,да вроде они стальные как они уплотняют

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
dimka-s пишет:

те понятно они как раз стоят где ключом крутишь вверху стоят,да вроде они стальные как они уплотняют

Они уплотняют между гайкой форсунки и резьбой в головке

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Спасибо за ответы по боковому ВОМу!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а вот у меня есть головка от д-144 с форсункой так этих там шайб нет причем на все четырех головках!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а кто нибудь читал у меня вопросики по поводу переднего моста есть какие мысли,может кто делал,ремонтировал.спасибо

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
dimka-s пишет:

а вообще никто не знает ось ступицы(цапфы) она как должна ходить сильно верх вниз,наверно мм 10 туда сюда ходит, что ее держит так то может какие шайбы под рычаг рулевой подкладывается,и еще болтается в самих стаканах которые установлены в кулаке,их тоже под замену или не сильно это критично,вроде болтаются,мм наверно по 2-3,зазор какой должен быть хоть между стакаными этими и самой осью
правда у меня еще в самом балансире ближе двигателю тоже болтаются во втулке вообще мм наверно 5,в переднем терпимо,походу вообще без смазки работали да и посмотрел в книжке вроде и не смазывается только перед сборкой или самим делать масленки,вообще стоит рзбирать или уставить пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

Ось балансира менял на снятой полураме.

Есть тема по ремонту передней балки, себе делал как там описывали. В оригинале на осях цапф снизу стоят шариковые упорные, менял на роликовые упорные. Люфты выбираются шайбами и всё это дело стопорится рулевыми сошками.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

кстати обещал фотки по рулевому редуктору,спрашивали что за отверстие снизу основания рулевого редуктора вот пожалуста

Вложение
p1060894.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

изнутри

Вложение
p1060895.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

изнутри 2 фотка

Вложение
p1060896.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

зали вот казанским герметиком выдержал гдето неделю а то холодно и в выходные установил,но все равно где то масло побежало,щас ищу где или там где залил,или через прокладку хотя тоже на герметик посадил,а может через центральную регулировочную гайку,по незнаю буду снимать,а то что то масло аж капает,хотя на улице +2 а тад-17 бежит sad

Вложение
p1060897.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Vinsent пишет:
dimka-s пишет:

а вообще никто не знает ось ступицы(цапфы) она как должна ходить сильно верх вниз,наверно мм 10 туда сюда ходит, что ее держит так то может какие шайбы под рычаг рулевой подкладывается,и еще болтается в самих стаканах которые установлены в кулаке,их тоже под замену или не сильно это критично,вроде болтаются,мм наверно по 2-3,зазор какой должен быть хоть между стакаными этими и самой осью
правда у меня еще в самом балансире ближе двигателю тоже болтаются во втулке вообще мм наверно 5,в переднем терпимо,походу вообще без смазки работали да и посмотрел в книжке вроде и не смазывается только перед сборкой или самим делать масленки,вообще стоит рзбирать или уставить пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

Ось балансира менял на снятой полураме.

Есть тема по ремонту передней балки, себе делал как там описывали. В оригинале на осях цапф снизу стоят шариковые упорные, менял на роликовые упорные. Люфты выбираются шайбами и всё это дело стопорится рулевыми сошками.

Vinsent пишет:
dimka-s пишет:

а вообще никто не знает ось ступицы(цапфы) она как должна ходить сильно верх вниз,наверно мм 10 туда сюда ходит, что ее держит так то может какие шайбы под рычаг рулевой подкладывается,и еще болтается в самих стаканах которые установлены в кулаке,их тоже под замену или не сильно это критично,вроде болтаются,мм наверно по 2-3,зазор какой должен быть хоть между стакаными этими и самой осью
правда у меня еще в самом балансире ближе двигателю тоже болтаются во втулке вообще мм наверно 5,в переднем терпимо,походу вообще без смазки работали да и посмотрел в книжке вроде и не смазывается только перед сборкой или самим делать масленки,вообще стоит рзбирать или уставить пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

Ось балансира менял на снятой полураме.

Есть тема по ремонту передней балки, себе делал как там описывали. В оригинале на осях цапф снизу стоят шариковые упорные, менял на роликовые упорные. Люфты выбираются шайбами и всё это дело стопорится рулевыми сошками.

а при таких симптомах нужно менять или можно пока поездить,я имел в виду втулки балансира,по стаканам понятно думаю под замену их

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Vinsent пишет:
dimka-s пишет:

а вообще никто не знает ось ступицы(цапфы) она как должна ходить сильно верх вниз,наверно мм 10 туда сюда ходит, что ее держит так то может какие шайбы под рычаг рулевой подкладывается,и еще болтается в самих стаканах которые установлены в кулаке,их тоже под замену или не сильно это критично,вроде болтаются,мм наверно по 2-3,зазор какой должен быть хоть между стакаными этими и самой осью
правда у меня еще в самом балансире ближе двигателю тоже болтаются во втулке вообще мм наверно 5,в переднем терпимо,походу вообще без смазки работали да и посмотрел в книжке вроде и не смазывается только перед сборкой или самим делать масленки,вообще стоит рзбирать или уставить пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

Ось балансира менял на снятой полураме.

Есть тема по ремонту передней балки, себе делал как там описывали. В оригинале на осях цапф снизу стоят шариковые упорные, менял на роликовые упорные. Люфты выбираются шайбами и всё это дело стопорится рулевыми сошками.

шайбы получается ставится под рычаг,скажем определяя ход этими шайбами так!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Vinsent пишет:
dimka-s пишет:

а вообще никто не знает ось ступицы(цапфы) она как должна ходить сильно верх вниз,наверно мм 10 туда сюда ходит, что ее держит так то может какие шайбы под рычаг рулевой подкладывается,и еще болтается в самих стаканах которые установлены в кулаке,их тоже под замену или не сильно это критично,вроде болтаются,мм наверно по 2-3,зазор какой должен быть хоть между стакаными этими и самой осью
правда у меня еще в самом балансире ближе двигателю тоже болтаются во втулке вообще мм наверно 5,в переднем терпимо,походу вообще без смазки работали да и посмотрел в книжке вроде и не смазывается только перед сборкой или самим делать масленки,вообще стоит рзбирать или уставить пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

Ось балансира менял на снятой полураме.

Есть тема по ремонту передней балки, себе делал как там описывали. В оригинале на осях цапф снизу стоят шариковые упорные, менял на роликовые упорные. Люфты выбираются шайбами и всё это дело стопорится рулевыми сошками.

ЧТО ТО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ ТЕМУ ПРО РЕМОНТ БАЛКИ,ОБЫСКАЛ ВСЕ МОЖЕТ КАК ТО ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
dimka-s пишет:

пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

В пальце (за грузами) отверстие с резьбой, если не ошибаюсь, М14, выкручиваете стопор со стороны двигателя, в передней части ослабить стяжной болт и шпилькой с гайкой через, кусок трубы с внутренним диаметром большим чем у пальца, палец вытягивается вперёд.

Вложение
img201711160822471.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

приветик спасибо я так то и хотел просто ислазил весь передок вроде и снять по другому не получится,пока не снимешь прицепное с грузами,наверно заднию втулку поменяю, а передняя норм не болтается

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

те понятно они как раз стоят где ключом крутишь вверху стоят,да вроде они стальные как они уплотняют

Они уплотняют между гайкой форсунки и резьбой в головке

Эти стальные шайбы ничего не уплотняют. При их отсутствии может не хватить резьбы в головке(глубже закручивается большая гайка, которая держит форсунку). и крутить её при этом становится сложнее.

а вот как раз и эти шайбы

Вложение
fors2.jpg
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
dimka-s пишет:

приветик спасибо я так то и хотел просто ислазил весь передок вроде и снять по другому не получится,пока не снимешь прицепное с грузами,наверно заднию втулку поменяю, а передняя норм не болтается

Менял обе, и ещё палец был кривошип.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

понятно я тоже еще не разбирал,может тоже кривошип будет,у нас как вскрытие покажет........блин л huh учше бы не разбирал,и такое бывает

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Приветик всем в общем несмог я вытащить ось балансира,пришлось выколачивать к двигателю и резать частями чтоб вытащить ее.попробовал выбить втулку хоть одну не получается а их там 6шт!!! вообще надо наверно нагреть.есть газовая горелка.или вот такой вариант скажем вставить между втулкой осью балансира и осью цапфы латунную втулочку.тем самым убрать 1,5 мм общий зазор этот.свернуть ее и вставить наверно можно же так минимизировать ремонт и недорого а латунь думаю хороший материал будет всетаки износостокий материал а если добавлю масленки будет смазыватся постоянно.там все равно можно подобрать по толщине какую нужно полосу. есть латунная любой толщины.просто думаю разобью все втулки и не вытащу их, конечно лучший вариант был бы заменить их но думаю проблема будет как их выколотить.как думаете хорошая ли идея будет по поводу таких еще дополнительных втулок уж сколько прослужит все это

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Зазор будет минимальный меньше ударов будет в этом месте может. Тогда стальные втулки может вместо латунных а вообще чем так выбивать и как лучше выбивать эти втулки греть нужно или как может кто подскажет кто и чем выбивал эти втулки

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
dimka-s пишет:

Зазор будет минимальный меньше ударов будет в этом месте может. Тогда стальные втулки может вместо латунных а вообще чем так выбивать и как лучше выбивать эти втулки греть нужно или как может кто подскажет кто и чем выбивал эти втулки

Либо греть, либо пресс

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

да-да-да, немного вариантов,может лучше взорвать dread

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Есть такой инструмент как дримель, можно просто разрезать втулки не снимая их, когда прослабнут просто выбить. Или электро пилу которая режет с помощью полотен по дереву туда приспособить полотно по металлу, технология та же что и выше. Или совсем просто сдуть втулки автогеном, я так тормозные барабаны сдувал с полуоси.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Кстати хороший вариант лобзиком hi купить полотно хорошее и попробовать распилить думаю получится так, тока держать крепко а то полотен не хватит

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Полотна есть алмазные для резки гранита и керамики.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Самый простой и быстрый способ обварить внутри втулку сваркой, на хорошем токе. После остывания легко пойдёт.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

кстати идея хорошая про сварку,в общем надо подумать над всем,у меня мужики на работе предложили просто тупо им привезти и они на прессе выжмут тока найти подходящую остастку,высота пресса вроде хватает,уж не знаю какое усилие но гнет квадрат 40*40мм межу ними расстояние см 10 всего было,может и выжмет втулку есть и газ рядом,погреть можно wink

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а один у нас предложил распилить сабельной пилой эти втулки быстро и ненадо ни куда возить эту балку, взял инструмент и распилил,говорит можно аж рельс распилить ей,лиж бы полотна были хорошие

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Сегодня нагрел газовой горелкой и выбил все втулки гдето за час неспеша с перекурами сделал,думал сложнее будет ,тока придется ждать когда втулки привезут в магазин, остались только на цапфу, а на ось качания нет у нас в городе,но обещали привезти мол товар ходовой многие их спрашивают dntknw так сказали в магазине в самом крупном у нас в городе,опоздал неделю назад забрали 6 шт

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а никто не знает вот купил новые упорные подшипники а судя по картинке по каталогу там на оси перед упорным подшипником вообще какие то кольца,а разве не сразу подшипник ставится туда и еще такой вопрос а разве нет никакго сальника получается вся грязь сразу летит на подшипник,просто ничем не защищается он,разве так должно dntknw dntknw