Вы здесь

мой топчик. Страница 6 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1226 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

незнаю какой у него опыт он работал в колхозе,сначала на грузовике потом соровку дали по крайней мере так расказывал,я если честно имел опыт с тракторами и комбайнами,мальчишкой ездил помогал и на уборочной и пахал один на дт-75,могу сказать, что к топику всего такого прицепят и хотят чтоб он наравне работал с большими тракторами,а потом жалуются на него,мол почему колеса стреляют или навеска гнется,наверно туфтовая,и почему плуг от белоруса не тянет и слабый он,каждая техника рассчитана на свою работу на ту нагрузку которую сможет сделать,я вот купил скажем чтоб полноценно обработывать пока 5 га на картофель,будет больше прикуплю, что то другое,хотя для него 5га мало я считаю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

чето я прочитал эти статью путью ничего нет,про кабину в основном да и про мощность,да и ругаются все как то так,понятно что это вечный вопрос будет...кто сильнее и лучше,думаю у кого косселёк больше...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик всем да и правда раскатывать несложно,все отрутилось быстро тока помучился с гайками на 41! к-е держут первичный вал,а так ушло минут 20,блин тока первичный не болтается решил его остапвить подшипники все целые без люфта только сальник поменял,а вот на доп.передач на приводе вообще все болтается,подшипники особенно на роликовом там воообще такой зазор что аж не хватает одного ролика как бы так истерся такой прям зазор большой стал,да и грязь была на обоих,в общем на след.выходных буду все собирать быстрее надо пока все помню huh а то призабуду еще лишние детали останутся как всегда dread

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

а сальник со стороны привода нш тоже наверно есть,наверно тоже его менять нужно,а то залью маслица,когда первый раз все вскрывал там была лужа масла,какое масло не могу сказать все протер и вымыл и даже не проверил какой тип хоть чтоб отбросить где течет,а вал должен немного болтается в колоколе,те только жестко сидит в коробке я так понял!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик,может кто знает какой сальник стоит перед шестерней к-й крутит нш,разобрал соедини.муфту,слева понятно там стакан все вытащил а вот справа со стороны двигателя стоит сальник,нигде не нашел его размер ни в каталоге ни в инструкции,и вал кстати ходят немного туда сюда,скажем вверх вниз, так должно,а как же сальник тогда работает scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
Антон Фадеевич пишет:

приветик,может кто знает какой сальник стоит перед шестерней к-й крутит нш,разобрал соедини.муфту,слева понятно там стакан все вытащил а вот справа со стороны двигателя стоит сальник,нигде не нашел его размер ни в каталоге ни в инструкции,и вал кстати ходят немного туда сюда,скажем вверх вниз, так должно,а как же сальник тогда работает

приветик,может кто знает какой сальник стоит перед шестерней к-й крутит нш,разобрал соедини.муфту,слева понятно там стакан все вытащил а вот справа со стороны двигателя стоит сальник,нигде не нашел его размер ни в каталоге ни в инструкции,и вал кстати ходят немного туда сюда,скажем вверх вниз, так должно,а как же сальник тогда работает

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

а вроде стоит в корпусе колокола

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

а да есть такого все правильно,сальник такой сразу тогда заменю его чтоб еще раз не разбирать муфту hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик всем а сколько должно быть стопорных шариков на главном валу,что то у меня 3 отверстия,а шарика 2 вытащил,те на одном потерялся scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

а еще вот такой вопросик хочу переделать колонку кпп на 2 рычага сейчас у меня 1,подойдет ли старая кулиса(чашка которая одевается на колонку,с прорезями под нужную передачу,если кто забыл,так в каталоге пишется)так вот у меня 4 прорези можно скажем чтоб не покупать новую и приспособить старую,на новой 3, а на старой 4 прорези,скажем закрыть планкой что ли или так не пойдет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

скажем закрыть планкой

Этого более чем достаточно.

А как же вилка на реверс с узким пазом

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

тебя меня не понимать shok те если поставить колонку с 2 рычагами,закрыть сверху на плите прорезь этого разве не достаточно чтоб все работало

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

а мне казалось когда читал на форуме что нужно вот такую планку сделать и все разве еще что то нужно для этого........нука нука раскажите ребята что я пропустил dread scratch_one-s_head

Вложение
plita.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

разве этого не достаточно еще что то нужно дорабатывать,вилку какую,паз заваривать

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
dimka-s пишет:

разве этого не достаточно еще что то нужно дорабатывать,вилку какую,паз заваривать

Этого достаточно ... Я столкнулся с коробкой с одним рычагом - штука довольно неудобная ... У моего трактора 2 рычага - реверс и скорости ...

dimka-s пишет:

а мне казалось когда читал на форуме что нужно вот такую планку сделать и все разве еще что то нужно для этого........нука нука раскажите ребята что я пропустил dread scratch_one-s_head

Вот эту самую планку и надо : или приваривать , или прикрепить на болты...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

понял спасибки clap

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
dimka-s пишет:

те если вот так сделать эту планку на плите этого достаточно чтоб скажем когда поставил новую колонку все работало!

dimka-s пишет:

те если вот так сделать эту планку на плите этого достаточно чтоб скажем когда поставил новую колонку все работало!

Вот тут есть почти все,в том числе и ваш вопрос в картинках https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064 hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик всем в эти выходные начал все собирать,блин все забыл за месяц уж,с отдыха приехал вообще раслабуха нехотел ничего делать,а надо,хорошо книжка была по ней собирал,да и фотки которые сделал фотиком,на планшете смотрел так или не так,вроде все получилось,осталось полик поставить новые рычаги кпп и низ кабины,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

вчера увидел на авито объявление о продаже т-25 по деньгам также даже дешевле с кабиной и на ходу и по ходу еще доки есть,с номерами на фотке стоит,что то по топливной проблнмы я вчера так растроился блин cry cry cry dread shok ,вообще купил барахло какое то,хотя уже жалко стало,вроде силы прикладывал какие то,да и выбора не было весной тогда

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

по крайней мере тот был с даже с новой резиной,а мой весь растресканный,все баллоны под замену,вот нифизуха,пойду beer немножко

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

так то не жалею не известно что на нем так,может тоже весь убитый как и мой хотя у меня вроде не так все плохо,судя по многим отзывам о своей технике есть еще хуже

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик все хочу вот приспособить часть торпеды и панель приборов от газ 3307,есть как раз такая,а то родных приборов нет,таже планки нет куда они ставятся,манометр на масло был вообще прикручен проволокой,есть какие идеи по этому поводу,и по отоплению проще будет есть прорезе в торпедо чтоб воздух направлялся на стекла,надеюсь кабину сделаю хорошую,есть идея очень интересная и простая по отоплению кабины причем незатратная и самая простая и не в нагрузку на трактор!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

сегодня купил колонку кпп с двумя рычагами,всего 1650 вышло,даже на авито б/у недешево предлагают а я новую взял причем в магазине есть еще они,кстати хотел на низ кабины приспособить подушки от пазика,нашел родные в этом же магазине,к-т обошелся всего в 310 рублей hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

мое такое ощущение что сейчас стало больше запчастей на т-25 и т-40 все практически есть если нет можно в др.магазинах заказать черех интернет магазин

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

мое такое ощущение что сейчас стало больше запчастей на т-25 и т-40 все практически есть если нет можно в др.магазинах заказать черех интернет магазин

Вам везёт просто.у нас при слове т 25 машут головой lol

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Димитрий,покажи уже фото какие-нибудь,как там ремонт движется.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик обязательно фотки покажу что и как на этой неделе скину,а насчет запчастей можно их заказывать в интернет магазинах тока спрашивать о качестве и требовать сертификат если что,чтобы левака не купить у нас такое тоже есть,даже колонку купил рычаг нейтрали реверса стоит сбоку,в общем не там дырку под болт просверлили shok ,он по центру с основным рычагом должен стоять когда в нейтрали,а щас стоит слева наклонен по ходу движения,не порядок буду переделывать,собрали в спехе,как у нас бывает, может конечно инновационное решение такое huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

приветик все извините что так долго не писал все занят был вот фотки к-е обещал,щас все соберу обезжирю,почищу и немного покрашу а то весь прям облезлый,на этой фотке был такой зазор в подшипнике что может еще один ролик уместится это на приводе ВОМ если что,решил заменить все равно

Вложение
p1060848.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

моя соединительная муфта

Вложение
p1060853.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

я решил закрыть планкой на плите кпп,но передумал и заварил это место перемычкой думаю по надежнее все равно будет

Вложение
p1060856.jpg