Вы здесь

мой топчик. Страница 11 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1250 сообщений
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
dimka-s пишет:

а вы сразу в насос залили

Всё по инструкции,именно мимо бака-фильтров-трубопроводов.

dimka-s пишет:

Вообще этот абро это вообще непонятная фирма делают вообще фигню

Ну,спорить о фирмах глупо,подделок раскрученных фирм тоже хватает.
Хотя "Быстрый старт"(эфир для запуска) абровский лучше всех,что пользовал.
Герметики у них просто супер,особенно чёрный мне понравился.

dimka-s пишет:

А попробуй еще залить тока известного бренда

Не-не-не,ну нах,на эти грабли больше не наступлю.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

А кто подскажет в чем может быть проблема первый раз за полгода хотел попробовать гидравлику. навеска у меня сегодня поднялась а вниз никак рычаг вниз опускаю на тот режим опускания и ноль.добавил масла до уровня литр полтора где то но потом уже не заводил и не запускал систему.до заливки масла не работало.когда рычаг опускадо самого низа двигатель почему сразу обороты поднимает, думал, книжку читал типа пишут клапан засорился в распределителе ,сам фильтр в корпусе бака,я все вроде масло заменил,промыл как смог понятно что грязь гдето была хозяин мало следил за ним.может есть кого идеи что может быть такое или неисправность есть

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Барбитерминатор пишет:
dimka-s пишет:

а вы сразу в насос залили

Всё по инструкции,именно мимо бака-фильтров-трубопроводов.

dimka-s пишет:

Вообще этот абро это вообще непонятная фирма делают вообще фигню

Ну,спорить о фирмах глупо,подделок раскрученных фирм тоже хватает.
Хотя "Быстрый старт"(эфир для запуска) абровский лучше всех,что пользовал.
Герметики у них просто супер,особенно чёрный мне понравился.

dimka-s пишет:

А попробуй еще залить тока известного бренда

Не-не-не,ну нах,на эти грабли больше не наступлю.

Привет не подскажешь в чем проблема может.читать послед.сообщение на моей страничке об проблеме с опусканием навески.спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

а нагар скажем который есть на поршне,клапанах и т.д. его что получается только приразборке стоит убирать,не разбирать же специально для этого

Что ты привязался к этому нагару. Не трогай его, не мешай машине работать, Уберёшь - будет только хуже.

Приветик не подскажешь насчет гидравлики читать посл.сообщение.спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

А я незнаю работало или нет а эту пипу нажать нужно или вытащить почему рычагом распред.не опускается и обороты движка сразу увеличиваются

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Я когда забрал трактор непробовал гидравлику тока сегодня запустил а говорят какой клапан надо чистить а где он находится может в него что попало

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732

Скорей всего ты рычаг ставишь в плавающее положение вот и обороты поднимаются,а клапан находится в распределители с права под крышечкой на двух болтах.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Те проблема в этом что забился клапан

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Привет всем в общем разобрал этот клапан я бы не сказал что было много грязи прочистил все промыл и все заработало только правда еще раз так а потом вроде все ок.спасибо за помощь yes3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Правда другая напасть стала даже не знаю что и делать выехал с огорода хотел загнать в гараж на зимовку передняя передача работала и назад тоже сдал пока закрывал забор,решил заехать пока греется трактор включаю передачу в общем никакая не включается shok проверил блокировку вроде только при выжиме сцепления включается передачи,включил вом если скажем провернуло муфту соединительную все нормально работает ,в общем когда включаю передачи кажется что как бы они включились тока не передается момент хотя могу ошибатся. общем пока не знаю в чем проблема scratch_one-s_head bang dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Виталий 68 пишет:
dimka-s пишет:

просто когда любой масляный насос ремонтируют не важно в движке или в гидравлике нужно налить в него немного масло и все будет ок,а на 53 газонах говорили вообще движок может клина дать если так не сделать,почему немножко добавил маслица и все закрутил обратно

Ну не знаю....вазовские моторы умачи крутят дрелью при капиталке. Нш сам закочает масло т.к. он стоит ниже гидробака. Принцыпы физики не зыблемы.

Нужна помощь может поможете чем читать последнее

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
gorod 32a пишет:

[изображение]
[изображение]

Приветик нужна помощь может поможите читать последнее

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

а кто нибудь пользовался очистителями форсунок,ну типа в бак наливаешь и катаешся или проще скажем снять форсунку и почистить,просто средства как говорят все отложения убирает изнутри,бак,насос,трубки,форсунки,камера сгорания,клапана,по крайней мере так написано в инструкции,антигели в дизельку помогают же,есть мнения по этому поводу,наш коллега предложит какой то лавр,ну типа помогает,или помогал

ну если есть лишние деньги сначало на очеститель,а потом на ремонт всей топливной аппаратуры то можешь залить и попробовать.

Вроде ок заработало тока вот еще проблема одна вылезла незнаю что и делать читать последнее.спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Grinya81 пишет:

Не ровная работа двигателя из-за топливной, так что копай там на стенд топливную с форсунками

Может чем поможите читать последнее спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

Приветик не подскажешь насчет гидравлики читать посл.сообщение.спасибо

Навеска должна под своим весом опускаться. Возможно на верхней крышке цилиндра нажата пипка - ограничитель опускания. Или может закусило чего. Отсутствие масла в гидравлике не может быть причиной неопускания, тем более до этого всё работало.

Приветик может чем поможите читать последнее.спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Буду начинать разбирать начну проверку соедин.муфты.а может сцепление причастно,с ним ничего не делал ничего, вы знаете когда выжимаю сцепление прекращается внутри звон металический это и понятно останавливается первичный вал а откуда звон не понятно все подшипники заменил.в общем проверю и буду отписыватся

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943

при описанных симптомах ощущение что реверс стоит в нейтральном положении hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

В общем мужики вот такая ситуация оказался виноват новая колонка с 2 рычагами отломился рычаг точнее штучка которая переключает реверс а потом я просто не смог новым рычагом переключить удвоитель передачи включались малый ход был рычага кпп очень маленький есть старая колонка попробую с нее рычаг перекинуть на работе рычаг реверса заварю точнее приварю кронштейн.вот так дела.загнал вручную трактор в гараж употел малость целых метров 15 толкал да еще в горку на заезд в гараж.надо же его убрать с улице не оставлять же huh

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296

Димка!за это время твой топчик должен давно работать и чуть-по чуть зарабатывать.хотя бы какие то не большие копейки.А ты всё промываешь.толкаешь его вручную.Попробуй по серьёзнее как то подойти к этому.И он оживёт и задвигается наконец-то.

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Я тоже когда свой взял мучился года 3.Первый год собирал всё до кучи,не хватало очень много запчастей.Потом полетел насос,затем провернуло муфту.Потом он застучал,ну как застучал не было привода мото часов и шестерня била об крышку.И на третий год опять полетел насос ,не выдержал и купил новый.В этом году решил загнать в гараж и потихоньку за зиму немного перебрать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Бывает hi если я с ним занимался каждый день или скажем вечерами то за месяц полтора сделал бы а так раз в неделю и то не каждый раз в деревне другие еще дела есть кто живет там знает о чем говорю а если еще скотина есть так вообще времени мало

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Единственное что не понял когда переключал монтажкой скорости при снятой кулисе и выжатом сцепление вроде заработало вперед назад поездил по гаражу немножко только одно не понял у меня почему то перед.ход и зад.ход оказался перепутан все наоборот оказалось такое бывает что местами перепутано никак по привычной схеме как в книжках или я так неумело переключал монтажкой что попросту не заметил хотя я включил передачи до запуска тока двигал реверс, да еще рукой тянул газ за тяги 2 как то надо было приноровится.но думаю как раз и была в этом запара с движением.пока жду когда заварится кронштейн решил снять форсунки обычным ключом снял снял только крышки клапанные чтоб не мешали,у одной форсунки оказалось только одно отверстие работало у другой два только.оставил на ночь в бензине чтоб размокло все завтра буду прочищать,продувать, и ставить обратно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Попался мне вот такой весь ушатанный он не видел не смазки и ремонта тока на нем ездили и насиловали его даже жалко мне его стало какойто он брошенный оказался ненужный.ну ничего наладим его, я люблю говырятся с такими машинами люблю их восстанавливать,за зиму по любому сделаю, тока вот в гараже ничем не пахло хотя машина стоит а щас запахло как в гараже мтс

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296

ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ. ФОРСУНКИ К ТОПЛИВЩИКУ НА ПРОВЕРКУ.ЛУЧШЕ С НАСОСОМ. КЛЮЧ ФОРСУНОЧНЫЙ ПОДАРЮ.НАПИШИ В ЛИЧКУ КУДА ОТПРАВИТЬ.ЕСЛИ НУЖЕН

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Единственное что не понял когда переключал монтажкой скорости при снятой кулисе и выжатом сцепление вроде заработало вперед назад поездил по гаражу немножко только одно не понял у меня почему то перед.ход и зад.ход оказался перепутан все наоборот оказалось такое бывает что местами перепутано никак по привычной схеме как в книжках или я так неумело переключал монтажкой что попросту не заметил хотя я включил передачи до запуска тока двигал реверс, да еще рукой тянул газ за тяги 2 как то надо было приноровится.но думаю как раз и была в этом запара с движением.пока жду когда заварится кронштейн решил снять форсунки обычным ключом снял снял только крышки клапанные чтоб не мешали,у одной форсунки оказалось только одно отверстие работало у другой два только.оставил на ночь в бензине чтоб размокло все завтра буду прочищать,продувать, и ставить обратно

Форсунки это не резьба. Замачивание не даст...можно и вкладыши помыть и обратно lol снимай насос и в ремонт. Оотовь тысячи 3или 4.трактор запоёт отвечаю.при хорошей топливной мотор как автомат калашникова работает...чуть нажал и полетел.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
MEXAHIKC пишет:

Димка!за это время твой топчик должен давно работать и чуть-по чуть зарабатывать.хотя бы какие то не большие копейки.А ты всё промываешь.толкаешь его вручную.Попробуй по серьёзнее как то подойти к этому.И он оживёт и задвигается наконец-то.

Легко сказать...я ранее работал по 14 часов в сутки....топик тока в воскресенье не хависимо от погоды.научится. и прибыль не главное. На топике много не заработаешь.или тут одни коммерсанты?мой вообще приносит чистыми в год тысяч 7 не более.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Виталий 68 пишет:

На топике много не заработаешь.или тут одни коммерсанты?мой вообще приносит чистыми в год тысяч 7 не более.

К Вашей семерке спокойно можно один нолик сзади приписать , тыс 70 и более yes3 ... На Т-25 можно заработать , только трактор и техника (навесная и прицепная) тоже хотят кушать wiggle ... С каждого заработанного рубля на трактор и технику уходят копеек 50-70, это -ГСМ, запчасти ... Иногда бывают и непредвиденные расходы , тогда можно вообще по нулям сработать , или в минус уйти cry ...
И тут не коммерсанты сидят на форуме , хотя может и такие есть ,которые после работы в офисе покатушки на Т-25 устраивают для души ... Просто много тех , за счет трактора семью кормит thank_you ...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Приветик все согласен что топливную нужно регулировать пока нет денег хотябы форсунки почищу будет время сниму еще раз и отправлю в ремонт,одну форсунку почистил были сопла забиты на ночь в бензине отмокла сажа, а вот вторая что не понял края оплавлены оказались место 4 отверстий только 3 и то третье оплавлено походу перегрелась она потому что на самом штоке незнай как правильно называтся нет книжки под рукой побежалости на металле в общем перегрелась и вот такое возникло, а если скажем поменять распылитель в сборе его всеравно нужно регулировать или нет есть еще старая форсунка от нее тоже может пойти запчасти или все одавать надо на стенд в сборе, понятно что давление регулируется каждая форсунка под свой насос мало ли может кто так и делал менял расходник такой

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
dimka-s пишет:

а если скажем поменять распылитель в сборе его всеравно нужно регулировать или нет есть еще старая форсунка от нее тоже может пойти запчасти или все одавать надо на стенд в сборе, понятно что давление регулируется каждая форсунка под свой насос мало ли может кто так и делал менял расходник такой

После замены распылителя на форсунке , форсунку все равно надо отрегулировать на стенде на давление срабатывания ( да и новые распылители иногда льют ,а не распыляют ) ... Старую форсунку тоже можно на ремонт отвезти , там вроде кроме распылителя ломаться нечему ... Будет на черный день лежать ... У меня как то во время работы форсунка одна отказала , синий дым из выхлопной пошел , хорошо ,что запасные были ...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

А получается что нужно потом выставлять все по меткам когда снимешь насос,как в машине все выставляется также, или нет просто что то не нашео в кн жке герасимова там есть тока сборка насоса и разборка его а как устанавливать нету вообще такой главы наверно др.изданием нужно руководствоватся нужно