Вы здесь

мой топчик. Страница 10 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1301 сообщение
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

и еще вот такой вопросик подходят ли золотники от распределителя р80 на р-75(у меня вот такой родной стоит).спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

точнее р75-22

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Золотники как и плунжерные пары,менять нельзя.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

В смысле золотники и плунжерные пары.почему нельзя менять? scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Типа на новый распр.менять просто у меня рычаги на золотнике крутятся и не дают эффекта как не подтягивал гайки там шпоночный паз есть а шпонка нафиг стерлась а на 2 рычаге где секция на выносный цилиндр там вообще нет шпонки даже установочного места нет, как сейчас быть даже не знаю почему и спрашивал насчет золотников.буду думать решать всю неделю до выходных еще с маслом надо решить как заполнить правильно систему гидравлики сможет ли насос все прогнать без масла потомучто слил его везде а залил новое когда так рычаги блин сломались huh

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
Sergey.L пишет:

р.Только у меня оно не дюралевое.

Это главное!

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
dimka-s пишет:

просто у меня рычаги на золотнике крутятся и не дают эффекта как не подтягивал гайки там шпоночный паз есть а шпонка нафиг стерлась

На золотник рычаги не ставятся.Вытащите рычаг обведённый красным цветом отремонтируйте шпоночный паз(наварить,обточить и т.п.)или замените на новый.Золотник под цифрой 13

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177
RUS 59 пишет:

тоже такое стояло

И почему в прошедшем времени?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

ну рычаг ошибся немножко,сразу чуть ли не расстреляли shok

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
вячеслав титкин пишет:
RUS 59 пишет:

тоже такое стояло

И почему в прошедшем времени?

Потому что продал с ним hi ,возможно еще и стоит,но я об этом не знаю

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

и еще вот такой вопросик про гидавлику если сливал все масло из гидравлики из шлангов и распределителя,помыл почистил,залил масло в бак гидравлики и масло в насос,ну типа гоа\ворят что так и должно чтоб насос не всухую работал,сможет ли сам насос все пркачать весь это воздух в системе,,или надо вручную заливать и в обратку и подающую часть,в общем где получится скажем

Масло из гидробака просачится в подающую магистраль НШ.насос не боится пары секунд с воздухом.я менял нш в него масло не наливал. При замене маслянного фильтра особо умные советуют заполнять его маслом забывая про производительность маслянного насоса. У меня на машине это 54 литра в минуту. Обьём фильтра 0.15 литра. Не сложно посчитать скока секунд прдолится заполнение.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

просто когда любой масляный насос ремонтируют не важно в движке или в гидравлике нужно налить в него немного масло и все будет ок,а на 53 газонах говорили вообще движок может клина дать если так не сделать,почему немножко добавил маслица и все закрутил обратно

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

просто когда любой масляный насос ремонтируют не важно в движке или в гидравлике нужно налить в него немного масло и все будет ок,а на 53 газонах говорили вообще движок может клина дать если так не сделать,почему немножко добавил маслица и все закрутил обратно

Ну не знаю....вазовские моторы умачи крутят дрелью при капиталке. Нш сам закочает масло т.к. он стоит ниже гидробака. Принцыпы физики не зыблемы.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

да это верно, hi
просто спросил на всякий случай

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236


раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

а кто нибудь пользовался очистителями форсунок,ну типа в бак наливаешь и катаешся или проще скажем снять форсунку и почистить,просто средства как говорят все отложения убирает изнутри,бак,насос,трубки,форсунки,камера сгорания,клапана,по крайней мере так написано в инструкции,антигели в дизельку помогают же,есть мнения по этому поводу,наш коллега предложит какой то лавр,ну типа помогает,или помогал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
dimka-s пишет:

а кто нибудь пользовался очистителями форсунок,ну типа в бак наливаешь и катаешся или проще скажем снять форсунку и почистить,просто средства как говорят все отложения убирает изнутри,бак,насос,трубки,форсунки,камера сгорания,клапана,по крайней мере так написано в инструкции,антигели в дизельку помогают же,есть мнения по этому поводу,наш коллега предложит какой то лавр,ну типа помогает,или помогал

ну если есть лишние деньги сначало на очеститель,а потом на ремонт всей топливной аппаратуры то можешь залить и попробовать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

ну-да ну-да hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

понятно что ремонт это всегда хорошо ну если скажем можно отсрочить или продлить работу узла это же неплохо,просто спрашиваю мнению что и как кто может пользовался такими средствами,я вот пользовался раскоксовкой и ничего нормально и компрессия лучше и все такое,а если разбирать сколько времени,да еще и сломается чтоб нибудь типа колец когда начнешь снимать,что не очень,а ремонт топливной аппаратуры он всегда неизбежен,или распылитель поменить или плунжерку,без этого никак hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

я когда сидел на нем слушал работу как двигатель работает,причем сразу подозрения возникли, что засорены сопла в форсунке уж больно работает с перебоями,да-да опыта с дизелями у меня никакого небыло кроме скажем езды в качестве пассажира иногда водителя но немного совсем немного,вот такие были мысли,хотя может и солярочка плохая,бак не промывал никто и сам тоже ручки не прикладывал,не сливал отстой и всетакое,фильтры поменял только,отстойник почистил,фильтры вообще были все грязные очень такие не видел никогда,забор топлива снизу идет,может в комплексе и дало вот такую нехорошую работу,буду в эти выходные заниматся прочисткой бака,сниму промою,хочу еще отверстие сразу вырезать коронкой под датчик топливный,пока бак снят будет,а то в дальнейшем не хочется все снимать сливать,тока из разговором говорят что подходит датчик от камаза от бака на 500л,так то это или нет,в статье про взаимозаменяемость деталей там вообще спор непонятно что от чего подходит scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Не ровная работа двигателя из-за топливной, так что копай там на стенд топливную с форсунками

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

понятно что ремонт это всегда хорошо ну если скажем можно отсрочить

Промывкой ремонт не отсрочишь, а начнёшь.

dimka-s пишет:

,я вот пользовался раскоксовкой и ничего нормально и компрессия лучше и все такое

По каким признакам это можно определить?

двигатель стал лучшк запускатся,компрессия поднилась,точнее выравнилась по цилиндрам,движок более стал отзывчивее на газ,не раньше как было вяло разгонялся,стал работать более устойсиво,когда свечи выкрутил посмотрел фонариком через отверстие поршешь стал чистый а был весь в нагаре ,даже свечи стали чище,те получается это промывка промыла всю поршневую группу по крайней мере поршень стал чистый а значит и кольца в нанавках промылись и клапана и т.д от кокса к-й внутри,всетаки у нас же прогресс не стоит на месте что мод всегда будет щеткой чистить детали,тоже ничего хорошего оставищт царапины быстрее прилипнет сажа

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
dimka-s пишет:
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

понятно что ремонт это всегда хорошо ну если скажем можно отсрочить

Промывкой ремонт не отсрочишь, а начнёшь.

dimka-s пишет:

,я вот пользовался раскоксовкой и ничего нормально и компрессия лучше и все такое

По каким признакам это можно определить?

двигатель стал лучшк запускатся,компрессия поднилась,точнее выравнилась по цилиндрам,движок более стал отзывчивее на газ,не раньше как было вяло разгонялся,стал работать более устойсиво,когда свечи выкрутил посмотрел фонариком через отверстие поршешь стал чистый а был весь в нагаре ,даже свечи стали чище,те получается это промывка промыла всю поршневую группу по крайней мере поршень стал чистый а значит и кольца в нанавках промылись и клапана и т.д от кокса к-й внутри,всетаки у нас же прогресс не стоит на месте что мод всегда будет щеткой чистить детали,тоже ничего хорошего оставищт царапины быстрее прилипнет сажа

думаю я не согласен что промывкой начнешь ремонт быстрее,всетаки есть и мягкий и сильный промывки все зависит от того чем более двигатель,реально на работе ремонтировали станок токарный,были царапины и выработки на трущихся деталях,добавили присадки причем не дешевые,вроде на основе какого порошка металла,начинает действовать и заполнять все трещины,поры,тоже не верили,слесаря аж плевались на этих торгашей,вы знаете станок стал работать,изчезли шумы,треск,стало мягко включатся,когда вскрыли диаметр увеличился сопряженных деталей на 0,15 мм,вообще шок был для всех shok ,блин какая замазка пристала к металлу,в общем уже как года 1,5 все изумительно работает,понятно что станку уж 30 лет,название тока забыл этого средства,но они есть в инете у них оновное направление станочный парк,судовые машины,недавно начали делать для автомобилей добавки,а недавно к нам пришел один механик они вал от катера им отвезли они скажем обмазали этим средство и на шлифовку отдали,вал стал как новый! причем проверили ультразвуком весь вал,мало ли скрытые трещины и т.д.,все в норме,со всеми допусками,организация сэкономила 1,5 ляма рублей,а затратила какие то копейки,вот и думайте,конечно вот эти составы продают специлизированные магазины и только у них есть всетакое,это у нас на каждой заправке все продают,типа залил и радуйся,стуканет или нет hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

просто к чему я у настрою я топливную,а нагар скажем который есть на поршне,клапанах и т.д. его что получается только приразборке стоит убирать,не разбирать же специально для этого,или скажем при работе все типа выгорит если будет все правильно отрегулировано так получается

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

а-а-а я сам чумазенький пускай и двигатель внутри будет lol ,да-да согласен,побольше газовать все выгорит,я просто интересуюсь,спрашиваю,прежде что то сделать всегда спрашиваю мнение других людей а то мало ли все сломаю еще scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

а нагар скажем который есть на поршне,клапанах и т.д. его что получается только приразборке стоит убирать,не разбирать же специально для этого

Что ты привязался к этому нагару. Не трогай его, не мешай машине работать, Уберёшь - будет только хуже.

класно ты сказал насчет нагара,хуже будет laugh у нас на работе есть одна стена краска,штукатурка аж вся отваливается но держится,местами есть паутина в углах,мужики типа шутят вот век великой стройки ремонта когда много материалов есть,это старая штукатурка держится на паутине,уберешь паутину все рухнет laugh hi lol

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Михаил Сычиков пишет:

Промывкой ремонт не отсрочишь, а начнёшь.

Я как-то на Транзите своём "промыл".ABRO называлась жидкость.
Всё по инструкции,запитал перед насосом,обратку приспособил.
"Промыло" хорошо,даже слишком.Только не систему,а мой карман.
Насос стал стучать,как молоточком кто под капотом по мотору бьёт.
Форсунки зацокали,две из четырёх.Мощность в минус.Обороты раньше резвее набирал.
Теперь за пределы района ездить боюсь.Зимой загоню в ремонт,пока деньги коплю.
Так что думай над поговоркой про дураков и чужие ошибки.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Тоже считаю что промывки наносят больше вреда чем пользы. Очень агрессивные жидкости...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Вообще этот абро это вообще непонятная фирма делают вообще фигню если и нужно более известный бренд брать согласен что это агресивные добавки очень а так желательно не промывать написано же на 50 скажем литров топлива а вы сразу в насос залили конечно все там съест.....

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Барбитерминатор пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Промывкой ремонт не отсрочишь, а начнёшь.

Я как-то на Транзите своём "промыл".ABRO называлась жидкость.
Всё по инструкции,запитал перед насосом,обратку приспособил.
"Промыло" хорошо,даже слишком.Только не систему,а мой карман.
Насос стал стучать,как молоточком кто под капотом по мотору бьёт.
Форсунки зацокали,две из четырёх.Мощность в минус.Обороты раньше резвее набирал.
Теперь за пределы района ездить боюсь.Зимой загоню в ремонт,пока деньги коплю.
Так что думай над поговоркой про дураков и чужие ошибки.

А попробуй еще залить тока известного бренда.если уж ничего не получится всеравно же все в ремонт такто. все учатся на чужих ошибках и причем многие будут в курсе от таких ошибках не будут делать неправильные шаги как говорится