Вы здесь

мой топчик. Страница 7 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1209 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

это вот новая кулиса,думаю придется дорабатывать ее,как писал ранее собрали ее не так рычаг реверса вот сейчас стоит в нейтрали shok

Вложение
p1060857.jpg
p1060858.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

а для чего вот это отверстие,синим показал

Вложение
p1060872.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

вот кстати и нейтраль у меня такая,надо поменять местами пересверлить под новое место там шпонт болт стоит не scratch_one-s_head там,чтоб стояла одинаковая на равне с рычагом кпп,а какие можно поставить рукоятки на рычаг,что то посмотрел от ваз не подходит,кто какие ставил может кто подскажет

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

это у меня подтекал сальник на бортовой,разобрал почистил,был люфт в шестерне на посадке,думал из за подшипников,оказалось просто нужно подтянуть гайку и все!,блин зря подшипники менял 800 рублей потратил huh подтянул другую сторону тоже перестала болтатся шестерня,а вообще много надо подтягивать теперь у меня вообще не болтаются шестерня так должно быть,не сильно перетянул! shok люфта нет никакого если прям чуть чуть чуть туда сюда ходит

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

поставил новый р-т с пальцем на тягу пока только на одну

Вложение
p1060869.jpg
p1060871.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

моя соединительная муфта

Я думаю не лучший вариант

dimka-s пишет:

а для чего вот это отверстие,синим показал

Для лягушки-блокировки

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

моя соединительная муфта

Я думаю не лучший вариант

dimka-s пишет:

а для чего вот это отверстие,синим показал

Для лягушки-блокировки

я думал что это датчик заднего хода

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Aleksej-1616 пишет:
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

моя соединительная муфта

Я думаю не лучший вариант

dimka-s пишет:

а для чего вот это отверстие,синим показал

Для лягушки-блокировки

я думал что это датчик заднего хода

Ага...а фонарь зх где lol

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

моя соединительная муфта

Я думаю не лучший вариант

dimka-s пишет:

а для чего вот это отверстие,синим показал

Для лягушки-блокировки

почему не лучший вариант для соединит.муфты,я просто ее перебрал,ничего не менял, заменил только болты сгнившие на новые,я думаю не мало часов все это отходило

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

а зачем нужна тогда это лягушка и как она работает типа чтоб будешь когда заводить чтоб нейтраль была с одной стороны хорошо,просто тупо датчик вкрутись и на лампу вывести

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

моя соединительная муфта

Я думаю не лучший вариант

dimka-s пишет:

а для чего вот это отверстие,синим показал

Для лягушки-блокировки

почему не лучший вариант для соединит.муфты,я просто ее перебрал,ничего не менял, заменил только болты сгнившие на новые,я думаю не мало часов все это отходило

Потом что это лишнее, если делать то только ушки приваривать

dimka-s пишет:

а зачем нужна тогда это лягушка и как она работает типа чтоб будешь когда заводить чтоб нейтраль была с одной стороны хорошо,просто тупо датчик вкрутись и на лампу вывести

Ну можно и на лампу,не я придумывал,а просто сказал

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
dimka-s пишет:

а для чего вот это отверстие,синим показал

Это выключатель света по катологу (номер по каталогу вк403-3716000),т.е. датчик заднего хода

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

и как он работает типа включаешь задний ход и загорелась лампочка,а вроде ничего я думаю ок будет так hi
я думаю лишее это всякие ушки приварить так же держит все хорошо,если все сломает уж лучше ее помеять она стоит 600 рублей чем все шестерни разобьет или провернет вал,вообще это расходник я считаю,и он должен менятся по возможности если все скажем разбиты или трещины,вопрос другой что если киталия запчасти то другое дело,я конечно новичек но велосед изобретать не хочется,но возить с собой на всякий случай в запасе нужно деталь может в любой момент ёк hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

конечно самый лучший вариант вместо этой муфты резинометалическая как скажем на классике, на ниве старой,сразу и вибрация и удары смягчается а здесь все жестко передается sad

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

и как он работает типа включаешь задний ход и загорелась лампочка,а вроде ничего я думаю ок будет так hi
я думаю лишее это всякие ушки приварить так же держит все хорошо,если все сломает уж лучше ее помеять она стоит 600 рублей чем все шестерни разобьет или провернет вал,вообще это расходник я считаю,и он должен менятся по возможности если все скажем разбиты или трещины,вопрос другой что если киталия запчасти то другое дело,я конечно новичек но велосед изобретать не хочется,но возить с собой на всякий случай в запасе нужно деталь может в любой момент ёк hi

При замене старой родной муфты на новую она точно превращается в расходник, как вы и сказали hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

согласен,если уж будут ломатся новые сделаю на работе,на станке по образцу,так по внешнему виду изношены шпонки,в магазине их не нашел,просто перевернул на новые грани,другие грани стерты,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
один с вертолётом пишет:

Димитрий,покажи уже фото какие-нибудь,как там ремонт движется.

приветик вот такие фотки пока сбросил

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

поменял на одной тяге продольной палец на на другой никак не могу гайку открутить и грел и вд прыскал,и керосином тока туда сюда ходит,,они все старые вообще еще наверно с завода,там болтаются все,конечно можно попробовать забить смазки,затянуть гайку,чехол поменять насколько хватит,блин а вроде вариант так то huh можно попробовать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

согласен,если уж будут ломатся новые сделаю на работе,на станке по образцу,так по внешнему виду изношены шпонки,в магазине их не нашел,просто перевернул на новые грани,другие грани стерты,

Новую такую вы уже не сделаете, шпонки вроде не было проблемой, по крайней мере я в магазине покупал без проблем, но это было года 3-и назад

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

поменял на одной тяге продольной палец на на другой никак не могу гайку открутить и грел и вд прыскал,и керосином тока туда сюда ходит,,они все старые вообще еще наверно с завода,там болтаются все,конечно можно попробовать забить смазки,затянуть гайку,чехол поменять насколько хватит,блин а вроде вариант так то huh можно попробовать

Палец есть в ремкомплекте?отпили свой и открутишь в тисках гаечку.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

приветик палец есть в комплекте,так разве палец мешает открутить гайку,он же никак не держит его просто стопорит его через подушку резиновую или пластмасовую

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

приветик палец есть в комплекте,так разве палец мешает открутить гайку,он же никак не держит его просто стопорит его через подушку резиновую или пластмасовую

Ты спросил я ответил.проще отпилить если после прогрева не идёт.у тебя крышка не откручивается или гайка с пальца?если первое есть вариант крайний замена наконечника в сборе.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

согласен,если уж будут ломатся новые сделаю на работе,на станке по образцу,так по внешнему виду изношены шпонки,в магазине их не нашел,просто перевернул на новые грани,другие грани стерты,

Новую такую вы уже не сделаете, шпонки вроде не было проблемой, по крайней мере я в магазине покупал без проблем, но это было года 3-и назад

Шпонок навалом в магазине сталепроката. Где кругляк прутки и прочее продают.иногда покупаем шпонки на технику и дорабатываем напильниклм laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Виталий 68 пишет:
dimka-s пишет:

приветик палец есть в комплекте,так разве палец мешает открутить гайку,он же никак не держит его просто стопорит его через подушку резиновую или пластмасовую

Ты спросил я ответил.проще отпилить если после прогрева не идёт.у тебя крышка не откручивается или гайка с пальца?если первое есть вариант крайний замена наконечника в сборе.

приветик просто в этой тяге не отворачивается крышка,гайка с пальца сразу открутилассь,точнее она ходит всего пол оборота туда сюда,откручивать ее наверно приспособу делать надо какую нибудь,отвертка слишком мала,может полоса стальная каленая пойдет что ли huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

согласен,если уж будут ломатся новые сделаю на работе,на станке по образцу,так по внешнему виду изношены шпонки,в магазине их не нашел,просто перевернул на новые грани,другие грани стерты,

Новую такую вы уже не сделаете, шпонки вроде не было проблемой, по крайней мере я в магазине покупал без проблем, но это было года 3-и назад

Шпонок навалом в магазине сталепроката. Где кругляк прутки и прочее продают.иногда покупаем шпонки на технику и дорабатываем напильниклм laugh

согласен полно шпонок всяких,вроде еще есть запас разобрать не толго так то

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

согласен,если уж будут ломатся новые сделаю на работе,на станке по образцу,так по внешнему виду изношены шпонки,в магазине их не нашел,просто перевернул на новые грани,другие грани стерты,

Новую такую вы уже не сделаете, шпонки вроде не было проблемой, по крайней мере я в магазине покупал без проблем, но это было года 3-и назад

Шпонок навалом в магазине сталепроката. Где кругляк прутки и прочее продают.иногда покупаем шпонки на технику и дорабатываем напильниклм laugh

согласен полно шпонок всяких,вроде еще есть запас разобрать не толго так то

Шпонки это не проблема, я про вал говорил

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
dimka-s пишет:

согласен,если уж будут ломатся новые сделаю на работе,на станке по образцу,так по внешнему виду изношены шпонки,в магазине их не нашел,просто перевернул на новые грани,другие грани стерты,

Новую такую вы уже не сделаете, шпонки вроде не было проблемой, по крайней мере я в магазине покупал без проблем, но это было года 3-и назад

Шпонок навалом в магазине сталепроката. Где кругляк прутки и прочее продают.иногда покупаем шпонки на технику и дорабатываем напильниклм laugh

согласен полно шпонок всяких,вроде еще есть запас разобрать не толго так то

Шпонки это не проблема, я про вал говорил

Я прочитал и не понял...есть крайний вариант на фрезере выбрать паз под шпонки поболее и шпонки подобрать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

приветик всем отдают мотор на приемке лома за 9 тр. от д-144 с наработкой 133мч,только нет эл.стартера, а так вроде все есть,насос однорядный,от сака какого-то,пойдут ли мне запчасти от него,или не стоит связыватся, если сломается что то прикупить можно,или всетаки лучше его перепродать скажем

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

приветик всем отдают мотор на приемке лома за 9 тр. от д-144 с наработкой 133мч,только нет эл.стартера, а так вроде все есть,насос однорядный,от сака какого-то,пойдут ли мне запчасти от него,или не стоит связыватся, если сломается что то прикупить можно,или всетаки лучше его перепродать скажем

Насос,головки,поршня,шатуны,гильзы если на самом деле хорошее состояние

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

приветик всем отдают мотор на приемке лома за 9 тр. от д-144 с наработкой 133мч,только нет эл.стартера, а так вроде все есть,насос однорядный,от сака какого-то,пойдут ли мне запчасти от него,или не стоит связыватся, если сломается что то прикупить можно,или всетаки лучше его перепродать скажем

Пропеллер мечта контрабандистов. laugh выложи фото.если всё как ты говоришь то это манна небесная. У нас голый мотор в чермете 20 без торга.