Вы здесь

мой топчик. Страница 12 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1250 сообщений
Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

на ютубе полно видео

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732

Нечего выставлять не надо будет если открутили только насос открутить,а не много дворник на двух болтика.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
dimka-s пишет:

А получается что нужно потом выставлять все по меткам когда снимешь насос

Если на насосе шлицевой фланец , то потом все на место и встанет ... Если фланец с дырками , то перед тем как снять насос отметь взаимное расположение шестеренки привода и фланца насоса (закернуй )...

P.S. Насос крепится на 4 ( четыре ) болта ... Бывает , что пытаются снять ТНВД открутив 3 болта ... huh

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Подскажите пожалуйста, примерную, длину троса тахометра. И ещё расстояние от многодырочника насоса до привода тахометра (прибомбил пластину с А-41, как на рисунке, а она короткая) промерил, длина заготовки получается около 26-27 см. (вместо 9 см.), а длина стороны 7,5-8 см. (вместо 1,7 см.).

Вложение
privod.png
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732

так и есть длинна 7-8 см,себе делал методом тыка пришлось 3 штуки сделать пока подобрал,торосик от спидометра уаз подойдет или газ 53.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Спасибо, а то у меня есть от УАЗ-3303 (в юности планировал на т-16 прилепить) так им можно вокруг трактора обмотаться пару кругов laugh

Россия
: Воронеж
16.04.2015 - 10:42
: 30
AlexDen пишет:

Подскажите пожалуйста, примерную, длину троса тахометра. И ещё расстояние от многодырочника насоса до привода тахометра (прибомбил пластину с А-41, как на рисунке, а она короткая) промерил, длина заготовки получается около 26-27 см. (вместо 9 см.), а длина стороны 7,5-8 см. (вместо 1,7 см.).

Брал от ГАЗели, 1,7 м только с большой гайкой к приводу, а то бывают и с маленькой.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Антон Фадеевич пишет:

Нечего выставлять не надо будет если открутили только насос открутить,а не много дворник на двух болтика.

т е получается если отрутить насос и поставить его также причем не обращая внимания как его крутили на стенде,нет разве никаких меток которые скажем отвечает за угол,скажем не получится так что прыщет топливо а там поршень в низу,я к чему вопрос что если снял насос также и поставил также как и до снятия и все будет ок,это тогда хорошо,по сути как на видимо метками точнее углом на шкиве регулируешь момент впрыска,раньше или позже,причем переставляешь уже зацепление шестерни,понял так,правильно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

а вот вторая что не понял края оплавлены оказались место 4 отверстий только 3 и то третье оплавлено

На родных распылителях только 3 отверстия.

как 3 отверстия а там четыре было и думаю что родные конечно могли поставить от другого трактора но краска старая осталась на нем,красного цвета,хотя могли от 16 поставить,от попрошайки но движок такой же,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

у меня вообще проблема возникла с новой кулисой будут мудрить со старой чтоб все заработало huh ,оказывается на новой кулисе сам шарик рычага к-й в корпусе плохо перемещается внутри ,что то как бы задевает,думаю так сделали не обработали его и ходит по необработанному чугуну,еще эти вырезы на колонке под нужную передачу не доходят до конца,как бы не довключает и тяжело ходят сами вилки переключения,надо думаю помазать их маслом потому что езды не было никакой после ремонта и разбрызгивания тоже не было вот наверно все в сухую трутся надо из бутылочки с пипеткой все пролить, смазать, а то и рычаг таким образом сломаю,а сам рычан должен как то изогнут или прямо стоять,получается, что если хочешь переключитель удвоитель нужно сначала на себя подать рычак как бы в перед под углом,само утолщение или вот такой шарик на рычаге и тем самы передвинешь вилку,у всех так так то или нет,понятна мысль scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
dimka-s пишет:
Михаил Сычиков пишет:
dimka-s пишет:

а вот вторая что не понял края оплавлены оказались место 4 отверстий только 3 и то третье оплавлено

На родных распылителях только 3 отверстия.

как 3 отверстия а там четыре было и думаю что родные конечно могли поставить от другого трактора но краска старая осталась на нем,красного цвета,хотя могли от 16 поставить,от попрошайки но движок такой же,

Вы корпус форсунки с распылителем не путайте !!! Сама форсунка (корпус) может иметь любой цвет : красный -на двигателях Т-25, Т-16 , синий - двигатель Т-40, хаки - с армейского оборудования и тракторов, черный- последние выпуски шли вроде , так распылители находятся на конце форсунки , и они меняются ... Так на Вашей форсунки могут стоять не родные , а подошедшие по размеру ....

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

я понял что могут стоять не родные,просто написал что стоит у меня,в книжке и написано что 3 сопла,вот и получается не ровная работа,выхлоп не тот и все такое,у нас что было то и ставят и никто книжек не читает думают что они лучше авторов!а технику не проведешь scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а вопросик еще вот такой писал насчет кулисы были ли у кого вот такие проблемы,выход,решения

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Реверс,подсмотрел тут,на форуме

Вложение
dsc05698.jpg
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Ребята привет.
Подскажите для чего нужен боковой ВОМ и кто как его использует.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а никто не подскажет выкрутил форсунки а где можно найти такие вот шайбы которые соединяют корпус распылителя сам стакан с фкорпусом флрсунки,их там 3 шт 2 потоньше 1 потолще,вот 2 тонкие вообще развалились,по каталогу номер такой 6т2-2026,2025,но с 2022 понятно они медные можно подобрать их в магазине,а те то стальные попробовал в магазине под диаметр нашел внутренний а наружный больше,те стачивать так то не хотелось ну если не найду или может кто подскажет от чего можно заменить,в магазине на форсунку тока распылитель продается в принципек не сильно особо напрягает можно обточить стальную так то sad

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732

Понесешь к топливщеку у него возможно есть,да и распылители у них есть,спросишь и шайбочки под форсунки дадут.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Круиз Андрей пишет:

Ребята привет.
Подскажите для чего нужен боковой ВОМ и кто как его использует.

боковой вом в основном был нужен еще в советское время куча было всяких приспособ,до наших дней ничего практически не дошло для сенокошения были вот такие косилки перед задним колесом стояли,привод стационарный скажем для перекачки воды,в общем он мало где использовался просто конструкторы решили добавить еще один вом,у многих он есть так и закрыт чехлом,многие даже не подозревают что у них есть еще один выход вом,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Сергей Федосов пишет:

Реверс,подсмотрел тут,на форуме

кстати вариант хороший так то отдельно рычаг реверса и отдельноможно сделать рачаг удвоителя,просто конструкторы решили все сделать в одном блоке вот и доставляет многим такие проблемы huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

блин чтоб поехать 3 рачага нужно по суди передернуть

28.11.2009 - 21:30
: 776
Круиз Андрей пишет:

Ребята привет.
Подскажите для чего нужен боковой ВОМ и кто как его использует.

я меня задеян для привода компрессора

Вложение
img20150307134954.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

Проще наверно сделать впереди перед счетчиком моточасов хотя нужны там фрезерные работы,а зачем такие сложности типа нужны для прицепа с пневмотормозами

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

проще вот такой поставить от т40

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Антон Фадеевич пишет:

Понесешь к топливщеку у него возможно есть,да и распылители у них есть,спросишь и шайбочки под форсунки дадут.

кстати шайбочки под форсунку это их можно купить в любом магазине там шайбы которые стоят по середине самой форсунки 1 толстая и 2 тонких,в магазине к-е продают нет таких они все широкие а нужны узкие,не факт что у топливщика они есть,звонил говорит по возможности приезжайте со своим не держим складских запасов,говорит

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
сварчик пишет:

проще вот такой поставить от т40[изображение]

вотт и я про это,а наш любит человек все мудрить и мудрить лишь не так как у соседа laugh чето столько всего он наварил этих конструкций,лишний раз разбирать если нужно добратся до промежутки или насоса

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
dimka-s пишет:

кстати шайбочки под форсунку это их можно купить в любом магазине

так в магазине они в 5 раз дороже,брал себе под форсы фторопластовые у топливщика по 5 рублей,а в магазине они по 50 р

dimka-s пишет:

которые стоят по середине самой форсунки 1 толстая и 2 тонких,

ты же мотор от сороковки раздербанил,что там форсунок небыло?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467
Антон Фадеевич пишет:
dimka-s пишет:

кстати шайбочки под форсунку это их можно купить в любом магазине

так в магазине они в 5 раз дороже,брал себе под форсы фторопластовые у топливщика по 5 рублей,а в магазине они по 50 р

dimka-s пишет:

которые стоят по середине самой форсунки 1 толстая и 2 тонких,

ты же мотор от сороковки раздербанил,что там форсунок небыло?

нет форсунки были тока шайб таких не было мы просто про разные вещи говорим значит,там их не было,а вот на моих были если честно я незнаю вообще зачем они нужны получается когда ключом откручиваешь корпус форсунки в котором внутри находится распылитель с седлм эти и все такое,так вот сверху корпуса которым откручиваешь ключем находится 3 шайбы стальтные,я незнаю для сего они нужны и вряд ли чего они уплотняют потомучто стальные,на той головке которую купил нет таких шайб,наверно убирую их тоже,непонятно их назначение просто huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

никто не разбирал передний мост,всетаки добрался до него весь раздербанил,подшипники все поломанные оказались,даже ролики в подшипники треснутые,а на правой стороне вообще место одного маленького роликового конического подшипника вообще поставили обычный шариковый 305 хотя там стоят 7305 !!!!! shok shok колесо вот и болталось от всего этого

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

а вообще никто не знает ось ступицы(цапфы) она как должна ходить сильно верх вниз,наверно мм 10 туда сюда ходит, что ее держит так то может какие шайбы под рычаг рулевой подкладывается,и еще болтается в самих стаканах которые установлены в кулаке,их тоже под замену или не сильно это критично,вроде болтаются,мм наверно по 2-3,зазор какой должен быть хоть между стакаными этими и самой осью
правда у меня еще в самом балансире ближе двигателю тоже болтаются во втулке вообще мм наверно 5,в переднем терпимо,походу вообще без смазки работали да и посмотрел в книжке вроде и не смазывается только перед сборкой или самим делать масленки,вообще стоит рзбирать или уставить пока так,не понял как разбирать,вроде надо прицепной снять с грузами и выкалачивать, а выколачивать эту ось движок мешает,может не так она снимается,кто делал такое вообще

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1467

да еще до кучи какие то следы остались на оси на цапфе этой,блин 1000 рублей каждая стоит,сильно это критично я как понял подшипник держатся на нем может накапать сваркой точками чтоб входил туго а не болтался,хотя если честно наверно не должен входить туго я так снял рукой все не сильно конечно но снял,может и не надо,новые подшипники будут поменьше размером а старые типа износились, dread щас буду решать думать что и как последний ремонт остался по этой передней осью,так вроде везде все заменил,отрегулировал,не считая конечно топливной,ее позже