Вы здесь

мой топчик. Страница 2 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1209 сообщений
Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Номер ДВС

Номер на кабине

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

спасибо хоть что то,я нашел тоже шильдик тока на нем не было знака качества,который справа наверху,а шильд к-й прислали 81года
.типа в 86 гг начали более качественно делать scratch_one-s_head ,прикольно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

спасибо милый человек,не пожалел clap

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

в эти выходные хочу завести,а то после замены масла, фильтра,прочистки фуги не заводил еще,скину фоточки,как продвигается моя восстановительная работа hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

думаю наверно будет меньше давление было 4,прочистил фугу была вся забита,да еще полусинтеку залил,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

хотел переделывать на масл.фильтр думаю позже,надо сначала весь трактор перетрясти а там видно будет

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

приветик всем, выходные прошли очень грязненько пришлось повозится,по крайней мере отмыл весь движок хотя я его еще отмыл ранее но надо же отчет сделать hi более мене покрасил предварительно,перед основной покраской,просто хочу все отмыть, заменить изношенные детали,заменил все расходники,сначала покрасил то,что бы не разбирать основательно, потом все покрашу,по крайней мере посчитал так,надо хоть в деле все обробовать,обкатать

Вложение
p1060784.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

ребра цилиндров со стороны вентилятора были забиты грязью вообще полностью,еле отмыл,полдня ушло чтобы 2 цилиндра и головку отмыть,а если их было более shok ,пока так оставил топливным насосом позже буду заниматся,всвязи с малым ходом рычага газа на насосе наверно буду его снимать вместе с форсунками,пока нет больше идей почему так мал ход(фотки по этому были выше)

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

в эти выходные решил снять низ кабины,чтоб добратся до коробки передач,конечно помимо мусора, траы,и куча бычков сигаретных сверху плиты, по ходу он их просто ронял не выкидовал на улицу, ну я про старого хозяина smile3 конечно,оказался сломан рычаг блокировки дифа,буду думать как все отремонтировать не сложно все,он там просто валялся

Вложение
p1060793.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

кстати у меня вот такие прорези в плите наверно стоит сделать по любому 2, а то и 3 рачага,по крайней мере лучше же будет так,многие говорят,куплю новую кулису,у нас она новая стоит 1550 с 2 рычагами,моя уж кривая стала,хозяин бывший по ходу не жалел сил рвать передачи,я думаю так

Вложение
p1060796.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

кстати думал, что делать снимать тормозные валы не хотел бы,нашел вот такое решение просто сдвинул стуча молоточком вал от левой педали до конца и все huh крышу сразу снял ya

Вложение
p1060800.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

когда все открыл, ахнул,думал все пипец попал,все шестерни в непонятной жиже,гудрон какой то вонючей,внизу толи вода толи масло непонятного цвета,см 3-4 всего,думаю пипец пришел коробке,мало того, что еле нашел тракторенок так еще убитым купил,хотя были такие мысли, что он такой,за такие деньги ничего больше не попадалось,хотя попадалось дешевле тока профукал,думаю не стоит отчаиватся надо мыть,и мыть все,тьфу shok
хотя наверно такое бывает когда люди работают и причем разные хозяева,зачем мол добавлять в него масло он и так едет,хозяев я думаю немало он сменил со слов последнего владельца,в общем как здешние постояльцы,руки им все оторвать, shok и зачем они так технику не навидят,а потом жалуются на всех что мол трактор сломался,не едет и вообще он туфтовый

Вложение
p1060801.jpg
p1060802.jpg
p1060803.jpg
p1060804.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

и вот такой уровень был shok shok shok
наверное супер смазка

Вложение
p1060804.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

истратил на все это 10 литров бензина а-80, 5 литров дизельки,150 грамм ацетона,в общем собрал все остатки,0,5 литра пивка и 50 гр сухариков,да и ветоши чьи то майки и штаны,б/у, а-а-а наверно мои huh huh laugh
все отмыл еле размочил на дне всю грязь,солидол вообще голимый был,тока палочкой мог размягчить,ну ничего все промыл,кисточкой тер,палочкой все выгребал,когда налил пытался просто все ворошить,полоскать ,пропуская через зазоры палку,как то сдвинуть все пытался чтоб жижа вся эта через пропку вышла,и ничего все потекло,потихоньку но потекло,что то стало вырисовыватся уже,аж даже протрезвел,даже немного спьянился от баночки пива так растроился,от всего увиденного,полоскал не один раз выливал цедил через тряпку и обратно в кпп,что скажем напором промыть,струей небольшой,в общем была здесь вода,сделала она свое дело кое где есть раковины,самое главное все шестерни целые без сколов трещин,есть рабочие поверхности но это уже мелочь,хотя коробку уж делали одну шайба регулировочную сварили с друг другом,хотябы так а то пришлось бы весь раскидовать,не хотелось бы так,

Вложение
p1060805.jpg
p1060806.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

первый вал вроде удвоитель что ли так вообще не двигался закис,пришлось немножко молоточком его сдвинуть,промыть все пазы,даже очень бодренько все зашевелилось,конечно без разборки тяжело все промыть но процентов 90 вусе промыл аж внутренности засияли не то чно было,думаю после сборки надо дизельку залить и покататся немного чтоб напаром,бразгами все отмылось,а вообще можно ли так промывать или сразу масло новое залить,что то не хочется чтоб масло у меня уже загрязнилось быстро,все равно где то еще естьмусор и все такое,а чем всетаки лучше промыть,в книжке пишут типа дизельку и керосин,я вот на работе решили компрессор отмыть поршевой старый тока бензином и смогли,керосин вообще чето не мыл,дизелька получше тока вонючая оказалась а бензин сразу стал все отмывать,хотя тоже вонючий оказался,есть какие идеи по промывке кпп внутри scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

кстати сколько должна ходить блокировка дифа,туда сюда ходит муфта,подергал рычаг,эта она так должна работать,а когда вывесил колеса покрутил,что то не блокируется оба колеса или тока в работе ногой можно опредилить,

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
dimka-s пишет:

а когда вывесил колеса покрутил,что то не блокируется оба колеса или тока в работе ногой можно опредилить,

при включенной блокировке колеса должны соединиться между собой и если прокручивать одно то другое должно крутиться в ту же сторону, это к тому что если крутятся в разные стороны то это нормальная работа дифференциала, судя по тому как относился к трактору этот ездун с чинариками на кпп на блокировке могут быть сбиты шлицы, по рычагам, если трактор будет использоваться на транспортных работах с длинными перегонами то скорее всего неудобство кпп с одним рычагом будет не очень заметно, но если крутиться на огородах, с куном, с отвалом и т.д. то это будет мучение, всякий раз когда нужно будет переключить реверс или удвоитель нужно будет выключить передачу, переключить реверс и потом снова включить передачу, так что по возможности лучше сразу переделать на три рычага, у меня стоит два и то иной раз чувствуется необходимость третьего hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

те возможно неисправен диф я особо сильно не крутил стоял на домкрате,просто уровень сделал подкладывал под колеса чтоб стекла жижи,и покрутил немного и одновременно вытягивал шток,все без изменений как крутились так и крутятся,по крайней мере мне так показалось mail

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

те возможно неисправен диф я особо сильно не крутил стоял на домкрате,просто уровень сделал подкладывал под колеса чтоб стекла жижи,и покрутил немного и одновременно вытягивал шток,все без изменений как крутились так и крутятся,по крайней мере мне так показалось mail

Возможно сломана шестерня блокировки,посмотрите

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

если шлицы сбиты надо рука снимать,в общем добиратся до узла и все менять,это как надо езди чтоб шлицы срезало,типа в бетоне буксовал dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

я все посмотрел в коробке постораюсь еще конечно, но вроде все шестерни целые,износ есть видно, а чтоб сколы,зубья отколотые вроде не видел,конечно пока все не снимешь не увидешь но вроде все просматривается

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
dimka-s пишет:

я все посмотрел в коробке постораюсь еще конечно, но вроде все шестерни целые,износ есть видно, а чтоб сколы,зубья отколотые вроде не видел,конечно пока все не снимешь не увидешь но вроде все просматривается

Шестерня блокировки не в КПП стоит.Глянте через стакан слева, из которого выходит тяга педали блокировки

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
dimka-s пишет:

типа в бетоне буксовал

для того чтоб сломать шестерню блокировки можно буксовать на мокрой травке, и когда одно колесо стоит на месте а другое раскрутилось резко включить блокировку, момент инерции сделает свое черное дело hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Михаил Сычиков пишет:

Три рычага гораздо неудобнее,

в принципе кпп топчика спланирована довольно грамотно, если условия не тяжелые включаем "повышенный" диапазон и получаем транспортную шестую и рабочие четвертую и вторую, если достаточно загружен то включаем "пониженный" и получаем транспортную пятую и рабочие третью и первую, но в некоторых ситуациях на "пограничных" нагрузках, когда нужны 5-6, или 2-3, приходится поработать рычагом, и третий рычаг не помешает hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Сними всё-таки чулки посмотри ленты тормозные и сальники смени, пока все разобрано, заодно шлицы блокировки глянеш, ах да реверса ревизию сделай возможно регулировка нужна

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Проблематично с одним или двумя рычагами работать с фрезой на огородах....фрезеруешь на 2 зам а назад надо 1 или вторую включать. Много ненужных манипуляций.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Grinya81 пишет:

Сними всё-таки чулки посмотри ленты тормозные и сальники смени, пока все разобрано, заодно шлицы блокировки глянеш, ах да реверса ревизию сделай возможно регулировка нужна

Если чулки снимешь , то заодно посмотри и дифференциал ... Шайбы регулировочные под сателитами могли износиться ... Вещь копеечная , но из-за них опять коробку вскрывать и бортовые скидывать неохота...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
путник1 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Три рычага гораздо неудобнее,

в принципе кпп топчика спланирована довольно грамотно, если условия не тяжелые включаем "повышенный" диапазон и получаем транспортную шестую и рабочие четвертую и вторую, если достаточно загружен то включаем "пониженный" и получаем транспортную пятую и рабочие третью и первую, но в некоторых ситуациях на "пограничных" нагрузках, когда нужны 5-6, или 2-3, приходится поработать рычагом, и третий рычаг не помешает

у большинства т-25
пониженный ряд - 1,2,5 передачи
повышенный ряд - 3,4,6 передачи

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

А так же есть замедленые которые едут только вперёд

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Михаил Сычиков пишет:

Наиболее распространены: пон:1-3-5. пов 2-4-6.

yes3 hi